Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

А вообще сколько должно пройти времени с момента съедания еды и выкакивания его :dntknw: Хочу зависимость от кормов просчитать.

Кхе.. зачем? По консистенции/запаху/количеству и так понятно, есть расстройство или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе.. зачем? По консистенции/запаху/количеству и так понятно, есть расстройство или нет.

Поясню. Просто я переводила и получилось, что как раз 2 корма в разное время были даны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что дело в реагентах.

Видишь, Юля, у каждого своё... У нас это точно какое-то химическое отравление - я его видела, и собака заболела меньше, чем через сутки...

Твоя Фрося с больными собаками погуляла... Корм? Инфекция?

Просто так внезапно у многих собаки заболели... Очень печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Просто я переводила и получилось, что как раз 2 корма в разное время были даны.

И что? Че-то я не пойму. Если у собы все ОК с ЖКТ, она утром кушает, а вечером пардон какает, и соответственно вечером кушает - утром какает. Вот и вся зависимость. У вас по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, Юля, у каждого своё... У нас это точно какое-то химическое отравление - я его видела, и собака заболела меньше, чем через сутки...

Твоя Фрося с больными собаками погуляла... Корм? Инфекция?

Просто так внезапно у многих собаки заболели... Очень печально!

Да вот в том то и дело, что не понятно с чего. Если инфекция, почему тогда анализы в норме?

Я помню, год назад девочка писАла, у собки тоже был понос без температуры, обследовали, оказалось воспаление поджелудочной.

Я и дергаюсь, как все ненормальные мамаши.

Офф Фрося у нас мальчик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, нам в своё время при поносе врач прописывал энтеросгель, давали так: одну столовую ложку развести в стакане воды (мы разводили в кипяченой, охлажденной) и выпаивать собаке в течения дня..а как вводить через шприц без иглы или из ложки - это как вам больше нравиться (или скорее получается), мы давали из ложки..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Че-то я не пойму. Если у собы все ОК с ЖКТ, она утром кушает, а вечером пардон какает, и соответственно вечером кушает - утром какает. Вот и вся зависимость. У вас по-другому?

Выше уже писала о расстройстве. Меня интересует время, за которое собака переваривает пищу. Где-то читала, что 8 часов, где-то 12.

Ладно, выясню сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я заметила. просто как-то агрессивно получается.

знаете, как мамаши сидят в очереди к врачу в поликлинике детской и между собой разговаривают. обсуждают кто как лечится. Но каждая тем ни менее всеравно сидит в очереди к врачу. :blush2:

что уже и спросить нельзя? :gleam:

Тысячу извинений, ежели обидела(ли). Почему же при НОРМАЛЬНЫХ советах считается, что это агрессия? Я как бы наоборот пытаюсь вдолбить( именно вдолбить) владельцам, что обсуждение лечения не есть тема для форумов. причин рвоты и поноса может быть ОЧЕНЬ много. Как же можно советовать, если не знаешь причину? :dntknw: Ну НЕ ПОНИМАЮ я этого, можете меня убить. А когда я читаю эти "советы", иногда волосы дыбом встают. Я не ветеринар, а всего лишь владелец пяти голденов, у каждого из которых была, есть и будет своя причина для расстройства кишечника, и ВСЕГДА я обращалась и буду обращаться за советом к ветеринару.

Моджет быть, тут у кого и есть "большой" опыт по выращиванию ретриверов, и "советы" данных владельцев, наверное, ОЧЕНЬ "ценны" -и это тоже практика ( и это ужасно!!!) данного форума. Увы.

Не обижайтесь. Лечите своего питомца у специалиста, и только. :dribble: Лично я не вправе давать какие либо советы... Просто приведу пример. Второй мой голден долго поносил... Знаете, какова была причина? Щитовидка! Можно было его ОБЛЕЧИТЬ "советами" по классным препаратам. А нужно было всего лишт навсего начать принимать йод. А вы говорите - агрессия. Очень жаль, что у вас складывается такое мнение. Очень жаль.

Здоровья вашему песику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, давать наобум какие - то препараты, особенно в случае проблем с ЖКТ -это не столько подлечить собаку, сколько смазать клиническую картину и запутать ветеринара.

Обычно для людей при проблемах с животом действует правило "голод, холод и покой" до прибытия врача и постановки диагноза. Думаю, что к собакам это тоже относится.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, давать наобум какие - то препараты, особенно в случае проблем с ЖКТ -это не столько подлечить собаку, сколько смазать клиническую картину и запутать ветеринара.

Обычно для людей при проблемах с животом действует правило "голод, холод и покой" до прибытия врача и постановки диагноза. Думаю, что к собакам это тоже относится.

:dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно кроме аканы ничего не едим. В субботу махонький кусочек морковки и кусочек хлебушка белого съела. Вчера украла со стола булку с творогом и изюмом. И вот сегодня понос, сто раз ходили на улицу, она по несколько минут тужится-пыжится.

Приходим домой, через 5 минут начинает кружить по квартире и гадить на ковер.

посоветуйте,чтоб ей такого из подручных средств дать?

или что можно в человеческой аптеке купить?

выглядит она нормлаьно, нос мокрый и холодный, не скулит, играет с игрушками. Ходит совсем по чуть-чуть в туалет оранжевым пюре :dntknw:

Ну как Ваши дела? Понос прошел?

Яобычно в таких случаях даю Веракол по 0,2 мл из шприца в пасть черз 15-20 мин. в течении 3 чаов и перевод на спец корм хиллз i/d ! Едим корм дней 5-7!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Ваши дела? Понос прошел?

Я обычно в таких случаях даю Веракол по 0,2 мл из шприца в пасть черз 15-20 мин. в течении 3 часов и перевод на спец корм хиллз i/d ! Едим корм дней 5-7!

То есть вы едите лечебный корм 5-7 дней? А от чего лечебный? Когда моему кобелю его прописали, курс лечения сосавлял ровно 3 месяца :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смекту собакам не дают ,убрать воду,отвар зверобоя ,дубовой коры по 1 ст.ложке и к врачу ,смекта забивает кишечник это человеческое лекарство,консультация врача.

Почему это не дают?Мы тлько Нео-Смектином и спасаемся!!!С ветом консультировалась все ок!!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, с поносами не шутите пожалуйста!!!

Я ходила в ветеринарку брать справки на Арту и разговорилась с доктором, по поводу прошлогодней эпидемии кишечной инфекции, он сказал что высевался короновирус и сальмонелез :dntknw: Собачки питомниками уходили за радугу...

Никого пугать не хочу, просто пожалуйста реагируйте на это максимально быстро, лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что анализы крови сдаются? Или как? Мы 1.5 недели назад сдавала кал и мочу и опять надо? У нас т-т-т всё нормализовалось, видимо корм или косточка так стимульнули. Сейчас мыла собаку, а он в ванной от харкнул мне чем-то коричневого цвета. Пригляделась, а эта грязь и листики, которые он только что на улице хватанул :blush2::dntknw: Я 2 ночи не спала всё прислушивалась к собаке. Жесть! Спасибо заводчице, которой в ночи позвонили дала рекомендации.

Решила, что всё-таки найду эту сеточку на морду, чтобы не подбирал ничего. Здоровье дороже! А там отучим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Значительно лучше ТТТ, появился стул уже заметно потвердевший, температуры как не было, так и нет. Главное, что Фроська уже не скучненький как вчера, играет, носился на улице за девушками. После кашки ест сухой корм с отвращением. Продолжаем лечиться. Врачу большущая благодарность и респект :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что анализы крови сдаются? Или как? Мы 1.5 недели назад сдавала кал и мочу и опять надо? У нас т-т-т всё нормализовалось, видимо корм или косточка так стимульнули. Сейчас мыла собаку, а он в ванной от харкнул мне чем-то коричневого цвета. Пригляделась, а эта грязь и листики, которые он только что на улице хватанул :blush2::dntknw: Я 2 ночи не спала всё прислушивалась к собаке. Жесть! Спасибо заводчице, которой в ночи позвонили дала рекомендации.

Решила, что всё-таки найду эту сеточку на морду, чтобы не подбирал ничего. Здоровье дороже! А там отучим.

Да нет, конечно же вам уже ничего не нужно сдавать раз собака в норме, я же имела ввиду непрекращающийся понос.

С собаками частенько бывает, то палок нажрутся, то лизнут чего непотребное, расстройство бывает кратковременное по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои, бывает, страдают поносами. не часто. но ...бывает. первая рекомендация-пищевой покой. сутки(минимум) не кормить, дать желудку с кишечником отдохнуть.о необходимости ветконтроля-уже говорилось ваше.если это не инфекция, то даем уголь, отвар корок граната, рисовый отвар,линекс. И НЕ КОРМИТЬ, хоть просят и в глаза глядят! Через 1- 1.5 суток начинать мааааленькими порциями рис с курицей.ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кашки ест сухой корм с отвращением. Продолжаем лечиться. Врачу большущая благодарность и респект :dntknw:

Ничего, перебьется! Кормик-то значительно полезвеннее, чем кашки, тем паче, что они все-равно не усваиваются.

Поправляйтесь. Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, перебьется! Кормик-то значительно полезвеннее, чем кашки, тем паче, что они все-равно не усваиваются.

Поправляйтесь. Не болейте.

Оля, спасибо!

Конечно будет есть корм, куда ж он денется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был дан указ свыше!!!

Ну так рис дают вместо корма, а не с ним. Может, от этой смеси он как раз и поносит...

Тысячу извинений, ежели обидела(ли). Почему же при НОРМАЛЬНЫХ советах считается, что это агрессия? Я как бы наоборот пытаюсь вдолбить( именно вдолбить) владельцам, что обсуждение лечения не есть тема для форумов. причин рвоты и поноса может быть ОЧЕНЬ много. Как же можно советовать, если не знаешь причину? :dntknw:

Самое печальное, что врачи тоже не могут поставить диагноз. Сейчас на форумах очень много тем про понос и рвоту, когда врачи могут только предполагать отравление, а точного диагноза не ставят. И когда открываешь такую тему, сразу появляются люди, у которых такие же проблемы. Вдруг кому-то поставят правильный диагноз и это поможет хозяевам других собак сдать правильные анализы? Да и хотя бы для моральной поддержки, это тоже очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральная поддержка- оно конечно, хорошо, да только причин поноса- рвоты - тысяча и одна, и если одному помогла некая схема лечения, да-ле-кооо не факт, что она поможет всем. А драгоценое время будет упущено.

Поэтому с советами всё- таки надо быть очень осторожным.

Единственное исключение, ИМХО, можно сделать, когда идёт повальная зараза, как в прошлом году, во время которой счёт идёт на часы, симптоматика у всех абсолютно одинаковая ( стремительное повышение температуры, понос каждые десять минут и мгновенное ухудшение состояния), и работает только один верный алгоритм лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, что врачи тоже не могут поставить диагноз. Сейчас на форумах очень много тем про понос и рвоту, когда врачи могут только предполагать отравление, а точного диагноза не ставят. И когда открываешь такую тему, сразу появляются люди, у которых такие же проблемы. Вдруг кому-то поставят правильный диагноз и это поможет хозяевам других собак сдать правильные анализы? Да и хотя бы для моральной поддержки, это тоже очень важно.

ААААтлично сказанно!!! Правильный диагноз - это класс. И поставить его на форуме не может НИ один человек :blush2: И моральная поддержка заболевшей собаке ни к чему. Собаке нужна РЕАЛЬНАЯ помощь, и иногда она необходима СЕЙЧАС, в СИЮ секунду!!! В любом случае, если диагноз не поставлен сразу, в клинике вполне смогут првильно приостановить понос и рвоту, что очень важно для малышей! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральная поддержка- оно конечно, хорошо, да только причин поноса- рвоты - тысяча и одна, и если одному помогла некая схема лечения, да-ле-кооо не факт, что она поможет всем. А драгоценое время будет упущено.

Поэтому с советами всё- таки надо быть очень осторожным.

Единственное исключение, ИМХО, можно сделать, когда идёт повальная зараза, как в прошлом году, во время которой счёт идёт на часы, симптоматика у всех абсолютно одинаковая ( стремительное повышение температуры, понос каждые десять минут и мгновенное ухудшение состояния), и работает только один верный алгоритм лечения.

:dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вы снова не хотите меня правильно понять :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...