Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько у вас собака проводит дома одна в будни


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

У меня муж работает по утрам,а я по вечерам,так что нашей Дуське в промежутке приходится быть одной по 3-4 часа,но иногда я работаю утром и тогда ей по 8-9 часов сидеть приходится!Закрываем её в коридоре,иначе она наводит бардак и сгрызает что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка сидит дома с 7 утра до 7 вечера, но в период этого времени с ней приходит отец гулять, в обед и вечером, детей не заставить. Домой тоже прихожу, а там как после войны. Дома до сих пор гадим, хотя перевела уже на 2-х разовое кормление. Главное с 7 до 11 не может терпеть. а потом до вечера терпит, что эт с ней не знаю :thumbup:

нам 7 месяцев будет 13 октября

Изменено пользователем Ирина и Ильза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш малыш провёл дома один 6 часов... за это время он успел съесть одну из своих игрушек и один из моих фотоальбомов... :thumbup:

У нас фотоальбомы уже почти все пересмотрены, а еще мы очень любим читать книги. особенно про кулинарию. Главное книги о собаках даже не трогает. У нас просто все эти вещи лежат в коробках в коридоре, дверей нет (собираемся ремонт делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое,Каспер оставался дома на 6-7 часов. После чего,естественно радости не было границ,квартира вся была записана, крема сняты и съедены с полки (дотянулся,чертёнок),туш для ресниц погрызена вместе с подводкой. А в довершении безумства - распахнутая кухня,а по среди качан капусты) :)

Скоро надо будет выходить на работу,а я боюсь представить что будет,если он останется один часов на 8!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то книге написано, что лабрадор не должен сидеть один дома более 6 часов. У нас остается наш малыш один пока не более, чем на 3 часа, стараемся не оставлять надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часов 10. Но дома есчть кот, т.ч. не должно быть совсем уж грустно. Хотя соседи говорят, что на второй день было сАААвсем грустно, но тогда она с котом еще боялась общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша сидит дома по 8-10 часов. Все работают. За это время успевает изрядно покушать квартиру, ремонт коридора уже сделали.

Щас собе 8 месяцев, вроде стала грызть поменьше когда сидит одна, но если что-то забыл из вещей и оставил, обязательно съедим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А наш остается дома с9.00 до 13.00 один, потом я прихожу с работы на обед он со мной час, и с 14.00 до 18.00 он опять один. Но по выходным когда я учусь он сидит один с 8.00 до 19.00 один , и ждет когда я приду, но это бывает не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребетёнок уже второй день сидит дома с 8.00 до 19.00...т.к. мы с ней в квартире обитаем сейчас вдвоем....я на работе вся извожусь - во-первых жалко её, т.к. она у нас активная и очень любит общение, людей, кошек ...

а во-вторых боюсь что она что-нить не то слопает... квартира вся подправлена после ремонта стараниями Берри: заглушки для плинтуса вытащены, плинтуся пожеваны, обои оторваны, стены погрызаны...но к этому я отношусь относительно спокойно...

больше всего боюсь что что-нибудь может случится в доме, но это наверное уже в темку о фобиях... просто у моей тёти случилось такое несчастье, она ушла на работу, к слову работа в 3-5 минутах от дома, и у них взорвался холодильник и начался пожар...и её собак задохнулся возле балконной двери продуктами горения... для всех это был бОльший шок чем пожар...так жалко его....вот и я теперь как ненормальная боюсь какой нибудь неприятности...

наверное к доктору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один практически не остается, дома сидит свекровь. Когда надо уходить, оставляем в клетке (всего раза 3-4 было, считаем, что это безопаснее, хотя бы провода не перегрызет). Плачет так, что сердце кровью обливается, пытались оставлять не в клетке - та же история (плачет еще горше). Вчера оставили в клетке, но с большой вкусняшкой для чистки зубов (говяжьи сухожилия Тит Бит), ушли и вернулись - даже не заметил.... :clap_1:

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши сидят в среднем часов 11. Но они вдвоем, так что им повеселее! В основном спят, конечно же, но видимо и игрища устраивают, так как часто ковер собран почти в гармошку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши сидят в среднем часов 11. Но они вдвоем, так что им повеселее! В основном спят, конечно же, но видимо и игрища устраивают, так как часто ковер собран почти в гармошку :)

У нас, пока был один, почти ничего не грыз, но и не оставался надолго один в квартире. Когда их стало двое, я думал им вместе будет о чем поговорить и вопрос сохранности интерьера отпадет :blush2: Какой я был наивый оказывается :gleam: Вдвоем они просто ураган, съедают все, что найдут. Последний их трофей это диван, хорошо так они его обглодали :clap_1:

Теперь в дом не пускаем, когда уходим. У нас свой двор, так что резвятся они уже там. Слава Богу не холодно. Сейчас делаем для них будку просторную, чтобы днем могли перекантоваться, пока нас нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас от 3 до 9 часов,смотря как я занята на работе.ответила от 4 до 6 часов.

Джеска - мелкая и за 2 часа без человеков в доме съедает,сгрызает,стаскивает со стола-все,что забыли спрятать.

Нюся в это время спит в дальней комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя остается одна дома по разному от 3 до 6ч :dribble:

Ведет себя спокойно, ничего не грызет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ответила от 1-3 часов. Но это бывает только пару раз в неделю, когда мы в магазин ездим. А так я постоянно с Лаки, т.к. не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребетёнок уже второй день сидит дома с 8.00 до 19.00...т.к. мы с ней в квартире обитаем сейчас вдвоем....я на работе вся извожусь - во-первых жалко её, т.к. она у нас активная и очень любит общение, людей, кошек ...

а во-вторых боюсь что она что-нить не то слопает... квартира вся подправлена после ремонта стараниями Берри: заглушки для плинтуса вытащены, плинтуся пожеваны, обои оторваны, стены погрызаны...но к этому я отношусь относительно спокойно...

больше всего боюсь что что-нибудь может случится в доме, но это наверное уже в темку о фобиях... просто у моей тёти случилось такое несчастье, она ушла на работу, к слову работа в 3-5 минутах от дома, и у них взорвался холодильник и начался пожар...и её собак задохнулся возле балконной двери продуктами горения... для всех это был бОльший шок чем пожар...так жалко его....вот и я теперь как ненормальная боюсь какой нибудь неприятности...

наверное к доктору...

+1 Я тоже панически боюсь такого. по возможности, когда ухожу выключаю всё из розеток, конечно с холодильником посложнее будет , его не выключишь. Работаю рядом, прибегаю на обед, смотрю всё в порядке,душа спокойна, погуляем и опять на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Я тоже панически боюсь такого. по возможности, когда ухожу выключаю всё из розеток, конечно с холодильником посложнее будет , его не выключишь. Работаю рядом, прибегаю на обед, смотрю всё в порядке,душа спокойна, погуляем и опять на работу.

А мы, чтоб так не волноваться за своего любица, купили клетку. Он там преспокойненько сидит и ждет, когда его выпустят. Кстати, неплохое средство, чтоб приучить его терпеть, наш в клетке в туалет не ходит. У нас просто был небольшой инциндент, когда его чудом током не ударило, причем уходили ненадолго. И наше решение было - купить клетку, и совсем не жалеем. Но многие такой способ осуждают, так что это кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, чтоб так не волноваться за своего любица, купили клетку. Он там преспокойненько сидит и ждет, когда его выпустят. Кстати, неплохое средство, чтоб приучить его терпеть, наш в клетке в туалет не ходит. У нас просто был небольшой инциндент, когда его чудом током не ударило, причем уходили ненадолго. И наше решение было - купить клетку, и совсем не жалеем. Но многие такой способ осуждают, так что это кому как.

Не, я про фобии имела ввиду, боязнь, что само что-то произойдет, напр. холодильники взорвется как описано ранее. А дома мы сидим великолепно. всё опасное спрятано. В ее распоряжении детская, прихожая, и ванная(Кода в ней спать часто любит). А кухню и зал мы закрываем. Особо сильных разрушений не наблюдаем, за исключением подкопов в стене, периодических и при чем в одном и том же месте . Тесно видимо в двушке, роем подкоп к соседям, жилплощадь так сказать расширяем. Надеемся, что вскоре надоест. Мы уже большие для туалета дома. Нам 8 мес., гулять начали в ровно 3 к четырем уже научились терпеть и дома ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я про фобии имела ввиду, боязнь, что само что-то произойдет, напр. холодильники взорвется как описано ранее. А дома мы сидим великолепно. всё опасное спрятано. В ее распоряжении детская, прихожая, и ванная(Кода в ней спать часто любит). А кухню и зал мы закрываем. Особо сильных разрушений не наблюдаем, за исключением подкопов в стене, периодических и при чем в одном и том же месте . Тесно видимо в двушке, роем подкоп к соседям, жилплощадь так сказать расширяем. Надеемся, что вскоре надоест. Мы уже большие для туалета дома. Нам 8 мес., гулять начали в ровно 3 к четырем уже научились терпеть и дома ни-ни.

Понятно, я просто не поняла сразу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашей голдихе 1,5, сидит дома одна часов по 6-7 в среднем, но она у нас такая леньтяйка, нам бы только поспать :clap_1: ,

а когда мы на выходных дома, она от нас даже устает, типа крутимся, возимся, мешаем ей дрыхнуть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила - 3-4...хотя обычно остается максимум часа на 2-3, только один день в неделю так получается, что сидит один с 9 до 16 , то есть 7 ч...

Сидит дома спокойно, когда нас нет - обычно спит. В тот единственный день, когда остается надолго может и нахулиганить по мелочи...утром я кормлю его творогом, оставляю сухой корм и половинку сырой морковки, с которой он играет, потом съедает, потом ищет крошки...от этого устанет и спит, потом проснется - начнет хулиганить, а тут уже часа в 4 и мама моя приходит, которая специально в этот день забирает внука из садика пораньше...

В выходные тоже часа на 2-3 оставляем в общей сложности, когда уходим с ребенком гулять...но скоро Айрону тоже можно будет гулять, так что будем брать с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Дальмуха бывает, остается одна на 6-8 часов ....в 2-х местах порвала обои и сделала дырку в стене..хулиганит:thumbup:

Думаю, может ей веток наломать ...пусть ими займётся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не надо, может налопаться веток, а это крайне нежелательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...