Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРУСЯ,метис голден ретривера


Рекомендуемые сообщения

У нас завтра смотрины возможных хозяев. Пожелайте нам удачи, зажмите кулачки, лапки, хвостики... (ттт)

Аня, нет, до тех ручек я не дозвонилась. Почему-то телефон не доступен был. А сейчас пока не стала, посмотрим завтра к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю - Марго у новых хозяев. Надеюсь, что они полюбят друг друга, и она останется у них навсегда.

Еще большой плюс - живут они от нас недалеко, так что видется будем.

Когда мы уходили, девочка попищала немного - она в хозяева похоже выбрала моего мужа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, что бы все устроилось :) вот вам и рождественское чудо )

Оля,какие волшебные,рождественские новости!Маргоша,удачи тебе.Мы очень надеемся,что ты наконец обрела свой дом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости - Маргоша ночью подняла гулять хозяйку, так как ей понадобилось в туалет. И будила очень настойчиво.

Так все хорошо, все довольны, уже пытается играть.

Цитирую хозяйку с ПиКа:

"Марго боцманом никогда нигде не работала?

Не знаю, как там было у прошлого хозяина с терпением туалета, в пол третьего подняла меня в один миг - надо, мол. Видимо, сыр у нас не усвоился, кроме него и Даймонда ничего не давали.

Теперь сижу, задаюсь вопросами:

1. Дают ли собакам активированный уголь.

2. Давать ли что-нибудь вообще, или само утрясется.

3. Стоит ли ложиться спать.

4. Как научиться засыпать сразу (чувствую, это вопрос времени)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная собака, спокойная, умная, ласковая! Как раз то, что мы с мужем и хотели :)

С туалетом все отлично, ночью меня даже поднимала, когда очень надо было. С собаками окрестными уже подружилась. Причем так чудно на это смотреть: подбегают, здороваются, полминуты побалуются, Маргоша бегом возвращается ко мне, типа "извините, ребята, я бы с радостью, но мы с хозяйкой тут по делам" :sorry: Конечно, на поводке особо не разыграешься, а без него мы еще наверное не скоро гулять будем.

В общем, все у нас (ттт) хорошо.

Отдельное спасибо Ольге Yalo за то, что не бросила в трудную минуту такое замечательное создание :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marincheg, это Вам огромное спасибо за Маргошу!

Народ, посмотрите, какую прелесть мне прислала Елена из города Сочи! Я в восторге!!!

3cacc9542c2a2abaef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно,что прямо с утра такие отличные новости!!!Маргоша,умочка!!!Счастье тебе!!!Оля,календарь необыкновенный. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, календарь супер! :)

У нас все потихоньку, привыкаем. Вчера вернулась с каникул дочка, такая буря эмоций была с обеих сторон! Весь вечер друг от друга не отходили :) С играми, правда, до сих пор облом, как-то стесняется нас Маргоша чтоли... С игрушками играет сама, уляжется и разбирает на запчасти - носик, ушки, глазки. Купили ей сегодня толстую веревку, поблагодарила и ушла жевать. Стали отбирать в игровой форме, вздохнула, отдала и ушла валяться в комнату. Зато с собаками на улице играет хорошо, правда, не долго. Утром встретили огромную московскую сторожевую, Марго остановилась, сказала "ого!" и с бодрым лаем кинулась играть.

С котом тоже все утряслось, уже не шугается, выпрашивает для себя еду, немножко похрустит и идет Маргошу звать. Сегодня спалила их на этой затее, отругала, но, чую, без толку.

На прогулку сегодня набрала с собой вкусняшек, зашли на огороженный пустырь за домом, попробовала отпустить Марго с поводка. Думала собака побегает хоть. Куда там, сразу с деловитым видом носом рыть снег в поисках чего-нибудь вкусненького. Подошла, правда, сразу, без проблем, но пока больше отпускать не буду, страшно.

На улице с людьми мы, кстати, тоже как-то не очень играем. Палки нам по барабану, если бежать, то далеко впереди, можем пару раз подпрыгнуть вокруг, чтоб отстали. Правда, я сегодня на пустыре том оступилась, упала на коленки, вот тут да, у собаки было натуральное счастье :dribble: радостно скакала вокруг и толкалась.

В общем, все у нас хорошо, в туалет терпим, дома одни ведем себя отлично, даже закрывать ничего не приходится, хозяев слушаем, с котом не ругаемся, дите любим. Даже и не знаю, кого может не устраивать такая замечательная собака

ЗЫ: Попыталась сейчас пофотографировать Магро, пока она игрушку жевала - собака сразу погрустнела, льва бросила. В глазах немой укор: "эх вы, все пиарите, а я-то думала..." Не оттаяла еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу, если позволите, советы (я не в курсе вашего стажа собачника)

Зато с собаками на улице играет хорошо, правда, не долго.

Ну и замечательно, ретривер - собака ДЛЯ хозяина.

Утром встретили огромную московскую сторожевую, Марго остановилась, сказала "ого!" и с бодрым лаем кинулась играть.

Будьте осторожны с большими и потенциально агрессивными породами. Некоторые из непредсказуемы, так как вы не знаете, как их воспитывали. К московским сторожевым это также относится. И в целом - особенно к сукам, так как у вас девочка.

С котом тоже все утряслось, уже не шугается, выпрашивает для себя еду, немножко похрустит и идет Маргошу звать. Сегодня спалила их на этой затее, отругала, но, чую, без толку.

Если кота кормите сухим кормом - собаке он противопоказан, для кошек корм гораздо сильнее концентрирован, гастрит собаке будет обеспечен.

На прогулку сегодня набрала с собой вкусняшек, зашли на огороженный пустырь за домом, попробовала отпустить Марго с поводка. Думала собака побегает хоть. Куда там, сразу с деловитым видом носом рыть снег в поисках чего-нибудь вкусненького. Подошла, правда, сразу, без проблем, но пока больше отпускать не буду, страшно.

Действительно, пока не изучите повадки - не отпускайте. Тем более, если ей не сильно требуется колбаситься, то можно обойтись длинным поводком/рулеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо,что не играет с палками.лучше берите на улицу игрушку какую-нибудь.Мы сначала с палкой играем,а потом начинаем грызть,в декабре щепкой поранили себе слизистую желудка,теперь на палки вообще табу.А после подборов на улице,получаем порцию энтеросгеля,сорбента.

Маргоша обязательно оттает,просто столько уже в ее жизни было.что на это ей нужно время.Главное,чтобы ее любили.Вам терпения и удачи.Поцелуйте от нас Марго в нос,крепко,крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ттт! Шепнем обязательно!

Оля,у тебя такая подпись появилась-"Маргоша дома".Приятная.уютная.Пусть Маргоша будет счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости - Маргоша ночью подняла гулять хозяйку, так как ей понадобилось в туалет. И будила очень настойчиво.

Так все хорошо, все довольны, уже пытается играть.

Цитирую хозяйку с ПиКа:

"Марго боцманом никогда нигде не работала?

Не знаю, как там было у прошлого хозяина с терпением туалета, в пол третьего подняла меня в один миг - надо, мол. Видимо, сыр у нас не усвоился, кроме него и Даймонда ничего не давали.

Теперь сижу, задаюсь вопросами:

1. Дают ли собакам активированный уголь.

2. Давать ли что-нибудь вообще, или само утрясется.

3. Стоит ли ложиться спать.

4. Как научиться засыпать сразу (чувствую, это вопрос времени)"

1. уголь дают, 1 таб на 10кг веса. запихнуть в пасть сбоку далеко за корень языка.

4. См. у Суворова в "Аквариуме" - под закрытыми веками глаза поднимаем вверх ( как если бы хотели рассмотреть что -нить вверху) , и так держим. засыпается быстро. или: очень тепло укрыться, если надо выспаться за малое время. Чел. просыпается. когда согрелся. обратное верно. Согреваемся, и высыпаемся за меньшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. См. у Суворова в "Аквариуме" - под закрытыми веками глаза поднимаем вверх ( как если бы хотели рассмотреть что -нить вверху) , и так держим. засыпается быстро. или: очень тепло укрыться, если надо выспаться за малое время. Чел. просыпается. когда согрелся. обратное верно. Согреваемся, и высыпаемся за меньшее время.

Спасибо, помогает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся выглядит очень довольной и расслабленной,глазки счастливые.здорово!!!Целуйте ее в нос розовый от нас! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня вечером съездили в гости к Маргошке. Какая она красотка! Шерстка мягкая-мягкая! На улице такая деловая мадам, хвост держит пистолетом. Нас узнала, радовалась. Но и уже явно знает маму, оглядывается, где дочка, да и хозяин рядом ли. И после прогулки домой идет целенаправленно. Так что сдвиг явный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...