Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичку советом...


Рекомендуемые сообщения

ради Бога не бейте и не вырывайте!возьмите корм(1 штучку) или вкусняшку=бросте игрушку,а когда прибежит с ней зубах возмитесь за игрушку крепко одной рукой,а другой поднисите к носу(суньте в нос)вкусняшку при этом сказав "ДАЙ"!если будете таким образом играть ВСЕГДА,то получите псинку ,которая стремиться быстрее принести и отдать вам игрушку!

А вот это грамотно! Но смущает вот что: а что делать если она "привыкнет" к поощрениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что поначалу вы будете поощрять каждый раз, а после(это время вы сами заметите),что собака привыкнет и для нее это станет нормой!а пока поощряйте!!!и к поощрению обязательно добавляйте настроение=если во время игры вы будете ярким ,взрывным,то и собачка не будет думать все время о лакомстве!ХОЗЯИН...ИГРА..ЗДОРОВО....лакомство-приблизительно такая схема.А НА БУДУЩЕЕ ВАМ -НЕ БОЙТЕСЬ ПООЩРЕНИЯ ЕДОЙ,ЕСЛИ ЭТО ГРАММОТНО И В ПАРЕ СО СПЕЦ.ом это может принести большие успехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав всё вышеперечисленное, я пришел к выводу, что собаку лучше вообще не кормить... :clap_1: А какое питание 2х месячному посоветовали бы вы?

Вы спросили про возможные проблемы, я их описала. :clap_1:

Я не имею права советовать что-либо, поскольку я не заводчик и не ветеринар, просто несколько более знающий собаковладелец, чем Вы. :clap_1:

Единственный совет - будьте последовательны. Выберите либо кормление сухим кормом, либо кормление натуралкой. Однозначно исключите подачки со стола - это в любом случае. Почему-то их принято не считать за кормление, тем не менее, это некоторая прибавка к рациону, не сказать, чтобы полезная.

Если Вы выбрали кормление сухим кормом, выберите на основании состава один определенный корм и кормите только им, не перепрыгивая на другие корма с формулировкой "собачке надоело". Собачке надоесть не может, у них обонятельных рецепторов сильно больше, чем у человека, а вот вкусовых - сильно меньше, так что особыми гурманами собаки не являются и любой отказ от корма - либо в результате каприза и избалованности, либо в результате заболевания. Оценка оптимальности подбора корма "на глаз": собака веселая, энергичная, нормальной упитанности, с блестящей шерстью, из глаз и ушей не течет, какашек не слишком много и они сформированные (в смысле, не жидкие). Для подтверждения оценки "на глаз" можно сдать кал на анализ усваиваемости корма.

Хороший сухой корм для щенков содержит в себе либо полную суточную норму необходимых питательных веществ, либо бОльшую часть нормы. Вводить дополнительные подкормки, добавки и комплексы наверно лучше после консультации с ветеринаром и сдачи соответствующих анализов.

Принято немного прикармливать кисломолочными продуктами, потому что они хорошо влияют на ЖКТ и быстро усваиваются, ну и питательная ценность у них высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть маленькие, но успехи.... за вечер (примерно 5 "облегчений") 2 сходила сама в лоток!!! А ещё по чуть-чуть начинаем выплёвывать мячик, при слове ФУ... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть маленькие, но успехи.... за вечер (примерно 5 "облегчений") 2 сходила сама в лоток!!! А ещё по чуть-чуть начинаем выплёвывать мячик, при слове ФУ... :clap_1:

рада за вас :clap_1: !но думаю,что при игре в мячик все таки-ДАЙ,а ФУ :clap_1: -жестче и реже,когда шкодит например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть маленькие, но успехи.... за вечер (примерно 5 "облегчений") 2 сходила сама в лоток!!! А ещё по чуть-чуть начинаем выплёвывать мячик, при слове ФУ... :clap_1:

в принципе, если только для себя тренируете собаку, значения, наверно, не имеет... Но на отдачу поноски обычно дают команду "дай". "Фу" - запрещающая команда. Собака не будет видеть разницы между дохлой вороной и мячиком - мячик вы ей специально бросаете и говорите "фу" при подаче, а ворону и подбирать-то нельзя. Я бы сказала, лучше даже не нюхать. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, если только для себя тренируете собаку, значения, наверно, не имеет... Но на отдачу поноски обычно дают команду "дай". "Фу" - запрещающая команда. Собака не будет видеть разницы между дохлой вороной и мячиком - мячик вы ей специально бросаете и говорите "фу" при подаче, а ворону и подбирать-то нельзя. Я бы сказала, лучше даже не нюхать. :thumbup:

А как тогда на "ФУ" надрессировать? И она меня теперь стала кусать.... иногда даже больно.... вот что с укусами делать даже не знаю.... и как заставить пёсика, уходя из квартиры не пытаться пролезть в щель? А то приходится ногой отталкивать и закрывать дверь... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда на "ФУ" надрессировать? И она меня теперь стала кусать.... иногда даже больно.... вот что с укусами делать даже не знаю.... и как заставить пёсика, уходя из квартиры не пытаться пролезть в щель? А то приходится ногой отталкивать и закрывать дверь... :thumbup:

Что значит "надрессировать на "Фу"? Если имеется в виду приучение к команде, то по этому поводу много написано.

И про отучение от покусываний очень много тем, посмотрите в "выращивании щенка". Про дверь - берите игрушку и кидайте от себя, чтобы собака отвлеклась от двери. Это один из способов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "надрессировать на "Фу"? Если имеется в виду приучение к команде, то по этому поводу много написано.

И про отучение от покусываний очень много тем, посмотрите в "выращивании щенка". Про дверь - берите игрушку и кидайте от себя, чтобы собака отвлеклась от двери. Это один из способов.

Она, в этом плане, у меня оч умная.... всегда знает куда я пошел!!! Если за кормом, то ждёт... а если на работу, то никакие игрушки не помогают.... даже на любимый мячик не реагирует... хоть в окно его выбрасывай... ноль реакции... хочет со мной уходить... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, в этом плане, у меня оч умная.... всегда знает куда я пошел!!! Если за кормом, то ждёт... а если на работу, то никакие игрушки не помогают.... даже на любимый мячик не реагирует... хоть в окно его выбрасывай... ноль реакции... хочет со мной уходить... :thumbup:

Научите команде "место"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы мне подсказать... Фаня оч любит, когда засыпает или когда играем ложиться на спину, лапами вверх, и чтобы я ей животик почисал и под мордочкой, :gleam: т.е. массаж, эт для неё нормально? :) Попробывал вчера способ, когда она кусает, зажимать ей пасть... она начинает скулить, но зато у нас результат... за вчерашний вечер ни одного покуса! :thumbup: НО!!! Сегодня утром опять пыталась... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие проблемы описаны в статьях на сайте

http://www.enslumens.labrador.ru/shenok_doma.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие проблемы описаны в статьях на сайте

http://www.enslumens.labrador.ru/shenok_doma.htm

+100 Отличные статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 Отличные статьи

Я уже добавил сайт в избранное! Хороший сайт. Только вот опасно для пса сжимание челюсти или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что сама собака свою челюсть больше чем надо не будет сжимать...

Нужно учесть, что в щенячьем возрасте, особенно по достижении 3-4 месячного возраста, организм щенков, в том числе и их центральная нервная система, очень восприимчивы к воспитывающим воздействиям со стороны хозяина. И, конечно же, одним из наиболее важных факторов успешного воспитания щенка является подготовленность самого хозяина-воспитателя, наличие у него соответствующих знаний и опыта или хотя бы опытного наставника в лице инструктора по дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый!!!!

Мы теперь мосле всех прививок начали гулять!!! Только возникает маленький вопросик: моя девочка бегает-бегает. а потом садится..... потом опять всё заново.... причём не устает....может это привычка от дома осталась? И ещё маленький.... когда она гуляет, то всё время мордой вниз и что-то вынюхивает!!! Постоянно.... прогулка как по-рельсам.... через все лужи (паричём если их 2, то лезет в самую глубокую!!!) и процессе "нюхания" она как-бы икает.... даже не знаю как описать....такое впечатление, что она набирает воздуш, и "проглатывает" его... это нормально??? Просто такой звук издаёт как икает.... но не всегда.... тольк окогда что-нибудь вынюхивает... это нормально? Помогите советом...

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!!!!

Мы теперь мосле всех прививок начали гулять!!! Только возникает маленький вопросик: моя девочка бегает-бегает. а потом садится..... потом опять всё заново.... причём не устает....может это привычка от дома осталась? И ещё маленький.... когда она гуляет, то всё время мордой вниз и что-то вынюхивает!!! Постоянно.... прогулка как по-рельсам.... через все лужи (паричём если их 2, то лезет в самую глубокую!!!) и процессе "нюхания" она как-бы икает.... даже не знаю как описать....такое впечатление, что она набирает воздуш, и "проглатывает" его... это нормально??? Просто такой звук издаёт как икает.... но не всегда.... тольк окогда что-нибудь вынюхивает... это нормально? Помогите советом...

Заранее спасибо!!!

Садится - это нормально.

Пронюхивание - в принципе тоже, но я бы начинала ее от этого дела отвлекать. Ходите гулять с игрушками и лакомством, начинайте потихоньку отрабатывать подходы и пр. Собака должна понять, что с Вами - интересней. Чем раньше Вы ее на себя зациклите, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садится - это нормально.

Пронюхивание - в принципе тоже, но я бы начинала ее от этого дела отвлекать. Ходите гулять с игрушками и лакомством, начинайте потихоньку отрабатывать подходы и пр. Собака должна понять, что с Вами - интересней. Чем раньше Вы ее на себя зациклите, тем лучше.

А "как бы икание" это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "как бы икание" это нормально?

Не очень понятно, что имеется в виду, но, скорее всего, ничего страшного в этом нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, что имеется в виду, но, скорее всего, ничего страшного в этом нет...

Чувствует она себя превосходно.... такое чувство, что она воздух глотает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на первых прогулках часто садился на землю. Теперь это прошло. Что радует, но теперь все время вынюхивает всякие "вкусняшки" и находит!! Все время из пасти вытаскиваю. На команду ФУ не реагирует!!

Приходится из пасти вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы боритесь с тем, что она готова облизать всех прохожих, съесть всех голубей, а дорогу (автомобильную) переходить боится.... садится на асфальт и всё...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форуме есть ответы на все ваши вопросы, воспользуйтесь поиском! :D

Спасибо, а я не знал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а я не знал... :D

Вообще-то, именно этот совет Вам уже давали. :D Вы не думайте, что все вопросы, которые у Вас возникают - уникальны. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...