Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что пьет ваша собака?


osh

Рекомендуемые сообщения

Я, например, покупаю в баклахах воду специально. Так как нахожусь в убеждении, что качество воды для собы очень много значит, и если людям не стоит пить сырую из под крана, то собакам тоже. А встретила сейчас знакомую собачницу, продвинутую вполне, и она удивилась. Ну, и сказала, что это излишество все и такие деньги.

Так чем вы поите своих песов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупаю в перекрестке за 20р 5литровые бутыли, или привожу с родника с дачи, а когда ни того ни другого нет, наливаю кияченую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вот ссылка свежая в тему

http://www.govoritmoskva.ru/moscow/080514153500.html

Но странно - дядька утверждает, что в Москве вода в кране хорошая. Чего-то не верится

И кстати, а если ли инфа, что за вода лучше для собак? Ну, какие там вещества и минералы должны быть, жесткая или мягкая? А то в этой статье про англ. школьников недоразвитых из-за плохой воды пишут. К собакам, наверное, тоже относится

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы забирали Фиби у заводчицы, нам сказали, что если соба например захочет попить воды на улице из лужи, может отравиться. Сказали можно приучить давать воду из-под крана.

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh,

а если из лужи попьет? или при плавании в пруду/озере/реке может глотнуть :sorry: водички, совсем НЕ минеральной;

по мне - уж лучше из под крана пьет, чтоб желудок привыкал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю воду из под крана, но предварительно отфильтрованную. Все же без фильтра она слегка хлоркой попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю воду из под крана, но предварительно отфильтрованную. Все же без фильтра она слегка хлоркой попахивает.

также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также.

мы тоже из под крана воду фильтруем и даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю из под крана, так как придерживаюсь уже высказанного мения про лужи, речки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это все логично, чтобы "закалить" собаку таким образом...

Может, кому-то пригодится. Глава из книги "Кормление собак и кошек" С.Н.Хохрина

Я стараюсь делать так. Если нахлебается при плавании, ну понятно. Однако это не много по количеству. Но давать пить из луж - не даю. А в жару ношу с собой поилку. Как увидела, что к луже тянется, значит, хочет пить. Вот и все дела.

post-1185-1211104268_thumb.jpg

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вода чистая, я сама её из-под крана пью... Но ему всегда кипячёную даю... Но бывает, что не уследим, и кипячёной нет, тогда даем сырую)

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, что из луж пить не даю (стараюсь не давать), потому что мне вет сказал, что отам очень много микробов и глистов :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-под крана

Так, друзья мои... сразу не смогу, но дайте мне время, и я сделаю справку о вреде для организма хлора. Ну понятно, все знают, что вреден. Но я недавно заинтересовалась и специально изучила вопрос. У меня, признаться, волосы встали дыбом от того, что я прочитала... Так что, подумайте, можно ли поить водой с хлором. В общем, вскоре помещу сюда справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, что из луж пить не даю (стараюсь не давать), потому что мне вет сказал, что отам очень много микробов и глистов :helpsmilie:

я тоже не разрешаю, но можно недоглядеть :sorry: и попьет из лужи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Жена попить воды значит обязательно из ДУША. Обожает. В миске налита вода из родника (сама не пью воду из-под крана и ему не советую). Из луж пить не разрешаю, но иногда он всеже пробует напиться из лужицы. Если едем на природу в машине есть маленькая миска для воды - покупаю воду в бутылках, а иногда сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едем на природу в машине есть маленькая миска для воды - покупаю воду в бутылках, а иногда сок.

:sorry: зачем? и какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем фильтрованную воду. И сама я её пью (кран отдельный). Уж в магазинах покупать не вижу смысла т.к. собаки зимой едят снег, который явно отличается от водички в магазине. Потом озерная вода. Дождевая. Пусть лучше будет привыкший не к парниковым условиям (хотя воду из фильтра считаю чистой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вода в городе из артезианской скважины.... Сначала давали после очистки фильтром (Брита) - сейчас наливаю обычную из-под крана :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пристрастилась пить из емкостей для полива цветов (там вода отстаивается сырая), вроде ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипяченая водичка, как у хозяйки ) В поездках иногда ей везет на минералку без газа.

Раньше любила из душа пить, снег трескать и немножко из луж пить, если сильно набегается. Я от этого не в восторге, поэтому ограничиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отфильтрованную из-под крана. Я ее тоже пью. А на даче он не всякую пьет. У нас в бочке дождевая вода, я ему зачерпнула, предложила, он понюхал и не стал, а в пруду плескался, наглотался - будьте здоровы. Я вообще особо не ограничиваю, пусть закаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипяченую водичку комнатной температуры, хотя мы пъем немного, т.к. на натуральной пище. Но если жарко или набегается, то тоже любит прихлебнуть из душа, вовремя мойки лап :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...