Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

:dribble: Вопрос к тем, кто кормит сухим кормом.

И тем, у кого собаки взрослые, старше 1 года. Сколько какает в день, Ваша собака? :lol2: (или примерно сколько раз можно считать нормальным?)

Как я понимаю, если усвояемость корма не очень, то "выход" большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Вопрос к тем, кто кормит сухим кормом.

И тем, у кого собаки взрослые, старше 1 года. Сколько какает в день, Ваша собака? :lol2: (или примерно сколько раз можно считать нормальным?)

Как я понимаю, если усвояемость корма не очень, то "выход" большой.

мы по 2 раза в день: один утром, один - вечер. если гуляем больше 1 часа, то может еще что-нибудь выдавить (это на иннове), до этого ели эуканубу было больше в 2 раза, т.е. 4 кучки и больших :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один утром, один вечером, так как больше не гуляем и не кормим. Если в выходные кормим и выходим днем, то может дополнительную третью сделать :dribble: Т.е. по количеству раз кормлений. Размер нормальный, как только перешли на новый корм был больше, сейчас устаканился. Едим "Акану".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 3 раза, (утром по 2 раза, вечером-1) иногда 2, думаю 3 все-таки - многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы хоть щеники, но могу рассказать, почему я ухожу с Эканубы.

Какали мы с неё 6 раз в день, причем весьма полноценными кучками! Запах тоже был :dribble: Решила не мучить себя и в первую очередь собаку и перевести на другой корм. На 3-ий день перехода при 150гр. кормежке "выход" был 100гр (не спрашивай как я это сделала :gleam: ). Количество кучек сократилось в двое! :lol2: Почти без запаха. В общем дай Бог, чтобы новый корм нам подошел.

Кормлю 3 раза, какаем 3 раза, а то раньше при 3 разовое кормежке и выгуле (бывало и 6 раз) оставлял кучки соответствующие количество гулянья. И терпеть не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы хоть щеники, но могу рассказать, почему я ухожу с Эканубы.

Какали мы с неё 6 раз в день, причем весьма полноценными кучками! Запах тоже был :dribble: Решила не мучить себя и в первую очередь собаку и перевести на другой корм. На 3-ий день перехода при 150гр. кормежке "выход" был 100гр (не спрашивай как я это сделала :gleam: ). Количество кучек сократилось в двое! :lol2: Почти без запаха. В общем дай Бог, чтобы новый корм нам подошел.

Кормлю 3 раза, какаем 3 раза, а то раньше при 3 разовое кормежке и выгуле (бывало и 6 раз) оставлял кучки соответствующие количество гулянья. И терпеть не мог.

может был дисбактериоз? поэтому и какал много и корм здесь не при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может был дисбактериоз? поэтому и какал много и корм здесь не при чем?

Не, однозначно корм! Сейчас грешат на Эканубу. Даже по форуму сужу, что многие именно из-за большого "выхода" с неё переходят.

С этим делам у нас строго (отслеживание в смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на проплане маленькая "колбаска" примерно 2см на 8 (пардон за точность), 1 или 2 раза в день.

На нутре 2, редко 3 раза, таких же колбасок около 3шт за раз.

Уж простите за то, что так в красках... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

па я вот не отслеживаю. и не кидайте помидорами. просто представить не могу сколько там и чего. но сложно было не заметить дикий не то что выход а выхлоп целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::gleam: :)

МОя с Эканубы делает 2-3 кучки в день среднего или меньше среднего размера.

Только я не понимаю, Шоколадка пишет, что не пахнут, а как это, какашки и не пахнут? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может меньше пахнут? ) у нас с хиллса пало так, что даже когда он это дело в метрах 7ми справлял запах таааакой стоял - хоть в обморок падай :dribble: а сейчас в метре стоишь и запаха нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 3 раза, (утром по 2 раза, вечером-1) иногда 2, думаю 3 все-таки - многовато

У нас примерно так же.. разве это много? А еще могу добавить что если днем ходим на большую прогулку в лес то тоже кладем кучку в конце.. подвигались и сбросили.. ))) мне кажется от того сколько собака двигается и насколько она активна это все тоже звисит.. и вобще большей частью это индивидуально.. как и у людей.. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно так же.. разве это много? А еще могу добавить что если днем ходим на большую прогулку в лес то тоже кладем кучку в конце.. подвигались и сбросили.. ))) мне кажется от того сколько собака двигается и насколько она активна это все тоже звисит.. и вобще большей частью это индивидуально.. как и у людей.. ;-)

а мне кажется зависит от усвояемости корма...т.е, чем меньше выход, то тем корм лучше усваивается и соответственно полезнее для животного :dribble:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муля, чем больше у собаки "выход", тем меньше усвоилось организмом питательных веществ, в идеале собака должна ходить в туалет по-большому 1-2 раза, мало и практически без запаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не понимаю, Шоколадка пишет, что не пахнут, а как это, какашки и не пахнут? :lol2:

наверное потому что вы на Эканубе.

Мы когда с неё слезли- вот тогда я поняла, что значит когда какашки не пахнут :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется зависит от усвояемости корма...т.е, чем меньше выход, то тем корм лучше усваивается и соответственно полезнее для животного :)

мне объясняли на примере кремлевской диеты для людей- если меньше клетчатки- меньше выход, только и всего. Если есть одно мясо, это не значит что совсем какашек не будет.

Значит при больших кучках наверное просто больше клетчатки.

Хотя наша сестричка с Эканубы выдавала 5-6 куч, каждая размером чуть ли не с мерный стакан- и откуда она это брала из себя? :dribble:

и все равно продолжают ею питаться.. :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже месяц как перешли на новый корм Ригал, и сразу заметила увеличение экскриментов!

Бывает даже 2 раза за прогулку с учетом того, что гуляем 3 раза в день.

Во всем остальном корм очень даже хороший, собаке нравиться, ушки чистые....

Вот тоже задумалась неужели не подходит? Значит надо задумываться о переходе на другой корм???

Интересно кто еще кормит Ригал Сенси, как у вас с этим делом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто еще кормит Ригал Сенси, как у вас с этим делом????

да, очень интересно, Регал-щики, напишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное потому что вы на Эканубе.

Мы когда с неё слезли- вот тогда я поняла, что значит когда какашки не пахнут :dribble:

+1

Раньше, если дома ходил в другой комнате, то мы просыпались от запаха. Сейчас я ходила по комнате и даже найти не могла где кучка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, очень интересно, Регал-щики, напишите!!!

Попробуйте!!! Реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте!!! Реально!

не поняла, что попробывать и что реально? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои обе пару кучек в день откладывают, хотя гуляем три раза. Кучи небольшие и без особого запаха. Едят Чикен суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, что попробывать и что реально? :dribble:

Регал попробуйте. Разница видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...