Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько у вас собака проводит дома одна в будни


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

небольшой вопросик для тех, кто пишет, что соба остаётся дома около или больше 6 часов...сколько раз в день вы гуляете? и гуляете ли вы днём, или собака терпит с утра до вечера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой вопросик для тех, кто пишет, что соба остаётся дома около или больше 6 часов...сколько раз в день вы гуляете? и гуляете ли вы днём, или собака терпит с утра до вечера???

Наша соба практически не бывает дома одна, но гуляем мы с ней всё равно 2 раза в день. Чувствует она при этом себя вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой вопросик для тех, кто пишет, что соба остаётся дома около или больше 6 часов...сколько раз в день вы гуляете? и гуляете ли вы днём, или собака терпит с утра до вечера???

две собаки 4 и 6.5 лет

дома одни по 7-9 часов

гуляем утром мало, только на попис. Попыталась тут с утра бегать в парке, так на второй день они категорически отказались отходить от машиы, на которой мы в парк приехали )))

вечером гуляем 1-2 часа в том же парке

терпят без проблем и вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша соба практически не бывает дома одна, но гуляем мы с ней всё равно 2 раза в день. Чувствует она при этом себя вполне нормально.

две собаки 4 и 6.5 лет

дома одни по 7-9 часов

гуляем утром мало, только на попис. Попыталась тут с утра бегать в парке, так на второй день они категорически отказались отходить от машиы, на которой мы в парк приехали )))

вечером гуляем 1-2 часа в том же парке

терпят без проблем и вопросов.

спасибо за ответы, у меня пёсе 10 месяцев, гуляю утром 30 минут, днём минут 15, вечером (19.00) минут 30, и 21-22.00 около часа полтора.

Но днём не будет возможности гулять, вот я и переживаю, сможет ли он терпеть с 8 утра до 17 вечера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
спасибо за ответы, у меня пёсе 10 месяцев, гуляю утром 30 минут, днём минут 15, вечером (19.00) минут 30, и 21-22.00 около часа полтора.

Но днём не будет возможности гулять, вот я и переживаю, сможет ли он терпеть с 8 утра до 17 вечера...

Думаю сможет, мой с 4,5 месяцев не трехразовом выгуливании, и никаких проблем. сейчас днем в 3 часа гуляем примерно по часу, но он сейчас уже не просится сам, я по собственной инициативе с ним выхожу, иногда будить приходится. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш ненаглядный пока не гуляет. А днем он остается один с 10 до 18,правда днем заезжаем кормить. Мы соорудили ему просторный вольер,где стоит так же самодельный личный диван,миска с водой и куча игрушек, когда уходим даём вкусняшку и оставляем телик включенным. Капризнечает бывает, но редко. Когда вечером приходим он зевает постоянно. Дрыхнет пока нас нет.Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой вопросик для тех, кто пишет, что соба остаётся дома около или больше 6 часов...сколько раз в день вы гуляете? и гуляете ли вы днём, или собака терпит с утра до вечера???

Мы дома, около 9 часов сидим. Как только последний уходит на работу, забираемся на диван и спим (случайно удавалось подглядеть сие действие). Старается терпеть :blush2: , но если и не утерпит, то только пописает один раз. Гуляем три раза ( с утра 8-8.40; вечером 18-19 и 22-23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня нет дома ровно 10 часов: с 8 до 18, муж уходит попозже на 1-1.5 часа. Гуляем дважды - утром около 7 и вечером около 18.

Ричи уже большой (4,5 года), был приучен к такому режиму в "старом" доме (толькот гулял менее продолжительно). Грустит, конечно, когда уходим, но ведет себя отменно (не грызет, не бодокурит, терпит и тд.). Собственно именно такой график жизни побудил нас искать взрослую собаку-отказника, а не щенка. Надеемся, наверстываем общение в прогулках и по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёсе пол года. Гуляем с утра часов в 7-8 минут 15. Потом она одна дома до 17.00 примерно. Как только кто приходит сразу с ней наулицу, в клетке не делает дела терпит. Ну и еще разок на ночь глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
небольшой вопросик для тех, кто пишет, что соба остаётся дома около или больше 6 часов...сколько раз в день вы гуляете? и гуляете ли вы днём, или собака терпит с утра до вечера???

Мы гуляем трижды, в обед обязательно приходим и гуляем 10 минут, благо работа под боком :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собак один дома примерно 10-12 часов в будний день. Стараемся компенсировать на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ухожу на работу в 7:30, муж в 8:30, Данка часов до 11:30-12:00 одна дома, потом я приезжаю её кормить, и приезжаю с работы в 17:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас красавец практически не бывает одни дома, я сижу с ребенком дома, гуляем тоже вместе. Но если приходится оставить одного на часик то просыпается бобер :thumbup:

а гуляем в 7 утра минут 15 (только попис) 2 раза днем по 2 часа и вечером с 9до 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, ребята, но вы понимаете, что такое - щенку сидеть в ванной целый рабочий день? Я могу еще согласиться, когда народ приучает щенка к клетке (он со временем начинает воспринимать ее как домик), но клетка то стоит в комнате.

Во-первых, в ванной искуственное освещение, а щену нужно для нормального роста и развития естественное освещение.

Вы не правы...Уж лучше тогда купите клетку, или сделайте загон (ограждение для загона можно купить в крупных зоомагазинах типа Марквет, или самим можно сделать его из сетки).

Так что не советую щена держать в ванной комнате...

и МЫ свою держим в ванной. Во-первых, она с самого начала там стала спать ночью и вечером сама идет на "свое место". спит до утра. Поэтому ванна ею и воспринимается как свой домик. Во-вторых ванна- не маленькая-места хватает. В-третьих, сожрать там практически нечего, кроме игрушек. Там естественное освещение-окно. И вообще я спокойна когда Бонита там. Так что не у всех ванна-это фу, а коридор или клетка-класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не закрывала щенка в ванной... Может у когото она оч большая, светлая(есть окно, а не только лампочка), а у меня в квартире она обычная. Щен может спать там ночью, там прохладно, может ему удобно, но целый день же он не спит. Мы делали загородку, т.е. щен был в кухни и в половине коридора, и клетки ненадо. А быть за закрытыми дверьми постоянно - трудно, потом может начать скулить. А вы даже знать не будете.

Изменено пользователем IRISHA_May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скулить она может где угодно. даже в спальне на кровати. скулит не потому что закрыли, а потому что скучает. Да и остается она 5-6 дней в месяц на 6-7 часов (тем более в это время она спит если ее не трогать). Так что и в ваной переживет. Зато там нечего грысть и нечем тавмироваться. Правда когда она уже не спит утром и тихонько ждет пока мы проснемся и ее выпустим, то шторку в ванной рвет на полосочки, но так даже красивше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя Никуля остаётся дома без мамы и папы с 8:00 до 12:00 потом прихожу я на обед на час,и потом с 13:00 до 17:00.Она в принципе не скучает,потому что у неё есть наша кошка Сима,они с ней бесяца!и даже когда я прихожу с работы,встречают меня,и продолжают свои игры!!!им в двоём хорошо! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам 5,5, мы с утра гуляем минут 30-40, Потом в обед, если успеваем на попис в 15.00, если не успеваем, то в 18.00-18.30. Потом вечером часа 2, в 22.00.-24.00.

Дома вообще не писает. Он вообще молодчинка - почти сразу перестал дела делать дома!

В начале, месцев до 4,5 жил в загончике -домике, мы ему большой построили, метра 3 полщадь. Сейчас оставляем на вольном выпасе, кроме спальни. Он так рад, что в наше отсутствие можно валяться на диване в гостинной, что ничего не жрёт. Всё что он съел - он чъел когда сы были дома :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свои 10 с небольшим месяцев утром гуляем минут 30 и вечером часа 2. Если получается погулять днем - то + 1-2 часа. Терпит по 10-12 часов без проблем, но за это время дома иногда такой шухер наведет..... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лизочка одна дома почти не бывает. Я почти всегда дома, т.к. работаю на дому. Мы гуляем 2 раза в день. Утром гдето пол часа, и вечером как получится, от 2-х ч. Вот сегодня утром получилось, что гуляли почти час! У нас первый снег уже лежит, правда не много, но всё е, так вот мы по снежку и прогулялись :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответил 1-3 часа.

Уволившись с последней работы, я работаю дома, иногда конечно приходится отъезжать по делам, но стараюсь минимизировать время отсутствия.

Это было одной из мотиваций взять себе друга, т.к. в первое время щенок должен по максимуму находиться с хозяином и я могу ему это сейчас дать)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Никуськин тоже практически не бывает один, все говорят что ему с нами повезло, муж работает дома, так-что они постоянно вместе. Зато стоит нам расстаться даже на час, он нас встречает так, как-будто не видел целый день!!! Это ли не счастье?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Сабринка проводит в среднем по 6-8 часов одна дома, к 9 мы уходим на работу, потом в обеденное время приходим домой и после часов до 18 одна сидит...но как сказать одна, у нее куча игрушек в распоряжении и два кота, которых можно погонять по квартире, скучно не бывает! Потом мы вечером восполняем наше отсутствие долгими прогулками и просто общением с собакой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берта бывает дома одна не более 6 часов. Обычно с 10 утра, до 4-х, прихожу с работы и мы снова вместе :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...