Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роды и уход за щенками


Рекомендуемые сообщения

Не поняла только чему завидовать? Уму и собразительности? :ranting:

+1, просто надоело смотреть как маленькая хамка весь форум и заводчиков учит как разводить, лечить, кормить собак.

Давайте уже по теме. Я не маленькая а большая, скушайте шоколадку, так смысл постов становится понятнее. Если шоколадку не получится, могу лично приехать и отсыпать валерьяночки. 1ee...

ЗЫ я вообще категорически по теме сокращения расходов на щенов пишу.

ЗЗЫ если бы стала своими барыжить, то такую цену ломить стала бы только в 1 случае - перекупка не дремлет :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кесарево приходится делать частенько. Есть породы (головастые), которые без кесарево просто родить не могут. Например, бульдожки английские...

Без проблемно сами рожают в основном мелкие породы, у которых и щенков бывает максимум штук 5. А крупным частенько нужна помощь. Крупно повезет, если собака рожает сама. А проблема в том, что к выведению этих пород человек так сильно приложил руки, что изменил анатомию под свои взгляды, а не под нормальную физиологию, как требует того природа для самостоятельного функционирования без помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не маленькая а большая

Тем хуже для вас.

Еще советы будут, что и кому скушать чтобы лучше вас понимать?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кесарево приходится делать частенько. Есть породы (головастые), которые без кесарево просто родить не могут. Например, бульдожки английские...

Без проблемно сами рожают в основном мелкие породы, у которых и щенков бывает максимум штук 5. А крупным частенько нужна помощь. Крупно повезет, если собака рожает сама. А проблема в том, что к выведению этих пород человек так сильно приложил руки, что изменил анатомию под свои взгляды, а не под нормальную физиологию, как требует того природа для самостоятельного функционирования без помощи...

Да, мы не рисковали и пригласили акушера :lol2:

Нашего самого лучшего помощника - Трифонову Любовь!!! СПАСИБО ЕЙ ЗА ВСЕ !!!!

В нашем случае это было абсолютно правильно сделано - собаке в родах пришлось помогать :ranting:

Мани, я бы не рисковала и на первый раз обязательно договорилась с хорошим акушером (заранее).

Еще лучше - если до и всю беременность акушер будет наблюдать за собакой и помогать :lol2:

И еще, по поводу декретного отпуска:

Есть случаи полу-дистанционного выращивания щенков - когда работа недалеко и можно каждые 2 часа бегать домой..., но на работу это влияет крайне негативно = все мысли только об оставленных дома щенках... :ranting:

Лучше и спокойнее всем, чтобы кто-то ответственный был дома хотя-бы первые 2 месяца.

Изменено пользователем Надя_и_Лета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это, на самом деле, как повезет. У нас у Лизки первые роды были, она и рожала сама, и дети средне-размерные были, т.е. ничего не порвали и сами вылезли. И мамашка была отличная, я первый месяц вообще детей не слышала, только попоносили чуток и все. даже в первый день после родов спокойно заснула, не сидела рядом с ней. Так что можно было и отпуск не брать и ветеринара не звать...

А вот Хонька и рожала трудно, ине тужилась совсем и за детьми не очень то ухаживала, надо было сидеть с ней, подкладывать деток к сиське, а потом на нос сажать, чтобы вылизывала. Первую неделю вообще практически не спала...Поставила раскладушку возле загона и вскакивала на каждый писк или шорох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это, на самом деле, как повезет. А вот Хонька и рожала трудно, ине тужилась совсем и за детьми не очень то ухаживала, надо было сидеть с ней, подкладывать деток к сиське, а потом на нос сажать, чтобы вылизывала. Первую неделю вообще практически не спала...Поставила раскладушку возле загона и вскакивала на каждый писк или шорох...

У нас Лета и кормила и ухаживала за детками отлично, но я сама очень переживала (всё в первый раз, много неизвестного, непонятного)

Также устроила "кроватку рядом", чтобы слышать каждый вздох. Когда отходила от них - вместо меня кто-нибудь из моих мужчин приходил с ними посидеть :ranting:

Смена пажеского караула :ranting:

Ну и какой тогда из меня был работник - все мозги "набекрень" :lol2:

Я тогда очень сильно похудела и побледнела :lol2:

Теперь-то опять отъелась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, что получается у нас (цифры примерные, многое уже забылось с зимы, точный подсчет мы не вели :ranting: - поэтому цифра может быть только выше):

Поездка в Финляндию, оформление выездных документов, чип = 151.000 руб.

Почему ТАК дорого обошлась поездка в Финляндию? На эту сумму можно на Мальдивы слетать :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ТАК дорого обошлась поездка в Финляндию? На эту сумму можно на Мальдивы слетать :ranting:

Все очень даже просто :ranting:

Мы ездили с мужем, сыном и, конечно, Летой.

Заранее ничего нельзя было забронировать, т.к. течка - вещь не очень предсказуемая :lol2:

Мы ждали 2 месяца, пока Лета подготовится :lol2:

Вязать нужно было на 12 день, т.е. быть на месте на 10-11 день (чтобы успеть собаке успокоиться от поездки...) Ну и день на дорогу.

Визу готовят 8 дней (в лучшем случае), один день на оформление свежих справок с работы и поиск номеров в гостинице, где берут с собакой...

Все нужно было найти, договориться, оформить за 1 день...

В итоге 3-х местных номеров не было вообще за разумные деньги (мы искали в Хельсинки, т.к. нужно было не только ехать под Хельсинки на вязку, но и ехать в другой город (более 60 км от Хельсинки :lol2:) - делать тесты на прогестерон, мазок...)

Мы остановились в двух номерах + оплата паркинга при гостинице + дополнительная оплата за доп. уборку номера (Собака ведь !)

Анализы в клинике - примерно по 70 Евро (мы делали 3 раза)

Бензин - 1,5 Евро литр, кошмар :ok:

Везде платные парковки...

+ здесь я учла предварительную оплату за вязку (первую часть.)

Мы точно не шиковали, но к сожалению потратили такую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все это делали для того, чтобы наша мечта осуществилась и в нашем доме появилась дочка Леты и Валдо :ranting: т-т-т

Поэтому и поехали в Финляндию :ranting:

У каждого есть выбор :lol2:

За такие же деньги (1000-1500 Евро) в Москве продаются щенки от хороших родителей (при этом вязка происходит в Москве и собака получает меньше стресса, да и хозяева тоже...) Многие выездные вязки заканчиваются, к сожалению, ничем :lol2:

Но мы для себя хотели именно такую комбинацию :lol2:

Все, всем удачи !

Изменено пользователем Надя_и_Лета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя_и_Лета, спасибо Вам за участие в этой теме.

очень интересно было почитать :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя_и_Лета, спасибо Вам за участие в этой теме.

очень интересно было почитать :ranting:

Голден Дана, вы ведь в Питере живете? От вас совсем недалеко до Северных стран, а ? :ranting:

Если есть вопросы - пишите в личку :lol2: или сюда !

Отвечу на все ! :lol2:

Изменено пользователем Надя_и_Лета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, спасибо,если что обращусь.

ближе к делу тогда.

пока вопросов нет.

и вообще , хоть темку создала не я, но кое что полезного прочитала, всем спасибо за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы точно не шиковали, но к сожалению потратили такую сумму.

А сколько вы полных дней пробыли в Финляндии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы полных дней пробыли в Финляндии?

Так как мы не знали, как Лета перенесет это путешествие, то мы запланировали 10 дней.

Поэтому и анализы там сдавали, чтобы понять как наши дела, что с прогестероном :ranting:

В итоге, наш день был только 15-й :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои расходы. Все зависит от желания и возможностей. Мы ездили в Финляндию в прошлом году, один анализ на прогестерон сдали в Москве, все остальные в Питере. Мы не готовы были платить в финке 70-80 евро евро за анализ и обошлись гораздо меньшей сумой. Да, в Питере пришлось пожить 3 дня до нужной даты, но сэкономили я считаю - прилично. Отель в Финляндии опять же нашли не в самом городе - за 100 евро за 2-х номер, а в пригороде, за 30 км. от города. Он нам обошелся - 75 евро на 3 человек с завтраком. Ну а расходы на щенков естественно зашкалили. Здесь уже просто не считаешь денег, главное, чтобы щенки получали самое лучшее и были здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это операция- а очень много сейчас кесарятся! Это около 30000 рублей!

Не, ну Маша, это как-то сильно завышенно, даже у Еремина в Биланте (дороже, чем у многих), стоит 7 тыс со всеми пирогами, ну 8, ну берем 9 на всяк, но не 30000 :ranting:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Маша, это как-то сильно завышенно, даже у Еремина в Биланте (дороже, чем у многих), стоит 7 тыс со всеми пирогами, ну 8, ну берем 9 на всяк, но не 30000 :ranting:

Ну да, каюсь, это я в сердцах сказанула, хотя...

Стерилизовала Хоньку в Беланте- 9000 вместе с капельницами и попонками.

А потом... Антибиотики до фига стоили, перевязки, лекарства для ухода, террамицин там всякий и прочая...

А сучье молоко для кесаренных? Ведь из-под наркоза не кормят суки, приходится заменитель покупать. А если нет возможности отвезти и придется вызывать на дом? двойной тариф :ranting: или такси... тоже недешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, каюсь, это я в сердцах сказанула, хотя...

Стерилизовала Хоньку в Беланте- 9000 вместе с капельницами и попонками.

Овариотомия дороже стоит, чем кесарево.

А потом... Антибиотики до фига стоили, перевязки, лекарства для ухода, террамицин там всякий и прочая...

Не я про само кесарево - про остальное, конечно, просто ты меня этой цифрой аж напугала, (мне все говорят, что я дорого кесарила, за 7 тысяч у Еремина), что есть люди, которые и за 2 кесарят ничуть не хуже (ну за 3-4, скажем, цены то растут... и на щенков, кстати, тоже, все дорожает и поэтому дорожают и щенки - логично по-моему (это я возвращаюсь к теме о стоимости щенков) - потом, когда сравнивают стоимость на щенка в России и в странах, скажем, бывшего СЭВ, ну там, Чехии, Словакии, Болгария туда же, что у них дешево лабрадоры стоят, а у нас дороже...так у нас и жизнь дороже, стало быть и затраты на щенков и на все остальное, а собаки, в целом, классом выше.

А сучье молоко для кесаренных? Ведь из-под наркоза не кормят суки, приходится заменитель покупать.

Кормят вообще-то и сразу....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за тему и за ответы уважаемым заводчикам. В общем-то, примерно так себе все и представляла +-... Ну что ж, будем готовиться потихоньку... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, будем готовиться потихоньку... :ranting:
Несмотря на все трудности,разводить щенков-очень приятное занятие! :ranting:

:lol2: У Вас всё получится!Желаю удачи! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше приготовить деньжат побольше, на всякий случай. А не понадобятся- так еще лучше, можно пригласить друзей и пропить все денюжки :ranting:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну не любит бутеры с икрой, мну любит роллы калифорния, которые готовит для мну прекрасный мужчина в фартуке на голое тело... хехе...
Мечты,мечты... :ranting::ranting::lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну не любит бутеры с икрой, мну любит роллы калифорния, которые готовит для мну прекрасный мужчина в фартуке на голое тело... хехе...

:) :) ;) Могу только позавидовать,но "белой" завистью,тож очень уважаю все китайско-японское. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты,мечты... :) ;) :1st:

Посоветуйте пожалуйста, как разговаривать с покупателем: человек обьявляет, что покупает собаку "на диван",при этом вибирает самого хорошего, выставочного щена.Мне жалко ЕМУ отдать ТАКУЮ собаку. Что сказать: бери похуже, ЭТА собака для не тебя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, как разговаривать с покупателем: человек обьявляет, что покупает собаку "на диван",при этом вибирает самого хорошего, выставочного щена.Мне жалко ЕМУ отдать ТАКУЮ собаку. Что сказать: бери похуже, ЭТА собака для не тебя? :)

если вы не хотите продавать этого щенка на диван, можете ему отказать именно с этим объяснением.

Что данный щенок продается только с условием выставочной карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...