Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько у вас собака проводит дома одна в будни


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Часа 3 дома проводит в одиночестве, пока вожу детей на занятия. Каждый раз захожу домой и осматриваю с любопытством, что же нашел погрызть на этот раз. Как ни стараюсь все убрать, все равно находит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Тори почти не остается дома, т.к. у меня маленький ребенок и я все время дома. Оставался несколько раз на несколько часов один, но ничего не портил ТТТ. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают дни, к счастью редко, что 15 часов, а пока росла, я не работала, так что часа 3 максимум - в магазин съездить, поэтому мало что испортила и плохих привычек не заимела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вообще дома не бывает)...Всегда дома или я или мама и отец...И в магазин мы вместе ходим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работа позволяет брать собаку с собой в офис. Там она и дрыхнет благополучно весь день. ) Мебель, линолеум и обои до года ела, сейчас не интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще не бывает один! Я дома, а когда оставляли (пару раз) коридора не стало. Теперь как баррикады купим будет один сидеть, а то как ребенка к родителям отвозить приходится, когда дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работа позволяет брать собаку с собой в офис. Там она и дрыхнет благополучно весь день. ) Мебель, линолеум и обои до года ела, сейчас не интересуется.

наверное, Вы - директор или ... сторож :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила 8-10. Сидим в наморднике...нет теперь доверия. С утра кушаем, пьем и в намордник :thumbdown:

А не страшно Вам? Собака может пить захотеть или очистить желудок и может захлебнуться :thumbdown: Так и не поиграешь :ranting: Может лучше клетка? У нас тоже 20 минут отсутствия и пол коридора съедено, но не дать ему играть, пить я не могу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не страшно Вам? Собака может пить захотеть или очистить желудок и может захлебнуться :thumbdown: Так и не поиграешь :thumbdown: Может лучше клетка? У нас тоже 20 минут отсутствия и пол коридора съедено, но не дать ему играть, пить я не могу :ranting:

Мы последнюю неделю тоже эксперементируем с намордником. У нас не обычный, глухой, а "Трикси" в виде недоуздка, что ли. В нем она может и вылизываться, и пить и даже есть. На Дуську он действует чисто психологически - она его очень не любит, расстраивается и уходит спать. Зато не нужно покупать третий телефон, чинить каждую неделю кабеля и антену. Я за намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мы на работу уезжаем около 7 утра. Первый муж приходит часа в 4, так что в среднем наша бандитка дома одна 8-9 часов. Дрыхнет, играет, в общем самостоятельная дамочка растет :thumbup: Конечно когда мы приходим радуется безумно. ;)

мы тоже как купили собаку-ни на секунду с ней не расставались, а потом ехали в отпуск и на недельку друзьям ее оставляли. Так я вся в соплях и слезах была, чуть билеты не сдала ))

а собак атоже .первые пару дней грустила. Зато как мы приехали- так она пряма нарадоваться не могла.

Ну и сейчас, стоит нам в магазин пойти, и собака одна посидит дома- так радости полные штаны ))

прыгает, писается, пытается лапу подать и прыгает. и все это одновременно ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовала за 3-4 часа, но это не каждый день, а только когда куда-то надо уйти, а так практически весь день со мной :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов обычно сидит один :thumbup:

около 8:00 утром уезжаю на работу и где-то в 19:00 приезжаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши одни практически не бывают- потому что у них есть кошка.))

А так если исключить летние раз в неделю поездки на велике , то совсем без людей зверюшки наши бывают макс 1и час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только последнее время сидит 10-12 часов, т.к. на работе. Мне так жалко его... ;) За это время згрыз весь дом...

Последние два дня сидит в наморднике...Дом в порядке.., а вот собака не знаю... С таким печальным видом с утра уходит на место, сердце разрывается... :) Даже не знаю что делать...Черт с ним с домом, не жалко, собаку жалко, он все что не найдет съесть пытается...боюсь за него...

У кого песы сидят так же долго одни, напишите пожалуйста как вы боретесь с тем что они все грызут (если грызут)? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш с 8-30 и до 14-15 (кто из детей первый придет)....но не один, а с кошкой! Но как ни странно, ни разу, ничего не погрыз.... ТТТ. Дети приходят кормят и он опятьспать, я прихожу в 18-00 и вот тут мы уже отрываемя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работала собакин сидел один с 7 до 18-30. Теперь полгода мы не разлей вода. Скоро опять на работу выходить, переживаю за собу ужасно. Не знаю как он один будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только последнее время сидит 10-12 часов, т.к. на работе. Мне так жалко его... ;) За это время згрыз весь дом...

Последние два дня сидит в наморднике...Дом в порядке.., а вот собака не знаю... С таким печальным видом с утра уходит на место, сердце разрывается... :) Даже не знаю что делать...Черт с ним с домом, не жалко, собаку жалко, он все что не найдет съесть пытается...боюсь за него...

У кого песы сидят так же долго одни, напишите пожалуйста как вы боретесь с тем что они все грызут (если грызут)? :thumbup:

Мы однажды на 2 часа на рынок уехали, так Барон за это время балконную подножку с одного угла сгрыз. Восстановлению не подлежит - только замена :nonono:

я оставляю косточки, яблоки, игрушки, тапки свои ( он их очень любит грызть, а потом в них спать), картонные коробки. Он коробку раздрагонит на малюсенькие кусочки - это часа 2-2.5 у него занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы однажды на 2 часа на рынок уехали, так Барон за это время балконную подножку с одного угла сгрыз. Восстановлению не подлежит - только замена :thumbup:

я оставляю косточки, яблоки, игрушки, тапки свои ( он их очень любит грызть, а потом в них спать), картонные коробки. Он коробку раздрагонит на малюсенькие кусочки - это часа 2-2.5 у него занимает.

Моего игрушки в наше отсутствие не интерессуют. Ему бы что-нибудь новенькое...Повкуснее...Ваш вот возможно просто коробку разгрызет, а мой съест больше половины, после чего потом чувствовать себя плохо будет... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мое чудо остается дома после того как на работу уйдет моя мама это примерно в 8 ": и сидит до тех пор пока я не приду часов в 14 дня. в это время она спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Мне послезавтра на работу выходить, а я не могу собаку одну оставить.. причем с 2 месяцев до полугода сидел один и все было ок. Потом заболел и я с ним полгода дома сижу. Теперь просто панически боюсь оставлять одного. ТО, что все сгрызет, меня не очень волнует, я к этому философски отношусь.

Даже когда просто на встречу уезжаю, он словно все чувствует, ходит за мной хвостиком, жалобно в глазки заглядывает, хвостиком виляет и поскуливает. Но это не так страшно - пару часов и я дома. А тут почти на 11 часов одного оставлять. Как об этом подумаю, так сердце кровью обливается и слезы градом.

Посоветуйте как преодолеть такой психологический барьер. Очень нужна помощь не собаке, а мне - хозяйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работа позволяет брать собаку с собой в офис. Там она и дрыхнет благополучно весь день. ) Мебель, линолеум и обои до года ела, сейчас не интересуется.

Вау!!! мечта поэта. Тоже так хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас он почти не остаётся один, т.к. мы с мужем работаем посменно, но даже если у нас смены совпадают, то они ведь вдвоём с овчаркой остаются и судя по тому беспределу который ждёт нас дома они не скучают. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...