Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Мы вот тоже месяц как перешли на новый корм Ригал, и сразу заметила увеличение экскриментов!

Бывает даже 2 раза за прогулку с учетом того, что гуляем 3 раза в день.

Во всем остальном корм очень даже хороший, собаке нравиться, ушки чистые....

Вот тоже задумалась неужели не подходит? Значит надо задумываться о переходе на другой корм???

Интересно кто еще кормит Ригал Сенси, как у вас с этим делом????

угу, то же самое

там клетчатки многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регал попробуйте. Разница видна.

так пишут, что от него тоже много кучек :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пишут, что от него тоже много кучек :dribble:

Я до конца этой недели перейду полностью. С 3-его дня кучки ровно вдвое уменьшились. Тут всё индивидуально и надо методом проб определить подходящий. Наша знакомая есть Эканубу как мы ели и всё прекрасно :lol2: А у нас "выход" огромный. Мне еще перестал нравится Экануба т.к. он сыпучий очень. То есть слегка как в панировочных сухарях (по-другому не объяснишь). Прикормом не использовать из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, всё у нас ОК после Эканубы (ТТТ) =) Запах какашек я немного чувствую, когда беру на совок и несу выкидывать , то есть в особой близости к ним =))

А чтобы они СОВСЕМ не пахли.. ну вы ещё скажите, что они цветами или апельсинами должны пахнуть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю в основном не на количество куч а на их качество..))) доходит до смешного..))) а по своей собаке я не вижу взаимосвязи количества куч с например даже его весом.. но заметила что больше двигается - больше какает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, всё у нас ОК после Эканубы (ТТТ) =) Запах какашек я немного чувствую, когда беру на совок и несу выкидывать , то есть в особой близости к ним =))

А чтобы они СОВСЕМ не пахли.. ну вы ещё скажите, что они цветами или апельсинами должны пахнуть :dribble:

Вот-вот.. для меня например сам корм вонючий.. какашки не могут пахнуть лучше чем он..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, всё у нас ОК после Эканубы (ТТТ) =) Запах какашек я немного чувствую, когда беру на совок и несу выкидывать , то есть в особой близости к ним =))

А чтобы они СОВСЕМ не пахли.. ну вы ещё скажите, что они цветами или апельсинами должны пахнуть :dribble:

Я же говорю, что всё строго индивидуально! Я же не говорю, чтобы совсем не пахли, но по сравнению с Эканубой можно сказать, что не пахнут.

Я не говорю, что Экануба плохо, просто у нас такой эфеект, который я не считаю нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже месяц как перешли на новый корм Ригал, и сразу заметила увеличение экскриментов!

Бывает даже 2 раза за прогулку с учетом того, что гуляем 3 раза в день.

Во всем остальном корм очень даже хороший, собаке нравиться, ушки чистые....

Вот тоже задумалась неужели не подходит? Значит надо задумываться о переходе на другой корм???

Интересно кто еще кормит Ригал Сенси, как у вас с этим делом????

мы кормим Ригал Сенси. какает 2 раза утром и вечером.(по размерам, мн кажется нормально), гуляет так же. если идем днем гулять, то тоже может небольшую каку сделать. до этого кормили хиллсом, не подошел, роялом-тоже-отказывался есть и то и другое, этот корм есть с удовольствием, не хотелось бы с него уходить, в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кормим Ригал Сенси. какает 2 раза утром и вечером.(по размерам, мн кажется нормально), гуляет так же. если идем днем гулять, то тоже может небольшую каку сделать. до этого кормили хиллсом, не подошел, роялом-тоже-отказывался есть и то и другое, этот корм есть с удовольствием, не хотелось бы с него уходить, в случае чего.

Вот и мне не хочется уходить, но я так понимаю это показатель? или все таки нет, что корм собаке не подходит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне не хочется уходить, но я так понимаю это показатель? или все таки нет, что корм собаке не подходит????

присоединяюсь к вопросу

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду количество "выхода"?

Я считаю, что да. Априори не должно быть больше на "выходе", чем на "входе", а то за счет чего питание организма будет происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что всё строго индивидуально! Я же не говорю, чтобы совсем не пахли, но по сравнению с Эканубой можно сказать, что не пахнут.

Я не говорю, что Экануба плохо, просто у нас такой эфеект, который я не считаю нормой.

Так я же и не спорю! =)) Конечно, он вам не подходит, если несколько раз в день кучи делает, а насчет запаха просто я для себя новое открыла, я думала что на то оно и Г* (извиняюсь), чтобы вонять=))))))))))) У меня кошка как покакает, так запах, как в общественном туалете, ужасно! *задумалась о кошачьих какашках и её корме*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала что на то оно и Г* (извиняюсь), чтобы вонять=)))))))))))

Я тоже об этом не задумывалась, пока во 2-ой раз на другой корм переходили. Перелопатила кучу информации по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство кормит сухим неразмоченным.. в желудке он размокает и становится в два-три раза больше количеством.. а выход вы сравниваете с порцией сухого..))) я кормлю размоченным.. его много.. даже если бы мы три кучи сделали за прогулку это бы не привысило порцию еды..

Если других причин нет то зачем переходить?!

Изменено пользователем муля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза - по одному утром и вечером

еще всё зависит от корма, ели фест чойс (вроде, точно не помню) за прогулку могли покакать и 2-3 раза, это слишком много, сейчас едим хилс d/d (у нас аллергия) иногда какает за день вообще 1раз, обычно вечером, вечером гуляем дольше, нагуливает видимо :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне не хочется уходить, но я так понимаю это показатель? или все таки нет, что корм собаке не подходит????

я не специалист, но мне кажется. что для того. чтобы узнат подходит корм или нет, надо сдать анализы и будет видно, а количество какашек..... :thumbdown: наш как побегает больше, так и какает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не специалист, но мне кажется. что для того. чтобы узнат подходит корм или нет, надо сдать анализы и будет видно, а количество какашек..... :thumbdown: наш как побегает больше, так и какает больше.

...и усвояемость корма должна быть "хорошая" так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже месяц как перешли на новый корм Ригал, и сразу заметила увеличение экскриментов!

Бывает даже 2 раза за прогулку с учетом того, что гуляем 3 раза в день.

Во всем остальном корм очень даже хороший, собаке нравиться, ушки чистые....

Вот тоже задумалась неужели не подходит? Значит надо задумываться о переходе на другой корм???

Интересно кто еще кормит Ригал Сенси, как у вас с этим делом????

Мы недели 2 как на Регал перешли. Кучки стали чуть больше, за день штуки 3 бывает, если набегается от души, то может 4-ую сделать. Нам пока, я думаю, рано судить о корме. Первое время организм к нему привыкает, со временем кучки могут уменьшиться.

А я еще пару недель покормлю и пойду анализ сдам на усвояемость, тогда и решим подошел нам корм или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще пару недель покормлю и пойду анализ сдам на усвояемость, тогда и решим подошел нам корм или нет.

Юль, а какая усвояемость была на ИГЛ Паке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игл Пак уж не тот, что раньше, многие говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а какая усвояемость была на ИГЛ Паке?

Усвояемость была хорошая, все мне нравилось, но почему-то мне показалось, что он на Игле полысел слегка...Может конечно перебарщиваю, но муж вроде тоже заметил, что шерсть слегка поредела...

Особенно на морде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему-то мне показалось, что он на Игле полысел слегка...Может конечно перебарщиваю, но муж вроде тоже заметил, что шерсть слегка поредела...

угу

вот-вот.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Берта есть Эуканубу и ходит по-большому чаще 2 раза в день, реже 3, но тоже бывает. Количество за раз большое, очень большое :nonono: как бегемот практически))))и запах резкий, т е если я стою от нее метрах в пяти, то отчетливо чувствую неприятный запашок. И еще про цвет :thumbdown: ОНИ - зеленые))))) Интересно это только у Берты так или еще у кого?

С желудком и пищеварением у нее все в норме, поэтому ест подозрение на корм.

Вот уже второй день кормлю Бошем и хочу вам сказать, что цвет стал нормальным :sorry: :) ну т е коричневым, запах не чувствуется моему носу, и количество сократилось.

Вот такая у нас ситуация :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо здать ананлизы на усвояемость!

Подскажите в каких клиниках это делают!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...