Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

muhis, кстати, каких антибиотиков? Название не помните? Чтоб знать.

помню...байтрил и цефазолин, причем вместе плюс тройная доза супрастина...и не спрашивайте меня, куда смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню...байтрил и цефазолин, причем вместе плюс тройная доза супрастина...и не спрашивайте меня, куда смотрела

А какие надо?

Рана я не знаю рваная или нет. Где ухо насквозь, так мне кажется что рваной назвать можно. 1 см. Видно прокусил и головой мотнул. Он вообще его не просто кусал, а рвал, башкой из стороны в сторону мотал. Дон то на спину упал, то на животе распластался, а тот его сверху добивал. А хозяин ни разу поводочек даже не потянул.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом сдучае, лучше клиник не знаю.

Чуть подальше есть. Только не знаю дежурит ли сегодня наш врач или нет. Вроде как должен сегодня, т.к. днем его еще там не было.

ВОТ

Слава Богу антибиотиков не было. Гомеопатию колола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы точно в Беланту. Мне она очень нравится, сколько были никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие надо?

Рана я не знаю рваная или нет. Где ухо насквозь, так мне кажется что рваной назвать можно. 1 см. Видно прокусил и головой мотнул. Он вообще его не просто кусал, а рвал, башкой из стороны в сторону мотал. Дон то на спину упал, то на животе распластался, а тот его сверху добивал. А хозяин ни разу поводочек даже не потянул.

ну это скорее всего у моего такая реакция

я ему докалывать не стала, на другой день к нормальному врачу попали, он отменил и гомеопатию назначил, зажило очень быстро

у нас в ухе две дырки было, не сверху, а у основания на самом хряще, одна насквозь, а другая с карманом и чавкала. И на шее карман. Врач сказал, что мы вовремя промыли и поэтому дренаж не надо ставить.

Вы правильно делаете, что к врачу поедете, уши надо показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы точно в Беланту. Мне она очень нравится, сколько были никаких нареканий.

угу, и мне нравилась, мы всегда чуть что сразу туда. но и на старуху, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у основания на самом хряще, одна насквозь, а другая с карманом и чавкала.

Вот и у нас одна насквозь около хряща, а вторая чавкает и я не пойму карман или нет.

ладно, скоро все узнаем. ждем папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Сочувствую! Дону поскорее поправиться! Очередное доказательство, что укусить может какая угодно собака, если хозяин без башки!!! :helpsmilie: Ты главное сама успокойся, хотя я понимаю, что сейчас ты на взводе. Потом расскажи как это произошло. Бедный Дон, такой солидный возраст и такой стресс! Очень надеюсь, что на нем все заживет "как на собаке".. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что укусить может какая угодно собака, если хозяин без башки!!!

Это точно. Причем спросила не кусается ли у него собака. Сказал - наверное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда жалеешь что прав нет! Думала мне не надо.

И балончик в кармане - фуфло.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Машуль, вот видишь, права могут понадобиться..:D эхх, чтоб только больше не было ни у кого таких страстей...Доню чмокай в носик, он быстро поправится, наш джентельмен! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, ток увидела тему твою :D

скорейшего вам выздоровления, Доне чмоки :lol2:

конечно ужасно когда твоя соба кричит/визжит, а ты толком и сделать ничего не можешь :helpsmilie: на себе такое испытывала не раз :wacko:

Маш, а почему он кинулся на вас или у них взаимно произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, после 3-х часов сна сижу на работе как зомби.

Вчера приехали в Беланту, подождали минут 20 когда освободится хирург. Сначала нас посмотрела очень хорошая женщина - овтальмолог. Сказала что порвано верхнее внутреннее веко. Обработала все. Порекомендовала когда будут шить ухо зашить и его.

Хирург под местной анестезией надожил 4 шва :helpsmilie: Одно место (где самая длинная рваная рана в ухе) было очень болезненным, то ли анестезия его не взяла, то ли нерв проходит. Дон плакал, прям слезка текла, бился, трясся :D Всеми силами его к себе прижала и уговаривала потерпеть.

Веко решили все же не шить.

Сегодня гулял нормально.

Маш, а почему он кинулся на вас или у них взаимно произошло?

Видела что моя собака виляет хвостом и настроен поиграть, как вдруг без рыка и без лая они сцепились. Дон того пса ни разу не укусил. Даже защититься не смог.

Мужик путался пошутить: "мой пес все оплатит" но я его телефон отказалась брать, не о том голова болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Машунь, какой кошмар... :helpsmilie:

Не знаешь от кого и чего теперь ожидать... :hmm: Дончик- мужественный "раненый боец" :D

Выздоравливайте...Но что так себя ведут уже и голдены :wacko: :lol2:

Начнет заживать- будет чесаться сильно. Не разодрал бы когтями себе. Они мастера самостоятельно швы снимать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Машунь, какой кошмар... :helpsmilie:

Не знаешь от кого и чего теперь ожидать... :hmm: Дончик- мужественный "раненый боец" :D

Выздоравливайте...Но что так себя ведут уже и голдены :wacko: :lol2:

Начнет заживать- будет чесаться сильно. Не разодрал бы когтями себе. Они мастера самостоятельно швы снимать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнет заживать- будет чесаться сильно. Не разодрал бы когтями себе. Они мастера самостоятельно швы снимать :D

Да, надо срочно воротник покупать или мне посоветовали бутылку 5-ти литровую. Вчера не успела уже. Вот сижу и переживаю, не чешет ли. Это еще ухо наше больное, то где аллергия сильная и чешется. Тепер и швы там :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик путался пошутить: "мой пес все оплатит" но я его телефон отказалась брать, не о том голова болела.

Маш, они без поводка были?

надо было взять телефон, чтоб просто так с рук не сошло :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, они без поводка были?

надо было взять телефон, чтоб просто так с рук не сошло :helpsmilie:

Да все, поздно уже. Не хотела я вчера с этим связываться. Он поддатый был. Просто противно было. Меня больше моя собака волновала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо срочно воротник покупать или мне посоветовали бутылку 5-ти литровую. Вчера не успела уже. Вот сижу и переживаю, не чешет ли. Это еще ухо наше больное, то где аллергия сильная и чешется. Тепер и швы там :helpsmilie:

Маша, сочувствую Дону.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, сочувствую Дону.

Выздоравливайте!

Все О.К. Спасибо! Главное что важные органы не повреждены. А покоцаные уши, головешка и веко заживут как на собаке.

Спасибо, друзья, за поддержку! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, они без поводка были?

надо было взять телефон, чтоб просто так с рук не сошло :D

Мне кажется, что на поводке они еще хуже задираются, если уж не взлюбили друг друга :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это мог сделать ГОЛДЕН? Моя собака визжала на всю округу а эта гадина его трепала :D :wacko: :lol2: До сих пор не верю что это с нами произошло.

Да голдены такие бывают :helpsmilie: Нас тоже драли! Повезло что несильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже покус от Голдена. Сначала перекисью промыть тщательно. Мирамистином попрыскать и к вету. Он нам как раз и сказал про первичную обработку и установил повреждения скрытые. Я уколы делала 3 дней (чтобы воспаления не было) + постоянные обработки. Также был синяк во рту и фингал. Каплями капала (3 дня) + мазь. У нас на виске 2 дырки. Второй раз заживают т.к. полячки отскакивают и новые образуются. Но это Вам сейчас не главное. Главное обработать. Могу имя доктора скинуть. Удачи.

ЗЫ. Что с Голденами происходит-то?!

Они взбесились :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш! Только сейчас тему увидела! Ужас-то какой!

Выздоравливайте!!! У Роя тоже была сквозная дыра в ухе, я над ним смеялась, что повешу ему туды серьгу. Мы не зашивали, все зажило само. Сейчас только уплотнение в этом месте осталось.

А по поводу воротника, не сомневайся, купи нормальный воротник, они сейчас в любой клинике или зоомагазине продаются. Стоят не дорого, а удобней любых самоделок из ведер или бутылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно кто есть ненормальный. Все говорили что лабры если лают, то это уже не лабры. А голдены вообще спятили уже кидаются. Лабры пусть лают, зато не бросаются на собак и не дерут их!!!!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...