Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! лабр в усыпалке!


Таня и Энди

Рекомендуемые сообщения

Ой, ростите девочки,забегалась совсем и заыла поблагодарить наших главных спонсоров Светуи Катю! Огромное им спасибо и низкий поклон за то что пропонсировали нас, без них я бы Ника не потянула.

СПАСИБО!!!

Привет, Наташа, Катя и все кто учавствует в теме!

Прозванивала в компанию ПЦСС, где живет теперь НИК, общалась с охранниками, кт. непосредственно ухаживают за собачками и зам. директору, опытному собачнику (занимался дрессировкой в следовой службе), кт. курирует там Ника: первых 2 дня Ник рычал на охранника, первый день не выпускали гулять, со второго дня выпускают днем на 4 часа. Общался на выгуле с черной "злобным" дворнягом, не играют пока, но и не дерутся. Корм ест хорошо, пьет воду. Вчера-сегодня стал приветливо встречать охранника. Дороти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Наташа, Катя и все кто учавствует в теме!

Прозванивала в компанию ПЦСС, где живет теперь НИК, общалась с охранниками, кт. непосредственно ухаживают за собачками и зам. директору, опытному собачнику (занимался дрессировкой в следовой службе), кт. курирует там Ника: первых 2 дня Ник рычал на охранника, первый день не выпускали гулять, со второго дня выпускают днем на 4 часа. Общался на выгуле с черной "злобным" дворнягом, не играют пока, но и не дерутся. Корм ест хорошо, пьет воду. Вчера-сегодня стал приветливо встречать охранника. Дороти

Ураааа,какие хорошие новости :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы, что так всё обустроили!!!

я когда читала тему, не могла отделаться от мысли - почему бы не кастрировать кобеля? какова вероятность того, что кастрированный кобель будет менее агрессивен и доминантен? вообще практикуется ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы, что так всё обустроили!!!

я когда читала тему, не могла отделаться от мысли - почему бы не кастрировать кобеля? какова вероятность того, что кастрированный кобель будет менее агрессивен и доминантен? вообще практикуется ли такое?

Насколько я понимаю что гарантий никтоне даст,а кастрировать просто так, как то не хочется...Кастрированный лабр это как то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю что гарантий никтоне даст,а кастрировать просто так, как то не хочется...Кастрированный лабр это как то не так...

ну почему же... в развитых странах владельцы не племенных и выставочных животных стараются их стерелизовать.

если это может помочь ситуации, почему бы нет.

мне принципиально интересно - помогает или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы, что так всё обустроили!!!

я когда читала тему, не могла отделаться от мысли - почему бы не кастрировать кобеля? какова вероятность того, что кастрированный кобель будет менее агрессивен и доминантен? вообще практикуется ли такое?

в литературе и интернете инфа неоднозначная. мнения зоопсихологов, что в половине случаев кастрация не снимает доминантное поведение (сам по себе Ник мне показался не агрессивным, но

доминантный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же... в развитых странах владельцы не племенных и выставочных животных стараются их стерелизовать.

если это может помочь ситуации, почему бы нет.

мне принципиально интересно - помогает или нет...

однозначно, идет куда хочет и делает, что хочет. андо проконсультироваться с кинологом, ветврачем и психологом конкретно по этой собаке. он живет сейчас на охраняемой территории и это качество у него ценится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же... в развитых странах владельцы не племенных и выставочных животных стараются их стерелизовать.

если это может помочь ситуации, почему бы нет.

мне принципиально интересно - помогает или нет...

Ну что ж мы так "тупо" берем пример с развитых старн, не все у них так шоколадно. Иногда неплохо жить своим умом. Дороти правильно сказала,что не всегда кастрация снимает доминантное поведение, это не панацея.Так что уж лучше пусть живет некастрированный в вольере,тем более что там ему неплохо.Однозначно лучше,чем дома,откуда не дрогнув его отвезли в успалку.

P.S. Я купила нашему крокодильчику прданное, а именно: ошейник обычный и против клещей и капли от клещей :ranting: Надеюсь скоро отвезти ему это,ну и навестить и сделать фото. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвезла Нику наташино приданное)

встретил меня как и впервый раз рычанием, после кусочка сыра завилял хвостиком. погуляли 20 минут, навалил 2 огромных кучки колбасок.. такой же толстый, видимо перекармливают, попросила охранников давать меньше, пока не больше 300г в день. а? как думаете? попросила их выводить Ника днем на поводке прогуляться.

выполнил команды сидеть, зайчик), рядом тоже знает, но не хватает выдержки, начинает сильно тянуть поводок. поприветствовал всех рабочих, что на территории, поулыбался "Цыгану" (охранная дворняжка, они с Ником вместе гуляют по вечерам).

позволил натянуть на себя 2 ошейника, накапать капли.

хочется скорее его помыть, чтобы уж совсем домашим псом стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же... в развитых странах владельцы не племенных и выставочных животных стараются их стерелизовать.

если это может помочь ситуации, почему бы нет.

мне принципиально интересно - помогает или нет...

Ну что ж мы так "тупо" берем пример с развитых старн, не все у них так шоколадно. Иногда неплохо жить своим умом. Дороти правильно сказала,что не всегда кастрация снимает доминантное поведение, это не панацея.Так что уж лучше пусть живет некастрированный в вольере,тем более что там ему неплохо.Однозначно лучше,чем дома,откуда не дрогнув его отвезли в успалку.

...

Ната и Нэсси, а вы не считаете, что говорить про людей, с которыми вы лично не знакомы, "тупо" - очень неприлично. вы даже не знаете с кем вы общаетесь, а так некрасиво говорите. вежливей надо быть. тем более, что я в своих постах никогда и никого не обижала. лично мне было очень обидно такое прочитать.

мальчику из темы - счастливой жизни в новой обстановке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за новости!

Думаю, что ему 300 гр хватит.Может они ему два раза по 300 дают?

выяснила, что ему давали натуралку с сухокормом(( ск. охранникам, что так нельзя, буду еще контролировать по тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната и Нэсси, а вы не считаете, что говорить про людей, с которыми вы лично не знакомы, "тупо" - очень неприлично. вы даже не знаете с кем вы общаетесь, а так некрасиво говорите. вежливей надо быть. тем более, что я в своих постах никогда и никого не обижала. лично мне было очень обидно такое прочитать.

мальчику из темы - счастливой жизни в новой обстановке

Лена,если Вы не заметили,я на личности не переходила, слово "тупо" забрала в кавычки, и написала что мы берем пример с них, то есть не Вы лично, не я,и не кто либо из форумчан конкретно. Я имела ввиду всю нашу страну, многим нашим соотечественникам свойственно слепое подражание западу. Извините если Вы приняли это на свой счет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу после праздников передать поводки от РОЯЛ КАНИНА два 2 метровых и один короткий,чтоб рядом ходил(всё новое),может Нику ,а может другим собакам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу после праздников передать поводки от РОЯЛ КАНИНА два 2 метровых и один короткий,чтоб рядом ходил(всё новое),может Нику ,а может другим собакам

Добрый день. Спасибо, но Нику вроде ни к чему, один поовдок у него есть, а так он в свободном выгуле по территории носится;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу после праздников передать поводки от РОЯЛ КАНИНА два 2 метровых и один короткий,чтоб рядом ходил(всё новое),может Нику ,а может другим собакам

Ой, мы с благодарностью примем.

Сегодня перевозим другого песика на передержку. А у него даже поводка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...