Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРУСЯ,метис голден ретривера


Рекомендуемые сообщения

Кажется мы похожи.

3d6bff18a71et.jpg

Вполне может быть.

А теперь еще новости. И плохие.

У этого ...ла собака убежала! Но к выходным он ее найдет, никуда не денется! Я просто в шоке! Муж слегонца обложил "хозяина", сказал, чтобы искал, как хочет, но в выходные мы приезжаем за ней.

Люди, я в шоке! Как таких земля носит? :nyam: :nyam: :1st::dribble::clap_1::lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж что пора запретить, так продажу животных на птичке :thumbup:

Ходили днем с Веней гулять, встретили пару с лабрадоркой, недавно родившей. Спрашивают - вы там не знаете, кому щеночки нужны? Идем объявления вешать, и показывают стопку отксеренных объявлений - с некачественными фотками... Ну блин, вот я подумала - ну зачем собаку вязали - опять "для здоровья"?? Может, ни ей, ни им этого не надо было джелать? А теперь не знают как пристроить... И что с этими щеночками будет - не известно

А Вы знаете как с этой парой созвониться? Мы ищем себе в семью собаку! Если знаете какие-нибудь контакты, напишите пожалуйста e-mail: rivona@ mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,держитесь.Нашлась ли Маруся?Какие новости?Вообще просто нет слов :thumbup:

Не смогли сегодня дозвониться до него. Будем пытаться завтра вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

Дозвонилась сейчас, этот ...ел дома. А собака гуляет. Приходит есть: "Я же ее кормлю все-таки. В субботу будет дома, обязательно."

Я не сдержалась, напомнила ему про обещание стерилизовать собаку, на что мне сказано: "Ну не получилось стерилизовать. Я не знаю, что с ней делать. Я мог бы найти людей, пристрелили бы ее, да и все." Короче, я так поняла, что товарисч оказывает одолжение, сообщив о том, что собаку надо забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

Дозвонилась сейчас, этот ...ел дома. А собака гуляет. Приходит есть: "Я же ее кормлю все-таки. В субботу будет дома, обязательно."

Я не сдержалась, напомнила ему про обещание стерилизовать собаку, на что мне сказано: "Ну не получилось стерилизовать. Я не знаю, что с ней делать. Я мог бы найти людей, пристрелили бы ее, да и все." Короче, я так поняла, что товарисч оказывает одолжение, сообщив о том, что собаку надо забрать.

Вот это да. :lol2: Оля,завтра будете забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, завтра утром едем.

Еще один сюрприз - паспорт у дочки в Москве. Собака в Калужской области, а ветпаспорт в Москве зачем-то... Что-то мне кажется, что и паспорта нет. И прививки... Хотя надеюсь еще хоть в этом на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, завтра утром едем.

Еще один сюрприз - паспорт у дочки в Москве. Собака в Калужской области, а ветпаспорт в Москве зачем-то... Что-то мне кажется, что и паспорта нет. И прививки... Хотя надеюсь еще хоть в этом на лучшее.

Как вы - забрали девочку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы вернулись.

Марусю забрали, все такая же ласковая красавица. Жаль, фотик с собой взять забыли, но в принципе она практически не изменилась. Кормили ее действительно хорошо, гладенькая такая. Отвезли на передержку. Теперь будем ждать, когда кончится течка, и параллельно дозваниваться до дочери "хозяина", чтобы забрать паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали,Слава Богу.Марусе,удачи от всего сердца,И так уже намучилась в поисках.Держим лапки,кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы на Вашем месте и щенка забрала.... Нелюди потом и его могут пристрелить по какой-нибудь причине... или позвонят Вам через годик, скажут, "помните собаку? Помните щенка? Так вот, он до сих пор ходит в туалет дома, какое безобразие! Не хотите забрать? Нет? Ну ладно... придется пристрелить, а что такого? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не исключаю. И думали об этом, и хотели забрать. НО! Щенок ему нужен. Он же кобель. С ним этих проблем не будет, да и пушистей мамашки, проще. - Это не мои слова, а чудо-хозяина. Видимо, он изначально хотел кобеля, но решил рискнуть, и взял Марусю. Думал, что стерилизует. Но не получилось. Вот так вот все просто у человека. Совсем другое мышление и отношение к животным. И никто не может этого изменить, только попробовать спасти собаку.

Мне непонятно только одно - если возникли проблемы с самого начала, зачем нам врали? Почему сразу не сказали, что не справляются, не могут стерилизовать и т.д.? Мы же никуда не делись, я регулярно звонила, а мне каждый раз лапшу на уши вешали :lol2:

Представляете, как собака привыкла за полгода? Она нас встретила замечательно, ласкалась, целовалась. И даже спокойно пошла с нами на поводке, пока мы не дошли до машины. И тут она все поняла - встала как вкопаная, в машину на руках сожали. Поскулила. И на передержке сказали, что вчера вечером поплакала, но сегодня уже лучше.

Я очень надеюсь, что ей повезет. Это ласковая, нежная девочка. И она заслуживает лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,не переживай.Маруся.все поймет,когда окажется у тех,кто по настоящему будет ее любить.Уверена,скоро такие люди появятся.Удачи девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,не переживай.Маруся.все поймет,когда окажется у тех,кто по настоящему будет ее любить.Уверена,скоро такие люди появятся.Удачи девочке.

Надя, спасибо за добрые слова. Я тоже надеюсь только на лучшее, тем более, что девочка осталась с таким же золотым характером - очень ласковая. Вчера, когда нас встречала, даже вставала передними лапами, чтобы поласкаться. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся уже не так сильно грустит, почти не плачет и начала есть. Бедный собачий ребенок! Очень жалко красотулю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся уже не так сильно грустит, почти не плачет и начала есть. Бедный собачий ребенок! Очень жалко красотулю :dntknw:

А Вы в картотеку в каталог на claws.ru закинули Марусю?

Что у нее сейчас с пописами дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в картотеку в каталог на claws.ru закинули Марусю?

Что у нее сейчас с пописами дома?

Я в картотеку еще не закидывала. Светлана обещала, что закинет.

Насчет пописов - к сожалению, это сейчас невозможно проверить, так как девочка находится на передержке вольерного типа. Но пока мы ее везли - а заметьте это было совсем не быстро, более 4-х часов - никаких проблем не возникло. Правда мы останавливались, выгуливали и ее.

Вопрос - кто знает, через сколько после течки можно стерилизовать собаку? Причем скорее всего беременную :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выяснили - ветпаспорта нет. Прививку делали по месту жительства, в селе, паспорт там не выдавали.

Так что нам еще перед стерилизацией нужно и повторную прививку делать. Скажите, когда после течки можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся еще грустит немножко, но уже практически освоилась. В выходные поедем ее навещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся еще грустит немножко, но уже практически освоилась. В выходные поедем ее навещать.

Оля,как съездили?Или завтра отправитесь?Как там Маруся,как ее самочувствие.настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вчера не успела отписаться.

Съездили мы к девочке. Как же она нас встречала! Какая ласковая, нежная, просто настоящее золото!

Разместили нас на claws.ru - http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=121...;num=1227939505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну не проходите мимо! Белокурой красотке очень нужен свой дом и - самое главное - настоящий хозяин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала насчет стерилизации. Делать нужно до конца 1-го месяца после течки. Так что в следующие (не в эти) выходные делаем прививку, а еще через недельку можно и стерилизовать.

Кто-нибудь стерилизовал собаку в Доктор Ай? Нужны советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...