Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

а зачем вообще переходить а другой (новый) корм если старый подходит? :thumbup:

Показалось, что от старого глазки подтекали.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему аллергику на Хиллсе хорошо :thumbdown: . До девяти месяцев перепробовали уйму кормов, не подходил НИКАКОЙ. Активно пролечили аллергию, два месяца посидели на лечебном Хиллсе и вот уже почти почти полгода едим Хиллс ягненок с рисом. Т-Т-Т, все в порядке! Корм покупаем в Бетховене, где он произведен, не знаю.

Мы тож в Бетховене все пакупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад перешли с EUKANUBA на HILL'S.

У собы понос и несварение. :thumbup:

кормлю щена хилсовским кормом и все зер гут :thumbdown: .И какашки в норме и чувствует он себя отлично.Надеюсь никогда не придется менять один корм на другой :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад перешли с EUKANUBA на HILL'S.

У собы понос и несварение. :thumbdown:

Мы тоже четыре дня назад начали плавно переходить на Хиллс. До этого ели Пронатюр 28 (таким кормила заводчица), но я подозреваю, что именно от этого Пронатюра щен очень часто какал и довольно жидко. Это наш первый опыт смены корма, о результатах говорить рано, но за 4 дня, т-т-т, никакого негатива не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Нечаева, в помните у кого-то из ваших собак была такая же реакция на тоже прекрасный корм акана(вроде он). Тогда говорили еще о том,что бывает такое, но должно пройти за недельку, что подобная реакция может быть нормой, так называемое очищение и перестроение организма,при переходе на корм принципиально другого содержания(как например диета BARF или при переходе с сухой пищи на натуральную).

С другой стороны, всяк нормальный норм.человек, испугается и остановит подобные эксперименты на своей собаке, я бы тоже так поступила, и сослалась на кучу причин-плохой корм, плохой поставщик, особенности организма моей собаки, луна не в той фазе и тд

Ну или просто не подходит хиллс Эльке :thumbdown:) (хм, или Даше? кто из вас собачка, боюсь обидеть ненароком, но думаю что всёже Элька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже четыре дня назад начали плавно переходить на Хиллс. До этого ели Пронатюр 28 (таким кормила заводчица), но я подозреваю, что именно от этого Пронатюра щен очень часто какал и довольно жидко. Это наш первый опыт смены корма, о результатах говорить рано, но за 4 дня, т-т-т, никакого негатива не замечено.

подобные подозрения лучше бы проверить у ветеринара,сдав анализы.

Смена корма лиш внешне выглядит безобидным экспериментом. У вашей собаки ВСЕГДА был ослабленный стул на этом корме? т.е. и пока она была у заводчицы, и всё время пока вы её кормили Пронатюром? Если нет, а поносы начались "вдруг" ищите другую причину, инфекции, палочки, аллергия на вкусняшки и другие продукты и тд, а корм может быть причиной на самом последнем месте. Решать такую проблему вслепую я бы не стала. К тому же есть такой нюанс-понос это реакция весьма доходчиво открывающая наличие проблемы на имеющемся фоне, в то время как некоторые корма содержат вещества, загустевающие какашки, т.е. придают им прекрасный внешний вид и консистенцию, лишь маскируя, но не решая при этом самих проблем возникновения поноса. Вас такой вариант решения устраивает? поэтому всегда сначала к врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или просто не подходит хиллс Эльке :thumbdown:) (хм, или Даше? кто из вас собачка, боюсь обидеть ненароком, но думаю что всёже Элька)

Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы снова на Hills d/d переходим, от натуралки отказались, слишком дорого, муторно и к тому же аллергия.

d/d- гипоаллергенный корм, нам подходит.

Вам тоже удачи в поисках подходящего корма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Морса на Хиллсе (DD для аллергиков) был стул 4-5 раз в день(даже ингда не мог дотерпеть до улицы, если задерживались) (правда консистенции хорошей:blush2: но анализ не сдавали) кормили по инструкции (не перекармливали) и мне казалось что он был худоват (34 кг), аллергии не было.

На пакете написано что произведен в Нидерландах (написано по русски, а раньше была только наклейка на русском :clap_1: ). В итоге решили перевести на даймонд (причина выбора- его точно завозят из Америки, а там FDA- самая уважаемая в мире организация по контролю за производством лекарств, пишевых добавок и т.д. на них также возложены обязанности по контролю за кормами для животных и вет препаратами). Мне мой пес на даймонде нравится больше- поправился чуть-чуть (36 кг) и стул 2-3 раза, не чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, хиллс славится обилием продуктов жизнедеятельности!=)))))

Ели,едим и будем есть Хиллс. Чарлик совершенно нормально себя чувствует на нем,со стулом все нормуль,вес в норме. А что касается изготовителя,то вопрос спорный что лучше,что хуже. Надо смотреть по состоянию собакина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели,едим и будем есть Хиллс. Чарлик совершенно нормально себя чувствует на нем,со стулом все нормуль,вес в норме. А что касается изготовителя,то вопрос спорный что лучше,что хуже. Надо смотреть по состоянию собакина.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Нечаева, в помните у кого-то из ваших собак была такая же реакция на тоже прекрасный корм акана(вроде он). Тогда говорили еще о том,что бывает такое, но должно пройти за недельку, что подобная реакция может быть нормой, так называемое очищение и перестроение организма,при переходе на корм принципиально другого содержания(как например диета BARF или при переходе с сухой пищи на натуральную).

С другой стороны, всяк нормальный норм.человек, испугается и остановит подобные эксперименты на своей собаке, я бы тоже так поступила, и сослалась на кучу причин-плохой корм, плохой поставщик, особенности организма моей собаки, луна не в той фазе и тд

Ну или просто не подходит хиллс Эльке :clap_1:) (хм, или Даше? кто из вас собачка, боюсь обидеть ненароком, но думаю что всёже Элька)

Сейчас у меня Рик и Райт едят "Ориджен - сеньор", остальные "Хиллс!"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы тоже на хиллсе гипоаллергенном. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы тоже на хиллсе гипоаллергенном. =))

поправочка: Хиллс d/d - корм лечебный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от натуралки отказались, слишком дорого, муторно и к тому же аллергия.

1.не намного дорого

2.почему муторно? мы недавно снова на натуралку перешли, всё приготовление к кормлению занимает не более 5мин

3.аллергия на что? вы вычислили на какой конкретный продукт аллергия? мне пока не удалось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снова на Hills d/d переходим, от натуралки отказались, слишком дорого, муторно и к тому же аллергия.

d/d- гипоаллергенный корм, нам подходит.

Вам тоже удачи в поисках подходящего корма!!!

А разве можно постоянно кормить лечебным кормом здоровую собаку?

Насчет натуралки присоединяюсь к вопросам Веры и Ванеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гипоаллергенный корм, по показаниям, им можно кормить всю жизнь.

Другое дело, что не каждая собака будет его есть!

С натуралкой у нас чето не вышло, не подошло.

Анализы сдавали, аллерген выявили.

Только мы же не всегда будем питаться этим кормом. Восстановим ЖКТ снимим аллергию и попробуем перейти на обычный корм (теперь только сухой). Естественно это не быстрый процесс =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдавали, аллерген выявили.

чем оказался аллерген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С натуралкой у нас чето не вышло, не подошло.

Анализы сдавали, аллерген выявили.

а какой вы сдавали анализ, как выявили, на что? (мне просто интересно, сама с этим сталкивалась)

а что не вышло с натуралкой? поправилась? или что? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит нам мясо. Утка не дает аллергии.

Мы так же уходили с нутро чойс, и сейчас с натуралки.

Как называется анализ я не знаю, вет врач точнее знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит нам мясо. Утка не дает аллергии.

Мы так же уходили с нутро чойс, и сейчас с натуралки.

Как называется анализ я не знаю, вет врач точнее знает.

А что брали на анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали кровь и соскоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали кровь и соскоб.

когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...