Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичку советом...


Рекомендуемые сообщения

Я ничего не делала когда она икает, хотя это мб не оч приятно для нее. А газет вы ей побольше давайте чтобы она свои наклонности на мебель и пеленки не переносила =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не делала когда она икает, хотя это мб не оч приятно для нее. А газет вы ей побольше давайте чтобы она свои наклонности на мебель и пеленки не переносила =)

А как вы относитесь. к автоматическим кормушкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икает - ерунда, моя тоже вечно икала. Потом выросла и перестала. Если нервничаете, предложите ей попить, как человеку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама кормит собаку, и мы с сушки перешли на натуралку, потому что были проблемы с желудком толи от неразмоченного корма толи просто потому что корм не подходил. Автокормушки конеш хорошо когда пес взрослый, малышку лучше кормить самому, или просить неработающих старушек соседок если те норм к собаке и к вм относятся, ну и приплачивать прикармливать старушек =)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама кормит собаку, и мы с сушки перешли на натуралку, потому что были проблемы с желудком толи от неразмоченного корма толи просто потому что корм не подходил. Автокормушки конеш хорошо когда пес взрослый, малышку лучше кормить самому, или просить неработающих старушек соседок если те норм к собаке и к вм относятся, ну и приплачивать прикармливать старушек =)...

У меня вариант со старушками не прокатит... :clap_1: Вот и приходится заказывать автоматическую кормушку... :clap_1: только вот не знаю.... она у меня привыкла к размоченному корму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зубы им надо чистить? Кстати, пить им надо давать только с едой? Или кто-то чаще пить даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте ей неразмоченный корм. Ни в коем случае, она еще грудное дитё, угробите собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зубы им надо чистить? Кстати, пить им надо давать только с едой? Или кто-то чаще пить даёт?

:clap_1: Зубы чистить не надо.А вот вода должна стоять ВСЕГДА!А уж тем более у тех,кто есть сушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это не надо чистить зубы? Надо :clap_1: Серьезно, даже продаются специальные собачьи пасты, щетки, зубные спреи и прочее.

Но это потом, когда молочные сменятся. Кстати, занятие не для слабых духом и телом ))

Вода должна быть всегда, это даже на пакете корма написано. Менять 1-2 раза в день, наливать много. Моя выпивает около 2 литров в день.

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это не надо чистить зубы? Надо :clap_1: Серьезно, даже продаются специальные собачьи пасты, щетки, зубные спреи и прочее.

Но это потом, когда молочные сменятся. Кстати, занятие не для слабых духом и телом ))

Вода должна быть всегда, это даже на пакете корма написано. Менять 1-2 раза в день, наливать много. Моя выпивает около 2 литров в день.

Ну это для Фанатов с большой буквы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. воду ей надо постоянно подливать? Просто моя пьёт.... а потом....как бы это так сказать.... :clap_1: плавает... :clap_1: лапами, как-будто гребёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. воду ей надо постоянно подливать? Просто моя пьёт.... а потом....как бы это так сказать.... :clap_1: плавает... :clap_1: лапами, как-будто гребёт!

:clap_1: Настоящий лабрик :clap_1:

А мисочки у вас на подставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте ей неразмоченный корм. Ни в коем случае, она еще грудное дитё, угробите собаку.

Ну вот опять безапелляционные заявления пошли. :clap_1: Доказательства подобных "угробливаний" - в студию! А если не можете привести доказательства, так обозначайте, что это Ваше личное мнение и пишите "мне кажется" или "я думаю".

Зубы чистить только в случае появления налета. Если собака ест сухой корм - они самоочищаются. Если собака на натуралке - говорят, яблоки очищают зубы, если давать погрызть. Лучше, если процесс очистки Вам кто-нибудь продемонстрирует, вроде ветеринара. Иначе можно травмировать десны.

И я, конечно, понимаю, что проще всего - задать вопрос и сидеть ждать ответа... Но Вы б посмотрели архив подфорумов "кормление" и "выращивание щенков" хотя бы. Тогда многие вопросы отпадет необходимость задавать. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вода у собаки, питающейся сухим кормом, должна быть всегда в свободном доступе.

И миски, действительно, лучше купить на подставке. Ну а если не на подставке, то, хотя бы, на прорезиненном основании - они не скользят и не так легко переворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Настоящий лабрик :clap_1:

А мисочки у вас на подставке?

Да, на подставке! 2 металлических, хромированных миски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вода у собаки, питающейся сухим кормом, должна быть всегда в свободном доступе.

И миски, действительно, лучше купить на подставке. Ну а если не на подставке, то, хотя бы, на прорезиненном основании - они не скользят и не так легко переворачиваются.

Так она у меня и не сухим кормом питается, а размоченным.... или имеется ввиду сухой корм, как источник основной пищи? А натуралка что из себя представляет, и когда на неё лучше переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она у меня и не сухим кормом питается, а размоченным.... или имеется ввиду сухой корм, как источник основной пищи? А натуралка что из себя представляет, и когда на неё лучше переходить?

загляните в подфорум "Кормление". :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему щенов нельзя обрабатывать каплями?

в инструкции к каждому препарату указан возраст, с которого данный препарат можно использовать. так это далеко не 6 месяцев... просто интересуюсь.

Связист, вы молодец.

если не писает в лоток, то не ругайте. лучше потом приучать будете на улицу ходить более активно. а так с этим нужно смириться просто. какие-то щены ходят в одно место, какие-то не ходят. и это почти ничем не исправишь. лучше философски к этому отнестись. хотя можно попробовать приучать. но я бы особо не парилась наверно. пописали-вытерли-пописали-вытерли. это всё равно кончается когда-нибудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что Фанька, когда я сел поиграть с ней перед работой, уже начинает тасковать.... ни за любимым мячиком не бегает, ни за любимым ботинком (из сухой кишки или чего-то там)...мне её даже жалко стало... кстати, небольшой вопросик: вчера, после сна (примерно в 19 вечера) заметил, что у неё нос тёплый....а когда разыгралась стал прохладным (т.е. насколько я понимаю нормальным) это бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что Фанька, когда я сел поиграть с ней перед работой, уже начинает тасковать.... ни за любимым мячиком не бегает, ни за любимым ботинком (из сухой кишки или чего-то там)...мне её даже жалко стало... кстати, небольшой вопросик: вчера, после сна (примерно в 19 вечера) заметил, что у неё нос тёплый....а когда разыгралась стал прохладным (т.е. насколько я понимаю нормальным) это бывает?

она всё чувствует! что вы собираетесь уходить...

нос после сна и во время сна обычно теплый - это нормально!

а как щенок переносит целый день разлуки с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она всё чувствует! что вы собираетесь уходить...

нос после сна и во время сна обычно теплый - это нормально!

а как щенок переносит целый день разлуки с Вами?

Судя по разбросанным игрушкам и газетам.... :clap_1: думаю, что спит и играет.... а ещё кусает брата жены, который приезжает прибрать за ней... :clap_1: Кстати, вчера вечером к нам приехал тесть, покормить Фаньку.... дома никого не было.... и он решил спрятаться в кладовке, чтобы переодеться....а она его там на шпингалет....хорошо, что телефон в кармане был.... смог жену вызвонить.... а так бы и сидел там... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять безапелляционные заявления пошли. :clap_1: Доказательства подобных "угробливаний" - в студию! А если не можете привести доказательства, так обозначайте, что это Ваше личное мнение и пишите "мне кажется" или "я думаю".

А вы может приведете пример мамаши которая кормит свое чадо до года сухарями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по разбросанным игрушкам и газетам.... :clap_1: думаю, что спит и играет.... а ещё кусает брата жены, который приезжает прибрать за ней... :clap_1: Кстати, вчера вечером к нам приехал тесть, покормить Фаньку.... дома никого не было.... и он решил спрятаться в кладовке, чтобы переодеться....а она его там на шпингалет....хорошо, что телефон в кармане был.... смог жену вызвонить.... а так бы и сидел там... :clap_1:

во даёт!!! способная девочка :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы может приведете пример мамаши которая кормит свое чадо до года сухарями...

По-Вашему выходит, собаку до года надо кормить молочком и кашкой овсяной? Давайте не будем очеловечивать собаку? И почитайте про пищеварительную систему собаки, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во даёт!!! способная девочка :clap_1:

Я был бы рад, если она бы там тёщу закрыла! А тесть у меня классный!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...