Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

у нас - прокус шеи...

ого, Стиву скорейшего выздоровления :thumbup:

весеннее обострение чтоль началось? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечала никакой реакции на ципролет :thumbup: Но у него какая то ерунда с лапой и ухом. Не знаю уже с чем связывать! Заднюю лапу поджимает, а ухо (здоровое!) потекло, как то, аллергичное.

Буду нашему врачу звонить. :sorry:

Даю лактобифадол. Делает буэ (прям говорит так), но я заставляю пить. Знаю как вредны антибиотики.

Ухо могло потечь реагируя на антибиотик. Долго вам его еще пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо могло потечь реагируя на антибиотик. Долго вам его еще пить?

Вечером последняя таблетка.

У Роя была реакция на антибиотики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером последняя таблетка.

У Роя была реакция на антибиотики???

Я когда своему колола антибиотики нам врач сразу же (так как мы лечились от аллергии) к антибиотикам прибавил антигистаминный препарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда своему колола антибиотики нам врач сразу же (так как мы лечились от аллергии) к антибиотикам прибавил антигистаминный препарат!

Антигистаминный - это как раз от аллергии, а не от действия антибиотика. А действие антибиотиков по "убиванию" микрофлоры - всей, и плохой и хорошей (ну нет еще нанотехнологий в антибиотиках, чтобы только плохую убивали...) регулируют пробиотиками - всякими "бактеринами" - бифидумбактерин, лактобактерин, бифидол - по назначению врача. Пробиотики восстанавливают кишечную микрофлору (хорошую), что приводит к усилению иммунитета естественным путем - и излечению от аллергии без гормональных препаратов. :thumbup::sorry::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигистаминный - это как раз от аллергии, а не от действия антибиотика. А действие антибиотиков по "убиванию" микрофлоры - всей, и плохой и хорошей (ну нет еще нанотехнологий в антибиотиках, чтобы только плохую убивали...) регулируют пробиотиками - всякими "бактеринами" - бифидумбактерин, лактобактерин, бифидол - по назначению врача. Пробиотики восстанавливают кишечную микрофлору (хорошую), что приводит к усилению иммунитета естественным путем - и излечению от аллергии без гормональных препаратов. :thumbup::sorry::nyam:

Да-да, 50 рублей стоит собачий лактобифадол. Гораздо дешевле чем все эти разрекламированные линексы. Сколько пила линекс - результата ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигистаминный - это как раз от аллергии, а не от действия антибиотика. А действие антибиотиков по "убиванию" микрофлоры - всей, и плохой и хорошей (ну нет еще нанотехнологий в антибиотиках, чтобы только плохую убивали...) регулируют пробиотиками - всякими "бактеринами" - бифидумбактерин, лактобактерин, бифидол - по назначению врача. Пробиотики восстанавливают кишечную микрофлору (хорошую), что приводит к усилению иммунитета естественным путем - и излечению от аллергии без гормональных препаратов. :thumbup::sorry::nyam:

Не согласная я! Аллергия,как таковая возникает не всегда на фоне "смерти" микрофлоры! Ну вот возьмем наш,Человеческий пример - анитбиотик вызывает разрушение микрофлоры и вызывает молочницу! Но, прием антибиотиков, так же вызывает отек Квинка (к примеру). Это совершенно разная этиология...или же диатез...или же крапивницу...это связанно непосредственно с тем,что печень плохо очищает кровушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером последняя таблетка.

У Роя была реакция на антибиотики???

Однажды была. Покраснели ухи, шерсть просто посыпалась. За неделю вылинял тааааак :thumbup: .

И это при том, что Рой в общем не склонен к аллергии.

После того раза мы пропили курс АСД, только тогда все нормализовалось.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того раза мы пропили курс АСД, только тогда все нормализовалось.

А что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласная я! Аллергия,как таковая возникает не всегда на фоне "смерти" микрофлоры! Ну вот возьмем наш,Человеческий пример - анитбиотик вызывает разрушение микрофлоры и вызывает молочницу! Но, прием антибиотиков, так же вызывает отек Квинка (к примеру). Это совершенно разная этиология...или же диатез...или же крапивницу...это связанно непосредственно с тем,что печень плохо очищает кровушку!

:sorry: Я не говорила, что алергия возникает на фоне смерти микрофлоры. Я не знаю этого, я знаю, что алергия - в том числе, невозможность связывать белок в организме.

Я говорила, что заселением полезной микрофлоры улучшается иммунитет, который, в свою очередь, дает возможность функционировать организму так, как он должен, следовательно - связывать белок нормально, следовательно - выводить его вовремя, следовательно - устранять причину алергической реакции самостоятельно, без помощи таблеток. Пример с отеком Квинке (реакция на несвязаный белок) и молочницей (собственно, результат отсутствия микрофлоры хорошей, замена ее грибком (?)) моим словам не противоречат, мне кажется... :thumbup: Но я - не врач.

вот, нашла препарат, который нам рекомендовали на фоне антибиотиков: http://www.apteka-ifk.ru/art/24232/

Рекомендовала уважаемая Мария Юрьевна Алябьева. Я ей доверяю на 200%.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это?

Это вет-препарат, хотя, насколько я знаю, его еще во время войны применяли на людях. Название расшифровывается как антисептик-стимулятор Дорогова. Нам его доктор посоветовала после курса антибиотиков. После приема очень быстро нормализовался стул, перестала сыпаться шерсть, ушки прошли.

Собаке моей подруги АСД назначали от дерматита. Пес чесался, как шелудивый, ниче не помогало, а после АСД все пошло на поправку.

Поспрашивай своего вета. Может вам тоже стоит попить.

У него только один недостаток - ЗАПАХ :thumbup: Приходилось окна открывать. когда давали его Рою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципролет -это серьезный антибиотик.У моей собы тоже уши потекли от него.Надо слушать вета обязательно!От себя могу добавить.Это не вместо,а в помощь организму.Продаются в пластиковых стаканчиках бифидумбактерим.Сине-белый стаканчик (маленький) на нем нарисован космонавт.Я их покупала в Перекркстке.И еще по поводу разных ран.Один и тот же вет ,нам по разному обрабатывал и дырки,и швы.Им веднее.Но если есть полость,то леомеколь внутрь 100%(даже людям).Хочу рассказать по поводу воротника.Моя Флорка,его каждый раз ломола об угол.С упорством крокодила.Управлялась минут за 40.А потом лапой к швам.Сколько раз дринаж вытаскивала просто ужас.Пришлось даже наказать.Потом смирилась.Я его обрезала,так чтобы половина морды была свободна.Тогда и попить и поесть можно,а лапкой не достать.А вы друзья поправляйтесь!Ведь на улице красотища!Скоро плавать!!!Да вот еще.Я всетаки думаю ,что собаки кусачие только у дурных хозяев.Если  человек не может справиться с породой, :thumbup: Зачем брал?Собак очень много.Выбор огромный.Я точно знаю,моя любовь ЛАБРИКИ!!!!! Сейчас Бонита,в прямом смысле зализывает мои раны от потери Флоры.Иначе я бы свихнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Я прихожу домой, снимаю с Дона воротник и начинается. Он падает на пол и начинает ездить мордой. Потом на спину. Кошмар какой то. Видимо у него все ооочень чешется. Шерсть тоже полезла.

Спасибо за советы, я поспрашиваю ветов что нам пропить для восстановления от этого ципролета :thumbup:

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Я не говорила, что алергия возникает на фоне смерти микрофлоры. Я не знаю этого, я знаю, что алергия - в том числе, невозможность связывать белок в организме.

Я говорила, что заселением полезной микрофлоры улучшается иммунитет, который, в свою очередь, дает возможность функционировать организму так, как он должен, следовательно - связывать белок нормально, следовательно - выводить его вовремя, следовательно - устранять причину алергической реакции самостоятельно, без помощи таблеток. Пример с отеком Квинке (реакция на несвязаный белок) и молочницей (собственно, результат отсутствия микрофлоры хорошей, замена ее грибком (?)) моим словам не противоречат, мне кажется... :sorry: Но я - не врач.

вот, нашла препарат, который нам рекомендовали на фоне антибиотиков: http://www.apteka-ifk.ru/art/24232/

Рекомендовала уважаемая Мария Юрьевна Алябьева. Я ей доверяю на 200%.

Просто я на этой аллергие пол жизни)))

Я с детсва аллергик и собака тоже :thumbup:

Мама говорит - мы нашли друг друга))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокусили ухо в 2-Х МЕСТАХ насквозь! Большие дырки, сквозные, с внутренней стороны уха они продолговатые (одна около 1 см), снаружи круглые. В 2-х местах краешки уха откусаны, немного, но кровило сильно. В общем проштамповали прилично.

Прокусили голову - дырка от зуба достаточно крупная и хлюпает.

Веко поцарапано. Когда текла кровь думала что глаз ранен.

Нет поблизости клиник. По телефону общалась с 2-мя, говорят разное.

В общем, ухо промыла. валерьянки выпила и не знаю что делать... Машина будет только ночью.

Башка заживет. Что делать с ухом и глазом??? Шить будут или шьют только когда порвано?

Сейчас что еще сделать можно? Нашла бальзам Шостаковского, есть левомеколь.

Ну вот...присоединяемся к вам всем...нас сегодня опять стаф подрал!!!! :thumbup:

Вроде бы легко отделались - я все облазила у него, но когда в нос целовала перед уходом - как то секретом очень пахло сильно! Не пойму... :sorry: Проглядела может?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...присоединяемся к вам всем...нас сегодня опять стаф подрал!!!! :sorry:

Вроде бы легко отделались - я все облазила у него, но когда в нос целовала перед уходом - как то секретом очень пахло сильно! Не пойму... :nyam: Проглядела может?...

Точно, весеннее обострение началось! :thumbup:

Поправляйтесь скорее, желаем, чтобы не было ранок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Действительно повезло что так легко отделались! Как прийдете, еще и от нас в нос чмокните :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Действительно повезло что так легко отделались! Как прийдете, еще и от нас в нос чмокните :-)

Я его когда в нос целовала, он так забавно облизывал его после каждого чмока :thumbup:

А повезло, потому что парень там был молодой - 1.5.2.5 года примерно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, весеннее обострение началось! :thumbup:

Поправляйтесь скорее, желаем, чтобы не было ранок!

Спасибо девочки!!! Вы тоже держитесь!!!!

Там не обострение - там просто хозяйка дура тупая!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки!!! Вы тоже держитесь!!!!

Там не обострение - там просто хозяйка дура тупая!!!!

Вот и я о том-же!Основа-это хозяева!Даже "бойца" можно воспитать нормально,главное это уметь делать.А не умеешь заводи собу попроще. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...