Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО


osh

Рекомендуемые сообщения

Если нет зеленки, можно водкой промыть ранку???

Еще есть хлоргексидин и йод нашла

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет зеленки, можно водкой промыть ранку???

Еще есть хлоргексидин и йод нашла

А левомеколь есть? Отличная мазь с противомикробным, ранозаживляющим, противовоспалительным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А левомеколь есть? Отличная мазь с противомикробным, ранозаживляющим, противовоспалительным действием.

Был левомеколь, не могу в спешке найти, сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, сначала промыть, а потом уж мазать левомеколем.

есть отличный армейский способ (на полном серьезе) - промыть мочой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Србственно, там не рана, там длинная и довольно широкая царапина. Содрана шерсть и процарапан верхний слой кожи. Нужен ли в этом случае левомеколь? Еще и на таком месте, что повязка сползает, боюсь, что левомеколь слижет. Это может быть опасно?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, сначала промыть, а потом уж мазать левомеколем.

есть отличный армейский способ (на полном серьезе) - промыть мочой.

А есть еще народный способ - промыть керосином. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет керосина, не знаю, а вот пописать - 100% надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще народный способ - промыть керосином. :blush2:

и поджечь.))

з.ы. раз уж такая пьянка то не проще спирт\банально водку развести и ею?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазь не надо!

достаточно хлоргексидином протирать- промывать. Когда подрубцуется можно смазывать вит а, чтобы зашерстилось скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывает перикись и марганцовка, а насчет промывки раны водкой - первый раз слышу, разве можно спиртосодержащим? ПОделитесь опытом, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывает перикись и марганцовка, а насчет промывки раны водкой - первый раз слышу, разве можно спиртосодержащим? ПОделитесь опытом, плз.

я вот не знаю как на счет собак, но для человека в экстенном случае (когда нет ни перекиси, ни другого чего-то), то можно обеззораживать водкой - главное убить бактерии в ране :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не знаю как на счет собак, но для человека в экстенном случае (когда нет ни перекиси, ни другого чего-то), то можно обеззораживать водкой - главное убить бактерии в ране :blush2:

Спасибо всем, у нас порядок, царапина уже не такая красная, как вчера, но клыком содрана шерсть знатно - по ширине царапины. Сегодня Веник уже не хромал. Тему вчерашнего нападения на него я "перевела" в другую - Проявлял ли себя как защитник в Выращивании щенков. Теперь все это для нас вдвойне актуально.

Да, кстати, у Вени небольшой стресс (совсем небольшой, но я вижу разницу). Что делать, чтобы нивелировать его последствия?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не знаю как на счет собак, но для человека в экстенном случае (когда нет ни перекиси, ни другого чего-то), то можно обеззараживать водкой - главное убить бактерии в ране :)

Марганцовку надо грамотно разводить, а то пожечь можно мама не горюй как! Водкой... Помню с дуру (по тому же принципу, чтобы обеззаразить) я решила пупок с пирсингом промыть водкой. Налила я в пупок водки... Больше никогда так делать не буду :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марганцовку надо грамотно разводить, а то пожечь можно мама не горюй как! Водкой... Помню с дуру (по тому же принципу, чтобы обеззаразить) я решила пупок с пирсингом промыть водкой. Налила я в пупок водки... Больше никогда так делать не буду :blush2:

=-) Что орать от жжения хотелось?)

так суть обеззараживания чем-то с сильной концентрацией спирта - промыть! А не держать налитым.

При жестких порезах нас так и промывали - например когда на руке был порез 12см - подставлял руку над раковиной и сверху лили по немногу - щипало конечно грррр рукоятку боло чуть не перекусил. Но это гораздо более действенный способ чем "цивильная" фигня типа перекиси и иже с ней кой очень слабо давят возможные бактерии и грязь.

Но вообще в больницах промывают и медицинским спиртом , а там "процентикофф" поболее чем в водочке.

ну и я же писал - разбавленым. Никто не мешает разбавить водку хотяб до 1к 2 и уже не так жестко станет, но правда и качество теряется немного.

А так спирт содержится в оочень многих лекарствах и в том же Йоде 5%.

тут главное решить что вам дороже - потерпеть жжение пару минут или бороться потом с гноем и заражением.

В домашних условиях из древне промывали горячей водой , не кипятком, но достаточно высокой температуры, но все же алко тут лучше обеззараживает.

Изменено пользователем YellowD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...