Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести собаку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Настя и в Марте мне исполнится 20 лет (может кто то скажет рано) но уже очень давно я хочу завести лабрадора! Ещё когда была маленькая у нас в семье была собака,но умерла от старости,с тех пор всегда не хватало доброго четвероногого друга рядом. У нас дома на данный момент обитают канарейка, попугай и кот, котрый в детстве вырос с собакой в одном доме. Я долго выбирала породу но в итоге твёрдо остановила свой выбор на лабрадоре! Точно уверена что хочу мальчика палевого окраса с хорошей родословной. За ранее помимаю что такой собакой,да в принципе и любой, надо в серьёз заниматься,что бы выростить здоровую умную и воспитанную собаку! Но всё же перед таким серьёзным шагом решила обратится к знающим и опытным людям за советом по выбору щенка!!!! Самое главное то,что сейчас в семье у меня ростет брат))) И ему 10 месяцев, он проявляет интерес к животным и с нашим котом очень даже не плохо дружит. Я читала,что лабрадор это семейная собака,но всё же хотелось бы услышать ваше мнение!!! За ранее благодарю за советы и помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз!

:gleam: Вот просто хочется всех пригласить в гости и рассказать про лабрадоров! там все самое интересное и с картинками....

и про детей и про породу....

А будут дополнительные вопросы - спрашивайте!

http://www.enslumens.labrador.ru/aboutlab.htm

кто хочет может дополнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что Лабрадор в семье - это СЧАСТЬЕ ничего сказать не могу :gleam:

Я читала,что лабрадор это семейная собака

Еще и компаньон и друг. На сайте адрес которого дали много нужной, интересной и полезной информации :) Мы тоже с него начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за сайт)))) Очень много интересного!!!! А расскажите кто нибудь как лично вы решились завести такого друга? Просто очень интересно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта такая была, вернее как-то увидев такую собаку в конце 90-ых в рекламе Педигри я влюбилась. на улицах нигде не видела т.к. жила в подмосковном военном городке. Потом ролики были про собак спасателей, поводырей и я еще больше зауважала эту породу. Но лично как-то пообщаться не удавалось никак. Потом я пришла в гости к своему другу Диме у которого на кухне было штук 18 черных и шоколадных лабрадоров и один палевый. Я тогда села в середину кухни и поняла, что вот это ощущение АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ! Маленькие темные комочки кусали меня, щипали и мне так приятно было :1st:

В общем спустя время я со своим тогда еще будущим мужем решились завести это чудо! Отговаривали ВСЕ! В том числе мой папа, который к слову сейчас просто души в Ясе не чает и со словами "Как же я соскучился" несется навстречу :doh: В общем позвонили Рите и нам была прочитана практически лекция про Лабрадоров со всеми плюсами и минусами. Подумав пару часов мы сказали ДА. Решились на шоколадку, хотя видела только черных Лабров один раз у Димы (взрослые). Ждали наверное месяца три щеников. Потом Рита позвонила, обрадовала нас. Сыграли свадьбу и ровно через неделю наплевав на свадебное путешествие забрали нашу шоколадную Крошку домой :lol2: День тогда был просто неземной! Бабье лето, листики красивые везде! Дату я точно запомнила, когда забирали :ok: Потом были практически каждодневные звонки Рите с пометкой :clap_1: Он не так чихнул, не так пукнул :clap_1: В общем вот так :) А сейчас на замечание мужу, что как-то давненько подарочков никаких маааленьких не было он отвечает: "Ну как же! Вон Ясе мы купили (и тут перечисление)". Я говорю: "Ну это же Ясе :) "

Длинно, но вот так :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот здесь интересная информация!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13345

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта такая была, вернее как-то увидев такую собаку в конце 90-ых в рекламе Педигри я влюбилась. на улицах нигде не видела т.к. жила в подмосковном военном городке. Потом ролики были про собак спасателей, поводырей и я еще больше зауважала эту породу. Но лично как-то пообщаться не удавалось никак. Потом я пришла в гости к своему другу Диме у которого на кухне было штук 18 черных и шоколадных лабрадоров и один палевый. Я тогда села в середину кухни и поняла, что вот это ощущение АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ! Маленькие темные комочки кусали меня, щипали и мне так приятно было :1st:

В общем спустя время я со своим тогда еще будущим мужем решились завести это чудо! Отговаривали ВСЕ! В том числе мой папа, который к слову сейчас просто души в Ясе не чает и со словами "Как же я соскучился" несется навстречу В общем позвонили Рите и нам была прочитана практически лекция про Лабрадоров со всеми плюсами и минусами. Подумав пару часов мы сказали ДА. Решились на шоколадку, хотя видела только черных Лабров один раз у Димы (взрослые). Ждали наверное месяца три щеников. Потом Рита позвонила, обрадовала нас. Сыграли свадьбу и ровно через неделю наплевав на свадебное путешествие забрали нашу шоколадную Крошку домой :ok: День тогда был просто неземной! Бабье лето, листики красивые везде! Дату я точно запомнила, когда забирали Потом были практически каждодневные звонки Рите с пометкой :doh: Он не так чихнул, не так пукнул :lol2: В общем вот так :) А сейчас на замечание мужу, что как-то давненько подарочков никаких маааленьких не было он отвечает: "Ну как же! Вон Ясе мы купили (и тут перечисление)". Я говорю: "Ну это же Ясе :) "

Длинно, но вот так

История просто изумительная :gleam: Наверно так всё и должно быть,а то тут многие почему то начинают осуждать тех,у кого есть желание завести собаку,придираясь чуть ли ни к каждому слову :clap_1: А Рита это ваша знакомая? Просто есть каое то сомнение к кому лучше обратиться за щенком,ведь далеко не каждый человек,продающий щенят сам должным образом заботится о маме и щенках,а это ведь важно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я тоже живу в военном городке,но наверно со временем всё меняется :gleam: Так как у нас не редко можно встретить такую замечательную собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот здесь интересная информация!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13345

Прочитала я что там пишут и от хозяев ещё раз убедилась в правильности своего выбора :gleam: По моему собака,которая не любит на прогулке двигаться и резвиться,а выходит только пописать и покакать не совсем здорова!!!! А на всех фото видно,что собака очень даже здоровая и активная,просто наверно что бы не начался беспредел дома,нужно сразу обьяснить собаке,кто хозяин и все будет хорошо!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я тоже живу в военном городке,но наверно со временем всё меняется :gleam: Так как у нас не редко можно встретить такую замечательную собаку

Да уж - не редко.... Можешь зайти к нам в гости и посмотреть на нашего парня.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История просто изумительная :gleam: Наверно так всё и должно быть,а то тут многие почему то начинают осуждать тех,у кого есть желание завести собаку,придираясь чуть ли ни к каждому слову :) А Рита это ваша знакомая? Просто есть каое то сомнение к кому лучше обратиться за щенком,ведь далеко не каждый человек,продающий щенят сам должным образом заботится о маме и щенках,а это ведь важно :)

Не осуждать, а чтобы выбор осознали :ok: К сожалению много безответственных хозяев :doh:

Рита - Мама моего друга :clap_1: Хороший и ответственный заводчик :clap_1:

Есть такие заводчики, которые продают щенят... в общем не здоровых совсем. Вон у знакомой был тромб (или как там называется) из-за того, что видимо при родах дернули за пуповину или наступили на щенка, но не сказали. Потом куча денег на операцию и реабилитацию. Но это не повсеместно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Настя и в Марте мне исполнится 20 лет (может кто то скажет рано) но уже очень давно я хочу завести лабрадора! Ещё когда была маленькая у нас в семье была собака,но умерла от старости,с тех пор всегда не хватало доброго четвероногого друга рядом. У нас дома на данный момент обитают канарейка, попугай и кот, котрый в детстве вырос с собакой в одном доме. Я долго выбирала породу но в итоге твёрдо остановила свой выбор на лабрадоре! Точно уверена что хочу мальчика палевого окраса с хорошей родословной. За ранее помимаю что такой собакой,да в принципе и любой, надо в серьёз заниматься,что бы выростить здоровую умную и воспитанную собаку! Но всё же перед таким серьёзным шагом решила обратится к знающим и опытным людям за советом по выбору щенка!!!! Самое главное то,что сейчас в семье у меня ростет брат))) И ему 10 месяцев, он проявляет интерес к животным и с нашим котом очень даже не плохо дружит. Я читала,что лабрадор это семейная собака,но всё же хотелось бы услышать ваше мнение!!! За ранее благодарю за советы и помощь!!!

Все, что написано ниже, написано не с целью отговорить от собаки. Просто еще раз подумайте.

Подумайте, готовы ли Вы и Ваша семья к тому, что умильный маленький щенок станет взрослой разумной собакой отнюдь не способом "сделайте мне монтаж". Щенок будет расти, если повезет - не болеть, но, в любом случае, в определенный момент жизни начнет самоутверждаться, тем более, если хотите кобеля. Когда собака вырастет, и будет уже умницей, пройдет еще несколько лет, и она начнет стареть. Вы готовы ухаживать за стареющей собакой? Насколько я поняла (возможно, это неверное представление), Вы живете сейчас с родителями. Через какое-то время придет пора покидать родительский дом, что будет с собакой, Вы ее заберете с собой или оставите отнюдь не молодеющим родителям? А если у молодого человека/мужа аллергия на собак? В чью пользу будет Ваш выбор? Что лично Вы предполагаете делать, если проявится у собаки, не дай бог, наследственное заболевание, вроде дисплазии ТБС или ЛС, или эпилепсии? Такие заболевания, они чем коварны, - тем, что они проявляются со временем. Когда собаке уже может быть несколько лет от роду и заводчик может и не знать, что именно такое сочетание кровей дает вылезти какому-нибудь нехорошему рецессивному гену. Воспоминания о собаке в детстве тем и приятны, что собака ребенку приносит только радость. Такая большая, шевелящаяся, гавкающая игрушка, друг по играм. Ответственность же, в силу малых лет, Вас никто за животное нести не заставлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж - не редко.... Можешь зайти к нам в гости и посмотреть на нашего парня.... :gleam:

Вот я же говорю,даже тут из Краснознаменска :) Очень приятно,надо будет обязательно зайти))) А как вы своего малыша взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что написано ниже, написано не с целью отговорить от собаки. Просто еще раз подумайте.

Подумайте, готовы ли Вы и Ваша семья к тому, что умильный маленький щенок станет взрослой разумной собакой отнюдь не способом "сделайте мне монтаж". Щенок будет расти, если повезет - не болеть, но, в любом случае, в определенный момент жизни начнет самоутверждаться, тем более, если хотите кобеля. Когда собака вырастет, и будет уже умницей, пройдет еще несколько лет, и она начнет стареть. Вы готовы ухаживать за стареющей собакой? Насколько я поняла (возможно, это неверное представление), Вы живете сейчас с родителями. Через какое-то время придет пора покидать родительский дом, что будет с собакой, Вы ее заберете с собой или оставите отнюдь не молодеющим родителям? А если у молодого человека/мужа аллергия на собак? В чью пользу будет Ваш выбор? Что лично Вы предполагаете делать, если проявится у собаки, не дай бог, наследственное заболевание, вроде дисплазии ТБС или ЛС, или эпилепсии? Такие заболевания, они чем коварны, - тем, что они проявляются со временем. Когда собаке уже может быть несколько лет от роду и заводчик может и не знать, что именно такое сочетание кровей дает вылезти какому-нибудь нехорошему рецессивному гену. Воспоминания о собаке в детстве тем и приятны, что собака ребенку приносит только радость. Такая большая, шевелящаяся, гавкающая игрушка, друг по играм. Ответственность же, в силу малых лет, Вас никто за животное нести не заставлял...

Большое спасибо за очень важные слова,наверно для каждого,кто думает завести собаку!!!!! :gleam: Я же на этот шаг иду осознанно,так как первоначально моей целью не была игрушка на время,а надёжный и верный друг!!! И когда в моей жизни появится маленький комочек с шерстью он до своих последних дней будет со мной!!! Я очень хочу выростить здоровую и умную собаку даже для своих будущиш детей (которые обязательно будут) так как считаю,что ребёнок должен рости и познавать мир вместе с собакой:) И я не в коем случае не собираюсь оставлять её у родителей!!!! Ведь собаки,в отличае от людей,никогда не придают,не делают больно и не уходят от тех,кто их любит.... И даже когда он дудет стареньким и еле передвигаться я хочу что бы он оставался со мной!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное,что меня сейчас беспокоит,это КАК НАЙТИ ХОРОШЕГО, ЗАБОТЛИВОГО И ОПЫТНОГО ЗАВОДЧИКА что бы купить щенка,а не такого,который щенят как по конвееру выпускает :gleam: Очень хочется услышать мнения тех,кто когда то был таким же как я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вот тут еще один новичок просит совета, наверняка читали? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry246028

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, важно чтобы никто из членов семьи не был против собы, брать с собой пса везде при всем желании не получится, да и жизнь может сложиться по разному, хорошо иметь back up заводя собаку. Мы с мамой брали Морю на двоих, конечно он моя собака, гуляю, кормлю, воспитываю его только я, но когда уезжаю в отпуск, у меня нет проблем с кем его оставить (правда в последнее время беру его с собой). Когда заводили Морю я училась на 3м курсе института, с того времегни много изменилось, хоть и прошло всего 5 лет, например я вышла за муж, но живем до сих пор с моими родителями и Моря сыграл в этом не последнюю роль :gleam:.

Лично мне больше нравятся голдены (чисто внешне), но изначально я тоже хотела лабрадора. и 20 лет это не рано чтобы заводить собаку :). Удачи вам в выборе щенулика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала я что там пишут и от хозяев ещё раз убедилась в правильности своего выбора :clap_1: По моему собака,которая не любит на прогулке двигаться и резвиться,а выходит только пописать и покакать не совсем здорова!!!! А на всех фото видно,что собака очень даже здоровая и активная,просто наверно что бы не начался беспредел дома,нужно сразу обьяснить собаке,кто хозяин и все будет хорошо!!!:1st:

Анастасия, тоже поддерживаю и понимаю ваше желание, но действительно хочется предупредить о проблемах, чтобы вы были к ним готовы :) . Помимо всех хлопот и затрат связанных с кормлением, содержанием, выгулом, поддержанием здоровья собаки, ее лечением (всё-таки они иногда могут болеть), встает вопрос воспитания собаки. Тем более у вас растет совсем маленький братик :ok: .

Лабры очень активные и сообразительные собаки, которые не один раз будут проверять вас на соответствие занимаемой вами ступеньки вожака в вашей стае, и поэтому "сразу объяснить собаке, кто хозяин и все будет хорошо!!!" не у всех получается. По мере роста и взросления собаки мы сталкиваемся со многими проблемами, своими в своем возрасте, и если вы почитаете на форуме, вы увидите что эти вопросы поднимает чуть ли не каждый второй владелец лабра.

Это и повальная проблема сгрызания всего и вся, что находится в легком доступе, они грызут обои, стены, обувь, мебель, игрушки, книги и вообще всё, что можно грызть (примерно до 2х лет, потом постепенно проходит). Они кусаются, для них это как игра, но когда зубки меняются, эти укусы становятся очень болезненными, хотя и не до крови, но синячищи остаются. В молодости они убегают, так как очень общительны и игривы и не всегда следят за хозяином, могут теряться. Они очень энергичны и буйно проявляют свою радость, могут при встрече прыгать на людей, когда заигрываются, носятся как стадо бегемотов сметая всё на своем пути. При взрослении кобели могут пытаться убегать за течными дефочками или вступать в драку с другими кобелями.

Это обобщенные проблемы, которые наиболее часто обсуждаются на этом форуме. Понятно, что все они решаемы воспитанием и дрессировкой, или вообще могут не возникнуть, если вы действительно сразу возьметесь за собаку, будете с ней заниматься и всегда требовать одного и того же, не разрешая борзеть и садиться на шею. Хотя при наличии 10-месячного братика в доме я бы наверное лучше взяла бы девочку голдена :clap_1: и девочки поспокойнее и голдены поспокойнее :lol2:

А вообще своего лабрадорчика я очень сильно люблю и лабры самые замечательные собаки :) :gleam:

ps и тоже прошу вас продумать вопрос, если вы решите жить отдельно от родителей. с такой проблемой мы как раз сталкивались: съехали с одной съемной квартиры (где нам разрешали жить с собачкой) на другую (где нам категорически не разрешали держать животных вообще, а другой вариант квартиры найти не получалось, тогда нам помогли родители, взяв на лето Орьку на дачу), сейчас вопрос уже решился :doh: , но представляю как бы мы расхлебывали эту ситуацию, если бы не помощь родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я же говорю,даже тут из Краснознаменска :clap_1: Очень приятно,надо будет обязательно зайти))) А как вы своего малыша взяли?

Мы живем на Победе, а гуляем чаще всего в садике ФСБшном, а в 8 вечера на площадке между Шлыкова 5а и новым профессиональным центром. Собакин к нам попал в полном смысле слова случайно, у знакомых есть лабр, ему 9 лет, они познакомились с юношей, который гулял с 3-хмесячным щеном, а через пару недель у него начались проблемы в семье и щенка он вынужден был отдать, потому что у него не оставалось времени на уход за ним. Вот так он к нам и попал. У него есть щенячка и ветпаспорт, но что касается пообщаться с заводчиком и т.д. - этого мы лишены, потому что никаких контактных телефонов, ничего у нас нет. :gleam:

А большинство проблем, которые могут возникнуть тебе уже здесь описали, ну у нас накладывается еще специфика своя: отсутствие приличной ветеринарной клиники, дрессировочной площадки (или хотя бы человек был, способный направить в нужное русло), всё это есть в Одинцово, но это завязанность на общественный транспорт, в котором собачек не жалуют... :)

Ну и плюс к этому негатив окружающих - я никогда не предполагала что у нас так много людей нелюбящих собак. Особенно это тетеньки и дяденьки в возрасте за 60, которые шипят в спину "Назаводили амбалов, лучше бы детей рожали, больше пользы было бы". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс к этому негатив окружающих - я никогда не предполагала что у нас так много людей нелюбящих собак. Особенно это тетеньки и дяденьки в возрасте за 60, которые шипят в спину "Назаводили амбалов, лучше бы детей рожали, больше пользы было бы". :gleam:

добавлю к этому еще более печальную действительность, вот такие не любители собак могут и отравить домашних любимцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая тушка вчера решил меня поцеловать и... 30 минут останавливала кровь из носа. Не рассчитал длину зубов и пространство. Получил конечно от меня по "шапке", но :gleam: и такое бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на Победе, а гуляем чаще всего в садике ФСБшном, а в 8 вечера на площадке между Шлыкова 5а и новым профессиональным центром. Собакин к нам попал в полном смысле слова случайно, у знакомых есть лабр, ему 9 лет, они познакомились с юношей, который гулял с 3-хмесячным щеном, а через пару недель у него начались проблемы в семье и щенка он вынужден был отдать, потому что у него не оставалось времени на уход за ним. Вот так он к нам и попал. У него есть щенячка и ветпаспорт, но что касается пообщаться с заводчиком и т.д. - этого мы лишены, потому что никаких контактных телефонов, ничего у нас нет. :)

А большинство проблем, которые могут возникнуть тебе уже здесь описали, ну у нас накладывается еще специфика своя: отсутствие приличной ветеринарной клиники, дрессировочной площадки (или хотя бы человек был, способный направить в нужное русло), всё это есть в Одинцово, но это завязанность на общественный транспорт, в котором собачек не жалуют... :clap_1:

Ну и плюс к этому негатив окружающих - я никогда не предполагала что у нас так много людей нелюбящих собак. Особенно это тетеньки и дяденьки в возрасте за 60, которые шипят в спину "Назаводили амбалов, лучше бы детей рожали, больше пользы было бы". :clap_1:

Я тоже живу на победе))))) В семнадцатиэтажках между ДДЮТом и ФСБшным парком :) Надо обязательно встретится Плохие люди везде найдуться :gleam: И от них нужно оберегать своих близких!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы дом 6 в 4 корпусе :) а ты в каком? :gleam:

Дом 6 корпус 3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...