Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

нужен именно рис, именно хорошо проваренный до слизистого состояния, потому что именно данная слизистая масса и является укрепляющей......и риса должно быть не три чайных ложки, а достаточно много!!!!!!!!

Доктор сказал, что надо кормить так, как и раньше. То есть 3 раза в день.

Рис вчера купили для этого дела просто отменный :signthankspin: Как раз кругленький и слизистый, я признаюсь честно, пока собаке кушать готовлю сама его перехватываю :happydance: Вкусно без соли :happydance: Только в конце от бортиков собаньке потрудиться приходиться, что его отковырять :frusty:

А разогревать я приноровилась: нужное количество горячей водой заливаю и варю чуть-чуть, туда курочку из холодильника и как раз для пузика нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, а сколько вам еще так питаться? И что дальше с кормами планируете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, а сколько вам еще так питаться? И что дальше с кормами планируете делать?

Еще день, два в зависимости от обстоятельств.

Дальше буду думать, но не Про Пак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще день, два в зависимости от обстоятельств.

Дальше буду думать, но не Про Пак.

А чем вас все-таки Канин не устроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka

я "пропустила", проблемы начались в первый же день перехода или в конце?

Я так поняла, что с первого же подмешивания пропака. Цитата:

Переходили на Labrador-Retriever Canin. Я в течении 5-ти дней переводила с щенячьего Canin. Потом нам посоветовали Про Пак (ушки красноватые были). Переводила уже с Canina на Про Пак. С воскресенья начала подмешивать (хотела за 10 дней перевести). Вечером у нас первый понос случился. Грешила на Canin и сразу же его убрала. Теперь думаю, а может и не Canin такую реакцию вызвал :happydance: Мы когда от родителей уезжали перед этим погуляли. Он сделал кучку (это теперь я стала наблюдать, что есть разница между... колбасками и одной непрерывной уложенной в крендель. Ой, ну по другому не описать :signthankspin: ), а в конце 2 завершающих кака мягковаты (но и обычно тоже в конце уже он выдавливает из себя и они несколько другие по качеству). Ну как объяснить. В общем я внимание обратила, но поведение и всё как обычно было, поэтому быстро забыла я этот эпизод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что с первого же подмешивания пропака. Цитата:

понятно

моим хватило пары зернышек из пробника, чтобы обоих понесло кровью, но это их индивидуальная реакция.

а так возможно слишком много бухнули в первое кормление.....?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka

я "пропустила", проблемы начались в первый же день перехода или в конце?

Сейчас попробую высчитать.

Начала переход в субботу в соотношении 1/10 наверное. Переходила с Канина на Про Пак. Вечером понос. Потом ночью. То есть получается началось при соотношение Про Пак к Канину 70% к 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воскресенья начала подмешивать

Или с воскресенья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим хватило пары зернышек из пробника, чтобы обоих понесло кровью, но это их индивидуальная реакция.

Моему тоже в свое время хватило ооочень маленькой дозы Ориджена, подмешанного в основной корм, чтобы дико загноились глаза. Убрала Ориджен - с глазами все отлично стало.

Вообще очень хорошо в таких случаях устраивать сутки голода, а потом продолжать со старым кормом или пробовать новый (по ситуации), имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему тоже в свое время хватило ооочень маленькой дозы Ориджена, подмешанного в основной корм, чтобы дико загноились глаза. Убрала Ориджен - с глазами все отлично стало.

Вообще очень хорошо в таких случаях устраивать сутки голода, а потом продолжать со старым кормом или пробовать новый (по ситуации), имхо.

Он маленький растущий организм и не смогу так, чтобы он сутки голодный ходил :signthankspin: Только после консультации с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он маленький растущий организм и не смогу так, чтобы он сутки голодный ходил :signthankspin: Только после консультации с врачом.

Так я ж и написала, что это имхо, а не совет вам :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он маленький растущий организм и не смогу так, чтобы он сутки голодный ходил :happydance: Только после консультации с врачом.

Да уж, пожалуйста! :signthankspin::happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется то понос, то золотуха. Теперь мы со вчерашнего дня не каканные ходим. Может яблочко дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется то понос, то золотуха. Теперь мы со вчерашнего дня не каканные ходим. Может яблочко дать?

в принципе, блюдо диетическое должно выглядеть так

в одну миску до соплей отваренный рис, натертое яблочко и толика мяса, да и то, мясо кладется скорее для привлечения внимания собаки, а не для еды. Перемешивается.

у нас еще рекомендуется добавлять мацони. но вам его не достать (настоящее), поэтому даже нет смысла озвучивать :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду до вечера и если не покакает в вечернюю кормёжку яблочка чуть-чуть добавлю... Страшно что-то мне!!! Мы на корм переходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду до вечера и если не покакает в вечернюю кормёжку яблочка чуть-чуть добавлю... Страшно что-то мне!!! Мы на корм переходим.

Есть очень хороший препарат "Ветом", для животных... всякого рода поносы, расстройства кишечные и серьезные поносы тоже :signthankspin: помогает лечить... у нас с Бетькой - это скорая помощь этакая... использую давно, года 4 уже.... смотреть надо срок... прямо в миску на кончике ножа, 5 дней достаточно. Наши ветврачи используют его и нравится результат. Берите только маленькие упаковочки, как раз и выбросить не жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблочная кислота только усилит раздражение слизистой желудка и обострит ситуацию.

Лучше всего пройтись пешком пару км.... :signthankspin:

А уж если вводить, так это клетчатку в виде провареной капусты и пассерованной моркови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас еще рекомендуется добавлять мацони. но вам его не достать (настоящее), поэтому даже нет смысла озвучивать :frusty:

а что это, мацони? :happydance: типа сыра :happydance: ? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на корм переходим.

на какой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если вводить, так это клетчатку в виде провареной капусты и пассерованной моркови.

А как делать? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой корм?

Про Пак. Строгое дедуктивное расследование было произведено и сейчас его пробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять на про пак? к чему такая настойчивость? боюсь у бедной собачки снова будет понос, только в ухудшенном варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять на про пак? к чему такая настойчивость? боюсь у бедной собачки снова будет понос, только в ухудшенном варианте

Всё под контролем!!!

Всем бы собачкам такими бедными быть :signthankspin:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...