Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака хромает на передние лапы


Рекомендуемые сообщения

Дорогие товарищи, помогите мне пожалуйста с таким вопросом :

моей собаке сейчас 7 месяцев, а она уже около 2-ух месяцев хромает на обе передние лапы

в ветеринарке сказали что все нормально, мол так и должно быть, но я считаю что это не так, все-таки такой долгий срок хромает, причём постоянно. бегает она хорошо, очень любит носиться по улице, да и по квартире, а еще очень любит прыгать - с разбегу запрыгивает на кровать, и с нее подпрыгивая вверх на пол - и так постоянно, может быть это из-за этого?

подскажите что это может быть, от чего могла вознкнуть эта хромота, и что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи, помогите мне пожалуйста с таким вопросом :

моей собаке сейчас 7 месяцев, а она уже около 2-ух месяцев хромает на обе передние лапы

в ветеринарке сказали что все нормально, мол так и должно быть, но я считаю что это не так, все-таки такой долгий срок хромает, причём постоянно. бегает она хорошо, очень любит носиться по улице, да и по квартире, а еще очень любит прыгать - с разбегу запрыгивает на кровать, и с нее подпрыгивая вверх на пол - и так постоянно, может быть это из-за этого?

подскажите что это может быть, от чего могла вознкнуть эта хромота, и что нам делать?

сдесь вы можете только найти грамотного ветеринарного ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в разделе врачей ищите ортопеда и езжайте к нему....зачем вы разрешаете ей прыгать так? она же еще щенок, еще не окрепли суставы :good: нас заводчица наша сразу предупредила, чтобы следили, с дивана соскакивать НЕЛЬЗЯ! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи, помогите мне пожалуйста с таким вопросом :

моей собаке сейчас 7 месяцев, а она уже около 2-ух месяцев хромает на обе передние лапы

в ветеринарке сказали что все нормально, мол так и должно быть, но я считаю что это не так, все-таки такой долгий срок хромает, причём постоянно. бегает она хорошо, очень любит носиться по улице, да и по квартире, а еще очень любит прыгать - с разбегу запрыгивает на кровать, и с нее подпрыгивая вверх на пол - и так постоянно, может быть это из-за этого?

подскажите что это может быть, от чего могла вознкнуть эта хромота, и что нам делать?

Срочно нужна консультация ортопеда. Постарайтесь ограничить собаку в прыжках и в прочей беготне. Все может быть очень серьезно. Хорошо бы сделать рентгеновский снимок и, хотя бы по интернету показать его московским врачам-ортопедам. Попробуйте связаться с Аней (ник -Гинура). (Ань, прости меня!!!) Она у нас самый продвинутый товарищ, во всяком случае весь народ из регионов выходит на нее, она как мостик между пациентами и врачами. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи, помогите мне пожалуйста с таким вопросом :

моей собаке сейчас 7 месяцев, а она уже около 2-ух месяцев хромает на обе передние лапы

в ветеринарке сказали что все нормально, мол так и должно быть, но я считаю что это не так, все-таки такой долгий срок хромает, причём постоянно. бегает она хорошо, очень любит носиться по улице, да и по квартире, а еще очень любит прыгать - с разбегу запрыгивает на кровать, и с нее подпрыгивая вверх на пол - и так постоянно, может быть это из-за этого?

подскажите что это может быть, от чего могла вознкнуть эта хромота, и что нам делать?

Жалко что вы в Новом Уренгое. Хромата может быть из разных причин, в том числе и из за дисплазии. Причем это может быть как дисплазия, локтевых, тазобедренных или плечевых суставов. Может быть так и довольно часто, что собака хромает на передние лапки, а причина в сильной дисплазии тазобедренных суставов, или наоборот. Собака просто переносит боль и нагрузку.

Вам надо начать с того, что СРОЧНО! сделать рентген локтевых суставов в прямой и боковой проекции и снимок тазобедренных суставов.

Как хромает ваша собака, у нее присутствует стартовая хромота, после состояния покоя, которая проходит от движения или наоборот, от движения хромота усиливается?

Главное понимать, что вам важен каждый день, нужно использовать для лечения щенячий возраст. Чем раньше начато консервативное лечение, в том случае когда диагностирована дисплазия, тем больше шансов, что да, собака будет иметь дисплазию, не сможет использоваться в разведении, но при этом будет вести нормальную полноценную жизнь.

Добиться этого можно только с помощью направленного лечения. Никакие чудо баночки, подкормки, этого не обеспечивают, эти препараты хороши только в качестве профилактики.

Так что вам нужно срочно делать снимки и начать с того, что вывесить их на вет форумах. zooforum.ru, allvet.ru, vet.ru

Рассчитывайте на нашу помощь, мы будем рады вам помочь. Как же получилось, что ваш щенок ХРОМАЛ 2 месяца и вы только сейчас решили выяснить в чем дело. У меня очень хороший клиент как раз в вашем Новом Уренгое, знаю, что там летают самолеты Газпрома. Я ваш город давно люблю их за тех людей, с которым была знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было то же самое. Собак хромал поочередно на обе передние лапы, а ветеринары в количестве трех ничего не находили. А потом мы сделали рентген (я таки настояла) и оказалось, что у нас врожденная дисплазия локтей, артроз, а хряжевые ткани в суставах уже полностью уничтожены.

Не тяните! Ищите ортопеда! И ограничте физические нагрузки: никаких спусков по ступенькам, никаких прыжков, никакой беготни за мячиком и палочкой, никаких игр с другими собаками. Гуляйте пока на поводке, хотя бы до тех пор пока не поставят точный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна консультация ортопеда. Постарайтесь ограничить собаку в прыжках и в прочей беготне. Все может быть очень серьезно. Хорошо бы сделать рентгеновский снимок и, хотя бы по интернету показать его московским врачам-ортопедам.

Ленусь, спасибо тебе большое. Наша сила в нашей помощи друг другу и поддержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда, "никуда не опаздываю и никуда не успеваю"

Подписываюсь под всем, что девочки сказали. СРОЧНО снимок! и главное ни при каких условиях не опускать руки, так все решаемо и все в наших руках. Вы вашему сОбаку опора, а мы Ваша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

большое спасибо всем за советы, особенно Гинуре. теперь буду искать где сделать ренген, у нас в ветеринарке не далеют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хромает ваша собака, у нее присутствует стартовая хромота, после состояния покоя, которая проходит от движения или наоборот, от движения хромота усиливается?

стартовая...

она конечно после движения не проходит..но хромать начинает не так сильно..

как побегает хромает меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартовая...

она конечно после движения не проходит..но хромать начинает не так сильно..

как побегает хромает меньше

Поняла, не хорошая хромота. :thumbup: Постарайтесь, пожалуйста, поскорее сделать снимок. Вам не обязательно искать для этого рентген в ветеринарной клинике, там может оказаться плохой аппарат.

Попробуйте обратиться в травмапункт человеческий, потом у вас там же работают много людей, много дорогой техники, разрабатывают карьеры, много импортной самосвальной и добывающей техники, которая работает беспрерывно, 24 часа в сутки.

Поэтому для людей должны быть человеческие больницы с хорошим оборудованием. Быстренько ночью придете, снимочек сделаете и к ортопедам. Седатив вам не нужен, нужна будет помощь второго человека держать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ренген мы сделать так и не смогли, никто не согласился =((

но собака потихоньку перестала хромать..надеюсь что навсегда, жаль конечно что причину такой долгой хромоты так и не удалось определить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Прошу прощения, что поднимаю очень страую тему.

Но собака начала хромать на обе передние лапки. Впервые заметила вчера утром. Теперь еще сильнее. Поехали к ветринару. Он пощупал, сказал небольшое воспаление сутстава. Сделал три укола. Я спросила про рентген, он сказал что в таком случае он ничего не покажет.

Сказал приехать через день.

Но я как-то переживаю. Другого ветеринара у нас нет :(

Что делать и что может быть??? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто-нибудь :sorry: Что это может быть с ногами у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто-нибудь :sorry: Что это может быть с ногами у собаки?

Все что угодно может быть - от растяжения до дисплазии. Рентген нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что угодно может быть - от растяжения до дисплазии. Рентген нужно делать.

+1

Здесь только один выход - искать ортопеда и делать снимки. Без снимков это гадание на кофейной гуще, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Здесь только один выход - искать ортопеда и делать снимки. Без снимков это гадание на кофейной гуще, к сожалению.

Значит ехать в Москву... Где я тут оротопеда-то найду :dntknw:

А если я пдожду, например пару недель, посмотрю на общую картину после лечения, назначенного нашим ветеринаром? Вдруг правда на озере повредила связки или неудачно прыгнула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ехать в Москву... Где я тут оротопеда-то найду :dntknw:

А если я пдожду, например пару недель, посмотрю на общую картину после лечения, назначенного нашим ветеринаром? Вдруг правда на озере повредила связки или неудачно прыгнула?

Думаю, у Вас в любом случае будет время понаблюдать, не получится же наверное в Москву сиюминутно стартануть.

Ваш ветеринар наверняка назначил обезболивающие/противовоспалительное и собаке визуально, конечно, станет лучше.

Если удастся хотя бы рентген сделать, то можно на форуме Давыдова разместить, он хоть заочно проконсультирует,если снимки читабельные будут.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал три укола.

Вы спросили врача что именно он колит? А то мысли что он там вкатил преднизолон или ремадил или еще что то страшное, нужно конечно к ортопеду сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили врача что именно он колит? А то мысли что он там вкатил преднизолон или ремадил или еще что то страшное, нужно конечно к ортопеду сходить

Что страшное??

Я спросила, он сказал, что препарат снимающий отек и боль ....

к ортопеду нам не ходить, а ехать надо 500 км :( Это не так просто

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что страшное??

Ну преднизолон или ремадил - это страшно.

Если бы каждый раз как суставы восполялись я бы их колола у меня уже не было бы собаки. Поэтому узнайте что именно он уколол, не всегда нужны такие кардинальные меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. лучше узнать, что именно уколол вет (ну и вообще на будущее лучше всегда спрашивать, что собираются колоть), потому что если обезболивающее, то собака не будет беречь лапы и неизвестно, как это на них повлияет

2. если на озере каменистый берег, то как вариант - натерла подушечки об камни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. лучше узнать, что именно уколол вет (ну и вообще на будущее лучше всегда спрашивать, что собираются колоть), потому что если обезболивающее, то собака не будет беречь лапы и неизвестно, как это на них повлияет

2. если на озере каменистый берег, то как вариант - натерла подушечки об камни

1. Она все равно хромает. Да и он сказал, что в любом случае гулять только на поводке и не более 15 минут. :dntknw:

2. Берег каменистый, да. Но подушечки вроде в норме. Да и хромает она как-то не так... Может идти, а потом как будто резкая боль и она приседает на лапы передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки делать снимки и/или:

1. размещать на сайте Давыдова, описывайте какие симптомы.

2. написать письмо Еремину. аналогично.

3.Попросить девочек сходить на прием к Еремину с вашими снимками.

У меня было все три варианта. Однозначно Давыдов/Еремин сказали, разрыв/надрыв связки.

Оперировали у Воронцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова были на приеме. Хромота не проходит. Причем сразу после выхода на улицу, собака нормально идет. Метров через 100 начинает хромать. Вет пока видит отек в коленных суставах. Дал нам мелоксидил. Сказал продавать, а через 5-7 дней явится к нему на осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...