Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден и турбощётка


ТигррРРрр

Рекомендуемые сообщения

у нас такой же пылесос)) очень хорошо шерсть собирает))

Да не то слово как хорошо)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Меня в общем мой Элекролюкс устраивает, турбощетка там отличная. Напрягают собственно мешки и плюс ковры все-таки хотелось бы как-то мыть. Полностью наш пылесос их не вычищает.

так что вот подумываю о безмешковой альтернативе;)))))

Обожаю, когда разговор не растекается по древу, а принимает конкретный оборот))))

Ну, тут всё относительно. Эта модель, что у меня, два года назад стоила не 30, а 20 тысяч. А сравнивать с Электролюксом - не готов. Начнём с того, что помимо собственно щётки, пылесосы характеризуются ещё и системой сбора мусора - Дайсон использует свою запатентованную систему, Электролюкс свою, Бош свою - ну и так далее :thumbup:

Теперь по пунктам.

Плюс безмешковой системы очевиден - это работа без потери мощности. Если при мешковой системе мощность всасывания теряется по мере заполнения мешка - в безмешковой системе мощность всасывания постоянна. Процедура "помывки" контейнера проста до безобразия - открыли, вытряхнули мусор, закрыли. ВСЁ! При желании можно водичкой обдать и тряпочкой протереть, но совершенно необязательно. Частота? Зависит от частоты уборки и степени очистки, которую даёт пылесос. Как я уже рассказал - пройдясь новым пылесосом по всей квартире, которую регулярно убирали старям пылесосом - я полностью забил контейнер. Но (см.выше) очистка контейнера занимает ровно 1 минуту. Минусов - не вижу.

Да, только сухая уборка. Честно говоря, отзывы о моющих пылесосах я слышал только неоднозначные (если не сказать НЕположительные), поэтому понял что такой пылесос не является моей мечтой. А этот пылесос ТАК выбивает душу из ковров, что необходимости в его помывки я не вижу.

Маленький и лёгкий. Те, кто видел мою жену - знает насколько она миниатюрна. Так вот проблем с использованием пылесоса у неё нет.

Там несколько насадок (по ссылке есть описания), турбощётка - одна из них. При этом есть кнопка, отключающая на турбощётке собственно режим "турбо".

Вот))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Меня в общем мой Элекролюкс устраивает, турбощетка там отличная. Напрягают собственно мешки и плюс ковры все-таки хотелось бы как-то мыть. Полностью наш пылесос их не вычищает.

так что вот подумываю о безмешковой альтернативе:thumbup:))))

Суть безмешковости следующая - в контейнере создаётся мини-смерч, который отжимает мусор к стенкам, отделяя его от воздуха. Таким образом в отличии от мешка - воздух напрямую из входного отверстия попадает в мотор, не проходя при этом через толщу уже набранного мусора - т.е. не происходит потери мощности.

А вот тут уже начинаются нюансы. В нонешнем пылесосе используется запатентованная Дайсоном система создания этого мини-смерча, который реально весь мусор оставляет в контейнере. В предыдущем моём пылесосе что-то типо того и было, но опять же (как и с псевдотурбощёткой) - промежуточный какой-то вариант, недоделанный. А недоделанность заключалась в том, что пыль, песок, крупный мусор - да, оседали в контейнере, а вот длинная шерсть голдена - намаывалась вокруг источника создания "смерча", в конечном итоге создавая плотный кокон, который опять же уменьшал силу всасывания, и который потом приходилось руками отдирать. В новом пылесосе такой неприятности (ттт) я не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом Игоря, об этом пылесосе! У меня тоже такой, очень довольна им, совершенно беспроблемный, а главное действенный в уборке! Опять таки вы можете не только убирать собачью шерсть, но и прекрасно чистить одежду, выбивать матрасы, турбощетка с этим прекрасно справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом Игоря, об этом пылесосе! У меня тоже такой, очень довольна им, совершенно беспроблемный, а главное действенный в уборке! Опять таки вы можете не только убирать собачью шерсть, но и прекрасно чистить одежду, выбивать матрасы, турбощетка с этим прекрасно справиться.

Кстати, надо действительно попробовать, Оксан ;)

ЗЫ: А не организовать ли нам сообщество любителей турбощёток, а в нём подсообщество любителей пылесосов Дайсон? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра, а вот скажи, как ты выбрал сей пылесос? (заразил, сил нет :thumbup: , особенно сейчас, когда мы точно решили, что зимы не будет и активно сбрасываем шерсть :) ) По наличию электрической турбощетки, али еще какие параметры (циклон - не в счет :nonono: )? Интересно! Почитала в инете, есть и отрицательные отзывы - типа: отсутствие гарантийного (ну или как-то так, могу найти ссылку) обслуживания (из-за чего накручивается цена на сам пылесос) и самостоятельной очистки фильтра (вроде, это только делается в мастерских). На том же форуме пишут, что в Англии Дайсон стоит около наших 8000 руб, вот в мЫслях - мож оттуда привести ;) сестра у меня там живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсон стоит от 18 тысяч. Я считаю что этот пылесос надо покупать тем у кого свои дом и очень большой! В квартире можно идругой пылесос иметь! Я покупала недавно электролюкс, очень радует. И чена отличная 7 тыс и всю шерсть собирает. Я им чистила ковер после хим чистки, сложилось очущение что его там вообще не мыли ;) Пыли из него столько высосал, как будто год не убирались :) В ощем пылесосом я довольна :thumbup: (турбощетка есть, на ковре работает отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра, а вот скажи, как ты выбрал сей пылесос?

Нин, выбирал я долго)))) Как я уже писал в самом начале - на Дайсон глаз упал ещё два года назад, но тогда денег не было, а пылесос очень нужен был.

Стоят Дайсоны от 15.000 (на Горбушке брал - там и за 15, иза 17, и за 20 были). Система "циклона" у всех одинаковая. Повторюсь - меня и предыдущий Bosh устраивал (стоил он тогда кажется 5900), пока не сравнил с Дайсоном :thumbup: Поэтому первым критерием выбора было - Дайсон. Вторым - электротурбощётка. Вот и весь выбор)))

По поводу отрицательных сторон. Фильтр там только один - Hypo-фильтр, который отсеивает самую мельчайшую пыль (остальное всё в контейнере остаётся). Он МОЕТСЯ под краном раз в полгода (так в инструкции написано) - никакие мастерские тут не нужны.

В общем, пылесосов хороших много, сравнивать могу только с тем, что сам в руках держал. Так вот то что у меня сейчас - мне нравтся гораздо больше того, что у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Нин, будешь сумневаться - напроситесь с Володей в гости к нам, покажу пылесос в действии, в сборке\разборке - тогда и определитесь. Старый пылесос тоже тут пока, так что и сравнить сможете)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят Дайсоны от 15.000 (на Горбушке брал - там и за 15, иза 17, и за 20 были).

Тигррр, а когда это было? Просто через пару дней будем в Москве, вроде уломала мужа купить Дайсон. Смотрю через инет на Горбушке, 32.000:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигррр, а когда это было? Просто через пару дней будем в Москве, вроде уломала мужа купить Дайсон. Смотрю через инет на Горбушке, 32000. А :thumbup:

Было это пару недель назад ;)

Если конкретно где я брал - вход на "старую" Горбушку (справа от арки), после рамки металлоискателя сразу налево - и вот они)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было это пару недель назад ;)

Если конкретно где я брал - вход на "старую" Горбушку (справа от арки), после рамки металлоискателя сразу налево - и вот они)))))))

ОК! Бум искать:) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пропылесосил ковёр в гостинной. Вроде недавно палесосили, а полный контейнер говнятины набралось. Ща сфоткаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a2263fcc68e4t.jpg

У нас хоть и другой пылесос но пылесосит не хуже :thumbup: У нас тоже каждый раз столько же набирается, если небольше ;) Хотя пылесошу каждые 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хоть и другой пылесос но пылесосит не хуже :thumbup: У нас тоже каждый раз столько же набирается, если небольше ;) Хотя пылесошу каждые 3 дня.

Так я и не говорю, что только у меня столько пылищи в доме))))))

Речь о другом - что и старым пылесосом мы набирали грязи не мало. Но усилий при этом прикладывали значительно больше. А с этим - всё стало гораздо проще.

А какой именно пылесос выбрать - каждый решает сам :nonono: Я только лишь рассказываю про СВОЙ опыт, не более того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорю, что только у меня столько пылищи в доме))))))

Речь о другом - что и старым пылесосом мы набирали грязи не мало. Но усилий при этом прикладывали значительно больше. А с этим - всё стало гораздо проще.

А какой именно пылесос выбрать - каждый решает сам :) Я только лишь рассказываю про СВОЙ опыт, не более того ;)

У нас старым тоже не хрена не пылесосилось :thumbup: Жили на шерстяных коврах. Весь дом был в шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пропылесосил ковёр в гостинной. Вроде недавно палесосили, а полный контейнер говнятины набралось. Ща сфоткаю...

Ой, мурашки по коже! Купили такой пылесос!!!!!!! :) Обалдеть! Фантастика! Радуюсь не нарадуюсь! Спасибо за пост с описанием, иначе никогда бы не решилась, тк консультантам в магазине особенно не доверяю, а вот людям, имеющим данный аппарат-другое дело! Да и старый пылесос не сломался вроде... Раньше для меня уборка была сравнима с физкультурой..Но шерсть все равно оставалась, даже если вручную потом собирать, на карачках :nonono: А после этого агрегата минут 10 рассаматривала ковер - ни одного волоска! :blush2: А еще я со счету сбилась, сколько раз мы наполняли резервуар для мусора, с одного ковра по два-три :blush2: Как будто раньше мы ваще не убирались! А потом я потрогала мешок, куда все это высыпали....килограмма 2 пыли, которой мы дышали!!!! Ужас! Но теперь все по-другому будет! ;) Да, еще мне очень понравилось, то что воздух, котороый выходит ИЗ пылесоса, чище, чем тот, которым мы дышим! А ведь со старым пылесосом приходилось открывать окна, потому что ужасно пахло пылью. Вообщем, благодарю за рекламу этого чуда, вы мне очень помогли! Очень крутой пылесос! Только теперь он у меня есть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilyara а во сколько Вам обошелся агрегат? В инете посмотрела - дешевле 31000 нетуююю.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, благодарю за рекламу этого чуда, вы мне очень помогли!

Так вот собственно говоря я именно для этого и открывал топик! Чтобы поделиться с одноклубниками информацией. Ибо в наше время ошибиться в выборе, если слушать рекламу и продавцов (как Вы верно заметили) - очень просто. А "лишних" денег на покупку "не того" товара - у нас нет.

Спасибо и Вам, что подтвердили удачность моего выбора :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilyara а во сколько Вам обошелся агрегат? В инете посмотрела - дешевле 31000 нетуююю.... :thumbup:

Так потому и нет, что он столько и стоит...... Я, прежде чем купить на Горбушке, полазил по инету, чтобы не переплачивать. Цена везде была именно такая.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilyara а во сколько Вам обошелся агрегат? В инете посмотрела - дешевле 31000 нетуююю.... :thumbup:

http://www.mvideo.ru/catalog/lvl_2/class_50/mark_937/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили этот пылесос в субботу. Пылесос шикарный! Всё, как рассказывал Тигр! Пропылесосили квартиру - такое ощущение, что в ней никогда не убирались. Столько пыли и шерсти! Мы очень довольны. Спасибо Тигру :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили этот пылесос в субботу. Пылесос шикарный! Всё, как рассказывал Тигр! Пропылесосили квартиру - такое ощущение, что в ней никогда не убирались. Столько пыли и шерсти! Мы очень довольны. Спасибо Тигру :thumbup: !

ТигррРРрр пррРРрризнавайся сколько тебе Дайсон за рекламу платит :)

Тоже однако такую веСЧь хочу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТигррРРрр пррРРрризнавайся сколько тебе Дайсон за рекламу платит ;)

Тоже однако такую веСЧь хочу :thumbup:

Да я вот уже и подумываю над тем, чтобы потребовать у них свой процент))) Ща скриншоты наделаю - и отошлю в их представительство)))))

На самом деле- осмознание того, что я кому-то помог советом, что кто-то меня добрым словом будет вспоминать - гораздо ценнее любого процента. Во всяком случае для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...