Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Help! Болеет щенок 4,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Ну что Люда как ваш малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Читаю тему неотрывно с самого начала. Без слез не могу. Наверное и у всех читающих такие же эмоции, но что меня особенно порадовало, так это то, что люди предлагают реальную помощь. Обычно ведь как, посочувствуют, а когда коснется не помогут. А вы все молодцы!!! :yes: Очень надеюсь на хорошие результаты. Надеюсь мы сегодня их узнаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда уже выматалась... от этой неопределенности... ожидания... столько дней в напряжении...

Оля Н. ты же звонишь... общаешься... что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда вернулась из клиники. Ситуация пока не изменилась. Я "подняла" на уши практически всю Москву. Есть результаты. Давайте пока сделаем паузу..до завтра, ладно? Как только будут новости - сообщим немедленно!!!!

Не обижайтесь, пожалуйста! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда вернулась из клиники. Ситуация пока не изменилась. Я "подняла" на уши практически всю Москву. Есть результаты. Давайте пока сделаем паузу..до завтра, ладно? Как только будут новости - сообщим немедленно!!!!

Не обижайтесь, пожалуйста! :yes:

Пауза - это хорошо для всех, я тоже что - то устала ... пошла набираться сил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ что никто ничего не знает??? Лучше уж узнать хоть какую нибудь новость, чем быть в неведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ что никто ничего не знает??? Лучше уж узнать хоть какую нибудь новость, чем быть в неведении.

Отсутствие новостей - это тоже хорошая новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас самое главное одно - чтобы состояние до завтра Не ухудшилось :yes: Очень хочется на это надеяться.

Тэфка, милая. держись!! Мы с тобой! А завтра...Завтра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас самое главное одно - чтобы состояние до завтра Не ухудшилось :yes: Очень хочется на это надеяться.

Тэфка, милая. держись!! Мы с тобой! А завтра...Завтра....

Полдня не была в инете...Надежда! Самое большое и емкое слово, которое всех нас сблизило! Будем ждать до завтра, затаив дыхание! Увы, но для всего нужно время. Будем ждать! Олечка, спасибо тебе за действия!!! Люда, мы с Вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать! Олечка, спасибо тебе за действия!!! Люда, мы с Вами!!!

Просто огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы меня благодарите? За что? Еще ничего НЕ сделано :yes: эххх.... Все бы пораньше, все бы еще вчера... :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте надеяться на лучшее! Затаим дыхание и будем ждать новостей!

Тэфочка борись! Люда держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты... я заболела... ещё утром думала - проскачу... две ночи плохо сплю... приняла близко к сердцу я... допрыгалась! система тормозная сработала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара! Успокойся! Этого еще не хватало... Давай микстурочку.... Нельзя так...

Все в руках Божьих...

Мы надеемся на лучшее...

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара! Успокойся! Этого еще не хватало... Давай микстурочку.... Нельзя так...

Все в руках Божьих...

Мы надеемся на лучшее...

+1! Еще тебя теперь на сайте откачивать? Возьми себя в руки :yes: Ленчик дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты... я заболела... ещё утром думала - проскачу... две ночи плохо сплю... приняла близко к сердцу я... допрыгалась! система тормозная сработала...

Нууу, приехали! :yes: Знаешь, если бы я каждый раз вот так реагировала на поездки в Детские дома - померла бы давно. А там ситуация-то пострашнее будет.. И больные детки НИКОМУ НЕ нужны. Они тихо и медленно умирают.

Прекрати немедленно! Рано хоронить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу приучить себя к трезвозвому восприятию... не захожу в "потеряшки" поэтому...

слаб я, слаб до этого... :yes: попробую быстро погулять и принять коньяку... утро вечера мудреннее...

до завтра всем!

"что день грядущий нам готовит..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу приучить себя к трезвозвому восприятию... не захожу в "потеряшки" поэтому...

слаб я, слаб до этого... :yes: попробую быстро погулять и принять коньяку... утро вечера мудреннее...

до завтра всем!

"что день грядущий нам готовит..." :)

Лариса! Отшлепаем всем Форумом!!! Хотя болею сама уже 8-й день. Просто зараза какая-то! Не берут никакие лекарства и народная медицина! Ларчик, выздоравливай!

Олечка, иногда легче просто от мысли, что кто-то взял и завертел все пружинки и механизмы, кто-то не прошел мимо, кто-то протянул руку помощи! Нам в нашей жизни так всем не хватает участия! За то и спасибо! Ты - умничка! Не зря Россик выкарабкался, ну куда ему еще было деваться с такой мамочкой! Дай Бог всем сил и здоровья, Тэфочке и Людмиле все это выдержать! Мы все с вами, Людочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не хочу писать!

Очень переживаю за девоньку! Читаю тему и жду результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все воля Божья, но пусть сегодня, перед наступлением старого Нового года, произойдет чудо и маленькая Тэфи выкарабкается. А люди в белых халатах и наша вера в это чудо ей помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что малышке станет лучше. Поправляйся солнышко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Доброго времени суток Меня зовут Ольга Александровна Дубовицкая. Я лечу собаку по кличке Тэфи, которую обсуждают здесь в этой теме. Хотела бы внести некоторую ясность. Я видела собаку впервые 10 января в 9 часов утра, в течение часа проводилось обследование на приеме, около 10 часов утра после проведения формальных процедур собаку поместили в стационар в исходно тяжелом состоянии с тетраплегией (когда парализованы все конечности), у Тэфи отмечались симптомы восходящего отека нервной системы и планировалась тяжелая манипуляция – пункция субарахноидального пространства, (эти два факта сложно сочетаются между собой и несут серьезный риск при пункции), поэтому Тэфи начали готовить к этой манипуляции, вводя препараты для снижения внутричерепного давления до пункции. Когда симптомы были купированы, приступили к анестезии, это было около 15-00. Сначала мы занимались стрессовыми снимками под анестезией, что занимает определенное время и, не выявив патологии при рентгенологическом обследовании, приступили собственно к пункции. Благодаря проведенной подготовке к этому мероприятию такая сложная хирургическая манипуляция у Тэфи прошла успешно и она без осложнений в раннем посленаркозном периоде пришла в себя. Анализ полученного ликвора делается незамедлительно, для чего приостанавливается производство менее срочных анализов и коллектив лаборатории занят только этим анализом, не в каждой лаборатории есть подобные условия и специалисты, за что им отдельная благодарность. По итогам проведенного обследования выяснилось, что у Тэфи подтверждается предположительный диагноз инфекционного менингоэнцефаломиелита, по поводу которого Тэфи и направили ко мне врачи БК. Это первый и единственный пока случай бактериального (септического) менингоэнцефалита у столь молодой собаки. Источник этой инфекции вряд ли удастся найти, так как по статистке такие случаи, когда заболевание нервной системы является, по сути первичным процессом, остаются невыясненными даже в более оснащенной гуманитарной медицине.

Прогноз на выздоровление, к сожалению, осторожный (термин, принятый в медицине), но мы боремся за Тэфи всеми силами, она получает лечение по протоколу ведения пациентов с инфекционными менингоэнцефалитами с неуточненной причиной, а по простому говоря – антибиотикотерапию с применением проникающих в мозг препаратов, чтобы убить патогенную микрофлору. Надежда на выздоровление все же есть, хоть и небольшая. Заболевание довольно редкое, вряд ли можно обвинять врачей в постановке диагноза за 12 часов, а учитывая сложности лабораторной диагностики (исследование взятого материала сразу и на месте) даже у нас, в Москве сложно проводить такие исследования. Лично я работала и 30 и 31 декабря, а также 2 и3 января по графику, не понимаю, какие могут быть упреки по поводу праздников. У нас, ветеринарных врачей их нет.

Отдельное замечание нику RITALUMENS – как видно, вы не компетентны в вопросах медицины, постарайтесь воздержаться от оперирования медицинскими терминами и, тем более рекомендациями другим пользователям, помните, что это может иметь негативные последствия. Если Вы действительно озабочены судьбой Тэфи, пожалуйста, контактируйте напрямую с нами. Можете обратиться ко мне лично и даже присутствовать на врачебном консилиуме (врачебная конференция), проводимом у нас по понедельникам. Контактный телефон – 22-33-425 Дубовицкая Ольга Александровна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...