Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приступ эпилепсии!


Рекомендуемые сообщения

Это первый раз так или и до этого такое беспокойство было? После приступа мускулатура расслабляется, поэтому может быть и непроизвольное мочеиспускание, и дефекация...

После первого приступа тоже было беспокойство, особенно в клинике! Он даже мне кажется сегодня не видел минут 5 ничего, идет и натыкается на все. Потом минут через 15 пошли на улицу и он на прохожих всех лаял и прыгал на меня, хотя никогда такого не позволяет, прыгает от радости если встретит кого-то знакомого, кто ему рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька...

Вы, главное, держитесь!

Самое главное, вы вместе...мы вместе...всегда поддержим и поможем морально!

Спасбо огромное! Я вот теперь думаю выходить на эту работу или нет. Такое отношение меня удивило..... почему люди такие злые???? кто знал, что такое случиться..... Вот мне кадровичка сейчас позвонила и говорит: "Вы подумайте, если Вам псина дороже, так сидите дома и возитесь с ним, а мы другого кандидата найдем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасбо огромное! Я вот теперь думаю выходить на эту работу или нет. Такое отношение меня удивило..... почему люди такие злые???? кто знал, что такое случиться..... Вот мне кадровичка сейчас позвонила и говорит: "Вы подумайте, если Вам псина дороже, так сидите дома и возитесь с ним, а мы другого кандидата найдем!"

Ну и скажите ей...Иди ты нах...

Дура какая-то!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, бедные... ну чем помочь вам? Переживаю за вас, держим кулачки, если вдруг будут идеи, чем можно помочь - я с радостью! Посидеть не смогу с собакой, у самой сиди дома по 12 часов один, меня с работы ждет... Но может - чем-то еще?...

За что же бедным безответным животинам такие жутчайшие болезни? И так часто стало - то эпилепсия, то дисплазия, то еще какой-то ужас...

держитесь, девочки!

Наташа, мое личное мнение - если нет вот прямо необходимости выходить - я бы поискала еще поближе к дому и полегче в отношении возможных отлучек к собаке, а то вдруг и к детям не отпустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и скажите ей...Иди ты нах...

Дура какая-то!!!!!!

Вот я так и подумала! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так и подумала! :thumbup:

Наташа со Ством права...если не пускают к собаке, а вдруг и к детям не отпустят! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, бедные... ну чем помочь вам? Переживаю за вас, держим кулачки, если вдруг будут идеи, чем можно помочь - я с радостью! Посидеть не смогу с собакой, у самой сиди дома по 12 часов один, меня с работы ждет... Но может - чем-то еще?...

За что же бедным безответным животинам такие жутчайшие болезни? И так часто стало - то эпилепсия, то дисплазия, то еще какой-то ужас...

держитесь, девочки!

Наташа, мое личное мнение - если нет вот прямо необходимости выходить - я бы поискала еще поближе к дому и полегче в отношении возможных отлучек к собаке, а то вдруг и к детям не отпустят?

Да уж, никогда не подумала бы, что эта гадость коснется моего рыжика! А насчет помощи..... да чем тут поможешь??? Спасибо за поддержку-это тоже очень много! А насчет детей она вчера сказала, что как хорошо дети большие-значит больничных у вас не будет! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасбо огромное! Я вот теперь думаю выходить на эту работу или нет. Такое отношение меня удивило..... почему люди такие злые???? кто знал, что такое случиться..... Вот мне кадровичка сейчас позвонила и говорит: "Вы подумайте, если Вам псина дороже, так сидите дома и возитесь с ним, а мы другого кандидата найдем!"

Многие люди, пока их не коснется, чрезвычайно равнодушны к чужой беде...

Но это просто какой-то перебор. Неадекватная какая-то дама. Я б на Вашем месте тоже 10 раз подумала, выходить или нет - какое-то отношение к сотрудникам, как к роботам, или рабам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну о чем вы говорите, если работодатель не каждую мать с маленьким ребенком возьмет, чтобы та потом на больничных не сидела...а тут собака!

собачек жалкоо :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня когда Мальтушу надо было везти в клинику на срочный анализ крови, сотрудники просто выпихнули за дверь и сказали пока не выздоровеет не появляйся. Плохая какая то у вас компания, бестолковое руководство. Найдете лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так подумала. Конечно найду, главное с правильным лечением моему пацаненку определиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вот искала в гугл ответ на вопрос и попала к вам на сайт.У меня как и многих здесь вот какая проблема.Собаке 2 гда порода такса...и у него Эпилепсия.пол часа назад был опять приступ....я ему колю уколы которые выписал ветеренар...но кажитса они перестали действывать.С каждым разом у собаки все сильней и сильней приступы.После них его сильно рвет.Мы его все очень любим...дети без него не смогут жить.может кто подскажит как еще собаке можно облегчить приступы....???ребят подскажите кто что делает?у меня сердце разрываетса когда я вижу как ему плохо.Он плоачет как человек...а я не могу ему ни чем помоч.Наш ветеренар разводит руками.Придложил усыпить...ну кто ж на такое пойдет.Пёс совсем молодой.Приступы у него раз в неделю.пока не учащаютса.Спасибо..

Изменено пользователем Лена и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вот искала в гугл ответ на вопрос и попала к вам на сайт.У меня как и многих ждесь вот какая проблема.Собаки 2 гда порода такса...и у него Эпилепсия.пол часа назад был опять приступ....я ему колю уколы которые выписал ветеренар...но кажитса они перестали действывать.С каждым разом у собаки все сильней и сильней приступы.После них его сильно рвет.Мы его все очень любим...дети без него не смогут жить.может кто подскажит как еще собаке можно облегчить приступы....???ребят подскажите кто что делает?у меня сердце разрываетса когда я вижу как ему плохо.Он плоачет как человек...а я не могу ему ни чем помоч.Наш ветеренар разводит руками.Придложил усыпить...ну кто ж на такое пойдет.Пёс совсем молодой.Приступы у него раз в неделю.пока не учащаютса.Спасибо..

Вы попали к не очень хорошему ветеринару, раз он не посадил Вашего пса на пожизненное применение таблеток от эпилепсии, которые предотвращают приступ. Чаще применяют таблетки, которые применяют один раз в сутки, а дозу подбирает индивидуально ветврач, наблюдающий собаку. Дают таблетки в строго определённое, одно и то же время. Ищите более компетентного специалиста в области эпилепсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вот искала в гугл ответ на вопрос и попала к вам на сайт.У меня как и многих здесь вот какая проблема.Собаке 2 гда порода такса...и у него Эпилепсия.пол часа назад был опять приступ....я ему колю уколы которые выписал ветеренар...но кажитса они перестали действывать.С каждым разом у собаки все сильней и сильней приступы.После них его сильно рвет.Мы его все очень любим...дети без него не смогут жить.может кто подскажит как еще собаке можно облегчить приступы....???ребят подскажите кто что делает?у меня сердце разрываетса когда я вижу как ему плохо.Он плоачет как человек...а я не могу ему ни чем помоч.Наш ветеренар разводит руками.Придложил усыпить...ну кто ж на такое пойдет.Пёс совсем молодой.Приступы у него раз в неделю.пока не учащаютса.Спасибо..

Усыпить с приступами один раз в неделю...большой привет докторУ!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыпить с приступами один раз в неделю...большой привет докторУ!! :thumbup:

Да вот и я так подумала.Я читала что у собак бывает до 6 приступов в день.У него бывает и такое что и раз в месяц бывает приступ.Но они стали сильней и дольше по времени.и видно что собаке больно...а самое страшное что в етот момент надо уколоть ему укол ...а он не даетса.Да и укол в последнее время не очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попали к не очень хорошему ветеринару, раз он не посадил Вашего пса на пожизненное применение таблеток от эпилепсии, которые предотвращают приступ. Чаще применяют таблетки, которые применяют один раз в сутки, а дозу подбирает индивидуально ветврач, наблюдающий собаку. Дают таблетки в строго определённое, одно и то же время. Ищите более компетентного специалиста в области эпилепсии.

Простите, пожалуйста, можно я у Вас уточню: нам в своем время прописывали прием 3 раза в сутки. Наташе и Джексону прописали 2 раза в сутки. Нам это объясняли так: чтобы концентрация лекарства в крови не понижалась. Вы пишете "1 раз в сутки", Вы считаете, 1 приема в день достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я так подумала.Я читала что у собак бывает до 6 приступов в день.У него бывает и такое что и раз в месяц бывает приступ.Но они стали сильней и дольше по времени.и видно что собаке больно...а самое страшное что в етот момент надо уколоть ему укол ...а он не даетса.Да и укол в последнее время не очень помогает.

А какие уколы Вы делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие уколы Вы делаете?

Вероятней всего магнезия с новокаином..... Может быть ещё чего-нибудь седативное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, можно я у Вас уточню: нам в своем время прописывали прием 3 раза в сутки. Наташе и Джексону прописали 2 раза в сутки. Нам это объясняли так: чтобы концентрация лекарства в крови не понижалась. Вы пишете "1 раз в сутки", Вы считаете, 1 приема в день достаточно?

Не паглюферал надо использовать! А противоэпилептические препараты пролонгированного действия. Нормальные противоэпилептические, потому что это наследственная ( генетическая) эпилепсия. Паглюферал не предотвратит приступы, в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятней всего магнезия с новокаином..... Может быть ещё чего-нибудь седативное.

Я думаю, может, тот же Реланиум... Интересно, что в Израиле прописывают колоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыпить с приступами один раз в неделю...большой привет докторУ!! :thumbup:

Конечно! Странный доктор.... :thumbup: ...... Усыпляют собаку в случае только крайнем, если серию приступов не удаётся прекратить, и собака находится в припадках долго, например- сутки- другие...... Если приступы прекращается, то лечение проводят, предотвращая новые приступы, такое лечение может быть эффективным, и у собаки целые годы может не быть ни одного эпилептического припадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паглюферал надо использовать! А противоэпилептические препараты пролонгированного действия. Нормальные противоэпилептические, потому что это наследственная ( генетическая) эпилепсия. Паглюферал не предотвратит приступы, в этом случае.

Не могли бы Вы их назвать?

Из описания Паглюферала:

Международное наименование:

Бромизовал+Кальция глюконат+Кофеин+Папаверин+Фенобарбитал (Bromisoval+Calcium gluconate+Caffeine+Papaverine+Phenobarbital)

Групповая принадлежность:

Противосудорожное средство

Описание действующего вещества (МНН):

Бромизовал+Кальция глюконат+Кофеин+Папаверин+Фенобарбитал

Лекарственная форма:

таблетки

Фармакологическое действие:

Противоэпилептическое средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Показания:

Эпилепсия.

-----

Гексамидин, Бензонал - тоже на основе барбитуратов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, может, тот же Реланиум...

Навряд ли, потому что сейчас он запрещён к отпуску по ветеринарным рецептам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли, потому что сейчас он запрещён к отпуску по ветеринарным рецептам.

В России или вообще везде? Лена и Чак из Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы их назвать?

Противоэпилептическое средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Показания:

Эпилепсия.

-----

противоэпилептический препарат, и препарат, который можно использовать при эпилепсии- это разные вещи. Паглюферал не полностью предотвращает приступы ( в этом Вы сами убедились). А нужет противоэпилептический препарат, который сделает жизнь собаки свободной от приступов.

( Реланиум- тоже не противоэпилептический препарат, но им иногда удаётся предотвратить приступы.)

Паглюферал- это "смесь Серейского", которая часто используется в психиатрии для разных целей :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...