Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Help! Болеет щенок 4,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

так, все-таки, можно предположить, что могло вызвать это заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, все-таки, можно предположить, что могло вызвать это заболевание?

http://www.helperdog.ru/pageprint/172.html

Менингоэнцефалит

Менингоэнцефалит - воспаление головного мозга и мозговых оболочек, развивающееся, как правило, в результате вирусной (бешенство, чума плотоядных, болезнь Ауески, вызванная герпесвирусом, клещевой энцефалит) и реже - бактериальной (лептоспироз, сепсис) инфекции.

Симптомы заболевания разнообразны, но чаще на ранних стадиях наблюдается вялость, угнетенное состояние, а затем поведение становится, напротив, беспокойным, собака возбуждена и даже агрессивна, зрачки расширены, поведение становится неадекватным. Затем может появиться рвота, развиваются судороги, нарушения дыхания и т.д. При лептоменингите собака как бы разучивается есть – роняет пищу изо рта.

____

У одной нашей щенки летом было тоже самое, практически те же симптомы, что у Тэфы - после укуса клеща и пираплазмоза и последующих осложнений, ее многие, в том числе и наш ветеринарный врач уже хоронили и прогнозировали, что она в лучшем случае останется растением или эпилептиком, но она выкарабкалась и выздоровела и по ней сейчас совсем не скажешь, что она была еще недавно практически за гранью, никаких последствий нет. Тут главное, чтобы сердечко выдержало... Нашу девочку вытаскивали в Шансе, а потом дома - хозяева все время были с ней - днем и ночью, делали все уколы, давали все лекарства, выполняли все назначения.

Держим кулачки за малышку, очень переживаем и надеемся на лучшее. Дубовицкая Ольга, спасибо вам за информацию и за лечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубовицкая Ольга, спасибо Вам большое!

Почешите девочке от нас пузико! Тут уже столько народу и собак собралось, кто хочет с ней познакомиться, когда она выздоровеет!!! Так что она просто ДОЛЖНА выкарабкаться!!!

Мы очень надеемся на благополучный исход!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубовицкая Ольга. Спасибо Вам огромное. Вот это правильно . Вот это по-человечески. Здесь целая армия за НАШУ девочку. УВД на Московском метрополитене ( в большинстве ) за неё переживают. Соседи по моему дому тоже здесь в сайте. Так что нам нужны были и такие разъяснения как Вы нам изложили. Спасибо. Передавайте привет НАШЕЙ ГЕРОИНЕ, чешите пузико и подмигните ей лично от меня. Я в свой день рождения загадала для Тэфочки желание. Так что она просто должна выйти к нам ко всем в эфир в полном здравии. Спасибо ещё раз. Вы же врач - а значит понимаете всю нашу публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подала заявку в милицейской волне 107.8 фм. для тэфочки. должны зачитать наши пожелания ей. пусть выздоравливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Тэфка поднимает голову! Ура! Хоть какая-то динамика. :yes:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такие случаи у нас естественно были и до Тэфи. У человека самый распространенный менингит - бактериальный, а у собак, наоборот бактериальный - самый редкий. Все наши пациенты с бактериальным менингитом были взрослыми собаками, все с подозреваемой первопричиной, так как относились либо к породам с предрасположенностью к воспалениям позвоночника или имели выявленный первичный бактериальный процесс. Могу сказать, что все эти собаки в итоге выздоровели. Более подробно напишу Вам про менингоэнцефалиты у собак по-позже, потому как уезжаю на работу. Тэфи я уже не увижу... Ее забирают сегодня хозяева. Надеюсь, что как минимум к Гаранину, Зинкиной или Ягникову. Людям, которые компетентны в этих заболеваниях и имеют возможность стационарного ведения тяжелого парализованного пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такие случаи у нас естественно были и до Тэфи. У человека самый распространенный менингит - бактериальный, а у собак, наоборот бактериальный - самый редкий. Все наши пациенты с бактериальным менингитом были взрослыми собаками, все с подозреваемой первопричиной, так как относились либо к породам с предрасположенностью к воспалениям позвоночника или имели выявленный первичный бактериальный процесс. Могу сказать, что все эти собаки в итоге выздоровели. Более подробно напишу Вам про менингоэнцефалиты у собак по-позже, потому как уезжаю на работу. Тэфи я уже не увижу... Ее забирают сегодня хозяева. Надеюсь, что как минимум к Гаранину, Зинкиной или Ягникову. Людям, которые компетентны в этих заболеваниях и имеют возможность стационарного ведения тяжелого парализованного пациента.

Утро доброе всем! А почему вы сами позавчера не настояли на этих специалистах? почему хозяева ищут пути решения... не понятно мне... вы же уже тогда поняли, что не сможете помочь... а время шло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Тэфи только что передали привет по Милицейской волне на Всю страну!!! Сейчас для неё звучит пеесенка . Так что Тэфочка- чмок тебе от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе всем! А почему вы сами позавчера не настояли на этих специалистах? почему хозяева ищут пути решения... не понятно мне... вы же уже тогда поняли, что не сможете помочь... а время шло!

Лара! Успокойся! На все интересующие нас вопросы нам не ответят. :yes: НИКОГДА. Не заводись с утра. Все под контролем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара! Успокойся! На все интересующие нас вопросы нам не ответят. :) НИКОГДА. Не заводись с утра. Все под контролем. :dribble:

+1 ! :yes:

Мы очень надеемся на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вполне исчерпывающий доклад.

Дубовицкая Ольга, спасибо, простите, если на эмоциях могла задеть ВАшу профессиональную честь.

Ребят, действительно делают люди всё, что могут, давайте хоть не ругаться им под руку.

ПО опыту всяких реанимаций , сейчас самое главное- "посылать розовые лучи", как говорит одна наша аутичная девочка, то есть, мысленно поддерживать собаку. Хорошая энергия передаётся, как по телеграфу. Я сама видела, как у больных в коме, если с ними начинаешь разговаривать , меняются показатели на мониторах. А если молиться- меняются, стремительно улучшаясь.

А дальше всё на волю Божию. Если этой собаке суждено выжить- она выживет. Бывает, что выживают не благодаря, а вопреки. А здесь стараются изо всех сил.

Всем, кто лечит и ухаживает за Тэфи- удачи и терпения!

Тэфи, собаченька, держись, ты сможешь, ты сильная, ты справишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара! Успокойся! На все интересующие нас вопросы нам не ответят. :yes: НИКОГДА. Не заводись с утра. Все под контролем. :dribble:

У "контроля" есть что - нибудь для нас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ссылка Риты, перевернула всё в душе... это как фильм ужасов... зкспериментик этакий Врача... я признательна Рите, а то бы тоже благодарила... в жизни - то ВСЕ и ВСЯ выглядит иначе! ласковый ангел ... смерти себя тут подстраховала нечаянно и невязчиво так.... ЭТО мое мнение и я его не изменю! отвечать не надо на этот пост!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала про Тэфу. держу кулачки. Кто теперь будет лечить собачку?( Гаранин , как я знаю, будет 16 только принимать) держите нас в курсе пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО опыту всяких реанимаций , сейчас самое главное- "посылать розовые лучи", как говорит одна наша аутичная девочка, то есть, мысленно поддерживать собаку. Хорошая энергия передаётся, как по телеграфу. Я сама видела, как у больных в коме, если с ними начинаешь разговаривать , меняются показатели на мониторах. А если молиться- меняются, стремительно улучшаясь.

А дальше всё на волю Божию. Если этой собаке суждено выжить- она выживет. Бывает, что выживают не благодаря, а вопреки. А здесь стараются изо всех сил.

Всем, кто лечит и ухаживает за Тэфи- удачи и терпения!

Тэфи, собаченька, держись, ты сможешь, ты сильная, ты справишься!

Это новые дети, они все чувствуют сильнее нас, имхо. А ведь это идея!!! У нас был случай: мужу подруги проломили голову, реанимиция, операция и т.д. Мы тогда, будучи в разных местах, договорились о времени и представили его, окруженного Высшими силами. Потом созвонились и оказалось, что нам одинаково представился исходящий от них розовый свет, лучи это света скрещивались на фигуре мужчины. Врачи сказали, что в первый раз в их практике человек с такой травмой так быстро встал на ноги и выписался! Дело на поправку пошло сразу после нашего "сеанса". Мы не экстрасенсы, мы попытались помочь хоть как-то, когда он там, а мы здесь ... Можно было бы попробовать всем вместе в одно и тоже время послать нашей девочке свет и любовь :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы попробовать всем вместе в одно и тоже время послать нашей девочке свет и любовь

Время- понятие не линейное. Неважно, во сколько кто пожелает Тэфи здоровья. Лучше почаще это делать. И представлять ничего не надо, просто желать изо всех сил, и всё.

Это новые дети, они все чувствуют сильнее нас,

Это не новый ребёнок, это тяжело больной аутизмом ребёнок. Не говорящий, она только пишет. Она в шесть дней от роду перенесла клиническую смерть, и потом , через двенадцать лет, её описала очень подробно. Но главная мысль того её эссе- что её удержали в этом мире мамины " розовые лучи", мамина любовь. И что этой любовью пронизан весь мир, и ею, любовью разных людей, он и держится. ИМХО, мысль очень верная, просто мы не всегда об этом помним.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронизана Любовью

Вита Алая

А.М.

Я пронизана солнечным светом

Из груди, изнутри и насквозь,

Я обласкана внутренним летом,

Будто нету для нас жизни врозь.

Я люблю и любовью полна я,

Я купаюсь в потоках её.

Снова Феникс победно летает

И гармонию мира поёт!

И неважно, что тучи на небе –

Солнце в сердце весь мир золотит.

Так что где бы ты был или ни был –

Лишь подставь свою боль под лучи.

Я люблю и я счастлива этим!

Вновь жива, и живою водой

Из Источника Вечного Света

Поливаю весь шарик Земной...

(18 марта 2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мы дома. Да, да, да. Мы дома.

Сразу из клиники "Белый клык" мы поехали к очень хорошему врачу. Кстати, с таким диагнозом,

как он сказал, мы приехали уже не первые. И причем тоже, не хочу обидеть "БК", от них.

Диагноз менингоэнцефаломиелит он отмел сразу, и в нашем случае тоже.

В "БК" 4 января в Митино нас смотрела врач (не помню фамилии) и еще тогда ей не понравилась наша шея. А 5 января нас смотрел Карелин и, направляя к невропатологу написал про проблемы в области шеи С1-С5.

Почему на стресс снимке ничего не было - снимок надо было делать в другой проекции. А так как смещения дисков нет. На первом снимке все было хорошо, а "БК" здесь и успокоился.

В общем у нас травма шейного позвонка без смещения.

А в анализ лимфоры попали посторонние бактерии. Его действительно сложно сделать, нужна полная стерилизация.

Спасибо Оле Нечаевой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Будем лечиться!

Дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...