Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступ эпилепсии!


Рекомендуемые сообщения

В России или вообще везде? Лена и Чак из Израиля.

Вот на этот вопрос не могу ответить- у меня нет пациентов из Израиля, которым пришлось бы назначать седативное лечение. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас утра случился приступ. Собака начала моргать глазами, села , начала пятиться и упала! А потом начался кошмар! Пена из рта, скулит, дергаеться..... мне самой плохо..... ложку в рот...а дальше что? 5 минут был приступ. поехали в клинику. Врач посмотрел..... сказал, что возможно нанюхался течных сук..... бред...где нанюхался! взяли кровь, через час поедем.... к невропатологу. Дерганье и частое моргание 1 раз в день началось неделю назад...были у окулиста он сказал все в норме и.... сделал прививку! :thumbup: Может на прививку? Кто если сталкивался напишите пожалуйста что делаете в случае таких приступов. :thumbup: пока нам посоветовали Кот Баюн! Заранее спасибо!

Наташа и Джексон, здравствуйте! Я тоже открывала тему про эпилепсию - у моей оч. хорошей знакомой болеет собака, девочка породы Кане-корсо. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry247275 Эпистатус держался практически 2-а дня. После того как вывели из этого состояния обратились к нескольким специалистам. Стали лечиться у доктора Дубовицкой. В начале лечения сдавали кровь, несколько раз в день, если не ошибаюсь, для определения концентрации лекарств. И сейчас боюсь даже говорить что-либо... ТТТ

Удачи Вам и крепкого здоровья!

Изменено пользователем Мария и Цесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоэпилептический препарат, и препарат, который можно использовать при эпилепсии- это разные вещи. Паглюферал не полностью предотвращает приступы ( в этом Вы сами убедились). А нужет противоэпилептический препарат, который сделает жизнь собаки свободной от приступов.

( Реланиум- тоже не противоэпилептический препарат, но им иногда удаётся предотвратить приступы.)

Паглюферал- это "смесь Серейского", которая часто используется в психиатрии для разных целей :thumbup: .

Да, я, к сожалению, убедилась. Про "смесь Серейского" слышала тоже, но составы не сравнивала. А почему же тогда Паглюферал прописывают (тем более, что он содержит кофеин)? Как препарат "широкого действия"? И так что же, все-таки, противоэпилептический препарат? Если не хотите писать названия, во избежание использования без рекомендации врача, хотя бы напишите основу препаратов, по какому принципу они действуют. Вообще еще прописывают препараты, улучшающие мозговую деятельность, кровообращение в мозге, но это же не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знакома с Дубовицкой с недавних времён. Очень рекомендую этого доктора!!! :thumbup: Это неравнодушный и внимательный специалист, который неоднократно подтверждал свою компетентность в тяжёлых случаях ( при патологических состояниях нервной системы)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Джексон, здравствуйте! Я тоже открывала тему про эпилепсию - у моей оч. хорошей знакомой болеет собака, девочка породы Кане-корсо. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry247275 Эпистатус держался практически 2-а дня. После того как вывели из этого состояния обратились к нескольким специалистам. Стали лечиться у доктора Дубовицкой. В начале лечения сдавали кровь, несколько раз в день, если не ошибаюсь, для определения концентрации лекарств. И сейчас боюсь даже говорить что-либо... ТТТ

Удачи Вам и крепкого здоровья!

Как Ваша знакомая, как у них дела? Вы так и не написали... Удалось уменьшить количество приступов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я, к сожалению, убедилась. Про "смесь Серейского" слышала тоже, но составы не сравнивала. А почему же тогда Паглюферал прописывают (тем более, что он содержит кофеин)? Как препарат "широкого действия"? И так что же, все-таки, противоэпилептический препарат? Если не хотите писать названия, во избежание использования без рекомендации врача, хотя бы напишите основу препаратов, по какому принципу они действуют. Вообще еще прописывают препараты, улучшающие мозговую деятельность, кровообращение в мозге, но это же не то.

Иногда улучшая кровоснабжение головного мозга, лишь усиливают припадки!

Действие противоэпилептического препарата непростое, но и не настолько сложное, чтобы об этом не написать Вам в теме. В мозге работают медиаторы- химические вещества, которые или усиливают работу нервных клеток, или уменьшают, например Гамма-амино-масляная кислота ( ГАМК), наряду с другими веществами, она обеспечивает функцию торможения нервного импульса ( например, предотвращая нежелательное возбуждение в очаге, обеспечивающем развитие припадка)......Это только один из примеров работы противоэпилептического препарата, так вот, Депакин, например, сохраняет ГАМК, обеспечивая нужный уровень торможения, и приступ может не возникнуть вообще.......

Я постаралась по-проще, и, прочитав пару раз мой пост, Вы поймёте о чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваша знакомая, как у них дела? Вы так и не написали... Удалось уменьшить количество приступов?

OrangeFox, спасибо за Вашу отзывчивость, беспокойство и доброе сердце! :thumbup: Извините, что не отписалась... Да, как Я и написала, они обратились ко многим специалистам, которых нам порекомендовали. Выбрали доктора Дубовицкую. Лечатся у нее. Сейчас все ТТТ, приступов больше не было - не буду больше ничего писать боюсь сглазить. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда улучшая кровоснабжение головного мозга, лишь усиливают припадки!

Действие противоэпилептического препарата непростое, но и не настолько сложное, чтобы об этом не написать Вам в теме. В мозге работают медиаторы- химические вещества, которые или усиливают работу нервных клеток, или уменьшают, например Гамма-амино-масляная кислота ( ГАМК), наряду с другими веществами, она обеспечивает функцию торможения нервного импульса ( например, предотвращая нежелательное возбуждение в очаге, обеспечивающем развитие припадка)......Это только один из примеров работы противоэпилептического препарата, так вот, Депакин, например, сохраняет ГАМК, обеспечивая нужный уровень торможения, и приступ может не возникнуть вообще.......

Я постаралась по-проще, и, прочитав пару раз мой пост, Вы поймёте о чём речь.

Ну вообще я поняла и с первого раза. :thumbup:

Вот что я нашла про принципы действия:

"Фенитоин, ламотриджин и фенобарбитал (барбитураты) ингибируют высвобождение глутамата из окончаний возбуждающих нейронов, предупреждая тем самым активацию нейронов эпилептического очага.

Вальпроевая кислота и некоторые другие противоэпилептические средства, по современным представлениям, являются антагонистами NMDA-рецепторов нейронов и препятствуют взаимодействию глутамата с NMDA-рецепторами."

Т.е. и барбитураты и вальпроевая к-та (Депакин) воздействуют на глутамат, только принцип действия несколько разный...?

"Карбамазепин, вальпроаты и фенитоин изменяют инактивацию потенциалзависимых натриевых и кальциевых каналов, ограничивая, тем самым, распространение электрического потенциала."

Опять-таки, барбитураты и вальпроаты ставятся в один ряд, почему тогда препараты на основе барбитуратов Вы не считаете настоящим противоэпилептическим средством? Это не провокация, не подумайте, мне интересно в этом разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, спасибо за Вашу отзывчивость, беспокойство и доброе сердце! :thumbup: Извините, что не отписалась... Да, как Я и написала, они обратились ко многим специалистам, которых нам порекомендовали. Выбрали доктора Дубовицкую. Лечатся у нее. Сейчас все ТТТ, приступов больше не было - не буду больше ничего писать боюсь сглазить. :thumbup:

Ну хоть за Вашу знакомую тихонечко порадуемся, тоже чтоб не сглазить, ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбитураты- это седативные препараты. Они не воздействуют на причину возбуждения эпилептического очага, но уменьшают уже возникшее возбуждение......

Так же и реланиум, и магнезия и прочие не противоэпилептические препараты (седативные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбитураты- это седативные препараты. Они не воздействуют на причину возбуждения эпилептического очага, но уменьшают уже возникшее возбуждение......

Так же и реланиум, и магнезия и прочие не противоэпилептические препараты (седативные).

Т.е. разница как раз в ингибировании/затормаживании (у барбитуратов) и блокировании (у вальпроатов)? Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна разница- противоэпилептические препараты не обладают седативным эффектом. Грубо говоря, это не снотворное, от него не заснёшь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна разница- противоэпилептические препараты не обладают седативным эффектом. Грубо говоря, это не снотворное, от него не заснёшь :thumbup:

Так все-таки, почему тогда назначают барбитураты при судорожных припадках? В этой теме - Наташе и Джексону тоже же назначили Паглюферал? Какая в этом логика, чтобы до конца уж разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, почему тогда назначают барбитураты при судорожных припадках? В этой теме - Наташе и Джексону тоже же назначили Паглюферал? Какая в этом логика, чтобы до конца уж разобраться?

Про логику других ветврачей я не буду распространяться, а я назначаю в лёгких случаях, когда припадков мало и они не тяжёлые, а владельцы собаки не хотят полностью сажать собаку на противоэпилептический препарат..... Я назначаю паглюферал в тех случаях, когда эпилептоформные припадки не вызваны генетическими факторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие уколы Вы делаете?

Я думаю, может, тот же Реланиум... Интересно, что в Израиле прописывают колоть...

Ребят в Израиле выписывают Асивал....укол во время приступа...по 2 милиграма.он весит у нас 10 кило.ето что то наподобе реланиума...вообщето у вас вроде тоже есть ето лекарство.поначалу ему очень хорошо помогало.приступ практически сразу прекращался..но со временем укол почти не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про логику других ветврачей я не буду распространяться, а я назначаю в лёгких случаях, когда припадков мало и они не тяжёлые, а владельцы собаки не хотят полностью сажать собаку на противоэпилептический препарат..... Я назначаю паглюферал в тех случаях, когда эпилептоформные припадки не вызваны генетическими факторами.

Т.е., когда речь идет о вторичной эпилепсии, и именно что эпилептоформных припадках, а не об истинной эпилепсии?

А как Вы диагностируете? Используете ли ЭКГ? Придаете ли значение влиянию наркоза при ЭКГ? Есть ли для собак методы определения глубины наркоза, с разделением на стадии, подобные человеческим (как я выше приводила)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паглюферал надо использовать! А противоэпилептические препараты пролонгированного действия. Нормальные противоэпилептические, потому что это наследственная ( генетическая) эпилепсия. Паглюферал не предотвратит приступы, в этом случае.

Вообщем-то, согласна, но паглюферал относится к типу именно противоэпилептических препаратов...

Он содержит фенобарбитал, кофеин-бензонат какой-то...и папаверин и кажется кальция глюконат! и что-то еще...кажется...

Не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоэпилептический препарат, и препарат, который можно использовать при эпилепсии- это разные вещи. Паглюферал не полностью предотвращает приступы ( в этом Вы сами убедились). А нужет противоэпилептический препарат, который сделает жизнь собаки свободной от приступов.

( Реланиум- тоже не противоэпилептический препарат, но им иногда удаётся предотвратить приступы.)

Паглюферал- это "смесь Серейского", которая часто используется в психиатрии для разных целей :thumbup: .

Реланиум...хммм...ну диазепам тоже относится к противоэпелиптияческим средсвам,кстати...но мне кажетсЯ,что толк от него во много из-за того,что он тормозит рефлексы в целом...но он будет помогать, как мне кажется в комбинации...хотя, опять же, на сколь ко я знаю, диазепам применяют при столбняке даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера блин чуть седой не стала...

Идем с Барькой вечером, гуляем...вдруг он опять заднюю лапу начал выбрасывать...сначала одну,потом две...думаю, ну все... пипец...ща на улице приступ будет...два дня подряд...ТТТ обошлось...

Юль...хосспади, быстрее бы суббота...я подумала, может лучше сразу ко врачу по эпилепсии обратимся?

И еще, мне кажется надо ему тазобедренный сустав сфоткать - всмысле рентген сделать...

Ой...все, что-то у меня паника какая-то...

Нахрен я вчера твою темку прочитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера блин чуть седой не стала...

Идем с Барькой вечером, гуляем...вдруг он опять заднюю лапу начал выбрасывать...сначала одну,потом две...думаю, ну все... пипец...ща на улице приступ будет...два дня подряд...ТТТ обошлось...

Юль...хосспади, быстрее бы суббота...я подумала, может лучше сразу ко врачу по эпилепсии обратимся?

И еще, мне кажется надо ему тазобедренный сустав сфоткать - всмысле рентген сделать...

Ой...все, что-то у меня паника какая-то...

Нахрен я вчера твою темку прочитала

Суббота уже скоро! А к кому ты думаешь обратиться? У Дубовицкой вон записаться можно было только на 21е... Я думаю, что при том, что у Баррика установлен остеохондроз шейного отдела, мнение Еремина будет ой не лишним...

Panchenko, скажите, пожалуйста, а Вы в какой клинике работаете? Правильно ли я понимаю, что Вы занимаетесь тоже лечением собак с эпилептоформными припадками? Может, можно к Вам записаться на прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота уже скоро! А к кому ты думаешь обратиться? У Дубовицкой вон записаться можно было только на 21е... Я думаю, что при том, что у Баррика установлен остеохондроз шейного отдела, мнение Еремина будет ой не лишним...

Panchenko, скажите, пожалуйста, а Вы в какой клинике работаете? Правильно ли я понимаю, что Вы занимаетесь тоже лечением собак с эпилептоформными припадками? Может, можно к Вам записаться на прием?

Ладно...это я прост опсихую слегка...

Panchenko, может быть действительно к Вам? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, можно я у Вас уточню: нам в своем время прописывали прием 3 раза в сутки. Наташе и Джексону прописали 2 раза в сутки. Нам это объясняли так: чтобы концентрация лекарства в крови не понижалась. Вы пишете "1 раз в сутки", Вы считаете, 1 приема в день достаточно?

"Это зависит от препарта и от его концентрации в крови. Как только она начинает снижаться - дается новая доза. Поэтому так важно соблюдать временной интервал, чтоб он не был больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это зависит от препарта и от его концентрации в крови. Как только она начинает снижаться - дается новая доза. Поэтому так важно соблюдать временной интервал, чтоб он не был больше.

Это понятно. Вопрос заключался не в этом. Я не знала о существовании противоэпилептических препаратов пролонгированного действия. Мы имели дело, как раз, только с препаратами, требующими поддержания концентрации в крови за счет дробной дозировки и применения несколько раз в сутки, а не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у гомеопата! Назначил к назначения врача еще Атропин+кардус+Нукс вом+Фосфор гон. 2 раза в неделю по 2 кубика и во время приступа Атропин 2 куба. Эпиплексин, аллергосан, элвистин. Во как! Сказал, аллергию вылечим, ну и приступы уберем, утром был приступ, но какой то малюсенький, даже не описался. Ходит целый день какой то чудной, то за кошкой носиться, то покрывало стягивает и при этом возмущенно лает, голосочком как у колли! Что это с ним?

Чем кормить незнаю. Z/D даже не притрагивается, врач говорит Ориджен подавать, а там такой% белка высокий, нам нельзя. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у гомеопата! Назначил к назначения врача еще Атропин+кардус+Нукс вом+Фосфор гон. 2 раза в неделю по 2 кубика и во время приступа Атропин 2 куба. Эпиплексин, аллергосан, элвистин. Во как! Сказал, аллергию вылечим, ну и приступы уберем, утром был приступ, но какой то малюсенький, даже не описался. Ходит целый день какой то чудной, то за кошкой носиться, то покрывало стягивает и при этом возмущенно лает, голосочком как у колли! Что это с ним?

Чем кормить незнаю. Z/D даже не притрагивается, врач говорит Ориджен подавать, а там такой% белка высокий, нам нельзя. Что делать то?

Я вплане корма не советчик... :thumbup: извините, сейчас ляпну что-нибудь не то!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...