Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роды и уход за щенками


Рекомендуемые сообщения

Тем не менее, почему здоровый породистый щенок, в которого вложены средства, время и нервы заводчика, "на диван" должен стоить существенно меньше, чем "для выставок и разведения"? Это все равно что прийти в автосалон и попросить продать машину подешевле, потому что собираетесь на ней только на дачу ездить.

:thumbup::gleam::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла машину на дачу ездить 17лет от роду и обошлась она мне дешевле чем ^^^ реклама щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла машину на дачу ездить 17лет от роду и обошлась она мне дешевле чем ^^^ реклама щенков.

Дешево хорошо не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево хорошо не бывает...

Иногда бывает. Возьмем ту же самую туалетную бумагу. Есть два вида бумаги один побелее и покрасивше, сделанный из высококачественного материала, отбеленный самыми отборными отбеливателями, мягкий премягкий и толстый претолстый. И еще один из вторсырья, серенький с вкраплениями незнамо чего, без отбеливателей. Так вот. Дорогая бумага (даказано клиническими тестами) у многих вызывает раздражение на простите том самом месте, и время ее растворения в воде почти как у полиэтиленового пакета (вот почему пишут "не бросайте туалетную бумагу в унитаз, ато засорится"). А вот та самая серенькая подешевле она конечно погрубее, но и отчищает лучше, и время полного растворения у нее не более 2 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, вам виднее...

У Вас на каждый вопрос есть ответ, так что мне тут не тягаться.

Я просто написала, во что мне обошлись щенки и, поверьте, это еще не предел.

Что касается дешевой машины- ну, во первых, в 17 лет водить ее еще нельзя.

А во-вторых лично я себя слишком люблю, чтобы ездить на машине, деешевле щенячьей рекламы. Это не понты, а обыкновенная безопасность жизни, жестянка развалится в любой момент.

Что касается туалетной бумаги- лично я предпочитаю дорогую, с приятным запахом и мне плевать, как долго она будет растворяться в канализации- там и без того отходов нерастворимых хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага засоряет унитаз и трубы доканализационные, то есть собственно мешает жить "пользователю", а то что и лимоны целиком выбрасывают и чуть ли не лопаты с граблями это понятно, сама на станции аэрации была, видела как это все происходит, бумаги там мало было видно в фильтрах.

Так это вот... про что это я... ах да.

У нашего народа некоторого такая прекрасная позиция, что типа чем больше тем лучше, чем больше стоит, чем больше весит, чем крупнее... гигантоманы прям все. Помницца мне нас очень сильно от этого отучали ВСЕХ. Хороший был вопрос на практике на машиностроительном заводе:

был задан вопрос "что делать с отливкой если в ней появились полости в процессе литья, связано может быть с разными причинами но не суть (у детали с такими полостями резко падает качество, ее в машину не поставиш, сразу сломается)" и был дан ответ "пустить на переплавку", долго же там над нашим ответом ржали - это ДОРОГО, есть способ сделать по качеству практически не уступающую деталь другими методами, и переплавлять никто ничего не будет, потому что это РЫНОК и среди богатства выбора, ваша деталь должна быть конкурентно способна, если затраты не маленькие прибыли не будет и смысла затевать всю эту кухню нет. Нет необходимости покрывать золотом запорожец и продавать по цене майбаха. Суть она сутью и останется.

И от чемпионов могут родиться всякие дети, и от красацев, и от здоровцев, это уж на кого Бог пошлет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от чемпионов могут родиться всякие дети, и от красацев, и от здоровцев, это уж на кого Бог пошлет

Ну Вам виднее, видимо опыта то поболе нашего...

Куда уж нам со свиным то рылом в калашный ряд :ranting:

Мне даже в голову не придет давать такие безапелляционные советы, так, просто мнением поделилась на сей счет.

Девочки, готовьте к родам 5000рублей и не слушайте меня!

Пошла посыпать голову пеплом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О госпади дай терпения то тем кто это все читает, я вообще не про это сейчас.... капеееццццццццццц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте опять вернемся к теме :ranting: Для разнообразия :ranting:

Нашим малышам сегодня 2 месяца ! УРА !

Нам помогала вся наша семья и наши любимые бабушки! Спасибо! Мы это очень ценим!

Для тех кто хочет прикоснуться к таинству рождения щенков и получить много положительных эмоций (это правда !!!) от растущих щенков ПРОСТО НЕОБХОДИМО иметь отличные тылы !

Если вы сами работаете, то нужно договориться с ответственными людьми (которым вы могли бы доверить СВОЕГО человеческого малыша-грудничка), что они будут вам помогать минимум 4 месяца. Первый месяц - практически неотлучно от манежа !!!

Пожилым людям это очень трудно! и волнительно...

Потом уже полегче... Но вам самим придется после работы принимать всю работу на себя - об отдыхе нужно забыть :lol2:

И второе - подготовиться материально, чтобы быть готовым к любым неожиданностям (не всегда приятным).

Ну и не последнее - подготовиться морально !!! К заботам, хлопотам, Счастью и удивлению, горю и страху (т-т-т - пусть пройдут мимо), непониманию на работе :lol2:, полному отсутствию свободного времени, волнениям за судьбу малышей после того, как вынянчили их и ...

Это по теме :lol2:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть старая притча, про водичку:

Жили муж с женой и ругались они по темному (много и часто). Так надоело это дело жене и пошла она к бабушке знахарке за советом. Та ией и присоветовала водички волшебной, типа набери по утру водички ключевой и как только захочется с мужем поругаться хлебни ее полный рот и держи пока охта не пройдет. Жена так и поступила. Только к ней муж с претензией, так она водички и молчит. Побесился муж от такого поведения, ДА И СМИРИЛСЯ. И ЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО.

Девченки! Найдите в конце концов уже родник!!!! :ranting:

Изменено пользователем Evgeniy M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, подешевле, для себя.

Я сейчас подбираю себе шоколадку-малыша. Так вот: хочу

1. Здорового.

2. С отличной (отчемпиониной) родословной.

3. Готова ЖДАТЬ своего малыша столько - сколько надо, а не хватать от тех, кто красивый, ласковый, но повязаный "для здоровья".

4. Дорого хочу купить.

5. Для выставок - и мне стимул и собаке работа - без работы все отстают в развитие.

Потому как, на мой взгляд, покупая, к примеру, Жигули - знаешь что от них ожидать, да ездиет "до дачи" также как и Лексус но качество езды при этом, ощутите разницу!

И то, что можно спросить с производителя Лексуса про качество, не спросишь с Жигулей.

И я полностью согласна, когда мне говорят - вырастить щенков - великий, дорогой и ответственный труд, а каждый труд у нас должен оцениваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я полностью согласна, когда мне говорят - вырастить щенков - великий, дорогой и ответственный труд, а каждый труд у нас должен оцениваться.

+100000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую этому партнеру

Изменено пользователем Marina @ ULYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, давайте еще включим в расходы лексус для ветеринара, евроремонт квартиры, коньяк с конфетами на актировку, ну и наверно бутерброды с черной икрой заводчикам, чтоб не страдали, а еще всю еду которую собачка схавала за время своего существования... игрушки... фитнесс клубы, поездки за границу на море оздоравливаться... вот это будут ЩЕНКИ!!! не просто дорогие, а просто бриллиантовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, давайте еще включим в расходы лексус для ветеринара, евроремонт квартиры, коньяк с конфетами на актировку, ну и наверно бутерброды с черной икрой заводчикам, чтоб не страдали, а еще всю еду которую собачка схавала за время своего существования... игрушки... фитнесс клубы, поездки за границу на море оздоравливаться... вот это будут ЩЕНКИ!!! не просто дорогие, а просто бриллиантовые

Нет, ваш юношеский максимализм уже просто невозможен! Честное слово, это уже не смешно!

А Вы знаете, сколько стоят роды с ветеринаром, не как у меня- мне поезло, роскошный кинолог- моя подруга и берет с меня всего 5 тысяч (раньше делала все бесплатно, но я не могу не оплачивать труд). А если это операция- а очень много сейчас кесарятся! Это около 30000 рублей! Да, наши ветеринары, с которыми действительно надо рожать, ездят на лексусах и я готова им его оплатить, если моя собака будет себя отлично чувствовать!

Насчет евроремонта квартиры- ну обои мне придется переклеивать, дети дотянулись и до них, ковролин проссат- тожена замену.

Насчет бутеров с черной икрой- я их не люблю, но когда не спишь по 3-4 суток, ешь высококалорийную пищу, чтобы не упась от усталости, и бутеры в том числе.

Насчет всей еды и грушек и поездок. А почему, собственно, я не могу заложить часть расходом на собаку маму в будущих детей? Тесты, чемпионства- это только ради дальнейшего разведения, а не для себя,любимой. Да- это расходы не только на собаку но и на ее щенков.

У меня бриллиантовые щенки, да, дорогие, я и не скрываю. Но мои щенки чемпионы уже сейчас, и они здоровы.

А вы, прежде чем просто что то писать, сначала сделайте что- нибудь, чтобы можно было не голословно вопить, а подтверждать свои действия фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется Вы уже начинаете оправдываться. Разве я против тестов? Против ветеринара? Да кесаритесь сколько влезет =) Или Вы утверждаете что собаки у нас сейчас настолько плохо переносят беременность и роды что каждую вторую приходится резать? И без бутерброда с икрой Вы умрете, а врачи которые на лексусах не ездят лечить не умеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta&KRITA, да кто Вас так обидел??? Отчего такая озлобленность? Будет и у Вас когда нибудь и лексус и бутерброд с икрой, только надо к этому стремиться!

Вот всегда говорила и буду говорить, что онлайн игры и жизнь в них до добра не доведут. :ranting:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну не любит бутеры с икрой, мну любит роллы калифорния, которые готовит для мну прекрасный мужчина в фартуке на голое тело... хехе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за это Вы уж не беспокойтесь, у меня собака, я с ней регулярно целуюсь, и мы всей семьей пьем глистогонку регулярно... За своим здоровьем последите лучше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а завидовать нехорошо, от этого глаза вытекают через уши. неизлечимо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну хватит уже!!!

Перестаньте!

Давайте по теме писАть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла только чему завидовать? Уму и собразительности? :ranting:

Девочки, ну хватит уже!!!

Перестаньте!

Давайте по теме писАть !

+1, просто надоело смотреть как маленькая хамка весь форум и заводчиков учит как разводить, лечить, кормить собак.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...