Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

а если мимо люди проходить будут, что они чувствуют?

Так ультразвук на людей вроде бы не действует. Мы по идее его не слышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала. А на деле - стопорит ужасно. Вокруг прыгала и не знала что делать.

Очень вам сочуствую и понимаю! Мою Долли трижды трепали, причем всегда кобели!!! она в ответ даже рыкнуть не может, верещала как резаная, а у меня был шок наверно сильнее, чем у собаки. Вобщем первый раз ей досталось по полной программе, зато в следующий раз я уже не стояла как памятник, лупила чужую собаку рулеткой по голове и спине, пусть не гуманный, но очень эффективный способ отбиться! Сейчас ношу с собой шокер -использую, чтобы отпугивать, здорово помогает, слава Богу применять на собаках не приходилось, иногда вечером беру газовый пистолет, у нас рядом стройка, там живет целая стая, стреляю в воздух или прямо перед ними -лают, но не подходят! Вобщем советую -вооружайтесь хотя бы шокером! Выздоравливайте, терпения вам и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мимо люди проходить будут, что они чувствуют?

Ничего! Только звук неприятный. Сейчас если получится видео сего девайся выложу. По крайней мере мы ничего не чувствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь, когда вы немножко успокоились, Дону оказана помощь, а владелец голдена возможно протрезвел - можно предъявить ему (уж не знаю кто у них там по финансам главный) квитанции из вет-клиники. Если не захотите с этим связываться... ну тоже правильно.

Главно, чтобы все удачно зажило и затянулось!

зы: и почему говорят "заживет как на собаке"... все с чем сталкивались, не так уж быстро и заживало...

Спасибо! Для нас главное это именно чтоб зажило быстрее и морально мы оправились.

А мужик...встречу если его, по ситуации посмотрю. Такой цели - снять с него денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Для нас главное это именно чтоб зажило быстрее и морально мы оправились.

А мужик...встречу если его, по ситуации посмотрю. Такой цели - снять с него денег нет.

мы нашего обидчика каждый день встречаем, без поводка. Я мужику сказала, во сколько нам это обошлось, тырыпыры. Ну он сказал, что его щеночек лабрадоров не любит. на том и разошлись :helpsmilie: А что я могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вам сочуствую и понимаю! Мою Долли трижды трепали, причем всегда кобели!!! она в ответ даже рыкнуть не может, верещала как резаная, а у меня был шок наверно сильнее, чем у собаки. Вобщем первый раз ей досталось по полной программе, зато в следующий раз я уже не стояла как памятник, лупила чужую собаку рулеткой по голове и спине, пусть не гуманный, но очень эффективный способ отбиться! Сейчас ношу с собой шокер -использую, чтобы отпугивать, здорово помогает, слава Богу применять на собаках не приходилось, иногда вечером беру газовый пистолет, у нас рядом стройка, там живет целая стая, стреляю в воздух или прямо перед ними -лают, но не подходят! Вобщем советую -вооружайтесь хотя бы шокером! Выздоравливайте, терпения вам и сил!

Здравствуйте! У нас есть сестренка Долли. Посмотрела у вас в личных данных, ко всему прочему Ваша Долли из Рус Юкласа. Наш папа тоже от туда. :helpsmilie:

А про шокер. Вы не в курсе? Если собаки сцепятся и я шокером стрельну в одну, то и вторую тоже током ударит?

У Вас какой шокер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже покус от Голдена. Сначала перекисью промыть тщательно. Мирамистином попрыскать и к вету. Он нам как раз и сказал про первичную обработку и установил повреждения скрытые. Я уколы делала 3 дней (чтобы воспаления не было) + постоянные обработки. Также был синяк во рту и фингал. Каплями капала (3 дня) + мазь. У нас на виске 2 дырки. Второй раз заживают т.к. полячки отскакивают и новые образуются. Но это Вам сейчас не главное. Главное обработать. Могу имя доктора скинуть. Удачи.

ЗЫ. Что с Голденами происходит-то?!

Тоже что и лабрами у нас во дворе как минимум два лабра ходят только на поводках по причине сильной агрессии к другим собакам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? это хорошо

Была реклама какого то агрегата ультразвукового, которым крыс можно разгонять из жилых домой. Там точно говорили что для людей он безвреден. Но может есть разночастотные? Я не очень в этом разбираюсь, потому и сама спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака моя спокойно спал, когда я всё это дело записывала. Увидите, как мой реагирует (видимо привык к звуку). Еще его +, что он тут же перестает электрические импульсы подавать после отпускания кнопки (то есть моментально становится не опасным, но всё таки пальцы я бы туда совать не советовала). Это он при легком нажатии издает (сорри, фотик звук не передает, достаточно громкий).

ТУТ

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громкий).

ТУТ

Ага, дома посмотрю. На работе не открывается.

А где купили и как называется (фирма)? И сколько стоит, кстати. :helpsmilie: А то мы тут прилично уже потратились, ночью то все по двойным тарифам! Кстати, ночью обычно приезжают по срочным вопросам, в полной безисходности, как то не правильно я считаю... Это как в НГ ночь такси в 5 раз дорожает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напишите название и модель. Я почитаю в инете и возможно куплю. У нас там еще и стая из 3-х агрессивных бездомных бегает.

Маш, такой шокер у Татьяны с Трэйчиком. Тоже планирую себе купить. Даже просто если вечером поздно возвращаться домой - не страшно.

http://www.magnad.ru/barrakuda2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ультразвук на людей вроде бы не действует. Мы по идее его не слышим.

Точно не слышим. У нас есть свисток УЗ (тоже вещь очень хорошая). Когда купили думали не работает :helpsmilie: Но собака поразительно тут же к нам подбегает :D У папы моего приобретенная проблема с ухом и он чуть-чуть слышит тональность УЗ. Так он говорит, что есть она там, просто нашему слуху она не слышна, а вот собаке в самый раз :wacko: Слышат они его метрах на 50 100%, если дует сильный ветер, то слышимость хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напишите название и модель. Я почитаю в инете и возможно куплю. У нас там еще и стая из 3-х агрессивных бездомных бегает.

У меня электрошокер Гюрза-02, очень легкий и небольшой. Раньше был огромный и тяжелый шокер, не помню марки, но один раз уронила и кирдык шокеру, Гюрза падала много раз и ничего -ударопрочный корпус, это важно! Покупал муж, оч.долго выбирал, сказал, что этот шокер очень подходит для женщин, мне кажется у него единственный недостаток, нет ручки-тесьмы чтобы носить на запястьи, но это не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, дома посмотрю. На работе не открывается.

А где купили и как называется (фирма)? И сколько стоит, кстати. :wacko: А то мы тут прилично уже потратились, ночью то все по двойным тарифам! Кстати, ночью обычно приезжают по срочным вопросам, в полной безисходности, как то не правильно я считаю... Это как в НГ ночь такси в 5 раз дорожает :lol2:

Муж покупал в охотничьем магазине. На паспорте адрес стоит ЗАО "Т.Ф. "Спарта" улица Ташкентская 15/22. Только по предъявлении паспорта и с занесением данных куда-то там. Мы тоже не самый супер-пупер купили (также из-за поездок к врачу), стоил он то-ли 1500, то-ли 1700 (есть и за 7000). Фирма "Тандер".

Газовый пистолет муж предлагал, но я до жути не одобряю оружие (пистолеты в том числе). Пока достанешь, пока прицелишься... :D Да и боюсь чисто психологически силенок у меня не хватает. Хотя за своё кто знает :helpsmilie::doh: Шокер компактный и помещается в карман (кстати и в машине стали его возить, на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но меня волнует не ударит ли током мою собаку, если применить шокер когда собаки уже сцепились. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно кто есть ненормальный. Все говорили что лабры если лают, то это уже не лабры. А голдены вообще спятили уже кидаются. Лабры пусть лают, зато не бросаются на собак и не дерут их!!!!!! :helpsmilie:

вы смеетесь сейчас?????????Может вам ссылочку с к-9 прислать про лабров.....почитаете,как их любят в собачьем мире.....Причем я не согласна и яросТно там защищала породу.....но это уже совсем : ближайшие родственники сошли с ума и спятили.а лабры милашки......р.S. ОБОЖАЮ И ЛАБРОВ И ГОЛДЕНОВ И НЕ РАЗ ЭТО ДОКАЗЫВАЛА В РАЗБОРКАХ...НО ЭТО УЖЕ ПЕРЕХОДИТ ГРАНИЦЫ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы смеетесь сейчас?????????Может вам ссылочку с к-9 прислать про лабров.....почитаете,как их любят в собачьем мире.....Причем я не согласна и яросТно там защищала породу.....но это уже совсем : ближайшие родственники сошли с ума и спятили.а лабры милашки......р.S. ОБОЖАЮ И ЛАБРОВ И ГОЛДЕНОВ И НЕ РАЗ ЭТО ДОКАЗЫВАЛА В РАЗБОРКАХ...НО ЭТО УЖЕ ПЕРЕХОДИТ ГРАНИЦЫ.....

Кидаются все.

П.С. больше всего боялась что начнется выяснение кто хуже и агрессивнее, поэтому и не сразу написала КТО покусал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокусили ухо в 2-Х МЕСТАХ насквозь! Большие дырки, сквозные, с внутренней стороны уха они продолговатые (одна около 1 см), снаружи круглые. В 2-х местах краешки уха откусаны, немного, но кровило сильно. В общем проштамповали прилично.

Прокусили голову - дырка от зуба достаточно крупная и хлюпает.

Веко поцарапано. Когда текла кровь думала что глаз ранен.

Нет поблизости клиник. По телефону общалась с 2-мя, говорят разное.

В общем, ухо промыла. валерьянки выпила и не знаю что делать... Машина будет только ночью.

Башка заживет. Что делать с ухом и глазом??? Шить будут или шьют только когда порвано?

Сейчас что еще сделать можно? Нашла бальзам Шостаковского, есть левомеколь.

оЙ,ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!!Я очень Вам сочуствую.....желаю скорейшего выздоровления.......и вам удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, такой шокер у Татьяны с Трэйчиком. Тоже планирую себе купить. Даже просто если вечером поздно возвращаться домой - не страшно.

http://www.magnad.ru/barrakuda2.html

Выбирайте не слишком мощный, т.к. если есть проблемы с сердцем может быть летальный исход :helpsmilie: Его дольше 3 секунд держать не рекомендуется. Мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидаются все.

П.С. больше всего боялась что начнется выяснение кто хуже и агрессивнее, поэтому и не сразу написала КТО покусал.

Это я не Вам,вы молодец! В следующий раз тоже применяйте рулетку,она тяжелая или на хозяина бросайтесь...никто не защитит вашу собаку,кроме вас......Или орите хозяину,что если сейчас не уберете,то завтра без него уберут и так далее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но меня волнует не ударит ли током мою собаку, если применить шокер когда собаки уже сцепились. :helpsmilie:

Не должно, но лучше у продавцов спросить. Надо принцип заземления использовать что-ли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть свисток УЗ (тоже вещь очень хорошая).

Ань, а что за свисток? Где покупала, сколько стоил? Я купила в Бетховене дешевый Трикси за 70р, просто других не было, но не довольна им абсолютно. Где можно дорогой разыскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поли, и нас лабр кусал. Свояк свояка так сказать :helpsmilie: Правда не так, но было дело.

Всё-таки как бы мы их не любили, но животное остается животным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте не слишком мощный, т.к. если есть проблемы с сердцем может быть летальный исход :helpsmilie: Его дольше 3 секунд держать не рекомендуется. Мало ли...

В мощности я нифига не понимаю, просто знаю про этот шокер хорошие отзывы. Но, я так думаю, если все же его придется применить к человеку ли, к собаке, то меня не будет волновать, какое там сердце: здоровое или нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...