Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Прокусили ухо в 2-Х МЕСТАХ насквозь! Большие дырки, сквозные, с внутренней стороны уха они продолговатые (одна около 1 см), снаружи круглые. В 2-х местах краешки уха откусаны, немного, но кровило сильно. В общем проштамповали прилично.

Прокусили голову - дырка от зуба достаточно крупная и хлюпает.

Веко поцарапано. Когда текла кровь думала что глаз ранен.

Нет поблизости клиник. По телефону общалась с 2-мя, говорят разное.

В общем, ухо промыла. валерьянки выпила и не знаю что делать... Машина будет только ночью.

Башка заживет. Что делать с ухом и глазом??? Шить будут или шьют только когда порвано?

Сейчас что еще сделать можно? Нашла бальзам Шостаковского, есть левомеколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это мог сделать ГОЛДЕН? Моя собака визжала на всю округу а эта гадина его трепала :helpsmilie: :D :wacko: До сих пор не верю что это с нами произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас что еще сделать можно? Нашла бальзам Шостаковского, есть левомеколь.

Маш, у меня был покус этой осенью. Сейчас я тебе позвоню и скажу, что мне говорили делать. Жуть, зашла на сайт и вижу такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже покус от Голдена. Сначала перекисью промыть тщательно. Мирамистином попрыскать и к вету. Он нам как раз и сказал про первичную обработку и установил повреждения скрытые. Я уколы делала 3 дней (чтобы воспаления не было) + постоянные обработки. Также был синяк во рту и фингал. Каплями капала (3 дня) + мазь. У нас на виске 2 дырки. Второй раз заживают т.к. полячки отскакивают и новые образуются. Но это Вам сейчас не главное. Главное обработать. Могу имя доктора скинуть. Удачи.

ЗЫ. Что с Голденами происходит-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит на кровати (пустила). Накрыла его, лежит дремлет. Ухо не дает нормально протереть, больно. Я ему и себе валерианки налила, трясло обоих.

Ждем папу, повезет нас.

Пахнет сильно на нервной почве. Глаза красные. Стресс. Так его еще никто не драл НИКОГДА. Обидно что родственник.

Нос горячий.

Оказывается я большую глупость совершила покормив, не надо было.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите глазик посмотреть. Мы только через 3 дня заметили, когда отекать стал. Вначале ничего видно не было, но потом... Это жуть! Говорят частенько при покусах бывает т.к. кусающая собака головой бьют во время "прихвата". Если веко отогнуть, то видно. И еще, если пропишут Солкосерил гель для глаз попросите аналог написать, т.к. сейчас на базах его нет. Объездив аптек 8 на той неделе мы нашли только в одной 1 штуку. Аптека 120 на 80. Сразу пишу т.к. столкнулись с этим, лечит надо, а препарата нет :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чё-та я вначале информацию про глаз не видела в первом сообщении :helpsmilie: Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, глаз обязательно посмотрим. Сейчас он покраснел и веко припухло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей в отъезде? :helpsmilie:

Папу, в смысле Андрея. Поздно приезжает. Уже летит.

Хочет еще и в парк пойти завтра,найти того. Но я не пущу.

Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Гинура, что бы мы без тебя делали. Ты наше золото. :-)

Лёлик, ты тоже выручалочка. Работаешь оперативо.

Дон поднял голову и вздохнул, пойду его дальше жалеть)))

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, поняла...а что за родственник?

ретривер Оль :helpsmilie:

Не буду дальше развивать эту тему....но все кипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень уколы помогли. Припухлости практически не было (хотя кровище было... :D ). Сейчас после прогулок Мирамистином брызгаю (оказалось полезная вещь в спрее, удобно). Мы сейчас с шокером ходим... Видимо не только дворовые теперь опасны :helpsmilie:

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, что-то я туплю, Маш, тоже в шоке, думала мож хозяин ваш родственник...давай не раскисай, держись! все отлично будет, Доня боец у тебя :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доня боец у тебя :helpsmilie:

Да нет, лежал опрокинутый на спину и орал. Порвали как грелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, какой кошмар!!! Держитесь! Дончик пусть скорее поправляется! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, давай-ка не унывай! Куда повезете?

В Беланту. Еще одну дырку в голове нашла. Не понимаю КАК??? Сколько кусали ТАКОГО не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно точно так же покоцали, правда не голден. Ухо чавкало, шея в нескольких местах пробита

Поехали в беланту, это жесть...никогда больше в ночную смену туда не поеду, только к определенным хирургам. Руки кривые. Таких сильных антибиотиков накололи, что собаке потом и от этого дурно было

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беланту. Еще одну дырку в голове нашла. Не понимаю КАК??? Сколько кусали ТАКОГО не было.

Так его с перехватами кусали? То есть не один раз вцепился?

ЗЫ. Сейчас поздно и многие аптеки закрыты. Если всё-таки пропишут Макситрол и Солкосерил (глаза), то могу свой телефон скинуть, чтобы отдать. Мы недалеко от Беланты живем. Знаю по себе как хочется поскорее боль снять, а найти не можешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его с перехватами кусали? То есть не один раз вцепился?

ЗЫ. Сейчас поздно и многие аптеки закрыты. Если всё-таки пропишут Макситрол и Солкосерил (глаза), то могу свой телефон скинуть, чтобы отдать. Мы недалеко от Беланты живем. Знаю по себе как хочется поскорее боль снять, а найти не можешь...

Не думаю что глаз болит. Спокойно дает смотреть. Ухо вот да. Спасибо, справимся.

Махис, надеюсь что нам повезет и шить не прийдется. В любом сдучае, лучше клиник не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muhis, кстати, каких антибиотиков? Название не помните? Чтоб знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что глаз болит. Спокойно дает смотреть. Ухо вот да. Спасибо, справимся.

Махис, надеюсь что нам повезет и шить не прийдется. В любом сдучае, лучше клиник не знаю.

Дырки-то не шьют, только промывают. Я так поняла, не рваная рана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...