Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бирки на ошейник


Рекомендуемые сообщения

Я сама просто не нахожу пока аргументов сделать своему бирку... Видимо зря....

Мы гуляем с друзьями биглями. Очень хорошо воспитанные собаки, подходят по первой команде, хозяйка очень отвественная, у обеих собак бирки. Так вот, случайно бигль повздорил с дратхаром, и вдруг побежал. Что- то такое произошло, перемкнуло у собаки, команд не слышал. Всю ночь искали, наутро позвонил охранник со стоянки, находящейся за два квартала от нас. Про клеймо, а тем более, чип он и слыхом не слыхивал, а вот бирка привлекла его внимание, только он утра ждал, чтобы ему прочитали написанные латиницей кличку и надпись. Сразу позвонил, как прочли.

Бигля охранник отбил у стаи, видимо, гнавшей его от дома : вес зад кобла был больше похож на фарш, даже если бы пёс отбился от собак, домой сам уже вряд ли бы дошёл.

Так что, вот вам реальная история .

Один раз мы лабру нашли, тоже далеко убежала, случайно разглядели кроохотный телефончик, надписанный почему- то с изнанки ошейника. А если б не разглядели, или вообще телефона не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жена есть по бирке на каждом ошейнике. На всякий случай! Там указаны: кличка, дом.телефон, мой мобильный и дом.адрес. По клейму могут не догадаться куда обратиться. Про бумажку в футляре тоже не все знают. А вот если на ошейнике висит..!!!!!! У Жена пластиковая, не красивая. Но других я пока не встречала. Лучше уж с такой, чем без всего.

Вот так смотрится:

705d02a6928f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой адресник, покупала в Бетховене

i-109.jpg

До года он у нас часто убегал, один раз убежал очень далеко и мы его потеряли, нам позвонили через час. И второй раз дело было летом, но нам его возвращать не хотели, сказали "Думали нам подарок из леса пришел, он нам показал, что умеет, такой умный". Искали мы его долго, уже не надеялись, через 2 часа на восторженный крик детей нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это входит в технику безопасности - как и поводок, и умение подходить по первому требованию, и тд.

Пусть будет, так как то спокойнее.

Lirika',ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо за адреса. Купила Чарлику 2разные косточки.Написала и телефоны,и вознаграждение.Прицепила уже на ошейник-мальчик горд собой :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали адресник в "33 попугаях", сейчас в "Бетховене" выбор большой. Написано так: "Верните за вознаграждение" и 2 телефона. Никаких кличек, имён хозяев и адресов :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гда там на Октяборьском поле зоомагазин?

В 100 метрах от выхода из метро - там рядом еще какой-то мебельный и ювелирный магазины. А вход зоомагазин по металлической лесенке наверх (улицу, если честно не помню, но она идет перпендикулярно Народному ополчению по-моему какого-то маршала...) :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в виде красненького сердечка и надпись: Я Стася. Позвоните хозяину. А на другой стороне мобиль. и дом. тел. и слово вознаграждение. Хотя многие не советуют писать слово "вознаграждение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет. Вот я наконец решила сделать своему бирочку на ошейник. Все читала читала и поняла что это не помешает. Только у меня вопрос: что обычно пишут на ней. Я слышала что кличку лучше не писать. ;) Подскажите какой текст лучше написать и какой телефон домашний или мобильный. :thumbup:

Напишите.Я папин и мамин позвоните им(на одной стороне),и три номера(домашний,свой,и мужа((если есть))и большими буквами ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете купить адресники (жетоны, бирки) с гравировкой для собак и кошек в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Тольятти, Твери, Калининграде и Ярославле.

http://www.adresnik.ru/buy.html#moskva%20obl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец купили бирку ;) Теперь он горд собой :thumbup:23422a6f25d5.jpg

А чего там написано? "Хочу..." Дальше не могу прочесть :) Только у нас одно неудобство с адресником, колечко маленькое и мы его прикрепили на колечко побольше от ключей. В принципе можно одеть на ошейник, но оно (колечко) тогда с места не сдвигается и ошейник собирает. Крепим колечко за металлическую часть ошейника, где конец фиксируется (за пряжкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там написано? "Хочу..." Дальше не могу прочесть :thumbup: Только у нас одно неудобство с адресником, колечко маленькое и мы его прикрепили на колечко побольше от ключей. В принципе можно одеть на ошейник, но оно (колечко) тогда с места не сдвигается и ошейник собирает. Крепим колечко за металлическую часть ошейника, где конец фиксируется (за пряжкой).

Написано Хочу домой, скучаю. На обратной стороне телефоны. А у вас что написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано Хочу домой, скучаю. На обратной стороне телефоны. А у вас что написано?

Мы на одной стороне писали, но т.к. надо еще парочку адресников делать, то наверное сделаем на 2-ух сторонах, идея хорошая!

Написано: "Верните за вознаграждение" и телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заехала в Бетховен, тоже сделала бирку, красное сердечко с нарисованными лапками :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Бони адресник сделала, еще до того, как она сама у меня появилась - форума начиталась, готовилась ;) :thumbup: У нее тоже косточка, выбирала под цвет - коричневых не было, пришлось брать черную:) Делала на м. Тимирязевская, магазин Зоосити. Еще на Профсоюзной в зоомагазине делают - ПапоКарло вроде бы называется. Написано просто "вознаграждение" и телефоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...