Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичку советом...


Рекомендуемые сообщения

Каплями от клещей таких малышей рано обрабатывать, купите спрей, например Фронтлайн по-моему с 2-х недельного возраста можно применять. И еще расческу с частыми-частыми зубцами, после каждой прогулки надо прочесывать и осматривать щенка. Вам проще, она у вас маленькая, а у нас уже площадь осмотра в несколько раз больше! ;) Но все равно ищем лещей после каждой прогулки.

А мыть можно по мере загрязнения шампунем и кондиционером для щенков хорошим, мы моемся раз в 1-3 месяца, это при том, что гуляем как свинюшки!!!

А расчёска должна быть металлическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберите в поисковике "клещи у собак"-многое станет яснее! :)

Ужас!!! Прям как из фильма "Чужие"!!! ;) Вот уроды!!! Теперь буду постоянно осматривать!!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленького щенка лабрика лучше вообще не мыть, только в случае необходимости, если в чем-то сильно испачкается. Если пришлось мыть, потом тщательно вытирайте и до высыхания следите, чтоб щен на сквознеке не был.

Капли от клещей можно с 6-ти месяцев использовать, до этого только спрей. Погулять на дачном участке вполне можно, но только не в такую погоду, как сейчас.

Насчет глистов и и прививок. У щенка должен быть ветпаспорт, куда вписаны дата прививки и вид вакцины, а также дата прогонки глистов с указанием препарата. В два месяца у щенка уже должна быть минимум одна првивка.

В клетку на 12 часав щенка сажать нельзя, да и вообще, это очень большой срок для маленького щенка. Нет никакой возможности кому-то днем забегать, чтоб щенка проведать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленького щенка лабрика лучше вообще не мыть, только в случае необходимости, если в чем-то сильно испачкается. Если пришлось мыть, потом тщательно вытирайте и до высыхания следите, чтоб щен на сквознеке не был.

Капли от клещей можно с 6-ти месяцев использовать, до этого только спрей. Погулять на дачном участке вполне можно, но только не в такую погоду, как сейчас.

Насчет глистов и и прививок. У щенка должен быть ветпаспорт, куда вписаны дата прививки и вид вакцины, а также дата прогонки глистов с указанием препарата. В два месяца у щенка уже должна быть минимум одна првивка.

В клетку на 12 часав щенка сажать нельзя, да и вообще, это очень большой срок для маленького щенка. Нет никакой возможности кому-то днем забегать, чтоб щенка проведать?

Да должен приехать брат жены... он всё равно ничего не делает! Хотя бы покормить сможет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше косточки из жил, среднего размера, смотрите только, чтобы без красителей и искусственных вкусов.

Сушёные ноги и всякие копыта могут откалываться очень опасными острыми кусочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расчёска должна быть металлическая?

У нас металлическая с резиновой ручкой, а вообще еще пластиковые бывают, но я не пользовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

А мы не выдержили и погуляли 3 раза в выходные на даче, по плитам, и чцть-чуть по травке! Погрызли все цветы жены!!! причём с корнями, а сначала только бутоны срывали и выплёвывали .... оч понравилась кора, причём сами маленькие ветки не нели, а именно кору... Вот! Купил я ей расчёстку, в форме дуги, напопиминает двухсторонюю пилу по металлу, с разными резцами....от клещей спреем обработал... календулу для глаз купил, но заметил, что сопельки у глаз только после сна... На даче уже нашли место для покакать....3 раза в одно и тоже место какали.... а писали всегда в разные...а вот дома не хотим в лоток....куда угодно, но только не в него!!! Купил спрей для пелёнок (9для лотка), а Фанек так его вкус (спрея) понравился, что мы всё пытались вылезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, глистов гоняли какой-то таблеткой, которыю ей дали в среду... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с первой прогулкой! Она запомнится на все жизнь!

С глазами я бы показала собаку вету. Не занимайтесь самолечением.

Про прививки. Это очень долго. Проглистогонить. Через 10 дней повторить. Потом прививки. Потом повторить (схему прививок спросите у вета). Заведите вет. паспорт. Какую таблетку ей дали в среду? Вы не знаете? А кто дал???

Щенков купать без причины часто не надо.

У вас (как и любого начинающего) очень много вопросов. Спрашивайте на форуме - ответят и помогут всегда. А еще лучше найдите хорошего ветеринара и советуйтесь с ним. Я делаю так: записываю на листочек накопившиеся у меня вопросы, а потом консультируюсь с ветом. Но иногда приходится и экстренно звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прививки. Это очень долго. Проглистогонить. Через 10 дней повторить. Потом прививки. Потом повторить (схему прививок спросите у вета).

Зачем??? Через 10-14 дней после дачи глистогонного делают прививку. Повторно глистов гонят, только если их очень много и только после консультации с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с первой прогулкой! Она запомнится на все жизнь!

С глазами я бы показала собаку вету. Не занимайтесь самолечением.

Про прививки. Это очень долго. Проглистогонить. Через 10 дней повторить. Потом прививки. Потом повторить (схему прививок спросите у вета). Заведите вет. паспорт. Какую таблетку ей дали в среду? Вы не знаете? А кто дал???

Щенков купать без причины часто не надо.

У вас (как и любого начинающего) очень много вопросов. Спрашивайте на форуме - ответят и помогут всегда. А еще лучше найдите хорошего ветеринара и советуйтесь с ним. Я делаю так: записываю на листочек накопившиеся у меня вопросы, а потом консультируюсь с ветом. Но иногда приходится и экстренно звонить.

Спасибо! Да, прогулка запомнилась! Да ещё как!!! Но вот ночью (сегодня) спала хорошо, но в 4 часа утра встала и начала играть в пищащие игрушки....а потом скулить....а ещё в придачу в туалет сходили... причём как всегда, где угодно, но только не в латок! Вчера на латок побрызгали, средство. приучающее к латку....а оно нам так понравилось, что разорвали всю пелёнку!!! А ещё не пойму, почему ей на улице кора так понравилась? А таблетку дали родители (мои), а они у заводчика спрашивали...Вот только вопрос по-поводу моек, перед поездкой на дачу обработали шерсть спреем от клещей и прочих тварей.... может после него стоит помыть пёсика? Кстати, вспомнил, жена в нете заказала автоматическую кормушку...ФЭД-Экс или как-то так... только интересует вопрос.... мы сидим на биомиле, размоченном в тёплой воде....а как это дело в кормушке организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, за многочисленные вопросы, но не знаю кого ещё спросить.... никто не знает, почему мы иногда икаем??? И как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, прогулка запомнилась! Да ещё как!!! Но вот ночью (сегодня) спала хорошо, но в 4 часа утра встала и начала играть в пищащие игрушки....а потом скулить....а ещё в придачу в туалет сходили... причём как всегда, где угодно, но только не в латок! Вчера на латок побрызгали, средство. приучающее к латку....а оно нам так понравилось, что разорвали всю пелёнку!!! А ещё не пойму, почему ей на улице кора так понравилась? А таблетку дали родители (мои), а они у заводчика спрашивали...Вот только вопрос по-поводу моек, перед поездкой на дачу обработали шерсть спреем от клещей и прочих тварей.... может после него стоит помыть пёсика? Кстати, вспомнил, жена в нете заказала автоматическую кормушку...ФЭД-Экс или как-то так... только интересует вопрос.... мы сидим на биомиле, размоченном в тёплой воде....а как это дело в кормушке организовать?

Щенки - не кошки, особенно маленькие. Им сложно терпеть - где приспичит, там и лужа. Или куча. :clap_1: Да и какого размера лоток? Может, неудобно щенку? Может, стоит просто только пеленку положить?

После противоклещевой обработки ни в коем случае не мыть, по-крайней мере, три дня. Средство впитывается и высыхает, от него никаких следов не остается, тем более, Вы спреем пользуетесь.

Размоченный корм в кормушке никак не организовывается. Только сухой. Размоченный быстрее окисляется и заветривается, а если еще и тепло в квартире, то и портится...

Определитесь, кто занимается собакой. Если собака - Ваша, Вы должны знать все препараты, которые ей даются. "какая-то таблетка" - вообще не вариант ответа. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно малыша на 2х месячного на сухой корм посадить??? А кормушка вот такая: http://www.feedex.ru/catalog/?tov=38 что скажите???

А что делать, если щенок рвёт газеты, которые стелим на пол? И как лучше наказывать? Мы наказываем газетой по-носу, не сильно! Но иногда ей кажется, что с ней играют... :clap_1:

Изменено пользователем Связист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрызли все цветы жены!!! причём с корнями, а сначала только бутоны срывали и выплёвывали ....

Осторожнее! Не давайте грызть все цветы подряд!

В саду полно ядовитый растений, нарциссы например, в стеблях содержатся токсичные вещества, а луковицы ядовиты. Или наперстянка http://flower.onego.ru/other/enc_9530.jpg , очень ядовита, запросто может вызвать аритмию и остановку сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно малыша на 2х месячного на сухой корм посадить??? А кормушка вот такая: http://www.feedex.ru/catalog/?tov=38 что скажите???

а почему нет? Выпускают же специальный корм для щенков.

Кормушка - ну, наверно, выход, мы не пользовались. Вопрос только один - сколько она весит, чтобы щенок ее не переворачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет? Выпускают же специальный корм для щенков.

Кормушка - ну, наверно, выход, мы не пользовались. Вопрос только один - сколько она весит, чтобы щенок ее не переворачивал.

Лекарство для гонки глестов-ДРОНТАЛ... вот :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все малыши в детстве икают и очень много, это нормально. И еще часто дышат. Дронтал использовать лучше для щенков это суспензия, если сильной заглистованности не было гонят только 1 раз за 10 дней до прививки ну и по графику далее раз в квартал, если ест мясо и топчется на улице. Если уверены что в еду не попадают паразиты, то реже. А насчет лотка, так вы когда заметите что щен хочет или уже делает лужу, несите в лоток, со временем поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все малыши в детстве икают и очень много, это нормально. И еще часто дышат. Дронтал использовать лучше для щенков это суспензия, если сильной заглистованности не было гонят только 1 раз за 10 дней до прививки ну и по графику далее раз в квартал, если ест мясо и топчется на улице. Если уверены что в еду не попадают паразиты, то реже. А насчет лотка, так вы когда заметите что щен хочет или уже делает лужу, несите в лоток, со временем поймет.

А поя ещё глупенькая.... когда её поднимаешь в момент "писания" она не перестаёт.... и пока донесёшь.....уже всё... :clap_1: А дронтал "правильное" лекарство для прогонки? Приняли за 10 дней, всё как надо....в воскресение последняя прививка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронтал очень правильное, если таблетки то надо по весу собаки рассчитывать, ей мб полтаблетки хватит. Она 5 с лишним наверное весит. А моя тоже не сразу так научилась, писи были везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронтал очень правильное, если таблетки то надо по весу собаки рассчитывать, ей мб полтаблетки хватит. Она 5 с лишним наверное весит. А моя тоже не сразу так научилась, писи были везде...

а как приучили? и в каком возрасте? меня больше всего убивает, что собака не глупая.... всё понимает, но не горшок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В два с половиной месяца взяли, через две недели привыкла, только есть одно НО

Она не писает там где играет или спит, только там где нет народу.

Носила ее на горшок, пока она сама туда не стала ходить =) обычно она это во время еды любит делать или после ну и после сна это само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В два с половиной месяца взяли, через две недели привыкла, только есть одно НО

Она не писает там где играет или спит, только там где нет народу.

Носила ее на горшок, пока она сама туда не стала ходить =) обычно она это во время еды любит делать или после ну и после сна это само собой

А я ещё хочу научить давать лапу. сидеть, лежать., голос и само-собой-ФУ...моя наоборот, на подстилку в осномном чаще "делает", чем на лоток.... хотя лоток большой.... любим больше грызть лоток и рвать пелёнку на лотке.... НУ НЕ ЗНАЮ Я КАК ОТУЧИТЬ РВАТЬ ГАЗЕТЫ!!! и что делать когда она ИКАЕТ???? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...