Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Help! Болеет щенок 4,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Информация для тех, кого интересует состояние маленькой Тэфки, а не фамилии, анализы, анамнезы, и прочее.

Только что приехала от нее. Глазки веселые. Из положения на боку самостоятельно поднимает пол корпуса, и лежит фиксированно, с хорошо поднятой головкой. Нежно прикусывала меня за нос, и облизывала руки. Ест хорошо. Температуры нет. Очень хочет встать...Зайка... На этой неделе будет устроен небольшой консилиум из нескольких ветеринаров.

А Тэфка такая красавица!!!! :yes:

Люда! Держим кулачки! :)

Слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Тэфочки: весь вечер САМА принимает правильную лежачую позу, стала более активная, повеселела, не скулит! :yes: Сегодня вечером малышку навестит еще один хорошо известный нам ветеринар. :)

Сжимаем кулачки еще крепче! Тэфка, мы с тобой!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжимаем кулачки еще крепче! Тэфка, мы с тобой!!! :yes:

Ох...как мы их сжали, а еще лапы, уши и все что можно сжать!!!!

Давай, девочка!!!!! Ты справишься!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, какое лечение сейчас проводится?

антибиотики колят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю скорейшего выздоровления Тэфочке и сил и терпения хозяевам девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Состояние наше улучшается. Если раньше Тэффи лефала на боку, теперь она сама поворачивается в позу сфинкса.

Из "Белого клыка" мы уехали к врачу Хохлову А.В. в клинику "МИГ".

Он сразу же отменил антибиотики и назначил совершенно другое лечение.

После последовавших позднее комментариев Дубовицкой, я долго терзалась по поводу и диагноза, и правильности отмены антибиотиков.

Теперь, когда уже не один признанный специалист, подтверждает, я могу смело заявить, что

нет у нас никакого бактериального менингоэнцефаломиелита и никогда не было.

Не было у нас ни рвоты, ни высочайшей температуры, ни поноса и др. признаков менингита. Да еще с хорошим аппетитом.

А анализ лимфоры не показывает этого заболевания. Там жидкость должна быть непрозрачной, и бактерии, обнаруженные там не вирусные, а обычные, какие живут во всех нас с вами.

Жалко, что все силы малышки бросили не на то.

Сегодня вечером нас осмотрел другой врач.

Лечение Хохлова одобрил.

Диагноз будем уточнять. Нужен нормальный рентгеновский снимок.

Спасибо всем, кто за нас переживает.

Как только смогу уменьшить фотки Тэффи до требуемого размера - обязательно выложу их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Luisa, я очень рада за Вас и за Теффи! :thumbup: Тему эту читала с самого начала, переживала, что называется до слез, как и многие форумчане... и малышку жаль, и обидно, что времени столько было упущено, и то, что врачи не могли прийти к единому мнению - а ведь сколько манипуляций пришлось пережить собане, сколько сил и времени потрачено на все! Дай Бог, чтобы Теффи хватило силенок, Вам терпения, а врачам знаний, чтобы окончательно выбраться из этой болезни! Огромное спасибо всем, кто Вам помогает! Поправляйтесь, пожалуйста!

Изменено пользователем Busyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что все силы малышки бросили не на то.

Сегодня вечером нас осмотрел другой врач.

Лечение Хохлова одобрил.

Диагноз будем уточнять. Нужен нормальный рентгеновский снимок.

Спасибо всем, кто за нас переживает.

Как только смогу уменьшить фотки Тэффи до требуемого размера - обязательно выложу их.

Доброй ночи!!! Положительные новости - это уже большой шаг вперед!!!! Здоровья маленькому малышу, выздоравливайте и много терпения ВАМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слежу за этой темкой и очень переживаю за малышку. Тэффи выздоравливай!!! Ты нужна своим хозяевам и нам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Ночь у Тэфки прошла хорошо!!! Даже памперс умудрилась сама снять :thumbup: :)

После вчерашних процедур имеется ОЧЕНЬ положительная динамика!

Сегодня Тэфочку везут в "Беланту" делать снимки. Заодно ее посмотрят ЕЩЕ 2 доктора!

Ждем новостей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ! :)

Простите, ради Бога, за off.... НО! Получая в личку письма поддержки и просьбу не обращать внимание на "наезды", я надеялась на то, что Тэфочка прорвется, вопреки всему...

А сегодняшнее письмо.... заставило написать....

"как ужасно ощущать себя, когда ты не видя собаку предполагаешь более правильный диагноз чем врачи, которые сделали полное обследование с анализами и ренгтеном............................

мы же с вами с первых страниц подозревали травму позвоночника, меня сразу смущало отсутствие других симптомов: рвота, расстройство, гной, увеличенная печень...."

Что заставляет нас, "ничего не разбирающихся в медицине"(с), предположить что с собакой?

Что заставляет нас копаться в талмудах медицинской и ветеринарной литературы, звонить всем знакомым врачам, предполагать и опровергать диагнозы?.....

отвечу....

Компетентность врачей, которым мы вверяем наших пушистиков, да и себя.... тоже...

Врачи! От ваших знаний зависит жизнь! Не забывайте...

Теперь сижу и думаю....а что лучше для щенка... менингит или травма? :thumbup: Ужас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ! :)

Простите, ради Бога, за off.... НО! Получая в личку письма поддержки и просьбу не обращать внимание на "наезды", я надеялась на то, что Тэфочка прорвется, вопреки всему...

А сегодняшнее письмо.... заставило написать....

"как ужасно ощущать себя, когда ты не видя собаку предполагаешь более правильный диагноз чем врачи, которые сделали полное обследование с анализами и ренгтеном............................

мы же с вами с первых страниц подозревали травму позвоночника, меня сразу смущало отсутствие других симптомов: рвота, расстройство, гной, увеличенная печень...."

Что заставляет нас, "ничего не разбирающихся в медицине"(с), предположить что с собакой?

Что заставляет нас копаться в талмудах медицинской и ветеринарной литературы, звонить всем знакомым врачам, предполагать и опровергать диагнозы?.....

отвечу....

Компетентность врачей, которым мы вверяем наших пушистиков, да и себя.... тоже...

Врачи! От ваших знаний зависит жизнь! Не забывайте...

Теперь сижу и думаю....а что лучше для щенка... менингит или травма? :thumbup: Ужас....

Ну, "выдала" так "выдала".... Щаз начнется....Или чуть позже :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше для щенка... менингит или травма? :)

Да одинаково фигово. :thumbup: Будем надеяться, что "поезд еще НЕ ушел"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luisa очень переживаю за вашу девчушку!

Тэфочки силенок в борьбе за выздоровление! Она у Вас сильная и еще долго будет радовать вашу семью, ведь у неё такая классная, заботливая и терпеливая мамочка!!!!!

Спасибо, дорогие форумчане, что не бросили в беде. а реально помогали!!! Дай бог что бы не болели наши родственники. дети и братья наши меньшие и очень любимые!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу хорошие новости! Мы так рады!!! Желаем скорейшего выздоравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу хорошие новости! Мы так рады!!! Желаем скорейшего выздоравления!!!

+1000000!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, следим за темой и всей семьей бесконечно сочувствуем вам и малышке! Господи, сколько же вы пережили, сил вам!

Жуткая ситуация.. понимаю, что сейчас не до разборок. Но если в Беланте подтвердят новый диагноз... пусть это будет как минимум большое жирное пятно на кое-чьей врачебной репутации!

Тэффи, поправляйся!

Огромный респектище всем, кто активно помогал. Олечка... не слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, Тэфочка, сил вам и терпения! Скорейшего поднятия вам на лапки!

Что прогнозируют врачи? Как долго происходит реабилитация после такой травмы? И какова дальнейшая жизнь собачки? Можно ли будет играть с сородичами? Ведь лабрики такие энерджайзеры...

Кстати, Люда... если нужна помощь в уменьшении фоток.. можешь прислать мне на мэйл, я уменьшу.

Мой адрес ты знаешь по однокласникам.ру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...