Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

у нас во дворе мужик с шокером ходит..у него старая овчарка и он пару раз ее защитил..весь двор теперь знает и его издалека обходят стороной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я не Вам,вы молодец! В следующий раз тоже применяйте рулетку,она тяжелая или на хозяина бросайтесь...никто не защитит вашу собаку,кроме вас......Или орите хозяину,что если сейчас не уберете,то завтра без него уберут и так далее.....

Даааа, теперь только об этом и думаю, что стормозила я ужасно. Всю ночь снилось как я отшвыриваю собаку в одну сторону, хозяина в другую и спасаю свою. После драки кулаками не машут. А я ведь и правда думала что если что свою собаку защитить смогу.

П.С. недавно на нас кинулась такса. Вообще зверь-собака. Бестрашные и я бы сказала немного сумасшедшие. Так такса была на рулетке и они с Доном обмотались поводком и мы не могли их развести в разные стороны. Проблема в то, что поводок можно отпустить и скорее всего узел развяжется. А если на конце поводка рулетка то ничего не сделаешь. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но меня волнует не ударит ли током мою собаку, если применить шокер когда собаки уже сцепились. :helpsmilie:

Наверно, не попробуешь, не узнаешь, но я в такой ситуации воспользуюсь шокером без промедления -из двух выбирай меньшее! Про мой шокер написано, что разряд вызывает спазмы мышц и потерю способности ими управлять, нарушается координация движений, противник лишается возможности оказывать активное сопротивление. Наверно, как раз появляются необходимые секунды, чтобы растащить собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а что за свисток? Где покупала, сколько стоил? Я купила в Бетховене дешевый Трикси за 70р, просто других не было, но не довольна им абсолютно. Где можно дорогой разыскать?

Там же. Стоит 284 кажись. Металлический с настройкой частоты. Муж у меня тут демонстрировал папе и частоту поменял случайно. А я гуляю по полю и не пойму :wacko: не реагирует моя собака, хотя вчера прибегал по первому свисту :helpsmilie: Оказывается это диверсия была. пришлось частоту искать, по которой учились :D если еще у собаководов такой же, то договоритесь о выборе разных частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но меня волнует не ударит ли током мою собаку, если применить шокер когда собаки уже сцепились. :helpsmilie:

Машка, думаю, что нет. Представь, не дай бог, что тебя кто-то схватит в темном переулке, ты его ударишь шокером, пока тебя держат, но ведь сама не свалишься? Тогда вообще смысл этого приспособления неясен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же. Стоит 284 кажись. Металлический с настройкой частоты. Муж у меня тут демонстрировал папе и частоту поменял случайно. А я гуляю по полю и не пойму :wacko: не реагирует моя собака, хотя вчера прибегал по первому свисту :helpsmilie: Оказывается это диверсия была. пришлось частоту искать, по которой учились :D если еще у собаководов такой же, то договоритесь о выборе разных частот.

А называется как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, теперь только об этом и думаю, что стормозила я ужасно. Всю ночь снилось как я отшвыриваю собаку в одну сторону, хозяина в другую и спасаю свою. После драки кулаками не машут. А я ведь и правда думала что если что свою собаку защитить смогу.

П.С. недавно на нас кинулась такса. Вообще зверь-собака. Бестрашные и я бы сказала немного сумасшедшие. Так такса была на рулетке и они с Доном обмотались поводком и мы не могли их развести в разные стороны. Проблема в то, что поводок можно отпустить и скорее всего узел развяжется. А если на конце поводка рулетка то ничего не сделаешь. :helpsmilie:

Врядли вы сможете оттащить чужую собаку ....страшно и сложно....я тоже не смогла.когда мой с алабаем дрался......и вроде был шанс за ошейник схватить,а не смогла Но у меня хозяин активно пытался разнять собак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А называется как?

Ой, Карли по-моему... Там у них на логотипе Уайт Терьер. Он как для дельфинов. Тооооненький такой.

Но, я так думаю, если все же его придется применить к человеку ли, к собаке, то меня не будет волновать, какое там сердце: здоровое или нет

Марин, только последствия для применившего могут быть не очень здоровые :helpsmilie: Самооборона, но у нас нет статьи где бы говорилось, что защищая собаку все методы хороши. Убийство - это убийство и попробуй докажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самооборона, но у нас нет статьи где бы говорилось, что защищая собаку все методы хороши. Убийство - это убийство и попробуй докажи!

+1, много случаев когда сажали за последствия самообороны. (от человека)

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, только последствия для применившего могут быть не очень здоровые :helpsmilie: Самооборона, но у нас нет статьи где бы говорилось, что защищая собаку все методы хороши. Убийство - это убийство и попробуй докажи!

Ээээ... Доказательство - раны на теле моей собаки. Вот ради интереса, есть ли кому-то дело, что Машиного Дона так хорошо вчера подрали? Что-то сделают той собаке? Мне очень слабо верится. И если выбирать: отдать на растерзание мою собаку или применить шокер к той, которая ее дерет, - предполагаю, тут и думать не надо, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Доказательство - раны на теле моей собаки. Вот ради интереса, есть ли кому-то дело, что Машиного Дона так хорошо вчера подрали? Что-то сделают той собаке? Мне очень слабо верится. И если выбирать: отдать на растерзание мою собаку или применить шокер к той, которая ее дерет, - предполагаю, тут и думать не надо, правда?

Мариш, по закону собаки должны были быть на поводке и в наморднике. Ничего не докажешь :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, много случаев когда сажали за последствия самообороны. (от человека)

Маш, о чем разговор? Если ты будешь думать, как дела с сердцем у бухого или ненормального приставшего к тебе мужика, что с тобой будет? У меня вот соседка буйная сумасшедшая, которая частенько отдыхала в психушке. И я очень рада, что последние 3 года у нее снимают комнату люди, которые не забывают давать ей лекарства, так что это дама вполне вменяема. Раньше я боялась с ней в подьезде встретиться, а на бабушку мою она кидалась с ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, по закону собаки должны были быть на поводке и в наморднике. Ничего не докажешь :helpsmilie:

я про то и говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче сильно стафорд (или пит) покусал собаку моей тети. Практически откусил лапу, была огромная дыра. Писали заявление. И что? Результата ноль. Та собака так и гуляет по лесу без поводка, более того хозяин еще и угрожал моим, что мол если встречу вашу собаку в лесу, будет то же самое. Где хотим там и гуляем. Делайте выводы.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче сильно стафорд (или пит) покусал собаку моей тети. Практически откусил лапу, была огромная дыра. Писали заявление. И что? Результата ноль. Та собака так и гуляет по лесу без поводка, более того хозяин еще и угрожал моим, что мол если встречу вашу собаку в лесу, будет то же самое. Где хотим там и гуляем. Делайте выводы.

Об том и речь. Защита - шокер. И применять при реальной угрозе без малейших раздумий. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, о чем разговор? Если ты будешь думать, как дела с сердцем у бухого или ненормального приставшего к тебе мужика, что с тобой будет?

Это если ты-человек будешь само обороняться. То есть если тебе будет нанесен вред (т-т-т). А когда собаки между собой дерутся это уже ничто. Можно сказать, что она на тебя бросилась, но это всё ерунда. Вон дети друг друга в школах до полу смерти избивают, снимают всё это на камеру, а никому дела нет! А тут собаки между собой :wacko: Еще неизвестно на что потом напороться можно со стороны того хозяина. В общем замкнутый круг :D никто никому ничего не должен, но как показывает практика частенько вменяемым людям по закону достается сильней :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь. Остается только развети ручки и с интонацией Ренаты промолвить: КАК СТРАШНО ЖИТЬ :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче сильно стафорд (или пит) покусал собаку моей тети. Практически откусил лапу, была огромная дыра. Писали заявление. И что? Результата ноль. Та собака так и гуляет по лесу без поводка, более того хозяин еще и угрожал моим, что мол если встречу вашу собаку в лесу, будет то же самое. Где хотим там и гуляем. Делайте выводы.

Вы бы против собаки такого хозяина применили бы шокер? ну ваш муж, а вы одна в том лесу?

я вот просто к себе примеряю ситуацию. Засунули бы мне этот шокер, мало бы не показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокусили ухо в 2-Х МЕСТАХ насквозь! Большие дырки, сквозные, с внутренней стороны уха они продолговатые (одна около 1 см), снаружи круглые. В 2-х местах краешки уха откусаны, немного, но кровило сильно. В общем проштамповали прилично.

Прокусили голову - дырка от зуба достаточно крупная и хлюпает.

Веко поцарапано. Когда текла кровь думала что глаз ранен.

Нет поблизости клиник. По телефону общалась с 2-мя, говорят разное.

В общем, ухо промыла. валерьянки выпила и не знаю что делать... Машина будет только ночью.

Башка заживет. Что делать с ухом и глазом??? Шить будут или шьют только когда порвано?

Сейчас что еще сделать можно? Нашла бальзам Шостаковского, есть левомеколь.

:wacko: ужас какой!!!!!

Нам в прошлом году летом стаф или как-то там прокусил шею...ТТТ,что не задел трахею...ну дырка там была дй Боже...Нам туда такой дренажик вставили и сказали заливать снчала мирамистином, а потом туда немного левомеколя и бинтиком заткнуть. Так наверно неделю делали + 3 дня уколы.

Но стресс был жуткий...он нас пока держал а хозяева его там колотили Барик терпел терпел...а потом как завоет...у меня аж сердце в пятки рухнуло...как щас помню...руки дрожат,голос дрожит...

а потом,когда этот гад нас отпустил Барик как рванул...хорошо,что на поводке...

Но я хочу сказать,что я своего всегда держу...но вот есть у нас обособливо умные люди,которые считают,что лабрик верх нежности, ласки и проче...и подводят своих кобелей к нам...я им на расстоянии говорю...не надо подходить!!! А они блин идут...а потом,когда Барик хватает собаку за горло и прижимает к земле начинают орать "Заберите собаку!" А я стою и думаю...ну и кто тут виноват :D :hmm:

Или же, есть у нас умный мужик с ротвейлером...водит его в наморднике без поводка...я стою, чешу Барьку, подбегает...нюхает и каааааааааак бросится :doh: Ну Барик и ответил...я его держу...ибо он как вцепится и все...а этот му...жчина хоть бы хны... :helpsmilie:

Нет, все же хозяева бывают странными... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы против собаки такого хозяина применили бы шокер? ну ваш муж, а вы одна в том лесу?

я вот просто к себе примеряю ситуацию. Засунули бы мне этот шокер, мало бы не показалось

Я бы да, а потом и к хозяину. Опять же, если не застопорит как вчера, от страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, на местах покуса волосики растут? А то у нас вона чё :helpsmilie: Перед выставкой прям :D

f314b19cf09ft.jpg

be6b3844c8f7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет шокера...

У нас есть во дворе умный дядя...у него 2 собаки охотничии...ягтерьеры, натасканные...

Пережрали всех кошек...ну это ладно...Так этот придурок водит их БЕЗ поводка...и они его не слушаются вообще...т.е. когда они видят собаку мужского пола...всеееееееееее...как с цепи срываюртся...А представляете...их же двое, так один за жопу хватает, а другой вокруг бегает и бока дерет...вообщем, зрелище ПИПЕЦ!!!!

А насчет послушания...вообщем,картина маслом...утром выходного дня стою у окна открытова и слышу: СТОЯТЬ! Я сказал КО МНЕЕЕЕЕ! Бегут эти собаки...а за ними мужик и над головой крутит метлу... :helpsmilie:

Вообщем, это я к чему...один раз я спасала собаку и долбанула по хребтине палкой со всей дури...а другой раз я выбежала с палкой,а там мужик подоспел с шокером, и всадил разряд, другую собаку не ударило...так что,я думаю все ок. Главное,чтобы на теле железа не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста, на местах покуса волосики растут? А то у нас вона чё :D Перед выставкой прям :wacko:

f314b19cf09ft.jpg

be6b3844c8f7t.jpg

На ушке у нас дырочка волосяная...да и около глазика тоже лысинка... :helpsmilie:

А шейка заросла

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ушке у нас дырочка волосяная...да и около глазика тоже лысинка... :D

А шейка заросла

Это у нас 2 недели как. Сначала заросло, а потом болячка вместе с шерстью отвалилась :helpsmilie: Теперь вторая болячка. И на спине еще :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы на теле железа не было!

:helpsmilie: :D а у моего железная удавка!

Уточню этот момент сегодня (уже нашла магазин). Спасибо что подали мыслЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...