Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичку советом...


Рекомендуемые сообщения

Кормушка для любого корма подходит. Там часы устанавливаются и время кормлений. Вы ее оставляете, а в назначеный момент она крышку поворачивает и отсек с едой открывает.

Кушать начал с первого раза, правда сначала не понял что это за штука, потому что она его звала моим голосом.

Корм надо заливать теплой водичкой и оставлять минут на 20. Он разбухнет, тогда можно давать.

Мы до сих пор замачиваем - сухой есть категорически отказывается, но и если вода остается с разбухшим кормом, тоже не ест... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушка для любого корма подходит. Там часы устанавливаются и время кормлений. Вы ее оставляете, а в назначеный момент она крышку поворачивает и отсек с едой открывает.

Кушать начал с первого раза, правда сначала не понял что это за штука, потому что она его звала моим голосом.

Корм надо заливать теплой водичкой и оставлять минут на 20. Он разбухнет, тогда можно давать.

Мы до сих пор замачиваем - сухой есть категорически отказывается, но и если вода остается с разбухшим кормом, тоже не ест... ;)

А как быть если на с 7 до 19 дома никого нет?

А ещё, не погли бы Вы подсказать, как правильно поднимать щенка? Я так и не понял, за лапы нельзя, за живот нельзя, за рёбра нельзя...

Кстати, спасибо ВАМ за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если на с 7 до 19 дома никого нет?

А ещё, не погли бы Вы подсказать, как правильно поднимать щенка? Я так и не понял, за лапы нельзя, за живот нельзя, за рёбра нельзя...

Кстати, спасибо ВАМ за ответы!!!

Ничо что я вмешиваюсь? ;)

Щена надо брать одной рукой под попу,а второй между передних лап

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если на с 7 до 19 дома никого нет?

А ещё, не погли бы Вы подсказать, как правильно поднимать щенка? Я так и не понял, за лапы нельзя, за живот нельзя, за рёбра нельзя...

Кстати, спасибо ВАМ за ответы!!!

Нас не было с 8 до 19! Правда мы до 5 месяцев дома с ним сидели, а только потом на работу вышли...

Вы ее пока раз 5 кормите наверное? Можно в ваше отсутствие установить 3 кормления (наша кормушка была на 4), например в 7 сами кормите, в 11, 15 и 19 кормушка, а на ночь опять сами...

Поднимать надо одной рукой под грудь, другой под попу...За лапы ни в коем случае нельзя!

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*А как быть если на с 7 до 19 дома никого нет?*

Это отдельный разговор...Хорошо было бы подгадать Ваш отпуск на первое время..Ей же не только корм от вас нужен,ей Вы нужны

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо что я вмешиваюсь? ;)

Щена надо брать одной рукой под попу,а второй между передних лап

Извините, т.е. это как? Между задних лап и между передними? Или как погрузчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*А как быть если на с 7 до 19 дома никого нет?*

Это отдельный разговор...Хорошо было бы подгадать Ваш отпуск на первое время..Ей же не только корм от вас нужен,ей Вы нужны

Да эт я понимаю....буду пытаться компенсировать отсутствие подарками... ;) И, по-возможности, отпрашиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет прогулок - в принципе на закрытой территории под присмотром да в тепле и на солнышке - чего бы не побегать. НО

если будете выпускать на газон побегать, то обязательно осматривайте щена на клещей! а лучше бы обработать (только не знаю каким препаратом можно таких маленьких обрабатывать). и отнеситесь к этому очень серьезно!

плюс отпускать на короткие промежутки времени, т.к. земля всё еще холодная, может простыть. и не давать есть всякие природные вкусности - землю, траву, палки и пр. лучше с ним играть в этот момент, а не предоставлять его самому себе.

еще надо убедиться, что на участке не применялись никакие химикаты.

в общем, много чего надо, так сразу и не вспомнить всего.

глазки течь могут из-за естественных причин, но это обычно не особо заметно - так, совсем маленькие штучки после сна в глазках. в некоторых линиях (может я тут и не права) у собак глазки текут, не знаю чем это вызвано, но у пап,мам-деток иной раз встречается... это еще может быть из-за неподходящего корма и из-за глистов.

глистов когда щенку гоняли?

желательно, чтобы на эти все вопросы вам отвечал заводчик. ну если не повезло с заводчиком, то надо найти хорошего ветеринара и консультироваться у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет прогулок - в принципе на закрытой территории под присмотром да в тепле и на солнышке - чего бы не побегать. НО

если будете выпускать на газон побегать, то обязательно осматривайте щена на клещей! а лучше бы обработать (только не знаю каким препаратом можно таких маленьких обрабатывать). и отнеситесь к этому очень серьезно!

плюс отпускать на короткие промежутки времени, т.к. земля всё еще холодная, может простыть. и не давать есть всякие природные вкусности - землю, траву, палки и пр. лучше с ним играть в этот момент, а не предоставлять его самому себе.

еще надо убедиться, что на участке не применялись никакие химикаты.

в общем, много чего надо, так сразу и не вспомнить всего.

глазки течь могут из-за естественных причин, но это обычно не особо заметно - так, совсем маленькие штучки после сна в глазках. в некоторых линиях (может я тут и не права) у собак глазки текут, не знаю чем это вызвано, но у пап,мам-деток иной раз встречается... это еще может быть из-за неподходящего корма и из-за глистов.

глистов когда щенку гоняли?

желательно, чтобы на эти все вопросы вам отвечал заводчик. ну если не повезло с заводчиком, то надо найти хорошего ветеринара и консультироваться у него.

Хм.... я даже не знаю как на половину вопросов ответить....а в 2 месяца глистов гоняют? А спрей от клещей по возрасту отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыла.

если оставляете щеночка надолго одного дома, то необходимо обеспечить ему безопасное местоприбывание - чтобы не съел ничего опасного и не навредил себе (мелкие предметы, электрические провода и т.д.)

ну или купите большую клетку (поищите тут по поиску какой номер, ну чтобы в ней и походить можно было, и миску с водой оставить). тогда щенок будет в безопасности, да и все что он написает, будет собираться в нижнем лотке, который можно застелить пеленкой. но правильно ли оставлять его так надолго в клетке - этого я вам не могу сказать, решайте сами.

пеленки могут стать опасным лакомством, если щенок будет их грызть и заглатывать. лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажаете на ладошку чтоб попой сидел, а вторую руку под лапками на грудь чтоб опирался, как обычного человеческого ребятенка бы носили... если лицом вниз

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже одно время "глазки текли" у нас связано с изменениями к кормлении,а иногда сладкого перехватит.я протираю 2 раза в день лосьоном для глаз-календула(в вет.клинике продается)и дважды в день капаю левомицетин(капли в любой аптеке).Но первым делом сходите к врачу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... я даже не знаю как на половину вопросов ответить....а в 2 месяца глистов гоняют? А спрей от клещей по возрасту отличается?

да, гоняют. их начинают гонять еще когда щеночки совсем маленькие - кто с какого возраста, даже и в 15 дней бывает первый раз...

когда прививают щенка, то за 10 дней до прививки надо прогонять глистов. потом опять перед повторной прививкой за неделю где-то опять.

НО на этот вопрос вам должен ответить ветеринар. я точной схемы не знаю. может заводчики ответят, или поищите на этом форуме по поиску.

препараты от клещей отличаются по минимальному возрасту применения (фраза какая-то нескладная, но, думаю, вы меня поймете). некоторые с 3-х месяцев, некоторые с 8-ми недельного. мне кажется, что лучше каплями обрабатывать, если щен будет гулять на улице. но опять же отправляю к ветеринару или опытным заводчикам. я лишь любитель, могу в чем-то ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если щен обработан от клещей - это не значит, что его не нужно осматривать. надо постоянно - побегал, осмотрели, отпустили. и так каждый раз. лучше лишний раз осмотреть, чем потом лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если щен обработан от клещей - это не значит, что его не нужно осматривать. надо постоянно - побегал, осмотрели, отпустили. и так каждый раз. лучше лишний раз осмотреть, чем потом лечить.

А клещей видно? Они больше мухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клещей видно? Они больше мухи?

нет клещи маленькие,наглые и все время норовят наших песиков покусать!!! ;) !!они похожи на маленьких приплюснутых паучков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет клещи маленькие,наглые и все время норовят наших песиков покусать!!! ;) !!они похожи на маленьких приплюснутых паучков!

а Вы их после каждой прогулки ищите? И, кстати, как часто надо мыть щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Я ИХ ВСЕ ВРЕМЯ ИЩУ!и после и вовремя(вчера сняла).Знаете я не пробовала, а вот моя инструктор купила самый дешевый препарат от клещей развела его в воде и обрызгала тарриторию где гуляют собаки(частный дом).Еще все говорят,что клещи сидят на кустах и на деревьях,а вчера сняла в чистом поле!ваще!!!сколько собак заболело=КЛЕЩ ЗВЕРСТВУЕТ! ;) может побережете малышку!мою прошлую собу дважды кусали и дважды лечили-ВСЕ ПЕЧЕНКА СЕЛА! ;)а насчет помывки в домашних условиях незнаю-мы 1 раз в месяц ездеем в салон и там моют,ванны,бальзамы.....

Изменено пользователем лена & марсель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Я ИХ ВСЕ ВРЕМЯ ИЩУ!и после и вовремя(вчера сняла).Знаете я не пробовала, а вот моя инструктор купила самый дешевый препарат от клещей развела его в воде и обрызгала тарриторию где гуляют собаки(частный дом).Еще все говорят,что клещи сидят на кустах и на деревьях,а вчера сняла в чистом поле!ваще!!!сколько собак заболело=КЛЕЩ ЗВЕРСТВУЕТ! ;) может побережете малышку!мою прошлую собу дважды кусали и дважды лечили-ВСЕ ПЕЧЕНКА СЕЛА! ;)а насчет помывки в домашних условиях незнаю-мы 1 раз в месяц ездеем в салон и там моют,ванны,бальзамы.....

А салон не посоветуете? А клещи под шерстью прячутся? (огромное Вам спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салон не посоветуете? А клещи под шерстью прячутся? (огромное Вам спасибо за ответы)

насчет салона не скажу мне кажется,что мы в разных городах живем!но вот точно могу сказать ,что пользуются там косметикой ИВ СЕН БЕРНАР(по моему так пишется)я очень доволна!а клещи в шерсть прячутся!и вообще стараются оказаться в том месте где вы не предполагаете!

P.S.пока я в нете Марсель гипнотизирует курицу,которая лежит на столе! ;)

Изменено пользователем лена & марсель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет салона не скажу мне кажется,что мы в разных городах живем!но вот точно могу сказать ,что пользуются там косметикой ИВ СЕН БЕРНАР(по моему так пишется)я очень доволна!а клещи в шерсть прячутся!и вообще стараются оказаться в том месте где вы не предполагаете!

P.S.пока я в нете Марсель гипнотизирует курицу,которая лежит на столе! ;)

Спасибо! Я из Москвы... :) да, пёсики такие забавные... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь. Я бы с прогулками повременила. Сама только что своего щенка(6мес) после клеща, с того света вытащила.

Вам когда сказали прививку делать?

Вы не обижайтесь, но судя по вопросам, опыта общения с собаками у вас не много. Может вам книжки еще почитать? Тут, в "общении" есть хорошая темка.

Ну и у старожилов спрашивайте. Они всегда помогут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каплями от клещей таких малышей рано обрабатывать, купите спрей, например Фронтлайн по-моему с 2-х недельного возраста можно применять. И еще расческу с частыми-частыми зубцами, после каждой прогулки надо прочесывать и осматривать щенка. Вам проще, она у вас маленькая, а у нас уже площадь осмотра в несколько раз больше! ;) Но все равно ищем лещей после каждой прогулки.

А мыть можно по мере загрязнения шампунем и кондиционером для щенков хорошим, мы моемся раз в 1-3 месяца, это при том, что гуляем как свинюшки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь. Я бы с прогулками повременила. Сама только что своего щенка(6мес) после клеща, с того света вытащила.

Вам когда сказали прививку делать?

Вы не обижайтесь, но судя по вопросам, опыта общения с собаками у вас не много. Может вам книжки еще почитать? Тут, в "общении" есть хорошая темка.

Ну и у старожилов спрашивайте. Они всегда помогут ;)

Спасибо большое за советы! Будем осваивать дачу! Книжки уже купили...чиртаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...