Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам сказали усыплять!


Рекомендуемые сообщения

А вот мы про Дубовицкую :ranting: очень много слышали...

Тэффи подтвердит...

Мне вот тоже данная фамилия историю маленькой Тэффочки напомнила.... :dntknw: Может, конечно, та история в ее практике была единичной ошибкой, но у меня тоже осадок какой-то остался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы у Дубовицкой!!! Все тожесамое назначила что и наша врач.... Хохлову звонила он сказал Паглюферал увеличить и прибавить папазол..... расстояние по дням увеличилось, было через 4 теперь через 8 дней, но и припадков прибавилось! Спасибо всем огромное, сейчас буду обзванивать и записываться к врачам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Елене Альбертовне (Вет Академия) нет записи

в очереди посидеть придеться :ranting:

но врач действительно настоящий

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все огромное за поддержку! Ему опять плохо..... я пошла держать уж очень сильные судороги,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Елене Альбертовне (Вет Академия) нет записи

в очереди посидеть придеться :ranting:

но врач действительно настоящий

Кто? Где принимает.....пожалуйста напишите.... я как придет в себя Джексон сразу сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все огромное за поддержку! Ему опять плохо..... я пошла держать уж очень сильные судороги,,,,

Ужасно!! Сочувствую Вам!! Держитесь, как можно сильнее!!!

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это кафедра Мелких домашних животных в Вет Академии.

приём до 14-15 часов

есть не приемный день у этого доктора (надо звонить )

позвоните мне -я обьясню как добраться 8-926-335-09-47 (Алла)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью было 20 приступов! Вызвали скорую.....Увас нет выбора, сказали нам.....решайтесь...... Я уехала за клрмом на 2 часа всего , а пришла он без сознания.... Я знаю, он мучаетсчя, господи, но как решиться..... Он пришел в себя и ничего не видит...скулит, а я сама в полуобмороке.....что делать.....мне проще себя усыпить...

Сочувствую.

Сами такое пережили.У Адисенка в 1.5 года первый был, веты сказали проявилось от полового взросления, но явно врожденное.Прожил 4.5 года. Умер из-за слишком длинной не реагирующей на лекарство серии (более 20 приступов подряди как финал впал в эпилептический шок(очень похоже на кому, смотреть на сие было ужасно больно понимая что ничего нельзя сделать.)Через 23 часа вышол из эпи шока и сразу умер. Сердце не выдержало.

Вначале приступы раз в два месяца бывали, потом по возрастающей стало.Сначало хватало таблеток, и для сердца чето было.На второй год при сериях приступов еще уколы пришлось делать. Тока так выводило из серии. В последний год совсем плохо стало, падал даже на улице , куча типов лекарств, разговор с совершенно разными ветами и спецами из людских врачей , но - единственное что сказал один прямо без возни типа "приезжайте осмотрим, проверим, но ниче сделать не можем - не лечится", было заявление - "вам попался один из сотни критических прогрессирующих типов эпи которому даже операция по чистке сосудов и (что-то еще про операцию на сосуды мозга) поможет макс с 1% шансом и чем больше соба с эпи живет тем меньше шанс на удачу.Да и ослабленный лекарствами организм может просто не пережить операцию.

Об усыплении даже не думали.Может и садизменно это, но бороться хотели до конца.Он боролся вместе с нам до самого конца, он очень хотел жить, но слишком выматан весь организм был.И лекарствами в том числе. Многие отнюдь не безопасны для остальных органов, о чем нас предупреждали и веты, но выбора то нет.

В начале лечения сказали сделать сканирование головы, что определить не из-за опухоли ли приступы и ес ли из-за нее, то возможно убрав ее сделать "почти здоровой" собаку.Но опухоли не было, а вот качество сосудов плохое .

Усыплять или нет,решать только вам.И любой ваш выбор никто не имеет права осуждать. Только выбор делайте взвесив все шансы на выживание его.

З.Ы. Во время возни с лечением начитались инфы с разных сайтов и форумов, к сожалению оказалось, что Голдены и ретриверы вообще в 10тки соб с частым ее проявлением. Рикусятину брали с ооочень большими опасениями, было чертовски страшно опять видеть медленное умирание твоего питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, к сожалению, ничем помочь не можем... только своей поддержкой!

Боритесь, держитесь! Послушайте совета РитыЛуменс, она очень грамотный человек!!!

Джексон, малыш, выздоравливай!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Елене Альбертовне (Вет Академия) нет записи

в очереди посидеть придеться :ranting:

но врач действительно настоящий

Вот и я советую обратиться к Кесаревой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ! НАДО БОРОТЬСЯ ЗА НЕГО!

Послушайте что вам советуют про Вет.академию. Нас там вылечили от заморской болячки и без каких либо осложнений.

ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ ЗА ДЖЕКСОНА! ВЫ СПРАВИТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесарева-то теперь только после праздников будет

Надо сейчас что-то делать. Может и правда к Зурабу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесарева-то теперь только после праздников будет

Надо сейчас что-то делать. Может и правда к Зурабу?

+1

Нельзя ждать до конца праздников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зураб не поможет.

Когда я ему звонила - у нас было подозорение,что остеоходроз шейного отдела может вызвать приступы. Он так и сказал - если в этом проблема - поможем, если в голове, то извините - помочь не смогу!

Хохлов, опять же,не вариант! Паглюферал...

Я бы еще раз попробовала к Дубовицкой...

Наталья, вы ей говорили об ухудшениях???

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зураб не поможет.

Когда я ему звонила - у нас было подозорение,что остеоходроз шейного отдела может вызвать приступы. Он так и сказал - если в этом проблема - поможем, если в голове, то извините - помочь не смогу!

Ну-ну, не надо так пессимистично! :ranting:

Давайте все-таки посоветуем не по телефону получать консультации, а лично встретиться? Возможно, приличном осмотре врач что-то заметит, что-то придумает, как помочь. А то по телефону как-то обезличенно получается, я думаю. По крайней мере - у меня были примеры, когда по телефону врач, который раньше собаку не видел, назначал какое-то академическое общее лечение, а при встрече - назначения корректировал именно для конкретного пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, не надо так пессимистично! :ranting:

Давайте все-таки посоветуем не по телефону получать консультации, а лично встретиться? Возможно, приличном осмотре врач что-то заметит, что-то придумает, как помочь. А то по телефону как-то обезличенно получается, я думаю. По крайней мере - у меня были примеры, когда по телефону врач, который раньше собаку не видел, назначал какое-то академическое общее лечение, а при встрече - назначения корректировал именно для конкретного пса.

Я имела ввиду, что при истиной эпилепсии он не поможет - сам так сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что при истиной эпилепсии он не поможет - сам так сказал)

Ну так хочется надеятся, что вдруг будет врач, который увидит Джексона (или Баррика), и скажет - все нормально, не пугайтесь, сейчас все наладим... Я очень в это верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так хочется надеятся, что вдруг будет врач, который увидит Джексона (или Баррика), и скажет - все нормально, не пугайтесь, сейчас все наладим... Я очень в это верю.

Конечно хочется... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилепсию вылечить невозможно! Можно только увеличить время между приступами. Это новый образ жизни для собаки, возможно кастрация, но обязательно диета, терапия для сосудов и сердца, мочеполовой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилепсию вылечить невозможно! Можно только увеличить время между приступами. Это новый образ жизни для собаки, возможно кастрация, но обязательно диета, терапия для сосудов и сердца, мочеполовой системы.

Нет, ну хотя бы так, свести до минимума возможного количество приступов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с этим можно жить, но для этого нужно стараться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Джексона? Я переживаю и тоже держу за вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обратиться к другому врачу? И провести полный курс обследования?!

у нас в стационаре лежал голден 3 недели с эпистатусом! вытянули! после этого я поняла, что надо боротся до конца, если нет сильных изменений (помимо эпи очага) в голове! Уже прошло полгода и даже больше, статус не повторялся!!!

Лечит зверушка Дубовицкая О.А.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Джексона? Я переживаю и тоже держу за вас кулачки.

Пока все плохо.....ждем врача..... после приступа последнего ничего не видит мечеться и воет...... жуть....... Я не могу это видеть, это так ужасно когда не можешь помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...