Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роды и уход за щенками


Рекомендуемые сообщения

Дааа,тяжёлый случай,точно никакой желчи,а ещё никакой глупости и упёртости. :thumbup:

Куриная слепота? цветуечек такой =)

Я говорю не о суке которая питается с помойки и живет со своими 15 братьями и сестрами в 1 клетке 2х2. Я говорю о способах вязки. Можно вязать выезжая и везя суку за тридевять земель у того кто за своих коблов цены ломит по 5к $ за вязку. А можно получить щенов от менее дорогих папашек. И результат тут зависит не от заводчика и его предположений а от природы матушки. Как гены сойдутся. Ато я смотрю тут все поголовно в генную инженерию ударились. Максимум по внешнему виду и происхождению с титулами кобелей оценивают. Не думаю что лезут в ДНК и просчитывают варианты. Ну за исключением цвета.

Нормально питающаяся сука вполне себе приносит нормальных щенков по определенной себестоимости. Зачем эту себестоимость увеличивать до заоблачных высот? И потом оправдывая собственно амбиции говорить что "все так говорят а потом прут эшелонами на выставки". Да и щенов стерилизуют заводчики чтобы конкурентов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриная слепота? цветуечек такой =)

Я говорю не о суке которая питается с помойки и живет со своими 15 братьями и сестрами в 1 клетке 2х2. Я говорю о способах вязки. Можно вязать выезжая и везя суку за тридевять земель у того кто за своих коблов цены ломит по 5к $ за вязку. А можно получить щенов от менее дорогих папашек. И результат тут зависит не от заводчика и его предположений а от природы матушки. Как гены сойдутся. Ато я смотрю тут все поголовно в генную инженерию ударились. Максимум по внешнему виду и происхождению с титулами кобелей оценивают. Не думаю что лезут в ДНК и просчитывают варианты. Ну за исключением цвета.

Нормально питающаяся сука вполне себе приносит нормальных щенков по определенной себестоимости. Зачем эту себестоимость увеличивать до заоблачных высот? И потом оправдывая собственно амбиции говорить что "все так говорят а потом прут эшелонами на выставки". Да и щенов стерилизуют заводчики чтобы конкурентов не было.

за 5 лет меняется 3 поколения собак, и если не будет присутствовать зарубежье с собаки по 5к $, на третьем, четвертом поколении будет не просто вырождение породы, но и отклонение по ген заболеваниям.......

и дисплазия из списка будет самая безобидная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриная слепота? цветуечек такой =)

Я говорю не о суке которая питается с помойки и живет со своими 15 братьями и сестрами в 1 клетке 2х2. Я говорю о способах вязки. Можно вязать выезжая и везя суку за тридевять земель у того кто за своих коблов цены ломит по 5к $ за вязку. А можно получить щенов от менее дорогих папашек. И результат тут зависит не от заводчика и его предположений а от природы матушки. Как гены сойдутся. Ато я смотрю тут все поголовно в генную инженерию ударились. Максимум по внешнему виду и происхождению с титулами кобелей оценивают. Не думаю что лезут в ДНК и просчитывают варианты. Ну за исключением цвета.

Нормально питающаяся сука вполне себе приносит нормальных щенков по определенной себестоимости. Зачем эту себестоимость увеличивать до заоблачных высот? И потом оправдывая собственно амбиции говорить что "все так говорят а потом прут эшелонами на выставки". Да и щенов стерилизуют заводчики чтобы конкурентов не было.

Это пишет владелец щенка от импортированного кобеля. :gleam:

А знакомо ли Вам выражение "от осинки не родятся апельсинки"? :thumbup: Между прочим, генетика - не такая уж неточная наука. Кроме того, с импортными кобелями вяжутся не потому, что они импортные, а потому, что они лучше и это доказано соответствующими титулами.

Можно получить щенков от менее дорогих папашек, да хоть бесплатно от Тузика с помойки - а, простите, с какой целью? Оптимизируя, так сказать, производство? :gleam: Кстати, кобелей еще оценивают по потомству. Вот у Вас щенок из дубль-помета, это значит, что заводчик, скорее всего, первое сочетание этих кровей посчитал удачным.

Вот Вы пишете про себестоимость, а Вы пытались ее, эту себестоимость, просчитать? Чтобы писать про заоблачность и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала кто папа и мама моей собаки через неделю после того как ее привезла домой.

Да мегазаводчики разводят щенков чемпионов, от классных родителей, а у них и крипторхи и дисплазия и еще что наследственное. Наразводили. СПАСИБО.

Меня удивляет только одно: как заводчик продал такого щенка ВАМ.

Да плевать огорчится ли человек купивший такого разведенца полуметиса не получив на выставке оценку, его проблемы, знал что покупал. Он после этого не выкинет свою любимую псинку.

Да?! не выкинет? А вы почитайте повнимательнее форум, посчитайте, сколько здесь темок про лабров, которые почему-то кусают детей и агрессивны во дворе, про лабров, которых люди пытаются тут отдать, после таких инцидентов.. Посчитайте, сколько собак тут ежедневно пытаются пристроить

все прошли через возраст каждому сказать что то поперек .это проходит со временем :gleam:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хотел человек, ХОТЕЛ дешёвенького, но сердитого метиса от сеМбернара или водолаза... Ну, не вышло. Ни сеМбернаров нет, ни водолазов -перевелись давно, сердешные, откуда ж метисам взяться. ПРишлось , скрепя сердце, покупать хорошо выращенного щеночка от импортированного кобеля- понаразводили тут , понимаешь...Ещё и с родственниками щенка теперь общаЦЦа приходится...

Ну, что делать... Для кого екатерининский рубль серебром ценность, а для кого фантик от мятной карамельки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы пишете про себестоимость, а Вы пытались ее, эту себестоимость, просчитать? Чтобы писать про заоблачность и т.п.

Прочитав этот пост - решила прикинуть "плюс - минус" , что же получается с расходами у нас...

Ужасть :gleam::thumbup: А мы ведь еще только накануне первой прививки... И нас только пятеро :)

Мужу не скажу :dntknw:, надо его поберечь :blush2:

В нашем случае, придется "все сваливать на дочку Лизу :gleam:":

расходы - доходы = цена нашего счастья Lete Suerte Elect Exquisite Elizabeth - красная ниточка ;) :gleam: т-т-т

Даже если не рассматривать вариант с далекой вязкой (+ стоимость поезки + стоимость вязки), все равно никуда не деться от тестов, анализов, питания суки и щенков, акушера, лекарств, клейм, актировки, глистогонного, игрушек, ... далее список уж каждый волен дополнять сам :)

Копите ваши денежки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копите ваши денежки

копим-копим!

Сколько надо, столько и накопим, хоть я и не банкир..

займу в конце концов, а у детей все лучшее будет.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?! не выкинет? А вы почитайте повнимательнее форум, посчитайте, сколько здесь темок про лабров, которые почему-то кусают детей и агрессивны во дворе, про лабров, которых люди пытаются тут отдать, после таких инцидентов.. Посчитайте, сколько собак тут ежедневно пытаются пристроить

Статистику по их родителям пожалуйста дайте...

Вот интересно почему это в нашей стране лабрадоры вырождаются а за границей цветут и пахнут...

В соседнем то огороде и огурцы толще и каларады нажористее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистику по их родителям пожалуйста дайте...

А давайте меняться статистикой! Вы мне тогда вот по этому пункту цифры приведите:

Да мегазаводчики разводят щенков чемпионов, от классных родителей, а у них и крипторхи и дисплазия и еще что наследственное. Наразводили. СПАСИБО.

:thumbup:

И не надо приплетать заграницу. Я понимаю, что когда у Вас кончаются аргументы, вы либо расширяете тему, либо уходите в соседнюю, но для чистоты дискуссии, давайте останемся в России уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте меняться статистикой! Вы мне тогда вот по этому пункту цифры приведите:

:thumbup:

И не надо приплетать заграницу. Я понимаю, что когда у Вас кончаются аргументы, вы либо расширяете тему, либо уходите в соседнюю, но для чистоты дискуссии, давайте останемся в России уж.

Поищите по форуму в темках про агрособак, многие пишут родителей в личных данных. Думаю и у тех и у других крови не слабые. К тому же почему то я заметила, что если с собанькиным что-то не так, многие заводчики пытаются тщательно скрыть линии, иногда даже прибегая к давлению на владельцев несчастного животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А вам можно вообще без своих слов отвечать, Вашими же цитатами, примерно так:

Статистику по их родителям пожалуйста дайте...

Поищите по форуму в темках

:thumbup::gleam: :gleam:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь, как рожать и выращивать свое потомство у лабра? Мы не знаем когда лучше вязать ее, для этого надо брать отпуск или щенки могут находиться какое-то время без присмотра. Как вообще люди планируют вязки, уходят в декрет по уходу за щенками :thumbup::gleam:

Нам сейчас 8-я неделя :gleam:

За щенками всегда кто-то присматривает - сначала я, потом муж, потом свекровь, потом моя мама приехала, потом опять свекровь в гости ждем :)

Без присмотра никак :dntknw:

Пока я на работе наши успевают поесть 3 раза - они сами еду себе приготовить не могут, поэтому это должен для них кто-то сделать :blush2:

Кто-то должен выгулять собаку-маму днем, т.к. она столько ест, что дотерпеть до вечера ей трудно (хотя и возможно) :gleam:

Кто-то должен убрать в их туалете ;)

Кто-то должен отвлечь их от разборок и поиграть с ними в интересные игрушки :)

Кто-то должен быть "начеку", а вдруг что случится - у нас, например, моська застряла между прутьями загона :)

У нас периодически во время игр кто-то цепляет ниточки (которые на шее)...

Случиться может все, что угодно и рядом должен быть ЧЕЛОВЕК, который БЫСТРО поможет !!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика,это безполезно,уверяю Вас.Вы совершенно правы,выход один-ИГНОР. :thumbup: :) :gleam:

ой, да, согласна, легко меня подцепить. Я и с Микой-то этот игнор не до конца освоила - срываюсь :gleam: Вы правы, прекращаю разговор за отсутствием смысла. (мне б еще силы найти умерить свое любопытство в этой темке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите по форуму в темках про агрособак

СеМбернары, водолазы, агрособаки...Агрособаки- это такие помощники агрономов?

Давайте хоть терминологию новую не выдумывать, или не повторять вслед за не шибко грамотными форумчанами не шибко понятные даже им самим неологизмы. :gleam:

я заметила, что если с собанькиным что-то не так, многие заводчики пытаются тщательно скрыть линии,

Это каким же образом, позвольте узнать, можно скрыть линию? Если родословные собак опубликованы в Интернете?

Ну, честное слово, ну хоть ради интереса хоть одну книжечку про разведение собак возьмите почитатйте, вот в этой, до невозможности изгаженной Вами теме, ссылки полезные есть, выпишите себе хотя бы термины с переводом, чтобы понимать, ЧТО пишете, ну нельзя же так позориться!

Мани

Приношу свои искренние извинения автору темы за получившийся флуд. :thumbup: Если будут вопросы- пишите, тут много опытных людей и ветеринаров бывает, чем сможем- поможем. Удачи!

выход один-ИГНОР

....

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не рассматривать вариант с далекой вязкой (+ стоимость поезки + стоимость вязки), все равно никуда не деться от тестов, анализов, питания суки и щенков, акушера, лекарств, клейм, актировки, глистогонного, игрушек, ... далее список уж каждый волен дополнять сам :thumbup:

Копите ваши денежки :gleam:

Ещё можно много чего добавить в этот список,например ОГРОМНОЕ количество одноразовых пелёнок,они тоже не дешёвые. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно много чего добавить в этот список,например ОГРОМНОЕ количество одноразовых пелёнок,они тоже не дешёвые. :thumbup:

Правильно, пеленки должны быть одноразовые расшитые золотом, потому что у ваших любимых щенков все должно быть лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите мне пожалуйста!!!У нас не только в школах каникулы,в дурдомах тоже начались? :gleam:

Или там просто день открытых дверей? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите мне пожалуйста!!!У нас не только в школах каникулы,в дурдомах тоже начались? :gleam:

Или там просто день открытых дверей? :thumbup:

Валерьянки отсыпать? игнорщики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно много чего добавить в этот список,например ОГРОМНОЕ количество одноразовых пелёнок,они тоже не дешёвые. :thumbup:

У нас ушло только 3 упаковки по 10 шт. (из них две упаковки на сами роды) и две упаковки по 30 шт. КУпили а Ашане в детском отделе по разумным ценам :gleam:

И все :gleam:

Мы с месяца начали приучать к туалету и пеленками одноразовыми не пользуемся больше :)

В домике постилали им постельное белье, несколько раз в день его меняли (дважды в день стирали :dntknw:)

Это не самые большие траты :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с месяца начали приучать к туалету и пеленками одноразовыми не пользуемся больше
Отсюда поподробнее, если можно.

Мои на даче где- то с месяца как раз старались все делишки делать на улице. А вот как в город перевозили- полдня тепрели и в манежике старались не пачкать, зато кааак выпустишь их- только успевай подлавливать...Наперегонки с их мамашкой...

А ваши прям конктретно на какое- то место ходят? организованно?

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьянки отсыпать? игнорщики...

Вы находитесь на породном сайте. Вы выбрали породу, для развития которой некоторые Ваши оппоненты вложили свои средства, душу и время. Хотя бы из уважения к ним можно было прикусить свой язычок! Гораздо легче, сидя за компьютером, строчить свои бессмысленные посты, получая удовольствие от того, что люди искренне пытаются Вам растолковать прописные истины, которые Вам не нужны. Обычно такие люди как Вы пользуются плодами трудов истиных энтузиастов, понося этих энтузиастов просто от нечего делать, от того, что сами Вы не создали в этой жизни ничего стоящего! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки,давйте посчитаем(хотя бы примерно),какой надо иметь капитал,что бы вырастить щенков?

Я честно не могу сосчитать,а меня спрашивают. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала я все предупреждения, советы и рекомендации....вот теперь сижу и голову ломаю, ЧТО ДЕЛАТЬ???? В собаках я не спец, ну просто ничего не понимаю, вожу на выставки свою собу, Спасибо огромное Даше-нашему хендлеру за наши успехи, просто интересно посмотреть и отвлечься от повседневных будней. Но проблема вся в том, что мне безумно хочется дочу от своей Евуси. А вот как и куда потом пристроить всех деток, даже и не представляю, боюсь, что так и останутся все у меня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда поподробнее, если можно.

Мои на даче где- то с месяца как раз старались все делишки делать на улице. А вот как в город перевозили- полдня тепрели и в манежике старались не пачкать, зато кааак выпустишь их- только успевай подлавливать...Наперегонки с их мамашкой...

А ваши прям конктретно на какое- то место ходят? организованно?

Мне этот вопрос многие задают (прочитав про наш горшок в Леткиной темке :gleam:)

Вот наш ответ :

Мы в 1 месяц в прихожей организовали туалет- коврик для а.м ВАЗ 08-09, он с бортиками по всему периметру, но он-бортик не высокий и ничего не выливается В коврик мы кладем газеты, оч. хорошо впитывают.

Как пописали - сверху опять кладем газету, это чтобы запах оставался, но было не мокро (такой запах мы учуять не можем, только они )

Несколько раз в день мы полностью сворачиваем все газеты и в мусопровод их , стелим новые ...

Каки ,конечно, сразу в унитаз .

Я не могу объяснить этот феномен, но наши сами стали ходить в горшок - в первые 10 минут после его появления две девочки все сделали там :gleam:

Конечно, мы за ними наблюдаем и как только видим, что они начинают принюхиваться (а сами находятся не в прихожей) - мы их срочно переносим на горшок .

Осечки бывают, но редко . т-т-т

Мы такой горшок придумали сами когда у нас Лета появилась четыре года назад !

Ковер оставили в одной комнате и разрешаем там бегать под присмотром, чтобы не писали где не надо - обычно когда все всё сделают .

Запаха в квартире нет, все чисто :)

Убираемся в квартире 2 раза в день с порошком .

В загоне не живем, т.к. больше не хотим с ними воевать - им и нам спокойнее жить в кухне, ванной, туалете, прихожей и комнате .

Никто никого не трогает, все только радуются и спасают котов :dntknw:

Вот вроде бы и все наши секреты. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...