Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что пьет ваша собака?


osh

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю :)

Предельно Допустимая Концентрация, ну и все в том же духе.

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю :)

ПДК: предельно допустимая концентрация определенного вещества, в данном случае хлора, в воде. Существуют определенные нормы,при которых не возникает негативного влияния на организм человека. Эти нормы в нашем случае четко соблюдаются и отслеживаются! Так что не отравимси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, а что Вы хотите нового про хлорку написать? Разумеется, все знают, что это яд, что оно вступает в реакцию с органикой, многие пестициды, кстати, сделаны на основе соединений хлора с органикой. Ну и плюс накапливается в организме. Но, во-первых, есть нормы количественные на хлорку в воде, во-вторых, жить вообще вредно, от этого умирают. :) И вообще, подавляющее большинство статей о вреде хлора в водопроводной воде - на сайтах компаний, продающих водные фильтры. Возможно, мое мнение покажется Вам легкомысленным, но я влияние хлора на организм собаки, в конце-концов, считаю менее значительным, чем влияние воздуха, отравленного выхлопными газами, которым мы все, смею заметить, дышим и при этом до сих пор живем как-то.

Да, вы правы. Особо нового не напишешь. Просто многие знают в общих чертах - хлор вреден. А вот насколько - мало кто, потому что не интересуются. А я на свою голову начиталась. И теперь, например, - может будете смеяться - не покупаю белую туалетную бумагу :dribble:) Догадались почему? Потому что отбелена она при помощи хлора ::lol2:) ну и дальнейший контакт с... ясно чем :lol2:) не приносит этому чему пользы.

А если серьезно, то хлора (как и другой гадости) вокруг нас и так много, чтобы собаку дополнительно травить прохлорированной водой... Ну а про нормы что сказать - напомню лишь недавний случай отравления соединениями хлора в питерском бассейне. А ведь там тоже есть нормы хлорирования воды. Тока тети Дуси с черпаками не всегда эти инструкции соблюдают...

В общем, не надо делать справку - и ладно :lol2:) сама буду сидеть и знать все про хлор...

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти нормы в нашем случае четко соблюдаются и отслеживаются! Так что не отравимси)

Мдя... а вот я в это как-то не верю. Ну что поделать - скептик я. И пессимист. И перестраховщик :)) в таких вопросах как здоровье мое и моих близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Особо нового не напишешь. Просто многие знают в общих чертах - хлор вреден. А вот насколько - мало кто, потому что не интересуются. А я на свою голову начиталась. И теперь, например, - может будете смеяться - не покупаю белую туалетную бумагу :lol2:) Догадались почему? Потому что отбелена она при помощи хлора ::lol2:) ну и дальнейший контакт с... ясно чем :lol2:) не приносит этому чему пользы.

А если серьезно, то хлора (как и другой гадости) вокруг нас и так много, чтобы собаку дополнительно травить прохлорированной водой... Ну а про нормы что сказать - напомню лишь недавний случай отравления соединениями хлора в питерском бассейне. А ведь там тоже есть нормы хлорирования воды. Тока тети Дуси с черпаками не всегда эти инструкции соблюдают...

В общем, не надо делать справку - и ладно :nyam:) сама буду сидеть и знать все про хлор...

Нет, ну справку-то делайте, делайте. Вдруг чего-то новое правда удастся прочесть? :)

Про теть Дусь забавно, в контексте того, что у меня так собаку зовут. :dribble: На самом деле скандал же был адский вокруг этого несчастного бассейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и сами из крана ни за что не будем пить,и Честер пьёт отфильрованную и кипячённую воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну справку-то делайте, делайте. Вдруг чего-то новое правда удастся прочесть? :)

Про теть Дусь забавно, в контексте того, что у меня так собаку зовут. :dribble: На самом деле скандал же был адский вокруг этого несчастного бассейна.

ну сорри за тетю Дусю :lol2: на ее месте с тем же успехом может быть и тетя Маня с дядей Петей. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сорри за тетю Дусю :dribble: на ее месте с тем же успехом может быть и тетя Маня с дядей Петей. :lol2:

А Маней у меня звать младшую кошку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоит фильтр встроенный (3 фильтрующих вещества). Оттуда и пьем. Только как часто блоки менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и сами из крана ни за что не будем пить,и Честер пьёт отфильрованную и кипячённую воду

Да ведь и никто не призывает пить из крана...))

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... а вот я в это как-то не верю. Ну что поделать - скептик я. И пессимист. И перестраховщик :dribble:) в таких вопросах как здоровье мое и моих близких.

Да я тоже пессимистка))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь и никто не призывает пить из крана...))

Н-дя... А сегодня к нам пришла ветеринар делать первую прививку и сказала,что надо давать из-под крана! так как на улице-то в лужу может залезть и попить...типа не надо изнеживать собаку... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А типо тот кто фильтром пользуется ни собаку ни себя не изнежит. Ибо в фильтре насадки менять надо через неделю (на 120л толи 1 шт) а стоят они.... ощемто разориться можно, если менять реже там бактериальная флора развивается, а если месяца три не менять то и фауна наверно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-дя... А сегодня к нам пришла ветеринар делать первую прививку и сказала,что надо давать из-под крана! так как на улице-то в лужу может залезть и попить...типа не надо изнеживать собаку... ;)

Ну, в принципе, можно позволять какашки есть, в тухлятине валяться, чтобы не изнежились собаки ;)) я думаю так: если собакин домашний, то он должен быть под наблюдением, а это значит, что хозяин все видит и слышит и если чего - то не дает пить из луж. Ну и тем более из под крана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...