Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Да нет, конечно же вам уже ничего не нужно сдавать раз собака в норме, я же имела ввиду непрекращающийся понос.

С собаками частенько бывает, то палок нажрутся, то лизнут чего непотребное, расстройство бывает кратковременное по разным причинам.

Меня терзают смутные сомненья по поводу корма... Сейчас опять жидковато сходил (не не прямо жидко, а кучка не такая плотная, как была на кануне). Запах и цвет чуть другой был (цвет более светлый видимо рис даёт). Начала я сопоставлять моменты и получилось, что вчера весь день я давала 100грамм риса и стул был ОК, сегодня 20 из-за того, что он у меня закончился. Получилось, что корма больше. Спустя 3 часа он у меня тут присел. Выходит, что корм не подходит. Когда с рисом давала, то рис крепил, а сейчас его чуть-чуть и сразу расслаблять начало. Не может же быть такого, что всё нормализовалось, а потом опять? :dntknw: В обед дам ему привычный Канин (только опять получается, что он новый для него). Воду пьет, но больше даже не пьет, а играючи разливает :blush2: Температура 38.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, а на какой корм вы пытались перейти? Канин по анализам не подходил? Вы переводили постепенно или сразу? Если постепенно, наверное, каки должны были начать ухудшаться тоже постепенно? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, а на какой корм вы пытались перейти? Канин по анализам не подходил? Вы переводили постепенно или сразу? Если постепенно, наверное, каки должны были начать ухудшаться тоже постепенно? :dntknw:

Переходили на Labrador-Retriever Canin. Я в течении 5-ти дней переводила с щенячьего Canin. Потом нам посоветовали Про Пак (ушки красноватые были). Переводила уже с Canina на Про Пак. С воскресенья начала подмешивать (хотела за 10 дней перевести). Вечером у нас первый понос случился. Грешила на Canin и сразу же его убрала. Теперь думаю, а может и не Canin такую реакцию вызвал :gleam: Мы когда от родителей уезжали перед этим погуляли. Он сделал кучку (это теперь я стала наблюдать, что есть разница между... колбасками и одной непрерывной уложенной в крендель. Ой, ну по другому не описать :blush2: ), а в конце 2 завершающих кака мягковаты (но и обычно тоже в конце уже он выдавливает из себя и они несколько другие по качеству). Ну как объяснить. В общем я внимание обратила, но поведение и всё как обычно было, поэтому быстро забыла я этот эпизод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы едите лечебный корм 5-7 дней? А от чего лечебный? Когда моему кобелю его прописали, курс лечения сосавлял ровно 3 месяца :dntknw:

А что лечение длилось три месяца!!??? И не на один день больше или меньше? Интересно узнать долгоиграющий диагноз?

Я так думаю , что банальный понос проходит достаточно быстро, если конечно не подтверждается инфекция и перекармливать псину ЛЕЧЕБНИКОМ не вижу смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сказал кормить рисом с курицей. Только не могу высчитать сколько на моего 17 килограммового малыша нужно риса и курицы на одно кормление :dntknw: И соотношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сказал кормить рисом с курицей. Только не могу высчитать сколько на моего 17 килограммового малыша нужно риса и курицы на одно кормление :dntknw: И соотношение.

Chocoladka, я не высчитывая давала Фроське порцию приблизительно в два раза меньше по объему его обычной порции сушки, т.е. совсем немного, просто для поддержания сил. Рис брала самый простой, не промывала, варила в большом количестве воды, получалась киселеобразная жиденькая каша. Отварной курицы (грудки) совсем немного, для запаха, чтобы кашу не так противно было есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала 100 грамм риса и 30 курицы. Не наелся по ходу дела. Он даже не понял что это было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходили на Labrador-Retriever Canin. Я в течении 5-ти дней переводила с щенячьего Canin. Потом нам посоветовали Про Пак (ушки красноватые были). Переводила уже с Canina на Про Пак. С воскресенья начала подмешивать (хотела за 10 дней перевести). Вечером у нас первый понос случился. Грешила на Canin и сразу же его убрала. Теперь думаю, а может и не Canin такую реакцию вызвал :dntknw:

что-то многовато будет переходов,

желудок и организм уже не успевал настроится на корм и опять смена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были вчера у вет.врача. Он собку осмотрел. температурка в норме. Сказал что причин для беспокойства не много .потому что собака очень бодро вглядит, играет, и вся светится прям. ну т.е. по его мнению, если что-то серьезное, то на третий день собака так себя не ведет.

Кароче поим ее полисорбом, кормим фесталом. даем немного корма. :dntknw:

Стул потихоньку крепчает.

ну в общем, если через пару дней не пройдет- то сдадим кровь.

А то мы в прошлом месяце сдавали уже анализе на предмет аллергии, не хочу девочку травмировать всеми этими процедурами зазря.

не понимаю, от чего такое могло случится. Она украла булку с творогом и изюмом перед этим. Ну неужели это могло стать причиной.

спасибо вам за ваши советы и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то многовато будет переходов,

желудок и организм уже не успевал настроится на корм и опять смена...

Вынужденные переходы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу придумать как утром давать кушать, чтобы тепленькая еда была. Курицу отварила и всю нарезала. Рис муж сейчас купит. Я рис с вечера варю, а утром, когда в корм добавляла, то теплой водичкой заливала и всё ОК было. А сейчас и курица и рис в холодильнике будут и как их разогревать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу придумать как утром давать кушать, чтобы тепленькая еда была. Курицу отварила и всю нарезала. Рис муж сейчас купит. Я рис с вечера варю, а утром, когда в корм добавляла, то теплой водичкой заливала и всё ОК было. А сейчас и курица и рис в холодильнике будут и как их разогревать :dntknw:

Аня, а что по анализам крови выходит? какие отклонения? что врач говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводила уже с Canina на Про Пак. С воскресенья начала подмешивать (хотела за 10 дней перевести). Вечером у нас первый понос случился. .

имхо, виноват про пак. а вообще у вас странный немного подход к кормлению. не надо давать ничего в момент поноса, тем более смешивать корм с рисом. то ли еще раз внимательно стоит послушать вета, то ли поменять его на более грамотного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а что по анализам крови выходит? какие отклонения? что врач говорит?

Врач сказал кровь не давать пока. Сегодня курицей с рисом покормлю и завтра созваниваемся по результатам. Доктор сказал, что он маленький и могут быть перебои в том числе и на корм. Он у меня еще с пятницы у родителей водичку из под крана пил и во время мытья всё время пьет. Может и это спровоцировало :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сказал кормить рисом с курицей. Только не могу высчитать сколько на моего 17 килограммового малыша нужно риса и курицы на одно кормление :blush2: И соотношение.

Здесь соотношение в процентах от веса собаки

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Дала 100 грамм риса и 30 курицы. Не наелся по ходу дела. Он даже не понял что это было :dntknw:

Много риса и мало куры, наоборот было бы лучше, имхо

Не могу придумать как утром давать кушать, чтобы тепленькая еда была. Курицу отварила и всю нарезала. Рис муж сейчас купит. Я рис с вечера варю, а утром, когда в корм добавляла, то теплой водичкой заливала и всё ОК было. А сейчас и курица и рис в холодильнике будут и как их разогревать :gleam:

Можно на сковороду налить немного водички и быстро погреть. Либо обдать курицу кипятком, а в нее засыпать холодный рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka рис надо разваривать в слизистую кашу и давать щену побольше каши , а курицу добавлять только для запаха! Кормить мелкими порциями 5-6 раз в день, т.е дневную норму рззделить на 5-6 кормлний! Чуть подогреть можно в микроволновке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka рис надо разваривать в слизистую кашу и давать щену побольше каши , а курицу добавлять только для запаха! Кормить мелкими порциями 5-6 раз в день, т.е дневную норму рззделить на 5-6 кормлний! Чуть подогреть можно в микроволновке!

Микроволновки нет :blush2:

А в слизистую кашу это сколько по времени. Варю-варю, а у меня получается рисинка от рисинки отделяется и как назло так, как обычно не получается :dntknw: Использовала пропаренный рис, сейчас мужа попросила попроще купить рис.

А норму как высчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроволновки нет :blush2:

А в слизистую кашу это сколько по времени. Варю-варю, а у меня получается рисинка от рисинки отделяется и как назло так, как обычно не получается :dntknw: Использовала пропаренный рис, сейчас мужа попросила попроще купить рис.

А норму как высчитывать?

дык в этом случае пропаренный не надо!

обычный круглый рис по дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А норму как высчитывать?

Спросите у врача, который посоветовал такую диету. Заодно и про соотношение риса/курицы.

А рис и правда подешевле надо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у врача, который посоветовал такую диету. Заодно и про соотношение риса/курицы.

А рис и правда подешевле надо :dntknw:

Сказал из веса собаки и его привычной нормы рассчитывать. Но риса я думаю побольше. Тут как с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала 140грамм риса и 40 курицы. Смотрится с гулькин нос :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала 140грамм риса и 40 курицы. Смотрится с гулькин нос :happydance:

Так и должно смотреться!!! У тебя хоть щеночек, а у меня кобелюка под 40 кг... Даю кашу и курицу столько, чтобы дно миски чуть прикрыла - сжирается это в одну секунду...

Бедная моя собачка, уже на стиральную доску стал похож... А врач говорит, что надо ещё меньше давать, но почаще, типа каждые 3-4 часа, 5-6 раз в день, а у меня только 4 раза получается... Но по себе знаю, что при отравлении и вообще при проблемах с ЖКТ - голод лучшее лекарство! Поэтому жалею собаку, но больше, чем положено не даю, как бы не просил...

Вот у нас со стулом врач считает не всё в порядке. Т.е. она считает, что его должно быть больше, а у нас 1, ну от силы 2 раза в сутки. Но Чейз же сейчас мало кушает, откуда больше то взяться?? Врач рекомендовала дать вазелинового масла... Говорит в кишечнике газы!??? :signthankspin: Но в животе не бурлит... Даю пока уголь по 4 табл. 2 раза в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне надо кормить не 3 раза в день, а чаще?

Получается, что в день 420 грамм риса и 120 курицы мне надо на 5 раз в день разделить? Только он у меня 3 раза есть научился :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.... :signthankspin:

Марина, в случаях, когда надо укрепить стул, таблица по пропорциям мяса к крупе не работает

нужен именно рис, именно хорошо проваренный до слизистого состояния, потому что именно данная слизистая масса и является укрепляющей......и риса должно быть не три чайных ложки, а достаточно много!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...