Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Транспортировка в машине...


Рекомендуемые сообщения

извините за вопрос - но если гамак крепится между передними и задними сиденьями - получается пассажиру человеческому там уже расположиться негде? :dribble: то есть только 2 передних сиденья: водитель и пассажир, а сзади только пёса?

ничего подобного! Во-первых, можно запихнуться и под гамак, он же не совсем внатяжку. Во-вторых, можно отстегнуть 2 ремня из 4х и скатать ненужную часть. Если собака ведет себя спокойно, то для нее это не будет означать вообще никаких изменений. Мы с Дусей ездили на дальние расстояния в компании своей подруги, ее мужа и их кошки, при этом подруга сидела на переднем сидении, муж с кошкой - на заднем, вместе с Дусей. Все прекрасно себя чувствовали и достаточно удобно. :)

Chocoladka, у нас модель идентичная той, что у pavlenty, см. на фотку. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто жестоко и опасно. У нас 13. Пару раз перевозили щена в багажнике, но теперь там суб и места нет совсем не то что собаке, а даже щенку!

Не возите собак в багажнике, это же не картошка.

и чем же это жестоко и опасно? главное чтоб собаке удобно было ваще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически так. но в аудевых ориг. аксессуарах была накидка которая состояла из нескльких частей. я уже не помню точно как именно, но на фотках там как аз была женщина сидящая сзади + собака. и толи эта накидка была у нее на ногах просто толи еще как не припомню. еще в плюсе там то, что есть боковые шторки, т.е. соба полностью изолирована от салона, ни шерстинки ни ворсинки :dribble:

надо наверное заказать (самому захотелось).

найдете - киньте ссылку, пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего жестокого :) Это же не багажник "Москвича", т.е. темный тесный железный ящик без дверей и воздуха. Наоборот, огромное, плоское пространство с окошечками - хочешь стой, хочешь сиди, хочешь ляг и вытянись во всю длину. Багажник, естественно, пустой - без огнетушителей и хозяйского хлама )

Насчет аварий - если сплющит весь зад, то еще неизвестно, как бы пес слетела с задних сидений при ударе такой силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдете - киньте ссылку, пожалуйста. :)

оно в етке было (эта прога такая что на оф станциях стоит). а вот по тем номерам что там даны. нигде пробить не могу. ладно попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему подробно не осилила, но хочу сказать о нашем опыте - в предыдущей машине одевали гамак - вещь не только очень удобная, но и очень практичная!!! Никаких нареканий!

Потом купила новую машину и новый гамак к ней (не подумав предварительно). Но вот для второй машины гамак не очень подошел, т.к. кожанный салон и гамак просто-напросто скользит и Брутыч скатывался!

Поэтому был переселен вперед, перед сидением!!

Посему вывод - гамак хорошо, только надо смотреть для каждой конкретной машины подойдет ли! И конечно в зависимости от количества народу постоянно перемещающегося в автомобиле!

ПыСы: кстати, лежат у меня два не используемых гамака - кому надо обращайтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как перевозить собаку в машине? какие меры безопасности предусмотрены в этом случае?

делитесь своим опытом и соображениями.

у меня Nissan, седан, на заднем сидении места конечно много, но все же это не то и собака иногда не выдерживает и пристает не дает вести :) есть ли какието приспособления?

Я приучала очень жестко, что когда мама за рулем песа сидит-лежит сзади и не рыпается! Причем сидит строго за водительским сиденьем, потому как раньше ему нравилось ездить аккурат посередине заднего сиденья седана ваз 21099, но когда псинка подросла, в зеркало заднего вида я видела только его харю, улыбающуюся во все свои зубы, поэтому Барон был пересажен за водительское кресло.

Приучала с 3 месяцев. Машину переносит спокойно и даже рыпаться не пытается.

Один раз был случай, когда меня тормознули, я вышла к гаишнику, а мелкий перебрался на водительское сиденье. Гаишники поржали и отпустили с Богом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому нужен гамак - пишите в личку, отдам безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какая у нас: А/м подстилка для собак 1,45 х 2,15 см. Нейлон

1320.jpg

Вот такой ремень (2 фотка).

931408.jpg

Тоесть подстилка не "гамак", а стелиться и на пол. Поэтому сидеть сзади очень удобно. Либо сверху сажусь, либо отгибаю и сажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему подробно не осилила, но хочу сказать о нашем опыте - в предыдущей машине одевали гамак - вещь не только очень удобная, но и очень практичная!!! Никаких нареканий!

Потом купила новую машину и новый гамак к ней (не подумав предварительно). Но вот для второй машины гамак не очень подошел, т.к. кожанный салон и гамак просто-напросто скользит и Брутыч скатывался!

Поэтому был переселен вперед, перед сидением!!

Посему вывод - гамак хорошо, только надо смотреть для каждой конкретной машины подойдет ли! И конечно в зависимости от количества народу постоянно перемещающегося в автомобиле!

ПыСы: кстати, лежат у меня два не используемых гамака - кому надо обращайтесь!!!!

Лесь, мне нужен гамак :) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесь, мне нужен гамак :) :dribble:

Лёль, не вопрос! Договоримся как встретиться, или как планирую если собраться посидеть где-нибудь, тогда и привезу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотографии, теперь поняла как выглядят гамаки. Очень понравились , надо будет приобрести своему Рэю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически так. но в аудевых ориг. аксессуарах была накидка которая состояла из нескльких частей. я уже не помню точно как именно, но на фотках там как аз была женщина сидящая сзади + собака. и толи эта накидка была у нее на ногах просто толи еще как не припомню. еще в плюсе там то, что есть боковые шторки, т.е. соба полностью изолирована от салона, ни шерстинки ни ворсинки ;)

надо наверное заказать (самому захотелось).

Спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи!!!

Помогите найти гамак в машину с боковинками!!!

Помню, что где-то у нас на форуме фотку видела, а никак найти не могу!!! :D

Может такой у кого-нибудь есть и вы название подскажете?? :D

У меня собака под обычный гамак подлезает, ему там видимо прохладней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

нашему малышу уже почти полгода мы его возим в гамаке, в машине катается с удовольствием, смотрит в окошко)

как ни странно гамак в целости и сохранности!) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя катается в багажнике ваз-2112. Сама запрыгивает, сама выскакивает.

+1 Только у нас 2 мордяхи. А в микроавтобусе сидят в гамаке на заднем сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Юльчик, у нас вот такой гамак: http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/element.php?SECTION_ID=1030&ELEMENT_ID=31440. У него есть боковины. Оссо Фэшн - новый производитель какой-то, качество хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была первая машина-Инда ездила на заднем сидении. Без гамаков, без пристежек. Именно то, что моя собака была не пристегнута спасло нас. Машина перевернулась более 3 раз (сколько помню). Инда покрутилась со мной, но хоть при таком не запуталась в застежках. И она вытащила меня из машины.

Сейчас ездит в багажнике. Специально для нее подбирала HB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...