Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько у вас собака проводит дома одна в будни


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

У меня только последнее время сидит 10-12 часов, т.к. на работе. Мне так жалко его... :helpsmilie: За это время згрыз весь дом...

Последние два дня сидит в наморднике...Дом в порядке.., а вот собака не знаю... С таким печальным видом с утра уходит на место, сердце разрывается... :helpsmilie: Даже не знаю что делать...Черт с ним с домом, не жалко, собаку жалко, он все что не найдет съесть пытается...боюсь за него...

У кого песы сидят так же долго одни, напишите пожалуйста как вы боретесь с тем что они все грызут (если грызут)? :helpsmilie:

Наша Дуся с первого дня пребывания в доме (45 дней) приучена к клетке. Потом к клетке пристроили загочик, который расширяется по мереее взросления.

Там ее территория, а клетка это ее нора, в котрой она прячет все что находит или добудет. Она воспринимает клетку как свое безопасное пространство и когда видит как мы одеваемся, то сама идет к себе в домик. Главное собаньке показать ее пространство, т.е. место где она может делать все что хочет, а все остальное пространство в доме - это место где живет хозяин и там надо вести себя по правилам хозяина.

так что мы если что и грызем и съедам , так это во време игры и когда все дома :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг сидит дома один часов по 10...ну как один..с кошками63ecfbafbf547c3af96f60f7f3f90bbe.gif а когда маленький был,мама во время обеденного перерыва прибегала навещать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бедные мои собаки!!! :thumbup:

Мы с мужем на работу уходим без чего-нибудь 8, а приходим не раньше 9-ти вечера (бывает и в 11 вечера, если надо куда-нибудь заехать - по делам или в магазин). Правда помимо лабрадорши Фифы у меня боксер и кот и один-два раза в день милые детки устраивают игралки-драчки-догонялки :) :nyam:

Варваре: Фифа имеет тенденцию грызть, что плохо лежит, так что в пределах ее доступности нет ничего, что можно было бы стащить, вообще, полностью и бесповоротно, ни на столах, ни на стульях - ни бумажки, ни тряпочки, только собачьи игрушки. Еще на время Вашего отсутствия можно ограничить собаку в территории. Это не обязательно клетка, закройте комнаты, пусть находится только в коридоре и кухне или, вообще, только в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я сейчас не работаю, и козявка остаётся максимум 1-2 часа, если надо в магазин. В прошлом месяце мы с сыном уходили в 8, и Рой ждал прихода сына из школы до 16 час., то есть выходит - был дома один 8-8,5 часов. Уходя, закрываем все комнаты, в его пользовании только кухня и коридор. Ну и куча игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас по-разному, т.к. у меня график работы сменный. Иногда вообще все время с компанией (но уходит сам спать на пару-тройку часов к себе), иногда по 10 часов сидит один. Иногда с кошками :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ НАШ АРТИ ДАЖЕ ЕСЛИ И ОСТАЕТСЯ ОДИН ТО НЕ НАДОЛГО...УТРОМ КОГДА МЫ С МУЖЕМ УХОДИМ НА РАБОТУ ОН ОСТАЕТСЯ ОДИН ДОМА, ПОТОМ МУЖ ПРИХОДИТ НА ОБЕД (С 13 ДО 15),С 15 ДО 19 ОН ОДИН, А ПОТОМ ВОЗВРАЩАЕМСЯ МЫ...А ТАК КАК Я РАБОТАЮ 2/2, ТО НАШ ЛАБРИК ВООБЩЕ КАЖДЫЕ ДВА ДНЯ ОКРУЖЕН ЛЮБОВЬЮ И ЗАБОТОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя Бонечка по будням остается на 10 часов. В 8,15 мы с мужем уходим и в 18,45 я прихожу. Шалит конечно, грызет, а что сделать? Сами виноваты, нечего так долго оставлять. Они же не специально, а от скуки. А сейчас еще и зубки меняются так мочи нет. Мы ее сперва закрывали только на кухне, и что там творилось просто не описать словами. Я подумала может ей мало места и поэтому, от того что ей не побегать не попрыгать она ложиться и что нибудь грызет, например диван, обои, линолиум. И мы решили оставлять открытым коридор с прямым выходом на кухню. Вроде лучше стало. Конечно все лишнее убираем, не без этого. А похорошему Надо брать отпуск и посвятить ей свое время. Я ЕЕ так люблю слов просто нет

bd1056bff5277125148f1f24139bb244.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой кошмар!

Зачем вообще собаку себе заводить, чтобы в клетку сожать, или в наморднике держать?

По мне, пусть съест весь дом, но только не в наморднике весь день сидеть.

Нужно просто всё убирать, и к порядку приучитесь, и собачка ваша не будет озорничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой кошмар!

Зачем вообще собаку себе заводить, чтобы в клетку сожать, или в наморднике держать?

По мне, пусть съест весь дом, но только не в наморднике весь день сидеть.

Нужно просто всё убирать, и к порядку приучитесь, и собачка ваша не будет озорничать!

почитайте лучше темы от умных людей касаемо клеток и не говорите глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас собака одна почти никогда не остается, а если такое и случалось, то крайне редко и максимум часа на 3, причем даже за эти 3 часа она такую жуткую истерику умудрялась устроить, сбросить со стола ручки, карандаши и вообще все что плохо лежит и погрызть все что плохо лежит (не приучили с детства), хотя в последнее время стала поспокойней к этому относиться. Хотя когда мы брали голдена знали на что идем и что они очень привязаны к хозяевам и если бы было совсем не с кем оставить, то наверное взяла бы себе менее активную породу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда дома, мой щенок один дома практически не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой супруг на работе с 9 до 18, я с 11 до 20.

Выходит так, супруг встает в 7, идет с ними гулять, потом я с ними гуляю в 9-30 перед отходом на свою работу. Потом супруг приходит в 19-00 и опять гуляет и последняя прогулка самая длинная - перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анди вынужден оставаться дома в рабочие дни с 9 до 13 и с 14 до 18-19. На это время я закрываю комнату и в его распоряжении остается коридор и кухня, игрушки... и старая мебель, которая осталась от бабушки, пока Анди растет и периодически грызет ее, я решила оставить мебель. Подрастет сделаю ремонт и куплю новую мебель в коридор и на кухню. Плюс убрала все вещи, которые хотелось бы сохранить в целости. Так что малыш ведет себя вполне прилично, больших разрушений нет... а обои в углах, плинтуса в некоторых местах, и мебель - все равно под ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в основном с 7ми утра до 5ти вечера, переносит легко, просто дрыхнет :dribble:

хотя ему всего 9месяцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и муж работаем дома, собака одна практически не бывает )) А если все-таки случается оставить одного, он ложится поперек входной двери после нашего ухода и дрыхнет, пока мы не вернемся. (По крайней мере, я так предполагаю). Так что каждый возврат домой начинается с того, что дверь, при попытке ее открыть, упирается в глубоко спящее ТЕЛО )))) Потом тело вскакивает и сносит все в коридоре своим бешеным хвостом )))

Изменено пользователем Магда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня бабушка пока с ним дома, а если уходит куда,то он укладывается спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не работаю, и собак у меня 4 - им не скучно ни разу...но спокойно могут провести одни целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щеночек сидит часто дома один, пока мы на работе и дети в школе, в день получается 3-4 часа. Он больше спит наверное. Потому что, приходя домой ни какого беспорядка не наблюдаем. Больше хулиганит, когда дети дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от моего институского расписания. иногда я дома целый день, иногда я могу уйти в 9 и вернуться после 18. но в такие дни обычно родители приходят раньше меня домой, поэтому получается, что она одна дома часов 6 обычно. собака бывает спит, бывает начинает развлекать себя поеданием моих мягких игрушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я сейчас не работаю, то собак почи всегда со мной - либо дома, либо на прогулках. Но может сидеть один столько, сколько нас не будет(часов 12-14) и ничего при это не сгрызет, не порвет, не сломает - мне даже иногда хочется, чтобы он че-нить напакостил. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш песик барбосик остается по разному, чаще всего не больше 2-3 часов, но бывает и на 4-5, и все же даже за 2 часа он что нибудь съедает или сгрызает....очень любит тряпочки для стола и губки для посуды....чуть забудешь и усе слизано и съедено....как он их переваривает для меня до сих пор загадка=))) а уж обои уже 25 раз переклеены...как говорится надежда умирает последней(это я про то что бы обои остовались целыми=)))), и хотя ему уже почти 2 года он все еще щенок=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко бывает дома одна собака. Я не работаю, сижу дома с детьми, гуляем все вместе и в гости все вместе уезжаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас сидит дома примерно с 11 утра и до 8 вечера, мы вместе с мужем работаем. Но малыш у нас молодец, уже терпит и дома не гадит)))) Тьфу, тьфу, тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...