Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Транспортировка в машине...


Рекомендуемые сообщения

Не, попой упасть с сиденья не страшно, толкнется об сиденья впереди стоящие и все. А вот мордой, передними лапами - гораздо опаснее. Ездить - вообще риск, как и по улице ходить. Я не считаю нужным перестраховываться - все равно не знаешь где соломки постелить. Так что пристегиваемся, ездим аккуратно и нормуль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что ремень - это для безопасности при торможении. А при аварии никто не знает, где стелить солому. Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл применения тогда?

В случае со столкновением в человеческих ремнях срабатывает преднатяжитель и ремень прижимает человека к креслу, плюс в него выстреливаются подушки безопасности. В случае с "собачьим" ремнем преднатяжителей нет. Подушки боковые (шторки) рассчитаны на человека и собаке не то что пользу не принесут, а как бы не навредили. Упасть или перевернуться, да точно так же ткнуться в переднее сидение (в силу анатомии) собака, как Вы сами написали - может. Единственное, от чего ремень спасает, так это от вылетания в лобовое стекло, но это ж какой силы удар должен быть? А так - все те же шансы покалечиться...

Смысл я и Юльчик уже выше писали.

Боюсь, не совсем правильно касательно "анатомии" машины. У меня вообще пиропатроны стоят, из-за которых сам блок вниз уходит (не технарь я, но своими словами написала). Тут блок выполняет просто функцию "держателя". Рассчитан на большой рывок достаточно (блок ремня). Подушки фронтальные есть на 1-их сиденьях и собаке не грозят.

А вообще, мне кажется, что производители ремней безопасности для собак не очень-то о них думали. В первую очередь о людях думали. Мы как-то ехали и резко пришлось затормозить. Т.к. нам было тогда месяца 3, то он просто свалился между сиденьями. Сам спокойно встал, вздохнул и лег спать. А вот когда тоже самое тушка проделает!!! Представьте последствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что ремень - это для безопасности при торможении. А при аварии никто не знает, где стелить солому. Вот :dribble:

Не знаю, я, в общем, пока решила обойтись только гамаком, т.к. собака у меня при движении авто лежит и встает по сторонам посмотреть только когда авто останавливается. У меня, когда с собакой еду, и так очень плавный стиль езды, плюс постоянный контроль за тем, что вокруг на дороге происходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл я и Юльчик уже выше писали.

Боюсь, не совсем правильно касательно "анатомии" машины. У меня вообще пиропатроны стоят, из-за которых сам блок вниз уходит (не технарь я, но своими словами написала). Тут блок выполняет просто функцию "держателя". Рассчитан на большой рывок достаточно (блок ремня). Подушки фронтальные есть на 1-их сиденьях и собаке не грозят.

А вообще, мне кажется, что производители ремней безопасности для собак не очень-то о них думали. В первую очередь о людях думали. Мы как-то ехали и резко пришлось затормозить. Т.к. нам было тогда месяца 3, то он просто свалился между сиденьями. Сам спокойно встал, вздохнул и лег спать. А вот когда тоже самое тушка проделает!!! Представьте последствия!

Вот именно, что о людях... А в гамаке "тушка" не падает. :)

Вот представьте, что у людей конструкция ремня безопасности будет, как у собак сейчас, с одной точкой фиксации - толку от них? Я поэтому про двойную фиксацию и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела пока НИГДЕ такие ремни безопастности для собак. Мы ездим с Женом на заднем сиденье. Я всегда с ним. Он может сидеть, лежать, а на обратной дороге обязательно спит. Конечно не безопасно это. Надо будет приобрести ремень.

При аварии собака может сама пострадать, покалечить человека, в состоянии шока не пустить в машину службу спасения или просто навсегда убежать. Вот думайте пристегивать или нет.

Читала, что Вольво, как самая безопасная машина планирует выпускать ремни безопастности для собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что о людях... А в гамаке "тушка" не падает. :)

Падает-падает!!! У нас "гамак" не как гамак, что раскачиватся можно, а до пола. То есть повторяет все контуры сиденья и пола. Наверное и другие есть.

Читала, что Вольво, как самая безопасная машина планирует выпускать ремни безопастности для собак!

Эхе-эхе... Ню-ню! :lol2: Ну ладно :dribble:

Первые, кто выпустил ремни безопасности были BMW. По-моему уже года этак 2 назад.

Естественно все производители подтянуться. Только будет он стоит не 500 рублей, а 2500 т.к. на нём будет красоваться логотип производителя, а шить их будут на той же фабрике, где и обычные. Стоит ли за логотип переплачивать, если собаке всё равно, а Вам в дороге его не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно приучить щенка ездить спокойно в машине? У нас машина-микроавтобус, т.к. семья большая, три собаки, ну и вещи. Двое старших всю поездку спят, а щенок все время крутится, гавкает, лезет на руки, и засыпает только под конец поездки. Как правильно реагировать и что необходимо сделать для того чтоб перевозка была более спокойной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно приучить щенка ездить спокойно в машине? У нас машина-микроавтобус, т.к. семья большая, три собаки, ну и вещи. Двое старших всю поездку спят, а щенок все время крутится, гавкает, лезет на руки, и засыпает только под конец поездки. Как правильно реагировать и что необходимо сделать для того чтоб перевозка была более спокойной?

Валерьянкой накормить. Вернее есть специальные собачьи таблетки (мы пару раз давали). Потом привык. Гавкать категорически не разрешайте :) На руки... Вот с этим не знаю! У меня он один всё время ездит, но если я или кто-то сзади с ним едет, то тогда кабанчик пытается на ручки залезть! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падает-падает!!! У нас "гамак" не как гамак, что раскачиватся можно, а до пола. То есть повторяет все контуры сиденья и пола. Наверное и другие есть.

Эхе-эхе... Ню-ню! :dribble: Ну ладно :)

Первые, кто выпустил ремни безопасности были BMW. По-моему уже года этак 2 назад.

Естественно все производители подтянуться. Только будет он стоит не 500 рублей, а 2500 т.к. на нём будет красоваться логотип производителя, а шить их будут на той же фабрике, где и обычные. Стоит ли за логотип переплачивать, если собаке всё равно, а Вам в дороге его не видно?

А у меня не падает.... Там, где гамак не лежит на сидении, он только немного заглубляется, но провалиться туда нельзя при всем желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно приучить щенка ездить спокойно в машине? У нас машина-микроавтобус, т.к. семья большая, три собаки, ну и вещи. Двое старших всю поездку спят, а щенок все время крутится, гавкает, лезет на руки, и засыпает только под конец поездки. Как правильно реагировать и что необходимо сделать для того чтоб перевозка была более спокойной?

Правильно реагировать - не реагировать (по-моему)... :) Дайте время щенку привыкнуть к новым жизненным обстоятельствам, а то сразу и апорт, и в машине чтоб себя спокойно вел. :dribble: Дуся по началу тоже все крутилась, не лаяла, правда. Но в первую же продолжительную поездку поняла, что в ногах правды нет и лучше поспать, ну или сидя в окно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не падает.... Там, где гамак не лежит на сидении, он только немного заглубляется, но провалиться туда нельзя при всем желании.

У нас разные. У меня как раз и по полу стелиться. Он длинной метра 2.

А мне в натяжку как раз и нежелательно, т.к. активные подголовники. Поэтому именно гамаком вредно.

Вот видите, уже его разновидность вычислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамак вещь конечно хорошая, но есть одно но. Ремни которые крепятся к передним и к задним подголовникам надо пришивать. Они крепятся к гамаку маленькими крокодильчиками. У нас был опыт полета вмете с гамаком на пол. Обошлось без травм, слава богу. А если это будет отчетественный автомобиль, где между седеньями на полу выступ я так думаю собака может реально пострадать. А еще этот гамак супер класть просто туда где едет собака. Влагу он не пропускает да и песок и грязь счищается очень быстро.

Крокодильчиками пристегивается хлипкий и неудодбный гамак фирмы Trixy. А Тит-Битовский - удобными карабинами, к тому же он толще - дольше прослужит, и не сползает по бокам сиденья.

Использовали первый вариант месяца 2 - мучались, купили второй вариант - без проблем уже 3й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя катается в багажнике ваз-2112.

он просто создан для перевозки собак :) мы тоже сначала парились с задними сиденьями, а теперь - в багажник и на дачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудодбный гамак фирмы Trixy. Использовали первый вариант месяца 2 - мучались, купили второй вариант - без проблем уже 3й год.

Подтверждаю. К креплениям претензий нет, но вот как они пришиты... У нас он около 8-ми месяцев и уже оторвался от крепежей :) и с обратной стороны клеенчатая поверхность расслоилась и отваливается, хотя мы её не стирали ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер , а могли бы вы выложить фотографии как ваши собачки в этих гамаках находятся, а то я с трудом это представляю. Мы пока ездим впереди на полу или на заднем сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разные. У меня как раз и по полу стелиться. Он длинной метра 2.

А мне в натяжку как раз и нежелательно, т.к. активные подголовники. Поэтому именно гамаком вредно.

Вот видите, уже его разновидность вычислили.

Ну, напряжения-то именно на подголовники нет, в нормальном состоянии... У нас тит-битовский гамак, если что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, я купила ремень безопасности - все хорошо, размер L, подогнала, пристегивается карабином, длина ремня регулируется, самое главное - между ног не путается! И, кстати, с таким ремнем можно собаку оставить в машине ненадолго - на переднее сидение она не перелезет. А то мы раньше поводком за подголовник задний привязывали - через 5 минут уже все ноги были запутаны.

А вот на гамаки я сегодня посмотрела повнимательнее - было их два - за 850 и за 1550 руб. Фирму не запомнила, что-то вроде Гардиан или Гвардиан. Не слышали о таких? Спросила про другие - наши или трикси - ничего не было в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, напряжения-то именно на подголовники нет, в нормальном состоянии...

А за что он крепится к передним сиденьям? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за вопрос - но если гамак крепится между передними и задними сиденьями - получается пассажиру человеческому там уже расположиться негде? :) то есть только 2 передних сиденья: водитель и пассажир, а сзади только пёса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гамак ну верней та подстилка, что называют гамаком. удобно. от ремней смысла ноль, т.к. их предназначение при отсутствии гамака не дать собаке гулять по машине. вот и все. а при аварии еще хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за вопрос - но если гамак крепится между передними и задними сиденьями - получается пассажиру человеческому там уже расположиться негде? :) то есть только 2 передних сиденья: водитель и пассажир, а сзади только пёса?

фактически так. но в аудевых ориг. аксессуарах была накидка которая состояла из нескльких частей. я уже не помню точно как именно, но на фотках там как аз была женщина сидящая сзади + собака. и толи эта накидка была у нее на ногах просто толи еще как не припомню. еще в плюсе там то, что есть боковые шторки, т.е. соба полностью изолирована от салона, ни шерстинки ни ворсинки :dribble:

надо наверное заказать (самому захотелось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ( ПРО ВАЗ 2112) просто создан для перевозки собак :) мы тоже сначала парились с задними сиденьями, а теперь - в багажник и на дачу!

Это просто жестоко и опасно. У нас 13. Пару раз перевозили щена в багажнике, но теперь там суб и места нет совсем не то что собаке, а даже щенку!

Не возите собак в багажнике, это же не картошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще выложите фотки с этими ремнями, плиз. Хочется очень посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...