Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести собаку


Рекомендуемые сообщения

Просто ОГРОМНОЕ всем спасибо за множество подсказок и советов!!!!!! Я искренне очень благодарна и точно поняла,что я хочу что бы рядом со мной всегда был такой друг!!!! :) Но пара вопросов остаётся открытыми! Щенка хотелось бы найти к середине марта и точно даже не знаю к кому лучше обратится??!!! Ведь в интернете просто множество предложений и как бы не ошибится!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю на сайте РРК все заводчики проверенные и ответственные! Так что выбирай понравившегося и вперед, за другом и заботой!

Щенков предлагают здесь

(А еще можно пройтись по темкам в форуме, здесь бывает немало заводчиков - у них в подписи ссылочки на странички их питомников)

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете сколько во мне сейчас эмоций и волнения перед предстоящим выбором!!!!!! :gleam: Внутри всё переворачивается!!!! И хотелось бы узнать в каком возрасте лучше брать щенка???? А то везде по разному советуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь еще можешь посмотреть.

Обычно щенков начинают отдавать в возрасте от 45 дней. Сама поделится опытом выращивания такой крохи не могу, мы своего получили уже 4-х месячным, зато были практически избавлены от проблемы лужиц и кучек :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ссылки дали. В "Племенное разведение" всё есть :gleam: Часто щеники уже до рождения забронированы.

Мы своего в месяц и 23 дня забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя при наличии 10-месячного братика в доме я бы наверное лучше взяла бы девочку голдена :lol2: и девочки поспокойнее и голдены поспокойнее :doh:

А вообще своего лабрадорчика я очень сильно люблю и лабры самые замечательные собаки :clap_1: :)

Если честно раньше мне всегда хотелось голдена и наверно до сих пор до конца не могу определиться!!! :gleam: Думаю даже съездить и посмотреть и тех и тех щенят!! Ведо обе собаки замечательные!!!! :) И очень сложно сделать выбор в пользу одной :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а в твоем доме на 10 этаже как раз живет девочка голденша, мы с ней по вечерам вместе гуляем.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а в твоем доме на 10 этаже как раз живет девочка голденша, мы с ней по вечерам вместе гуляем.... :)

Да)))) Я вижу их иногда :gleam: Светленькая такая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно раньше мне всегда хотелось голдена и наверно до сих пор до конца не могу определиться!!! :gleam: Думаю даже съездить и посмотреть и тех и тех щенят!! Ведо обе собаки замечательные!!!! :) И очень сложно сделать выбор в пользу одной :clap_1:

щенки очень похожи, лучше сравнить взрослых собак (кобелей).

но раз есть сомнения, лучше голдена, они спокойнее и деликатнее лабров, еще они весят на 10 кг поменьше, а взрослого лабра кобеля иногда очень тяжело удержать на поводке в гололед, если он куда-то начинает ломиться :)

На счет того, что от голдена много шерсти даже не задумывайтесь, от лабра шерсти не меньше, когда начинает линять уборку можно проводить не останавливаясь - это вся квартира покрыта слоем шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки очень похожи, лучше сравнить взрослых собак (кобелей).

но раз есть сомнения, лучше голдена, они спокойнее и деликатнее лабров, еще они весят на 10 кг поменьше, а взрослого лабра кобеля иногда очень тяжело удержать на поводке в гололед, если он куда-то начинает ломиться :gleam:

На счет того, что от голдена много шерсти даже не задумывайтесь, от лабра шерсти не меньше, когда начинает линять уборку можно проводить не останавливаясь - это вся квартира покрыта слоем шерсти.

Разные есть :clap_1: Голдены побольше размером изначально. Вес также разный. Видела и 40кг :doh: Девушке и щенка в гололед будет сложновато удержать, так что тут надо сразу воспитывать ходить на поводке. Про шерсть верно! Шерсть тоже есть, но у нас она темная, поэтому не так на одежде заметна. У меня была длинношерстная собака и регулярные щетки, расчески, колтуны... :lol2: Лабров тоже чесать надо, но времени в два раза меньше уходит :clap_1: Тут именно надо прийти, увидеть и выбрать :) Я только Лабра хотела, даже не знаю почему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в семье тоже лабры изначально больше нравились... Такие плюшки :)

Честно говоря, даже лошади больше тяжеловозы нравятся, чем рысаки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за сайт)))) Очень много интересного!!!! А расскажите кто нибудь как лично вы решились завести такого друга? Просто очень интересно!!!!

У меня голден :) . У друга золотисттая ретриверша и я в нее влюбилась. :gleam: :)

Лично мне голдены нравятся больше [topic=0]http://www.labrador.ru/znakomstvo-gold.php

[topic=0]http://www.golden-nkp.ru/breed_2.html

post-4074-1202494623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенки очень похожи, лучше сравнить взрослых собак (кобелей).

но раз есть сомнения, лучше голдена, они спокойнее и деликатнее лабров, еще они весят на 10 кг поменьше, а взрослого лабра кобеля иногда очень тяжело удержать на поводке в гололед, если он куда-то начинает ломиться :)

На счет того, что от голдена много шерсти даже не задумывайтесь, от лабра шерсти не меньше, когда начинает линять уборку можно проводить не останавливаясь - это вся квартира покрыта слоем шерсти.

Полностью с вами согласна. Я остановилась на голдене. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные есть :clap_1: Голдены побольше размером изначально. Вес также разный. Видела и 40кг :lol2: Девушке и щенка в гололед будет сложновато удержать, так что тут надо сразу воспитывать ходить на поводке. Про шерсть верно! Шерсть тоже есть, но у нас она темная, поэтому не так на одежде заметна. У меня была длинношерстная собака и регулярные щетки, расчески, колтуны... :clap_1: Лабров тоже чесать надо, но времени в два раза меньше уходит :) Тут именно надо прийти, увидеть и выбрать :) Я только Лабра хотела, даже не знаю почему :gleam:

У голденов колтунов практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще они весят на 10 кг поменьше,

Вообще-то, по стандарту, голдены немного повыше и немного потяжелее, так что осторожнее с высказываниями... :clap_1::lol2::doh: Я уже как-то говорила, что хотела лабра-кобеля, в итоге у меня две голденши суки. :gleam: :) :) И я об этом нисколько не жалею. :clap_1: Но это всегда так. Каждый кулик хвалит свое болото. Хотя разговаривала с владельцами лабров, действительно шерсти от голденов много, но она легко убирается, а у лабров короткая, но ее не меньше и труднее собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, по стандарту, голдены немного повыше и немного потяжелее, так что осторожнее с высказываниями... :doh::ok::1st: Я уже как-то говорила, что хотела лабра-кобеля, в итоге у меня две голденши суки. :gleam: :) :) И я об этом нисколько не жалею. :clap_1: Но это всегда так. Каждый кулик хвалит свое болото. Хотя разговаривала с владельцами лабров, действительно шерсти от голденов много, но она легко убирается, а у лабров короткая, но ее не меньше и труднее собирать.

Я смотрю тут пямо спор разгарелся между владельцами лабров и голденов :lol2: Каждый хвалит своё дитя :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут пямо спор разгарелся между владельцами лабров и голденов :) Каждый хвалит своё дитя :gleam:

Это точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше голдена, они спокойнее и деликатнее лабров, еще они весят на 10 кг поменьше, а взрослого лабра кобеля иногда очень тяжело удержать на поводке в гололед, если он куда-то начинает ломиться

Вот, "советчики", блин! :gleam: Чего только не понапишут и про одних, и про других :clap_1:

Голдены - спокойнее, деликатнее.....

Настя! Мой вам совет: НИКОГО НЕ слушайте! Слушайте только свое сердце! Какой вы свою собаку воспитаете -таковой она и будет, вне завсимости от породы! :clap_1: И это правило касается не только ретриверов!

В каждой породе хватает и СУПЕР собак, и :) таких вот собак. Однако, в БОЛЬШИНСТВЕ случаев это завсит от хозяина, можете мне поверить. Удачи вам в выборе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но раз есть сомнения, лучше голдена, они спокойнее и деликатнее лабров, еще они весят на 10 кг поменьше, а взрослого лабра кобеля иногда очень тяжело удержать на поводке в гололед, если он куда-то начинает ломиться :gleam:

гыыыы, на днях видела голдяху - далеко не спокойного, это знаете ли, всё от воспитания зависит :)

п.с. но лично по моим наблюдениям, голдены - они более аристократичные что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сомневалась-сомневалась... да и завела себе второго лабрика. Теперь у меня два лохматых ребенка и один человеческий без шерсти (очень, ксати удобно -не линяет вовсе :gleam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сомневалась-сомневалась... да и завела себе второго лабрика. Теперь у меня два лохматых ребенка и один человеческий без шерсти (очень, ксати удобно -не линяет вовсе :ok: )

:lol2::aggressive::ok::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Отправила жалобу, чистая реклама,  а для того чтобы собака не терялась, надо ее воспитывать и дрессировать. Как же это мы без таких ошейников до сих пор жили то? ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...