Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Help! Болеет щенок 4,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Антибиотики косят и коня! вы возьмите любой и прочтите противопоказания... а точнее что могут они сделать...

короткие курсы - могут давать эффект, дальше - обратная реакция организма... Это я знаю точно!

Да, но все же не зря при назначении антибиотиков врачи говорят обязательно о мин. курсе, если уж антибиотики начали применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось еще выразить ОГРОМНЫЙ респект, УВАЖЕНИЕ всей семье Людмилы, и самой Люде! :thumbup: Спокойно, без лишних НИКОМУ ненужных эмоций и истерик человек борется за жизнь и здоровье своей собаки! Не всем это дано.

Я не о борьбе, я о том, из каких фактроров состоит эта борьба.

Люд, мы должны победить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но все же не зря при назначении антибиотиков врачи говорят обязательно о мин. курсе, если уж антибиотики начали применять.

Согласна.

Лара, иногда без антибиотоиков НИКУДА! Допускаю, что Тэфке они были нужны, ведь была температура. А, может, и нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Тэфка выздоровеет. ОБЯЗАТЕЛЬНО :thumbup:

А вот и "виновница" :

f17d76253547.jpg

40d237eff86c.jpg

Смотрю я в эти столько настрадавшиеся глаза крохи...с грустью совсем взрослой собаки... :) Пусть все закончится хорошо для малышки Тэфи...Всей душой ей этого желаю... Выздоравливай, красавица!

d4f5210b8ee13eb677cd1c41e5d23c8d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль... :thumbup:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ли финансовая помощь?

Этот вопрос уже поднимался, но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЭФА ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!

Не прекращая шлем тебе розовые лучи всем форумом!!

fbfc29cb6c00.jpg

Изменено пользователем Цап Царап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник совершенно дилетантский вопрос. Часто врачи советуют обязательно докалывать курс антибиотиков минимум до 5 дней, именно с той целью, чтобы организм к ним «не привык». И для того, чтобы в случае другого заболевания, когда применения антибиотиков будет крайне необходимо, к антибиотикам присутствовала необходимая чувствительность.

Правильно ли, что антибиотики были вообще отменены после короткого курса? Или это не так? Или это как то по другому?

Это не дилетантский вопрос. Вы- правы, точно, надо докалывать хотя бы до пяти дней, а лучше- столько , сколько выписал ветврач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, и меня лично, это волнует. Именно для понимания. Но думаю, что мы же не знаем, сколько точно и каких антибиотиков получила Тэфи и вообще без ответа врача ничего понять не сможем.

Просто всегда же и человеческие и детские врачи "пугают", что нельзя отменить курс антибиотиков, надо доколоть. Иначе потом, в лучшем случае, придется искать антибиотик другого ряда. :thumbup:

Опять Вы- правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что возможно позже, мы все получим ответы и на эти и другие вопросы тоже. Главное, чтобы Тэфи была здорова и без последствий.

И тут я полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом узнать новости про Тэфочку. Такая милая девчушка. Уверена, что все будет хорошо. Продолжаю держать кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дилетантский вопрос. Вы- правы, точно, надо докалывать хотя бы до пяти дней, а лучше- столько , сколько выписал ветврач!

Лена, спасибо за ответ. И мне лично и форумчанам нужен был ответ врача на этот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дилетантский вопрос. Вы- правы, точно, надо докалывать хотя бы до пяти дней, а лучше- столько , сколько выписал ветврач!

А, ежели, четверо ВРАЧЕЙ это отменили? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ежели, четверо ВРАЧЕЙ это отменили? :thumbup:

Я бы не это, возможно, пошла только в том случае, если в руках был рентгеновский снимок со сломанным позвонком, да и то, возможно- нет, потому что такие серьёзные травмы всегда сопровождаются антибиотиком, а уж если волею судьбы, был выбран Роцефил, то не вижу смысла в его замене.

А вообще сейчас эти рассуждения- чисто теоретические, я предпочитаю видеть пациента, и уже тогда думать, а не наоборот, потому что можно оказаться во власти заблуждений, особенно, если 4 авторитетных специалиста говорят что-то одно, то сложно ведь сказать что-то другое. Надо видеть для этого основания. Лично видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь... Может моя история одной болезни чуть поможет... В своё время был поставлен неправильный диагноз, назначены антибиотики. Через три дня - другой диагноз и отмена антибиотиков. Врач пояснил, что если мы оставим антибиотик, то вред будет больший, чем от отмены. Но предупредил, что в случае заболевания, требующего лечения антибиотиком, менять на антибиотик другого ряда, лучше с анализом на чувствительность.

Тэфочка ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРАВИТСЯ!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сейчас эти рассуждения- чисто теоретические, я предпочитаю видеть пациента, и уже тогда думать, а не наоборот, потому что можно оказаться во власти заблуждений, особенно, если 4 авторитетных специалиста говорят что-то одно, то сложно ведь сказать что-то другое. Надо видеть для этого основания. Лично видеть.

Вот на этом, Лена, давайте остановимся. Пожалуйста.

Я знаю, что вы общаетесь с Дубовицкой через личку, это СУПЕР!!! :thumbup: Вам есть о чем поговорить,это понятно.

Давайте остановимся на том, что у четырех врачей ЕСТЬ ВСЕ основания предпологать ОШИБОЧНО поставленный в БК первоночальный диагноз, в связи с чем было назначено другое лечение, в 99и9% одинаковое, то есть они НЕ расходятся в назначениях и мнениях.

Давайте мы теперь будем поддерживать Тэфку и Люду безотносительно к тому, ЧТО было. Давайте? :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как я поняла курс антибиотика уже превысил 5 дней?!

Ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СПИННОМОЗГОВОЙ ЖИДКОСТИ В КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРИЯХ

Получечие материала. При люмбальной пункции первые 3 капли ликвора спускаются на ватный тампон) затем ликвор набирается в 3, в исключительных случаях в 2 стерильные пробирки, на которых указываются ФИО больного, время пункции и перечень исследований. В лабораторию ликвор доставляется немедленно. При обнаружении в 1-й, иногда во 2-й пробирках путевой крови для цитологического исследования используется ликвор соответственно из 2-й или 3-й пробирки.

Цитологический анализ ликвора позволяет предположить, а в некоторых случаях поставить диагноз патологии ЦНС. Однако препараты должны быть подготовлены правильно. Определение цитоза в камере не является гарантией правильно посчитанной цитограммы ликвора. При сложностях дифференцировки или неуверенности в результатах необходимо приготовить препарат для окраски азур- эозином и изучить клетки более тщательно. Врач обязан сосчитать ликворную формулу и решить вопрос о принадлежности клеточных элементов ликвора, так как это необходимо как для назначения адекватного лечения, так и прогноза исхода.

http://www.clinlab.ru/win/LIBRARY/JOURNLAB/lab7/j7ct2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная, крвсивая собака! Уверена, что все с ней будет хорошо!

Мне кажется давно надо перестать писать о лечении. Никто из нас, пишущих, не знает полной картины, не имеет образования соответствующего(за редким исключением), да просто не видел щенка! Думаю, что после такого активного вмешательства нескольких ветеринаров, улучшения состояния собаки, которое наблюдают хозяйка и Оля Нечаева, надо просто верить и желать выздоровления собачке! Многие из нас, почти все, сделали определенные выводы относительно уязвимости всех нас - и людей, и зверей! И пусть эти выводы помогут нам в будущем лечить наших питомцев с "НАИМЕНЬШИМ" вредом для них! Но на все, как говорится, воля Божья! Пусть поправится эта конкретная милая лабрушка! Наша общая "крестница". Люда и Оля - вы молодцы! Дай Бог вам здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СПИННОМОЗГОВОЙ ЖИДКОСТИ В КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРИЯХ

Получечие материала. При люмбальной пункции первые 3 капли ликвора спускаются на ватный тампон) затем ликвор набирается в 3, в исключительных случаях в 2 стерильные пробирки, на которых указываются ФИО больного, время пункции и перечень исследований. В лабораторию ликвор доставляется немедленно. При обнаружении в 1-й, иногда во 2-й пробирках путевой крови для цитологического исследования используется ликвор соответственно из 2-й или 3-й пробирки.

Цитологический анализ ликвора позволяет предположить, а в некоторых случаях поставить диагноз патологии ЦНС. Однако препараты должны быть подготовлены правильно. Определение цитоза в камере не является гарантией правильно посчитанной цитограммы ликвора. При сложностях дифференцировки или неуверенности в результатах необходимо приготовить препарат для окраски азур- эозином и изучить клетки более тщательно. Врач обязан сосчитать ликворную формулу и решить вопрос о принадлежности клеточных элементов ликвора, так как это необходимо как для назначения адекватного лечения, так и прогноза исхода.

http://www.clinlab.ru/win/LIBRARY/JOURNLAB/lab7/j7ct2.htm

Ну к чему это? Столько раз уже Нечаева и Ко просила прекратить медицинское обсуждение... Давайте,просто послушаемся человека,который принимает непосредственное активное участие в судьбе Тэфочки,это ведь так просто :перестать аппелировать медицинскими терминами и обсуждать тему именно с этого аспекта. Просто поддержим малышку лабрушу и ее хозяйку.

Ну,пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная, крвсивая собака! Уверена, что все с ней будет хорошо!

Мне кажется давно надо перестать писать о лечении. Никто из нас, пишущих, не знает полной картины, не имеет образования соответствующего(за редким исключением), да просто не видел щенка! Думаю, что после такого активного вмешательства нескольких ветеринаров, улучшения состояния собаки, которое наблюдают хозяйка и Оля Нечаева, надо просто верить и желать выздоровления собачке! Многие из нас, почти все, сделали определенные выводы относительно уязвимости всех нас - и людей, и зверей! И пусть эти выводы помогут нам в будущем лечить наших питомцев с "НАИМЕНЬШИМ" вредом для них! Но на все, как говорится, воля Божья! Пусть поправится эта конкретная милая лабрушка! Наша общая "крестница". Люда и Оля - вы молодцы! Дай Бог вам здоровья!

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к чему это?. Просто поддержим малышку лабрушу и ее хозяйку.

Ну,пожалуйста....

+10000!

Ритуся! Кто захочет -сам найдет и почитает. Мы ведь ничего наверняка не знаем - как все это происходило с Тэфкой, со сбором анализов и прочего. Вопросов все больше и больше. И ну их нафиг! Все потом. ПОТОМ....

Я тоже за эти дни ОЧЕНЬ много интересного услышала... Самой пора "мастер-класс " проводить. :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это для того, чтобы понять, что исследование ликвора действительно очень сложная процедура!

Здесь нет никаких обсуждений и осуждений. :thumbup:

Если кому то не интересно, можете не вникать....

А Тэфочка обязательно поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэфка выздоровеет. ОБЯЗАТЕЛЬНО :thumbup:

А вот и "виновница" :

f17d76253547.jpg

40d237eff86c.jpg

Тэфочка - класс! Очень красивая девочка! :) Глазки - "вишенки" , такие умненькие :blush2: Прелесть...

ЗДОРОВЬЯ тебе малышка САМОГО КРЕПКОГО!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...