Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: :D а у моего железная удавка!

Надо резиновый что-ли :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас 2 недели как. Сначала заросло, а потом болячка вместе с шерстью отвалилась :helpsmilie: Теперь вторая болячка. И на спине еще :D

На ушке боляча постоянно появляется...

А у глазика просто не растут волосики(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо резиновый что-ли :helpsmilie:

Ну вообще, по идее...он не должен даже на железо реагировать, но перестраховка дело хорошее...так что мягкий или кожанный бу нормально,думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: :D а у моего железная удавка!

Уточню этот момент сегодня (уже нашла магазин). Спасибо что подали мыслЮ.

Я кстати,купила после того случая кожаный с шипами...и долгое время мы ходили в нем...пока я не успокойлась слегка...но и сейчас я строгач иногда зубцами вверх поворачиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, всю темку не осилила - некогда, извини!

Донику - скорейшего и наилучшего воыздоровления!

То, что сцепились 2 кобеля на выгуле - весна, Маш. Элементарно - вывел перед вами там кто-то течную суку - и все, им этого хватит. Голден, фиголден - кто угодно. Мог и Дон первым рыкнуть, мог и голден - но коль пахнет течкой - все, только дай повод.

Стивка сейчас тоже существенно более нервный из-за запахов. На прогулке порыкивает на дружбанов - но они на это не реагируют, так как знают его давно, а ваши - знакомы не были раньше, да? Да и дружбаны тоже изменились в поведении - ждем дождика посильнее, чтобы смыл быстрее все эти запахи. Ну и бдим своих собак с утроенной силой...

Шокеры-баллоны - не знаю в таком случае, ближний бой, а вот когда ризен драл далматинку моей подруги, которая порезала лапу, а у него от запах крови башку снесло - крутили ему яйца в самом прямом смысле - отпустил сразу и пошел себе, как ни в чем не бывало, возьми метод на заметочку!

Поправляйтесь, ребят. У нас классный вет есть, он в такую дырку при перевязке закладывает сразу мазь (вылетело из головы - ну нашу, собачью, как ее?) - дырка не "хлюпает + заживление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, про "крутить" поняла. :helpsmilie: Но я даже руку боялась протянуть чтобы за ошейник схватить.

Собаки знакомы не были. Мой на течки вообще не реагирует. Перед этим очень дружелюбно поиграл в "кто кого переписает" тоже с незнакомым кобельком какой то охоничей породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, про "крутить" поняла. :helpsmilie: Но я даже руку боялась протянуть чтобы за ошейник схватить.

Собаки знакомы не были. Мой на течки вообще не реагирует. Перед этим очень дружелюбно поиграл в "кто кого переписает" тоже с незнакомым кобельком какой то охоничей породы.

Маш, :D я не хочу тебя расстраивать, но "кто кого переписает" - тоже начало проявления агрессии... Точно у вас там кто-то с течными гуляет... Следи внимательно, и если вы пока не знакомы ни с кем - и не начинайте, начнете, когда запахи смоет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, на местах покуса волосики растут? А то у нас вона чё :helpsmilie: Перед выставкой прям :D

f314b19cf09ft.jpg

be6b3844c8f7t.jpg

Обычно места покусов зарастают. Только время нужно. На выставке мы как-то были с такими шрамами, все нормуль.

Единственное что, на местах шрамов у нас частенько белые волоски появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокеры-баллоны - не знаю в таком случае, ближний бой, а вот когда ризен драл далматинку моей подруги, которая порезала лапу, а у него от запах крови башку снесло - крутили ему яйца в самом прямом смысле - отпустил сразу и пошел себе, как ни в чем не бывало, возьми метод на заметочку!

Точно таким же методом мы как-то разнимали французского и американского бульдогов. Тоже сработало. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кто кого переписает" - тоже начало проявления агрессии...

По вечерам гуляем с Верой и Ванькой и с Даней и Бризби. Приходим в разное время, обратно идем вместе с Верой. И очень часто Джастин с Ванесом друг за другом по несколько раз писают. Т.е. это проявление агрессии? На прогулках они замечательные друзья.

Пару недель назад мне на 3 дня привозили лабрика, год с небольшим, месяцев на 7 младше моего. И тоже на каждой прогулке они занимались кто-кого-переписыванием. А дома замечательно ладили...

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод не для слабонервных: собака прекращает агрессию, если перекрыть доступ кислорода! Я когда боксеров держала, по весне всегда бутылку с водой носила. Пластиковую 0,5л. Лили на нос. Прекрасно помогало! Собака захлебывается и отпускает "добычу"

Выздоравливайте! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вечерам гуляем с Верой и Ванькой и с Даней и Бризби. Приходим в разное время, обратно идем вместе с Верой. И очень часто Джастин с Ванесом друг за другом по несколько раз писают. Т.е. это проявление агрессии? На прогулках они замечательные друзья.

Пару недель назад мне на 3 дня привозили лабрика, год с небольшим, месяцев на 7 младше моего. И тоже на каждой прогулке они занимались кто-кого-переписыванием. А дома замечательно ладили...

:helpsmilie:

Последним должен "отметиться" вожак, доминантный кобель. Соответственно, недалеко и до выяснения, кто доминантнее... Идет от тех времен, когда "подписывали" свою территорию, такой спор, чье это место, а следовательно - местные девочки, тухлые вкусняшки, и так далее.

Я не говорю, что сцепятся обязательно - просто очень даже вероятно, поэтому - надо следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно места покусов зарастают. Только время нужно. На выставке мы как-то были с такими шрамами, все нормуль.

Единственное что, на местах шрамов у нас частенько белые волоски появляются.

Прочла всю тему.В первую очередь сочувствую,до жути обидно за лабрика.Несколько лет назад мою лаброшу Флору,драл бультерьер.Хозяин тоже стоял и смотрел....А вот у меня крышу снесло .Я бросилась к ним и начала его колотить руками и ногами,емувсе по фигу.Он увлеченно продолжал жрать мою собу.Тогда схватила за задние лапы , приподняла немного ,второй рукой СИЛЬНО выкрутила яйца....(где то раньше слышала)Он заскулил и отпустил мою Флорусю.Сразу очнулся хозяин молча взял его на поводок и ушел.Урод. Мы очень долго лечились.Ухо было как через дырокол пропустили.Волосики на местах покуса выросли через лет пять,но седые и редкие.Но осталось другое.До самого последнего дня ,будучи старенькой и слабенькой при виде буля поднимала холку и рвалась в бой.Не смогла простить обиду.Когда ей было лет десять,я не уследила и одному булю досталось так,что я не узнала свою ласковою собу.Я видела ее такой один раз в жизни.Так что следите за реакцией парня!И главное поправляйтесь!!!!Пусть все затягивается,и забывается!Что бы из за разных уродов ,не портилась нервная система!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно места покусов зарастают. Только время нужно. На выставке мы как-то были с такими шрамами, все нормуль.

Единственное что, на местах шрамов у нас частенько белые волоски появляются.

Может мазь для шерсти по применять :helpsmilie: Я надеюсь, что мы молодые, зеленые и шерсткой всё зарастет и шоколадного цвета. А то вместе подкрашиваться будем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что следите за реакцией парня!И главное поправляйтесь!!!!Пусть все затягивается,и забывается!Что бы из за разных уродов ,не портилась нервная система!!!!

+100

Маша, очень сочувстую! Дону скорейшего выздоровления!

Тоже хочу обратить внимание именно на психологический аспект. Дырки - это все мелочи жизни, заживут. А психологическая травма может оказаться гораздо серьезнее, тем более в таком солидном возрасте, как у Дона. Нашу предыдущую собаку сильно покусали (кста лабр), когда ему было 8 лет. После этого Пашечка резко сдал. Для них это очень серьезный момент: пожилой, струсил, не смог за себя постоять. Нужно что-то придумать, чтобы Дону поднять самооценку. Может, как Дон поправится, выехать на совместную прогулку с какой-нибудь сексапильной дамочкой, чтобы вернуть интерес к жизни?

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Маша, очень сочувстую! Дону скорейшего выздоровления!

Тоже хочу обратить внимание именно на психологический аспект. Дырки - это все мелочи жизни, заживут. А психологическая травма может оказаться гораздо серьезнее, тем более в таком солидном возрасте, как у Дона. Нашу предыдущую собаку сильно покусали (кста лабр), когда ему было 8 лет. После этого Пашечка резко сдал. Для них это очень серьезный момент: пожилой, струсил, не смог за себя постоять. Нужно что-то придумать, чтобы Дону поднять самооценку. Может, как Дон поправится, выехать на совместную прогулку с какой-нибудь сексапильной дамочкой, чтобы вернуть интерес к жизни?

вОТ ТУТ СОГЛАСНА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них это очень серьезный момент: пожилой, струсил, не смог за себя постоять. Нужно что-то придумать, чтобы Дону поднять самооценку. Может, как Дон поправится, выехать на совместную прогулку с какой-нибудь сексапильной дамочкой, чтобы вернуть интерес к жизни?

Ой, ну что вы. Прям так и пожилой. 8-мь лет это конечно солидный возраст, но это еще не старость. Может быть от породы зависит и от темперамента. Моего старичком ну никак не назовешь. Нежная натура - это да. Вот сейчас сидит обижается на нас, что на голову таршер надели, чтобы уши не чесал :thumbup:

С собаками сейчас вообще стараемся не встречаться. А там посмотрим. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на голову таршер надели, чтобы уши не чесал :thumbup:

Маш, че сделала-таки из собаки фонарь? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, че сделала-таки из собаки фонарь? :sorry:

Да, пришлось, так как чешет швы.

Настя, проблема в том, что он пить в этом таршере не может. Как быть? Ведь целый день дома.

П.С. мне он больше не фонарь напоминает, а какой то букет или салат. Еще так с укором на нас смотрит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пришлось, так как чешет швы.

Настя, проблема в том, что он пить в этом таршере не может. Как быть? Ведь целый день дома.

П.С. мне он больше не фонарь напоминает, а какой то букет или салат. Еще так с укором на нас смотрит :thumbup:

Миску с водой поставь на пол. Из подставки, действительно пить сейчас не удобно. Таршер немного укороти, чтоб, когда Дон будет пить, он в пол не упирался. Ведь главное, чтоб он ногой до уха не доставал. :sorry: Наш неудобства испытывал только первые пару-тройку дней, дальше приспособился и пить, и есть в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску с водой поставь на пол. Из подставки, действительно пить сейчас не удобно. Таршер немного укороти, чтоб, когда Дон будет пить, он в пол не упирался. Ведь главное, чтоб он ногой до уха не доставал. :thumbup: Наш неудобства испытывал только первые пару-тройку дней, дальше приспособился и пить, и есть в нем.

Да, подрезать прийдется. Бедный, сегодня без воды остался. Что то я не продумала этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подрезать прийдется. Бедный, сегодня без воды остался. Что то я не продумала этот вопрос.

Да может и не остался. Голь на выдумки хитра. :thumbup: Наш умудрялся в наше отсутствие с этим воротником такие чудеса на виражах проделывать, что мама не горюй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и не остался. Голь на выдумки хитра. :thumbup: Наш умудрялся в наше отсутствие с этим воротником такие чудеса на виражах проделывать, что мама не горюй....

Дон тоже хитрит. Делает вид что вписаться в дверной проем не может в этой штуковине. Гремит-гремит , приходится к нему идти и проводить. А вчера достала из холодильника кефир и сделала вид что ему в миску налить хочу. Так он быстренько прискакал, не смотря на все припятствия :sorry:

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон тоже хитрит. Делает вид что вписаться в дверной проем не может в этой штуковине. Гремит-гремит , приходится к нему идти и проводить. А вчера достала из холодильника кефир и сделала вид что ему в миску налить хочу. Так он быстренько прискакал, не смотря на все припятствия :thumbup:

Наш кормился только с рук и лежа на диване. На любые попытки уговорить его поесть самостоятельно начинал цепляться воротником за все что можно, а в итоге демонстрировал больную лапу, типа "Не видишь! Я ж болею!" При этом в наше отсутствие умудрялся влезть в шкаф или под шкаф и выловить оттуда че-нить жевательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль! Только сейчас тему увидела!!! Поправляйтесь скорее.... Донника целуй в нос от Дельки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...