Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Большинство кормит сухим неразмоченным.. в желудке он размокает и становится в два-три раза больше количеством.. а выход вы сравниваете с порцией сухого..))) я кормлю размоченным.. его много.. даже если бы мы три кучи сделали за прогулку это бы не привысило порцию еды..

Если других причин нет то зачем переходить?!

Вот и я об этом хотела сказать вчера. Такое чувство, будто сравнивают 300 гр. сушки с весом какашек. Соответственно... должны быть козьи какашки? А ведь сухой корм разбухает раза в 3.

А вот раньше на Фэст Чойсе у моей ну огромные кучи были, по 3-4 раза в день и это при плохом аппетите, она не съедала и половины нормы, это понятно, что ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо здать ананлизы на усвояемость!

Подскажите в каких клиниках это делают!?

во всех клиниках, где есть лаборатория;

пожалуйста напишите в эту тему, какая усвояемость будет от Регал у Вашего :thumbdown:

сдается утренний кал, анализ называется - "общий анализ кала", по нему еще и определят, есть ли глисты, кровь в кале и еще некоторые показатели и усвояемость корма

(на Экунабе у нас - удовлетворимая, среднее значение - "хорошая-удовлетворимая"), анализ готов через 1 сутки, во многих лабораториях готовый результат анализа могут выслать на эл.почту :thumbup:

(цена 300руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Барька ко мне попал, у него был дикий аллергический отит...

По-этому, мы ели разные корма, пока подбирали...мммм...в том числе и Эканубу Дерматосис...хмммм...помню,что сам корм пах не особо, какашки вообще пахли отвратно...за км чувствовалось! Плюс ко всему, после этого он стал жрать гавно на улице :thumbdown::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени Вам нужно было понять, что корм не подходит? Моя около месяца ела Эканубу для лабрадоров, пока у неё стул в норму не пришел после Фэст Чойса.

А если, например, каждую неделю менять на новый корм, то это издевательство над организмом псины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени Вам нужно было понять, что корм не подходит? Моя около месяца ела Эканубу для лабрадоров, пока у неё стул в норму не пришел после Фэст Чойса.

А если, например, каждую неделю менять на новый корм, то это издевательство над организмом псины.

мешок ели и уже к концу мешка было понятно.

исключение- каниде, его она 7,5 не доела, за месяц скушала около 3кг, ела по 50-100г в сутки, а потом голодала пару дней. через месяц я все это прекратила, остатки корма отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла еще написать такую штуку, когда ели Эканубу мало того, что как было нереально, изо рта пахло помойкой и сейчас переходя на новый я заметила, что шерсти вокруг глазок стало больше. Шерсть под глазами поредела как-то и по одной маленькой точечке без шерсти было. Думала, что связано со стрессом после операции по конъюнктивиту и что весна. Ан нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство кормит сухим неразмоченным.. в желудке он размокает и становится в два-три раза больше количеством.. а выход вы сравниваете с порцией сухого..)))

Думаю, как раз и сравнивают с размоченным. Я, во всяком случае, на сушке так и делала.

Подскажите в каких клиниках это делают!?

В Шансе делают http://www.vetlab.ru/

На Фест Чойсе у нас была удовлетворительная, на Игле Холистике - плохая, на остальных не сдавала, но выход был огого.

На натуралке какаем 1 раз в день, если вечером идем гонять с друзьями, то после прогулки мааалюсенькую и тонюююсенькую какашечку кладем (набегиваем) :thumbdown:

Кучки маленькие, запаха практически нет, только когда наклоняюсь собрать - чувствую. Хотя едим мы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех клиниках, где есть лаборатория;

пожалуйста напишите в эту тему, какая усвояемость будет от Регал у Вашего :thumbdown:

уже нашла лабораторию!! Как только сдам, сразу отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо здать ананлизы на усвояемость!

Подскажите в каких клиниках это делают!?

Мы все анализы сдаем только в Пастере. Недели через 2 отпишусь, как сдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла еще написать такую штуку, когда ели Эканубу мало того, что как было нереально, изо рта пахло помойкой и сейчас переходя на новый я заметила, что шерсти вокруг глазок стало больше. Шерсть под глазами поредела как-то и по одной маленькой точечке без шерсти было. Думала, что связано со стрессом после операции по конъюнктивиту и что весна. Ан нет!

Ань, а вы на каком корме сейчас? У моего на натуралке ТАКОЙ запашок был изо рта! :thumbdown: А сейчас не пахнет, и шерсть не пахнет "псиной", а на натуралке он был как дворик какой-то! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а вы на каком корме сейчас? У моего на натуралке ТАКОЙ запашок был изо рта! :thumbdown: А сейчас не пахнет, и шерсть не пахнет "псиной", а на натуралке он был как дворик какой-то! :thumbup:

На Regal переходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, как раз и сравнивают с размоченным. Я, во всяком случае, на сушке так и делала.

у нас порция стакан.. в размоченном виде полуторалитровая миска.. в день три литра корма.. не представляю такой выход..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня специально полюбопытствовала.. у нас на эканубе каки коричневые и не вонючие..))) но.. не знала про анализ на усвояемость.. сдам все равно..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему три месяца, едим пять раз в день - один из разов творог нулевой, какает столько же, где-то между кормлениями. Какашек не очень много, как правило, сухие, но запах.... В коридоре навалит - через минуту в комнате не продохнуть... :thumbup: Так не должно быть? Едим Даймонд ягненок рис. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему три месяца, едим пять раз в день - один из разов творог нулевой, какает столько же, где-то между кормлениями. Какашек не очень много, как правило, сухие, но запах.... В коридоре навалит - через минуту в комнате не продохнуть... :nonono: Так не должно быть? Едим Даймонд ягненок рис. :thumbdown:

ну во-первых, маленькие какают - чаще;

и во-вторых, все-таки корм Даймонд - не очень, есть получше, но если вас все устраивает, пока ешьте его :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых, маленькие какают - чаще;

и во-вторых, все-таки корм Даймонд - не очень, есть получше, но если вас все устраивает, пока ешьте его :thumbdown:

Нам его заводчики рекомендовали, песа у них тоже его ел. У него аллергия в ухе - может на него? Какие еще признаки того, что корм не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам его заводчики рекомендовали, песа у них тоже его ел. У него аллергия в ухе - может на него? Какие еще признаки того, что корм не подходит?

может,

но не ветврач, так не определишь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
уже нашла лабораторию!! Как только сдам, сразу отпишусь!

какие результаты анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие результаты анализов?

Извиняюсь за долгий ответ! Мы уезжали на отдых :helpsmilie: ! Сейчас только что позвонила узнала результат анализов! У нас все очень хорошо, сказали что очень хорошая усвояемость, корм нам типа очень подходит, а про то что соба чуть больше какает сказали ничего страшного, я еще уточнила что оказывается от этого корма не только мы , но и все кто на него перешел стали больше так сказать какать т.к. так в составе прибиотики....

Анализы сдавала в ветеринарной лаборатории при институте Гамалея.

Сразу сдала на простейшие, результат отличный ничего нет! Вот теперь через неделю получу результат на дисбактериоз, тоже сдала на всякий случай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы по 2 раза в день: один утром, один - вечер. если гуляем больше 1 часа, то может еще что-нибудь выдавить (это на иннове), до этого ели эуканубу было больше в 2 раза, т.е. 4 кучки и больших :helpsmilie:

всё тоже самое, только до этого хиллс кушали, валил гумна на пол кило наверное каждый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...