Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Машуль! Только сейчас тему увидела!!! Поправляйтесь скорее.... Донника целуй в нос от Дельки…

Спасибо! Прийду домой зачмокаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон тоже хитрит. Делает вид что вписаться в дверной проем не может в этой штуковине. Гремит-гремит , приходится к нему идти и проводить. А вчера достала из холодильника кефир и сделала вид что ему в миску налить хочу. Так он быстренько прискакал, не смотря на все припятствия :thumbup:

Тоже только что увидела тему!!!!!!!!! Ужас!!!!!!!!!! Бедняга!!! Ну, ничего!!! Доня активный деловой парень - поправиться!!

Вона уже мозги включает! Значит, дело на поправку!!! Маша - всё будет хорошо!!! Всё пройдёт! Гораздо хуже, когда в щенявом возрасте покусают. Всю жизнь будет помнить! А твой хорёк ещё немного по-спекулирует на жалости, и забудет!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Прийду домой зачмокаю :thumbup:

+1 - только у нас - прокус шеи... Уезжала на выхи к родственникам, оставила Стива подруге - она недоглядела, как итог - прокус на шее в районе уха от местного корсюка придурошного, который кидается на все, что движется... И никто мне не докажет, что это не собака такая, а хозяин плохой - хозяин - нормальный, и сам не рад уже, по-моему, что завел такое чудище - а вот на секунду отвернулся, а мои как раз вышли из-за машины...

Дырка глубокая, 2 раза в день промываю из шприца перекисью - уходит кубик, если не полтора.. Так же из шприца - льем левомиколь в дырку.. Стив плачет - щипет ему, видимо...

Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 - только у нас - прокус шеи... Уезжала на выхи к родственникам, оставила Стива подруге - она недоглядела, как итог - прокус на шее в районе уха от местного корсюка придурошного, который кидается на все, что движется... И никто мне не докажет, что это не собака такая, а хозяин плохой - хозяин - нормальный, и сам не рад уже, по-моему, что завел такое чудище - а вот на секунду отвернулся, а мои как раз вышли из-за машины...

Дырка глубокая, 2 раза в день промываю из шприца перекисью - уходит кубик, если не полтора.. Так же из шприца - льем левомиколь в дырку.. Стив плачет - щипет ему, видимо...

Мда.

Кошмар!!!! Бедный Стивка! Ну почему если нормальный хозяин и знает что собака кусается и убегает, гуляет без намордника и отпускает с поводка! Ну елки палки! :thumbup:

Слава богу что ничего не повредил жизненно важного! Наташ, прям какая то напасть! Скорейшего вам!

П.С. К нам вчера тоже собака подбежала. Хозяин ее зовет, а она ноль эмоций. Так мы с Доном так перепугались! Я его схватила за ошейник, посадила, зажала у себя между ног и рукой балончик в кармане нащупываю. Дон вырывается, чуть из ошейника не вылез, в какой то панике. То ли хотел к этой собаке (девочка оказалась) подойти, тол ли не знаю что. В общем, выплеск адреналина у нас был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!!! Бедный Стивка! Ну почему если нормальный хозяин и знает что собака кусается и убегает, гуляет без намордника и отпускает с поводка! Ну елки палки! :sorry:

Слава богу что ничего не повредил жизненно важного! Наташ, прям какая то напасть! Скорейшего вам!

П.С. К нам вчера тоже собака подбежала. Хозяин ее зовет, а она ноль эмоций. Так мы с Доном так перепугались! Я его схватила за ошейник, посадила, зажала у себя между ног и рукой балончик в кармане нащупываю. Дон вырывается, чуть из ошейника не вылез, в какой то панике. То ли хотел к этой собаке (девочка оказалась) подойти, тол ли не знаю что. В общем, выплеск адреналина у нас был!

Да, у меня такая реакция теперь на всех пит-буль и прочих мастифов, терьеров...я как вижу их, сразу Барьку ближе к себе!!! И строгач зубцами вверх переворачиваю!:hmm::nyam:

А есть у нас еще одна обособливо умная дама - так она своего стафа или как там...спускает с поводка и без намордника он бегает :thumbup::ok:

Лично мне элементарно СТРАШНО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в парке часто гуляем, так там 98% собак ходят без поводка и намордника :sorry: При этом там полно детей, велосипедистов и бегунов. Причём видели и ротвака такого и (забыла как их там) огромные белые с купированным хвостом и ушами. У нас шокер всегда в руке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в парке часто гуляем, так там 98% собак ходят без поводка и намордника :1st: При этом там полно детей, велосипедистов и бегунов. Причём видели и ротвака такого и (забыла как их там) огромные белые с купированным хвостом и ушами. У нас шокер всегда в руке :1st:

А у нас в парке гуляет дамочка с аргентинским догом. Без поводка, без намордника... :thumbup::sorry::nyam: У него на счету уже есть собачьи жизни. А тетеньке хоть бы хны. Она, видете ли, не может его на поводке удержать! :hmm::ok::1st: Ей уже и самой морду били, а толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырка глубокая, 2 раза в день промываю из шприца перекисью - уходит кубик, если не полтора.. Так же из шприца - льем левомиколь в дырку.. Стив плачет - щипет ему, видимо...

Мда.

Натуль, я в ужасе. Что же это такое в последнее время. Вам как то странно назначили обрабатывать рану. Что известно мне, как мне назначил врач обрабатывать рану, "нашу" дырку.

1. Обрабатывать диоксидином или хлоргенксидином. С помощью шприца под напором заливать в дырку.

2. Не давать чтобы края сходились, как я поняла, у вас тоже дырка, но не сквозная.

3. НЕ закладывать левомиколь именно с той же целью, чтобы не сходились края раны раньше времени и внутри не возникло воспаление. А диоксидин будем вымывать что не нужно из дырки.

4. Кубик -1,5, это не много. У меня вливалось столько же, врач пояснил, что это не глубокая дырка.

Когда дырка начала зарастать изнутри, это было заметно по тому, что мало диоксидина входит внутрь, я перестала разделять края дырки, предварительно заложив левомиколь. Но это был уже почти и не дырка.

Надо смотреть, нет ли отека, увеличения отека на следующей день, какая либо отрицательная динамика. Если она появляется, добавляются антибиотики. Мы обошлись без них.

Обнимаем вас крепко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ закладывать левомиколь

А мы закладывали... :thumbup: Дажи не закладывали, а из шприца закачивали... Дырка глубокая была. Все нормуль, зажило. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы закладывали... :sorry: Дажи не закладывали, а из шприца закачивали... Дырка глубокая была. Все нормуль, зажило. :nyam:

Когда Лилу сильно летом порезала лапу в районе перепонки, то тоже промывали диоксидином и закладывали Левомиколь. Но в том месте края не могли сойтись быстро. А там где могут быстро сойтись, этого не надо допускать. Должна выйти вся бяка, зарасти изнутри и зарастать потом. Так я знаю про дырки.

С дыркой все время приходилось бороться, что она мигом склеивала края, а я постоянно расклеивала :thumbup: , а порез на лапке наоборот, долго не сходился, врач ответил, что такие раны зарастают сначала изнутри, так и было в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Лилу сильно летом порезала лапу в районе перепонки, то тоже промывали диоксидином и закладывали Левомиколь. Но в том месте края не могли сойтись быстро. А там где могут быстро сойтись, этого не надо допускать. Должна выйти вся бяка, зарасти изнутри и зарастать потом. Так я знаю про дырки.

С дыркой все время приходилось бороться, что она мигом склеивала края, а я постоянно расклеивала :thumbup: , а порез на лапке наоборот, долго не сходился, врач ответил, что такие раны зарастают сначала изнутри, так и было в конце концов.

Ну видимо все зависит от краев раны и ее глубины. У нас края и не заживали. Чуть тронешь и рана открывалась снова. Поэтому отток изнутри всегда был. Да и перекиси в рану вливалось гораздо больше, чем 1-1,5 кубика. Тут уж все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы закладывали... :thumbup: Дажи не закладывали, а из шприца закачивали... Дырка глубокая была. Все нормуль, зажило. :sorry:

Да, и мы закладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анют, спасибо, Настя..

По-моему, сама переживаю больше, чем щен - вот не хотела ехать совсем - но и не поехать не могла, там ряд проблем с родственниками, и так получилось, что решать их мне...

Девочки, а сколько по времени зарастали такие дырки? Не пойму, хотела на дачу на 2 дня уехать в выходные, но в дыру же грязь попадет, Стивка там роется, как крот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!!! Бедный Стивка! Ну почему если нормальный хозяин и знает что собака кусается и убегает, гуляет без намордника и отпускает с поводка! Ну елки палки! :thumbup:

Маш, просто дурацкое стечение обстоятельств: пес был да, без намордника, но на длинном поводке брезентовом, выпустили из машины, а хозяин (с другой стороны поводка! Не где-то на горизонте!) закрывал машину, ставил на сигнализацию... Просто отвернулся парень на минуту, и в э ту минуту из-за его машины вышла подруга со Стивкой..

Но все равно почему-то не покидает ощущение, что это я виновата, если бы не уехала - может, и не было бы ничего..

:sorry::nyam: Ладно, Машуль, лечимся, и дай Бог, чтобы это был последний раз с нашими собаками такой случай! Т-т-т на них, бестолковок! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько по времени зарастали такие дырки? Не пойму, хотела на дачу на 2 дня уехать в выходные, но в дыру же грязь попадет, Стивка там роется, как крот...

Сейчас посчитаю... Недели 2 (чтобы болячка отскочила, а там кожица). После прогулки постоянно перекись + мирамистин. Потом просто мирамистин. А может заклеить ему как-то? Ведь дача, воздух это тоже очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Лилу сильно летом порезала лапу в районе перепонки, то тоже промывали диоксидином и закладывали Левомиколь. Но в том месте края не могли сойтись быстро. А там где могут быстро сойтись, этого не надо допускать. Должна выйти вся бяка, зарасти изнутри и зарастать потом. Так я знаю про дырки.

С дыркой все время приходилось бороться, что она мигом склеивала края, а я постоянно расклеивала :thumbup: , а порез на лапке наоборот, долго не сходился, врач ответил, что такие раны зарастают сначала изнутри, так и было в конце концов.

Аня, а нам дырки зашили! На ушах - сквозные. И на шее сверху (холка), тоже приличная дырочка, по моему клык целиком вошел - тоже зашили. Антибиотики сразу прописали. Ципролет. Сегодня последний день даю.

Вот и не поймешь как правильно делать. У всех все по разному :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот мыть собаку надо. Не могу это видеть больше. Вся шея серая от цепочки. :thumbup:

Но муж говорит что нельзя мыть пока шов не сняли с шеи. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот мыть собаку надо. Не могу это видеть больше. Вся шея серая от цепочки. :thumbup:

Но муж говорит что нельзя мыть пока шов не сняли с шеи. Это так?

нам врач говорил не мочить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот мыть собаку надо. Не могу это видеть больше. Вся шея серая от цепочки. :thumbup:

Но муж говорит что нельзя мыть пока шов не сняли с шеи. Это так?

Да, Маш, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анют, спасибо, Настя..

По-моему, сама переживаю больше, чем щен - вот не хотела ехать совсем - но и не поехать не могла, там ряд проблем с родственниками, и так получилось, что решать их мне...

Девочки, а сколько по времени зарастали такие дырки? Не пойму, хотела на дачу на 2 дня уехать в выходные, но в дыру же грязь попадет, Стивка там роется, как крот...

Ну, может лучше повязку сделать, чтоб грязь не попадала, а на ночь снимать, чтоб подсыхала рана. На даче ведь хорошо! Жалко пропускать, такая погода... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо все зависит от краев раны и ее глубины. У нас края и не заживали. Чуть тронешь и рана открывалась снова. Поэтому отток изнутри всегда был. Да и перекиси в рану вливалось гораздо больше, чем 1-1,5 кубика. Тут уж все индивидуально.

Согласна. Зависит от раны, дырки и где все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а нам дырки зашили! На ушах - сквозные. И на шее сверху (холка), тоже приличная дырочка, по моему клык целиком вошел - тоже зашили. Антибиотики сразу прописали. Ципролет. Сегодня последний день даю.

Вот и не поймешь как правильно делать. У всех все по разному :thumbup:

Вас смотрел врач и его и надо слушать. В нашем случае не шили, и обработка была другая В вашем обработали, уколы необходимые сделали и зашили.

А мой советик был по незашиваемым дыркам. Как Дон переносит Ципролет? Я пила его, когда была сильно простужена и нужно было быть в офисе. Врач назначал. После приема 2 часа шатало и было нехорошо.

Маш, вы пожалуйста, выздоравливайте полностью до Донкиного Дня Варенья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно почему-то не покидает ощущение, что это я виновата, если бы не уехала - может, и не было бы ничего..

Наташ, ты не виновата, что ты. Слава Богу, что вы так отделались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько по времени зарастали такие дырки? Не пойму, хотела на дачу на 2 дня уехать в выходные, но в дыру же грязь попадет, Стивка там роется, как крот...

На лапке зарастала долго, около 2-3 недель. Мы в Финку ездили Лилу делать тесты, она была в туфельке.

Дырка у Тунки около недели, все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас смотрел врач и его и надо слушать. В нашем случае не шили, и обработка была другая В вашем обработали, уколы необходимые сделали и зашили.

А мой советик был по незашиваемым дыркам. Как Дон переносит Ципролет? Я пила его, когда была сильно простужена и нужно было быть в офисе. Врач назначал. После приема 2 часа шатало и было нехорошо.

Маш, вы пожалуйста, выздоравливайте полностью до Донкиного Дня Варенья!

Не замечала никакой реакции на ципролет :thumbup: Но у него какая то ерунда с лапой и ухом. Не знаю уже с чем связывать! Заднюю лапу поджимает, а ухо (здоровое!) потекло, как то, аллергичное.

Буду нашему врачу звонить. :sorry:

Даю лактобифадол. Делает буэ (прям говорит так), но я заставляю пить. Знаю как вредны антибиотики.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...