Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роды и уход за щенками


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, как разговаривать с покупателем: человек обьявляет, что покупает собаку "на диван",при этом вибирает самого хорошего, выставочного щена.Мне жалко ЕМУ отдать ТАКУЮ собаку. Что сказать: бери похуже, ЭТА собака для не тебя? :)

Ну говорить так не нужно,просто надо объяснить твёрдо,но спокойно,что именно этого щенка вы бы хотели продать только на определённых условиях. :)

Лично я делаю так:если мне этот щенок интересен в плане карьеры,я предупреждаю покупателя,что этот щенок продаётся с условием выставок.Такие щенки и стоят дороже.Обычно все соглашаются пойти на выставку,а если собака начинает выигрывать,то хозяева втягиваются и их потом не увести с этих мероприятий. ;) Ну а если хотят просто иметь собаку на диван,продайте им подешевле того,кого считаете менее перспективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, как разговаривать с покупателем: человек обьявляет, что покупает собаку "на диван",при этом вибирает самого хорошего, выставочного щена.Мне жалко ЕМУ отдать ТАКУЮ собаку. Что сказать: бери похуже, ЭТА собака для не тебя? :)

Самого лучшего-выставочного щенка таким людям лучше даже не показывать :)

В любом случае, такой хороший щенок обязательно дождется своего хозяина, который "покажет ему весь мир (выставочный)" ;)

Мы когда выбирали щенка - нам предложили именно Лету (одну) - самую лучшую из помета (мы не отрицали, что готовы попробывать с выставками и нам был нужен лучший щенок, пусть и дороже :1st:)

Удачи!

Изменено пользователем Надя_и_Лета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ужас!!! Но мне уж точно денежки копить надо, т.к щенки у нас через мнсяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
А мне кажется, что вязать собаку стоит только тем хозяевам, у которых большой опыт разведения и ветеринарное образование.

Ценная мысль. :dribble: А большой опыт разведения - у него вообще-то начало, исходная точка имеется? Вы понимаете, о чем я ? А ветеринарное образование каким боком к разведению...?. Представляю, если бы все ветеринары вдруг ударились в разведение... Некому было бы животных лечить.... Кроме того, хороший ветеринар не всегда может быть хорошим заводчиком. :clap_1:

... И еще бесконечная бескорыстная любовь к собакам и людям. И еще плюс наличие свободных денежных средств. И желательно побольше)))

Бесконечная БЕСКОРЫСТНАЯ любовь к собакам и людям, я думаю, неизбежно выльется в то, что цены на щенков не будут неоправданно высокими? Иначе о каком БЕСКОРЫСТИИ Вы говорите? А наличие свободных денежных средств, как я заметила, наблюдается как раз у тех заводчиков, которые вяжут много. Чем больше вяжут, тем больше свободных денежных средств. :clap_1::angel: Иными словами, Вы никакой надежды не оставляете для тех потенциально сумасшедших, которые еще только строят планы разведенческой карьеры... У них ведь нет опыта, а, значит, и шансов?:nono:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Финляндию, оформление выездных документов, чип = 151.000 руб.

Офигеть. :dribble: У меня 35 евро виза (сейчас мульти), 2,5 т.руб.+2,5 (туда-обратно) бензин, 1 т.руб +1 (гостиница), 700 руб страховка машины. Человеческую даже не считаю, на пару дней она копейки стоит. Факт вязки 100-120 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...