Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичку советом...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

;) На неделе подарили чёрную девочку 2 месячную... купили полный набор игрушек, ковриков, питания и прочего...

Завтра едем на дачу и берём Фаню на дачу... она не разу не гуляла, и последнюю прививку ей ещё не сделали... а оч хочется с ней погулять. Возникает вопрос: можно ли хотя бы возле дома по газону или нет? Если можно, то не холодно ей будет? И, если можно, ещё вопросик: у неё глазки немного текут (типо как сопельки маленькие, в районе носа, постепенно засыхают), промываем чаем... помогает, но не надолго.... что-нибудь сможете посоветовать?

Заранее СПАСИБО!!! ;)

(почитал много тем на форуме, но точного ответа так и не нашел)

ПС я тут новенький, пожалуйста, не серчайте, если что не так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с малышкой ;) Выкладывайте фотки! Что кушает девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с малышкой ;) Выкладывайте фотки! Что кушает девочка?

Спасибо!!! Фотки ещё на комп не перебросили... а кушает БИОМИЛЛ или как-то так... там для щенков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может глазки после сна текут? понаблюдайте! у людей тоже после сна всякая бяка собирается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может глазки после сна текут? понаблюдайте! у людей тоже после сна всякая бяка собирается ;)

Да, после сна! Просто у нас собачка впервые... а как насчёт прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после сна у нас тоже такое было, когда совсем малыши были...а насчет прогулки подождите ответа от более опытных ;) я бы наверно все же не стала рисковать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По газону можно, только если вы уверены на 100%, что у вас по нему не ходят ни собаки другие, ни кошки...А так, я б лучше рисковать не стала, тем более такая погода противная - можно и дома посидеть! ;)

А глазки много от чего могут течь: аллергия, инфекция, глисты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с малышкой! ;)

Я своего беспрививочного выносила на газончик около дома,но я была на 100% уверена,что там не бегают другие собаки и кошки!

И не стоит выносить ребенка на мокрую траву - дождитесь солнышка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше фотку глазок выложите! Если просто немного пачкаются иногда, то это нормально, а вот если уже "текут" как вы говорите, то после сна такого не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По газону можно, только если вы уверены на 100%, что у вас по нему не ходят ни собаки другие, ни кошки...А так, я б лучше рисковать не стала, тем более такая погода противная - можно и дома посидеть! :)

А глазки много от чего могут течь: аллергия, инфекция, глисты и т.д.

Да по газону никто не ходит... (весь участок обнесён забором) т.е. завтра ей лучше освоить наш картонный домик? ;) А если из глазок иногда течёт, значит всё так плачевно? И, никто не знает, как лучше всего к пелёнке приучить? А то на следующей неделе она почти все будни одна будет... боюсь весь паркет уделает.... ;) понимаю, что сразу она не будет на пелёнку ходить, но как хотябы по чуть-чуть приучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше фотку глазок выложите! Если просто немного пачкаются иногда, то это нормально, а вот если уже "текут" как вы говорите, то после сна такого не бывает!

Там, примерно, на 3-4мм от глаза вниз слизь небольшая... сейчас нет возможности фоты выложить... ;) А то, что она иногда ушко чешет и лапку заднюю эт нормально? Просто когда её забрали купили корм (не БИОМИЛЛ) и она часалась и иногда поносило, а купили биомилл и всё вроде нармолизовалось... только иногда почёсывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по газону никто не ходит... (весь участок обнесён забором) т.е. завтра ей лучше освоить наш картонный домик? ;) А если из глазок иногда течёт, значит всё так плачевно? И, никто не знает, как лучше всего к пелёнке приучить? А то на следующей неделе она почти все будни одна будет... боюсь весь паркет уделает.... ;) понимаю, что сразу она не будет на пелёнку ходить, но как хотябы по чуть-чуть приучать?

Попробуйте пеленочку положить на то место, куда до этого щенулька свои дела сделал! большая вероятность, что 2-ой раз он сходит туда же! А лучше несколько пеленочек в самые "любимые" места малыша положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по газону никто не ходит... (весь участок обнесён забором) т.е. завтра ей лучше освоить наш картонный домик? ;) А если из глазок иногда течёт, значит всё так плачевно? И, никто не знает, как лучше всего к пелёнке приучить? А то на следующей неделе она почти все будни одна будет... боюсь весь паркет уделает.... ;) понимаю, что сразу она не будет на пелёнку ходить, но как хотябы по чуть-чуть приучать?

Из глазок течет, что прямо шерсть намокает? Тогда это не очень хорошо!

Щенки писают после игр, еды и сна. Старайтесь успевать отнести ее на пеленку раньше, чем она написает и бурно хвалите, если она написает на пеленку. Или если видите, что играла, играла, и вдруг отвлеклась и пошла нюхать полы - хватайте ее и на пеленку тащите!

А еще народ приучает на газетку: сначала застилаете всю комнату газетами, а потом начинаете застеленную площадь уменьшать...

Или коврик автомобильный используют... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что заводчик Вам на эти вопросы отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пеленочку положить на то место, куда до этого щенулька свои дела сделал! большая вероятность, что 2-ой раз он сходит туда же! А лучше несколько пеленочек в самые "любимые" места малыша положить.

Да пробывали... но, такое впечатление, что она туда назло не "делает"... правда один раз сходила в лоток (наверное, случайно), больше не повторяла... зато написала на своё "спальное" место... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, примерно, на 3-4мм от глаза вниз слизь небольшая... сейчас нет возможности фоты выложить... ;) А то, что она иногда ушко чешет и лапку заднюю эт нормально? Просто когда её забрали купили корм (не БИОМИЛЛ) и она часалась и иногда поносило, а купили биомилл и всё вроде нармолизовалось... только иногда почёсывает...

А ушко не красное? Чистое? Может просто после того корма не пришла еще в норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ушко не красное? Чистое? Может просто после того корма не пришла еще в норму?

Я тоже думаю, что из-за корма, т.к. "чёсные" места ничем не отличаются от другой шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. насколько я понял, ей завтра и в ближайшее время лучше не гулять, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что из-за корма, т.к. "чёсные" места ничем не отличаются от другой шерсти

Они могут и не отличаться...Вы посмотрите еще несколько дней, если не изменится, то надо у вета проконсультироваться! А давно на Биомилл вернулись? Вы наверное резко переходили? Одним днем?

А с прогулками лучше не рисковать, такая кроха! Дождитесь прививок! Не дай Бог что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. насколько я понял, ей завтра и в ближайшее время лучше не гулять, я правильно понял?

сделаете прививку (вторую) и еще после сидеть дома 14 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что заводчик Вам на эти вопросы отвечает?

? откуда щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут и не отличаться...Вы посмотрите еще несколько дней, если не изменится, то надо у вета проконсультироваться! А давно на Биомилл вернулись? Вы наверное резко переходили? Одним днем?

А с прогулками лучше не рисковать, такая кроха! Дождитесь прививок! Не дай Бог что...

Ок! Рисковать не буду... кстати, никто не пробовал автоматические кормушки? Просто нет времени на неделе каждый день 24 часа с ней сидеть...а покормить хочется, и перекармливать тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Рисковать не буду... кстати, никто не пробовал автоматические кормушки? Просто нет времени на неделе каждый день 24 часа с ней сидеть...а покормить хочется, и перекармливать тоже..

Мы пробовали, нам понравилось!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EC%F3%F8%EA%E0

Успели докормить до 3-х разового кормления, а потом пес понял как ее открывать и разжевал крышку! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали, нам понравилось!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EC%F3%F8%EA%E0

Успели докормить до 3-х разового кормления, а потом пес понял как ее открывать и разжевал крышку! ;)

А пёс сразу начал из неё кушать? Т.е. купили, засыпали, уехали на работу...и душа спокойна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пёс сразу начал из неё кушать? Т.е. купили, засыпали, уехали на работу...и душа спокойна?

А она для сухого корма подходит? И как его замачивать? Нам просто говорили, что маленьким корм надо замачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...