Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем невесту!


Рекомендуемые сообщения

В нетерпимости к чему, простите?! Вот к этому:

"Хочу познакомить вас с мальчиком Августином. Ему 2,5 годика. Очень добрый, красивый и нежный малыш. Но у нас возникла не преодолимая проблема...

Нам понадобилась "жена". В районе, к сожалению, наших девочек нет. Поэтому страдаем, не кушаем и не хотим играть. Мы с Августином были бы вам очень признательны, если бы вы нам помогли найти "невесту"."

А к этому бреду( опять же простите, но по другому эту писанину не назовешь) можно относиться терпимо?!... наверное, конечно, можно....но, надо ли?!

И ведь еще старик Фонвизин восклицал в стародавние времена устами своего Митрфанушки: "не хочу учиться, хочу жениться" :lol2: ...и про маманьку евонну, во всем сыночку потакающую ... ну, чем там дело кончилось , надеюсь все в курсе, чай не неучи! :ranting:

....А ведь , точно- бред :ranting: . Вы, Феня, правы.

.....Кстати- некоторых и учить бесполезно, не то, что женить.

Ответ маме Августина- проголодается- поест, тогда и поиграет. И всего-то делов. И нет непородных щенков, которых некуда девать. :lol2::lol2: И никому за них не стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станцуем? :ranting::ranting:

Нас возьмете на дискотеку с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пояснения на пальцах для "новичков", пытающихся примерить на себя камзол заводчика...

для того, чтобы сука была допущена к вязке, достаточно иметь выставочную оценку оч.хор.

С помощью работы кинологов, за счет правильного подбора кобеля сделается попытка скомпенсировать проблемы суки в щенках.

Владельцы посредственной суки могут повязать собаку с кем попало просто по незнаию проблемы. Владельцы же хорошей суки НИКОГДА не пойдут искать связь с посредственным кобелем с оценкой оч.хор.

Любая сука с оценкой оч.хор является племенной. Кобелю же, даже с оценкой отлично, не суждено обязательно стать племенным.

Далее обычная арифметика.

Сколько щенков способна произвести сука за всю жизнь???

Даже если ее будут использовать как конвейер, не более 50. Более того, чем чаще вяжут, тем меньше щенков родит...

Кобель же может стать отцом 50 щенков за месяц.........

Зайдите просто для примера в раздел продажи щенков и посмотрите родителей.......

из десятка имеющихся пометов у сук в кличках отцов будут повторения, причем многократные.......

Далее есть вопросы чем чреваты вязки плохих кобелей как с точки зрения здоровья и экстерьера?

ТРЕБУЮ ПРИКРЕПИТЬ ДАННЫЙ ПОСТ ДЛЯ ВСЕХ В САМОМ НАЧАЛЕ ФОРУМА! ДЛЯ "МАМ" СОЗРЕВШИХ" МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК, ЖЕЛАЮЩИХ ПОЗНАТЬ РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех "терпимых", обвиняющих нас, тех, кто резко отвечал, в грубости и хамстве, нетерпимости и в чем-то еще:

Вам повезло с вашими собаками. Кому-то - случайно, кому-то - вследствие тщательного подбора щенка.

А есть здесь те, которым очень не повезло (себя в виду не имею, т-т-т). В том числе - и из-за того, что покупали щенка с родословной, но до 14 колена невозможно пока у каждой собаки проследить, где "мальчика повязали по любви", а где - в результате тщательного анализа потенциальных проблем.

И появление новых несчастных собак с различными наследственными болезнями, появление ретриверов на помойках и на цепи - на вашей совести, терпимые вы наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех "терпимых", обвиняющих нас, тех, кто резко отвечал, в грубости и хамстве, нетерпимости и в чем-то еще:

Вам повезло с вашими собаками. Кому-то - случайно, кому-то - вследствие тщательного подбора щенка.

А есть здесь те, которым очень не повезло (себя в виду не имею, т-т-т). В том числе - и из-за того, что покупали щенка с родословной, но до 14 колена невозможно пока у каждой собаки проследить, где "мальчика повязали по любви", а где - в результате тщательного анализа потенциальных проблем.

И появление новых несчастных собак с различными наследственными болезнями, появление ретриверов на помойках и на цепи - на вашей совести, терпимые вы наши.

Я тоже выссказываюсь в этом случае за нетерпимость! :ranting:

Разводить собак можно только , выбирая ЛУЧШЕГО партнёра из всех возможных, даже если приходится ехать в другую страну к такому.

Идти на компромисс с совестью- нельзя, так же как нельзя и не обладать совестью заводчика, потому что заводчик даёт жизнь по-своему решению.

И бессовестность, она же терпимость- тут неуместны.

....ПыСы - наследственные болезни? Даже если всё просчитываешь, то всё равно их можно получить, а уж если не просчитываешь, и вяжешь для здоровья, то- это почти точно гобернётся ТАКИМ нездоровьем щенят, что мало не покажется ( эпилепсия, дисплазия, катаракта, ПРА, и много- много других болезней........включая недостатчность щитовидной железы, диабет и прочие болезни, приводящие к инвалидности собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не предлагает разводить собак с плохой родословной.Речь шла о том, как на это отвечать.

Форум же создали,чтоб разговаривать, спрашивать и узнавать?

Ну а в таком случае и вопросы могут быть и некорректные и может быть даже глупые с точки зрения профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не предлагает разводить собак с плохой родословной.Речь шла о том, как на это отвечать.

Форум же создали,чтоб разговаривать, спрашивать и узнавать?

Ну а в таком случае и вопросы могут быть и некорректные и может быть даже глупые с точки зрения профи.

Еще раз.

Я - не профи. Я - Homo Sapiens. Сначала думаю, потом делаю. Изучаю ответы и вопросы других в том числе. А не прихожу и в первую же минуту говорю: "да, кстати, я тут велосипед изобрела - никто не хочет покататься?"

И насчет родословной - родословная моего кобеля - очень хорошая. Но он не вяжется. Не потому что не хочет (или хочет - я не спрашивала), а потому что титулов нет. Не кастрирован, так как нет проблем с поведением.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не предлагает разводить собак с плохой родословной.Речь шла о том, как на это отвечать.

Форум же создали,чтоб разговаривать, спрашивать и узнавать?

Ну а в таком случае и вопросы могут быть и некорректные и может быть даже глупые с точки зрения профи.

Нет, погодите. Все началось с чего? Человек пришел со своей проблемой на форум - это нормально. Но он не сказал "Ребята, такая вот ситуация. Чего делать-то нам?" Нет. Формулировка была "Помогите найти жену". Допускаю, что ответили грубовато, в сердцах. Но верно. Я понимаю владельцев сук. Потому как чуть больше полугода назад была покупателем и искала щена. И на щенков без родословной или с родословной, на папа-мама далеко "не звезды" даже не смотрела. Почему? Потому что мне была важна не только внешность, но и "золотой темперамент", и здоровье ребенка - а ведь это, как ни крути, щен получает от родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не предлагает разводить собак с плохой родословной.(Речь шла о том, как на это отвечать.)

Форум же создали,чтоб разговаривать, спрашивать и узнавать?

Ну а в таком случае и вопросы могут быть и некорректные и может быть даже глупые с точки зрения профи.

Ага! Точно, можно спрашивать!

Но- ответ будет адекватный вопросу. Иногда- очень темпераментный. Потому что некоторые форумчане могут обидеться на некоторые вопросы. Так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно: ну, найдут, к примеру, они одну-двух "жен" для своих мальчиков, а дальше что? Вязаться-то смогут ну 1-2 раза в год. Это ЕСЛИ повезет еще этому кобелю, и владельцы "жен" будут с ним и дальше вязать. А во все остальное время, развязаный кобель, не просто "хочущий" но и "занющий" как ЭТО бывает, будет точно также страдать-не спать-не есть-не играть? :ranting:

У моей знакомой, не заморачивающейся воспитанием-выставками, так развязали двух кобелей такс - оба сбежали за течными девушками через год где-то.... одного нашли в канаве у дороги, второго не нашли.

Сейчас у нее еще один, так она стала умнее, занялась выставками, ОКД, и твердо решила: вязать не будет, от этого только хуже становится.

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, погодите. Все началось с чего? Человек пришел со своей проблемой на форум - это нормально. Но он не сказал "Ребята, такая вот ситуация. Чего делать-то нам?" Нет. Формулировка была "Помогите найти жену". Допускаю, что ответили грубовато, в сердцах. Но верно. Я понимаю владельцев сук. .......

Недели две назад, владелец помёта щенков , написала : "Помогите, щенкам уже ...месяца, а спроса на голденов - нет!"

Оказалось, что там и была такая договорная вязка, по симпатиям к владельцам , да "для здоровья" кобелька и суки.

Примечательно, что у автора этой темы был аргумент- щенки уже есть и не учите меня жить, а просто дайте покупателей и научите продавать!

Я вроде, тоже показала чёрствость, поскольку аргументировала, что для разведения породы, надо ДУМАТЬ, а уж потом- вязать, а в некоторых случаях, и вообще- никогда не вязать, хорошо подумав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...