Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичку советом...


Рекомендуемые сообщения

А Вы не подскажите, когда мы гуляем у Фаньки изо рта немного пенных слюнек течет.... это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не подскажите, когда мы гуляем у Фаньки изо рта немного пенных слюнек течет.... это нормально?

Теоритически - может быть, от возбуждения в непривычной новой интересной обстановке. Тем более, сейчас жарковато. Но вместе с иканием - я бы сходила к вету, мне кажется, это может быть и признаком заглистовнности и проблемы с печенью (не дай Бог, тьфу 3 раза, чтобы не сглазить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически - может быть, от возбуждения в непривычной новой интересной обстановке. Тем более, сейчас жарковато. Но вместе с иканием - я бы сходила к вету, мне кажется, это может быть и признаком заглистовнности и проблемы с печенью (не дай Бог, тьфу 3 раза, чтобы не сглазить!)

интересно.... а почему тогда это проявляется только на улице и только тогда, когда она что-нибудь вынюхивает по-дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дульсинеи летом на жаре при активном вынюхивании всегда появляется белая пена/слюни, особенно когда мы гуляем в траве. Глистов нет, травим каждый квартал :D Никогда над этими слюнями не заморачивалась:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дульсинеи летом на жаре при активном вынюхивании всегда появляется белая пена/слюни, особенно когда мы гуляем в траве. Глистов нет, травим каждый квартал :dribble: Никогда над этими слюнями не заморачивалась:dribble:

Спасибо! А как она попочкой перед мальчиками виляет... :D забавная такая... :D Теперь пытаюсь отучить сидеть на улице.... а то создаётся такое впечатление, что она посидеть на улицу выходит... зато когда голубей гоняет или за мальчишками бегает... не остановить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый!!!

Каждый день сижу на форуме, читаю всё вподряд... но ненашел одного... :kiss1:

У моей девчёнки выпали нижние клыки, с интервалом в 2 дня...и я не понимаю, что происходит с моей "ракетой"... раньше она носилась как заводная, постоянно прыгала, иногда нападала, всё грызла и громила..... а теперь стала такая тихая, застенчивая, почти всегда сидит, редко лает, (кажется, что провал аппетит, но только не на творог с кефиром :sorry: ) больше похоже на дипрессию.... но она всё лето живёт на даче (ей 5 мес)... образ жизни и окружение не менялось.... не подскажите в чём может быть дело? Жалко девчёнку!!! Я ей и вкусняшки стал иногда за хорошее поведение давать.... и играю с ней и чешу, и массаж делаю.... а она всё-равно вся в "себе"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!!!

Каждый день сижу на форуме, читаю всё вподряд... но ненашел одного... :sorry:

У моей девчёнки выпали нижние клыки, с интервалом в 2 дня...и я не понимаю, что происходит с моей "ракетой"... раньше она носилась как заводная, постоянно прыгала, иногда нападала, всё грызла и громила..... а теперь стала такая тихая, застенчивая, почти всегда сидит, редко лает, (кажется, что провал аппетит, но только не на творог с кефиром :) ) больше похоже на дипрессию.... но она всё лето живёт на даче (ей 5 мес)... образ жизни и окружение не менялось.... не подскажите в чём может быть дело? Жалко девчёнку!!! Я ей и вкусняшки стал иногда за хорошее поведение давать.... и играю с ней и чешу, и массаж делаю.... а она всё-равно вся в "себе"... :dribble:

Зубки меняются. :) В этот период у щенков бывает такое, что щенок становится спокойней или даже температура поднимается - прорезание новых зубок довольно болезненный процесс. Но все будет хорошо. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!!!

Каждый день сижу на форуме, читаю всё вподряд... но ненашел одного... :sorry:

У моей девчёнки выпали нижние клыки, с интервалом в 2 дня...и я не понимаю, что происходит с моей "ракетой"... раньше она носилась как заводная, постоянно прыгала, иногда нападала, всё грызла и громила..... а теперь стала такая тихая, застенчивая, почти всегда сидит, редко лает, (кажется, что провал аппетит, но только не на творог с кефиром :) ) больше похоже на дипрессию.... но она всё лето живёт на даче (ей 5 мес)... образ жизни и окружение не менялось.... не подскажите в чём может быть дело? Жалко девчёнку!!! Я ей и вкусняшки стал иногда за хорошее поведение давать.... и играю с ней и чешу, и массаж делаю.... а она всё-равно вся в "себе"... :dribble:

Посмотрите, нет ли какого воспаления десён или вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, нет ли какого воспаления десён или вроде того.

Неа, нету воспаления! Есть только небольшая красная ранка от клыка, который вчера выпал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, нету воспаления! Есть только небольшая красная ранка от клыка, который вчера выпал...

Тогда, наверное, ничего страшного. Хотя не помешает проконсультироваться у ветеринара.

У нас, вроде, особых изменений в поведении не было, но было воспаление, так что собаке пришлось сидеть несколько дней на антибиотиках и обезболивающем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у вас собака впервые,то с любыми изменениями в её поведении,которые вас настараживают,лучше обращаться к вет врачу или позвонить заводчику))то, что они нюхачи по жизни-это их природа!а "пылесборники" они только в детстве(где-то до года),при условии,что вы их приучаете к команде "нельзя!" или "фу!"))не забудте о прививке после смены зубов!хорошо, что вы интересуетесь о многом в жизни своего любимца!))Удачи вам!)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

:drinks_cheers: На неделе подарили чёрную девочку 2 месячную... купили полный набор игрушек, ковриков, питания и прочего...

Завтра едем на дачу и берём Фаню на дачу... она не разу не гуляла, и последнюю прививку ей ещё не сделали... а оч хочется с ней погулять. Возникает вопрос: можно ли хотя бы возле дома по газону или нет? Если можно, то не холодно ей будет? И, если можно, ещё вопросик: у неё глазки немного текут (типо как сопельки маленькие, в районе носа, постепенно засыхают), промываем чаем... помогает, но не надолго.... что-нибудь сможете посоветовать?

Заранее СПАСИБО!!! :bigwink:

(почитал много тем на форуме, но точного ответа так и не нашел)

ПС я тут новенький, пожалуйста, не серчайте, если что не так... :Lighten:

По поводу прививки - у нас тоже 3й прививки нет, потому что траванулись какой-то гадостью (что во дворе нашли), долго лечились;

ветеринар сказал, что ничего страшного, можно и гулять, и играть с животными, лишь бы в никакие собачьи драки не вступал, т.к. прививка от бешенства.

А по поводу клещей или блох - купили шампунь специальных от блох, помыли, на третий день капали капли, на следующий день одели антиблошиный ошейник (синий), все, теперь постоянно его носим на всякий случай))

кстати я этот шампунь развожу и раз в неделю делаю влажную уборку в квартире - от всяких клопов, например (мало ли что собака может на шерсти принести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у вас собака впервые,то с любыми изменениями в её поведении,которые вас настараживают,лучше обращаться к вет врачу или позвонить заводчику))то, что они нюхачи по жизни-это их природа!а "пылесборники" они только в детстве(где-то до года),при условии,что вы их приучаете к команде "нельзя!" или "фу!"))не забудте о прививке после смены зубов!хорошо, что вы интересуетесь о многом в жизни своего любимца!))Удачи вам!)) :drinks_cheers:

А что за прививка после смены зубов??? Просто впервые слышу, у нас вроде 3 прививки... ветеринар говорил, что приезжать надо толи через по-года, то ли через год....(точно не помню, т.к. паспорт дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто третью прививку делают обычно в полгода и зубы заканчивают меняться тоже к этому времени,поэтому и говорят :"на смену зубов сделать 3-ю прививку".А потом уже через год,но лучше через 11месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблема, решила запихнуть её сюда,

Мы чешемся, за ухом уже появилась болячка... блох нет... что это? аллергия? вроде ничего такого не давали;)

К вету? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблема, решила запихнуть её сюда,

Мы чешемся, за ухом уже появилась болячка... блох нет... что это? аллергия? вроде ничего такого не давали;)

К вету? или как?

А сами уши чистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами уши чистые?

есть небольшой налёт,но мне кажется, что ничего страшного, и он чешет не уши, а за ушами шею...

Изменено пользователем Agidel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть небольшой налёт,но мне кажется, что ничего страшного, и он чешет не уши, а за ушами шею...

просто предположение...

бывает что аллергию дает ошейник от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, и ошейник от клещей не носим, каплями на холку пользуемся..... да и прогулочный только на прогулки одеваем, то есть он у нас большую часть времени "голенький ходит"...

А ещё он иногда выгрызает что-то из шерсти, как быдто блох ищет, но всего его пересмотрела, ну нет ничего.....

Один раз нашла дохлую блоху,уничтоженную(как я понимаю) каплями от блох и клещей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,пожалуйста, у моей собачки восполилось правое ухо, розовым цветом (выроятнее всего она его расчисала) в ушной раковине имются складки между этих складок образовалась темно-коричневая кашевидная масса. Вероятнее всего это последствия купания в водоеме с пресной водой (речка) рассчитываю на Вашу помощь, Ваши Связист и Фани

P.S. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что собачка кушает? А глазки тоже текут по-прежнему?

Покажите ушко ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что собачка кушает? А глазки тоже текут по-прежнему?

Покажите ушко ветеринару.

Глазки после сна... а насчёт ушка звонил ветеринару, посоветовали почистить ушными палочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли возникнуть аллергия на корм ни с того ни сего?

Ситуация такая: когда взяли щенка, кормили его Флатазором элип паппи, потом мешок закончился, какое-то время заказать корм не было возможности, кормили Хиллс, где-то недели 3, потом заказали Флатазор, только уже не элит паппи, а 25/16, ест он его без энтузиазма и чешется... может ли возникнуть аллергия на ту же фирму, что кормили раньше?

в субботу поедем к вету, просто решила сейчас узнать, для общего развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли возникнуть аллергия на корм ни с того ни сего?

Ситуация такая: когда взяли щенка, кормили его Флатазором элип паппи, потом мешок закончился, какое-то время заказать корм не было возможности, кормили Хиллс, где-то недели 3, потом заказали Флатазор, только уже не элит паппи, а 25/16, ест он его без энтузиазма и чешется... может ли возникнуть аллергия на ту же фирму, что кормили раньше?

в субботу поедем к вету, просто решила сейчас узнать, для общего развития...

Аллергия на фирму - это что-то новенькое. :thumbup:

Аллергия обычно бывает на то, что входит в состав корма... А у разных кормов составы обычно тоже разные, даже если фирма одна и та же.

P.S. Так часто менять корм не надо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...