Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем невесту!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. :clap_1:

Нашим деткам печать в родословной: отборное племенное разведение не помешает :clap_1:

А я сейчас кобеля развязывала 9 - ти(!):thumbup: летнего, слава богу, диплом с племенной оценкой не потеряли. Если все сложится, оставлю от него на питомник кобеля и суку. :hmm:

(РАЗ)вязывала??????? (челюсть вернулась во вчерашнюю позицию на пол)

тут даже если кобель никакой щенков надо оставить на память :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в каком веке живете? :) Посудомоечные машины доступны по цене...я вот уже года 3 не мою посуду ВААПЩЕ, хватило пару раз попросить мужа помочь мне помыть посуду, так сразу побежал в магазин бытовой техники :thumbup:

есть такое чудо в доме........как раз позавчера накрылось ......

этому достижению, к сожалению, нельзя доверять ценную посуду. Позолоту, узоры снимает........а серебряннуюю посуду после этого хоть прячь от чужих глаз, а то она в такое превращается, если потом спец мазилками не почистить...

так что она только для ширпотреба, а хорошое терпит только ручную нежную мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда- прикрепили бы уж модераторы темку-то что ли..

После прикрепления именно этой "ТЕМКИ" желающих задавать здесь свои, пусть иногда и глупые, вопросы заметно поубавится, а может :thumbup: и поубавится желающих заводить РЕТРИВЕРОВ.

Почему?

Да потому что агрессия и неадекватное поведение (и не надо называть некоторые высказывания борьбой за чистокровность и улучшение породы) слихвой компенсируется В НЕКОТОРЫХ ОСОБО РЬЯНЫХ ВЛАДЕЛЬЦАХ.

Голден Дана Этот пост не Вам!

Лирика спасибо за грамотное разъяснение, из всего флуда стоит закрепить лишь Ваш пост. Просто и понятно, а что самое главное без хамства.

ИЗВИНИТЕ НАКИПЕЛО

Изменено пользователем Evgeniy M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирика спасибо за грамотное разъяснение, из всего флуда стоит закрепить лишь Ваш пост. Просто и понятно, а что самое главное без хамства.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас кобеля развязывала 9 - ти(!):clap_1: летнего

Развратница :thumbup: жил себе кобель спокойно, никого не трогал :)

Русский экстрим однако :hmm::clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прикрепления именно этой "ТЕМКИ" желающих задавать здесь свои, пусть иногда и глупые, вопросы заметно поубавится, а может :thumbup: и поубавится желающих заводить РЕТРИВЕРОВ.

Почему?

Да потому что агрессия и неадекватное поведение (и не надо называть некоторые высказывания борьбой за чистокровность и улучшение породы) слихвой компенсируется В НЕКОТОРЫХ ОСОБО РЬЯНЫХ ВЛАДЕЛЬЦАХ.

Голден Дана Этот пост не Вам!

Лирика спасибо за грамотное разъяснение, из всего флуда стоит закрепить лишь Ваш пост. Просто и понятно, а что самое главное без хамства.

ИЗВИНИТЕ НАКИПЕЛО

Да ,Вы правы. После этой ТЕМЫ и ответов форумчан задавать вопросы новичкам не будет никакого желания. Такое ощущение,что всего 5-6 человек и соответственно их питомцев все делают правильно и достойны называться владельцами лабрадоров-производителей. Я тоже считаю,что мама Августина просто задала вопрос - не нравиться не отвечайте. А оскорблять чужую собаку ,пусть даже и АМЕРИКАНСКОГО произхождения( ради бога извините,я купила щенка для души - хотя папа (то есть кобель) и звездит на сайте РРК, поэтому не очень разбираюсь в английских,российских и т. д ретриверах) просто не тактично. А ОТвет ЛИРИКИ - единственной достойный уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое чудо в доме........как раз позавчера накрылось ......

этому достижению, к сожалению, нельзя доверять ценную посуду. Позолоту, узоры снимает........а серебряннуюю посуду после этого хоть прячь от чужих глаз, а то она в такое превращается, если потом спец мазилками не почистить...

так что она только для ширпотреба, а хорошое терпит только ручную нежную мойку.

(щас нас побьют )

согласна, но я настолько разленилась, что не жалею любую посуду, уже столько всего испортила .. :thumbup: то же самое со стиральной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,Вы правы. После этой ТЕМЫ и ответов форумчан задавать вопросы новичкам не будет никакого желания. Такое ощущение,что всего 5-6 человек и соответственно их питомцев все делают правильно и достойны называться владельцами лабрадоров-производителей. Я тоже считаю,что мама Августина просто задала вопрос - не нравиться не отвечайте. А оскорблять чужую собаку ,пусть даже и АМЕРИКАНСКОГО произхождения( ради бога извините,я купила щенка для души - хотя папа (то есть кобель) и звездит на сайте РРК, поэтому не очень разбираюсь в английских,российских и т. д ретриверах) просто не тактично. А ОТвет ЛИРИКИ - единственной достойный уважения.

Согласна на 100%!

Такое ощущение,что остальных собак вообще не имеет права быть...моего тогда утопить при рождении надо было,чтоб не портил доброе имя лабров :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прикрепления именно этой "ТЕМКИ" желающих задавать здесь свои, пусть иногда и глупые, вопросы заметно поубавится, а может :) и поубавится желающих заводить РЕТРИВЕРОВ.

Почему?

Да потому что агрессия и неадекватное поведение (и не надо называть некоторые высказывания борьбой за чистокровность и улучшение породы) слихвой компенсируется В НЕКОТОРЫХ ОСОБО РЬЯНЫХ ВЛАДЕЛЬЦАХ.

почистить лишнее. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу объяснить позицию людей, которые воспринимают тему "наш мальчик подрос, хочет жениться" негативно.

Часто хозяева таких кобелей не составляют себе труд почитать литературу по вопросу - а на любые комментарии, объясняющие почему их мальчик не подходит (даже не обязательно глобальное - кобели росийского разведения спросом не пользуются, а и отсуствие информации по "жениху" - родословная, фото, здоровье, достижения) сразу кидаются фразами - вы тут только о коммерции думаете, а мы о любви (здоровье, и тд). Не пытаясь просто вникнуть, почему даже очень красивый кобель скорее всего не будет использоваться, если нет под него сук - ну допустим, все суки родственницы. И вообще у собак "дамы выбирают кавалеров", тут уж кобель сколько угодно может хотеть жениться, но не от него это зависит.

А некоторые люди специально выбирают щенка, специально воспитывают его, выставляют, тратят и деньги и время и душу на это (и не всегда угадывают, к сожалению, но это уже другая история), а другие люди ищут таких хорошо выращенных кобелей, выбирают - что бы подходил такой жених их девочке и по кровям и по статям, думают о здоровье, о психике.

Потому что это и есть разведение - не с целью развлечь свою собачку, а с целью получить маленькое солнышко, которое вырастет в настоящего например голдена, или лабра, или другую породу - породу, которую не перепутаешь с другой ни по экстерьеру, ни по психике.

Не надо обижаться на людей, которые потратили много сил на выращивание племенных собак, или которые знают, что за этим стоит.

Я тут не америку открываю - все это есть на главной странице сайта, и обо всем этом говорено-переговорено здесь на форуме.

Просто мне показалось, что мама Августина отличается от таких претензионных владельцев "женихов", и что она растерялась от наших язвительных шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,Вы правы. После этой ТЕМЫ и ответов форумчан задавать вопросы новичкам не будет никакого желания. Такое ощущение,что всего 5-6 человек и соответственно их питомцев все делают правильно и достойны называться владельцами лабрадоров-производителей. Я тоже считаю,что мама Августина просто задала вопрос - не нравиться не отвечайте. А оскорблять чужую собаку ,пусть даже и АМЕРИКАНСКОГО произхождения( ради бога извините,я купила щенка для души - хотя папа (то есть кобель) и звездит на сайте РРК, поэтому не очень разбираюсь в английских,российских и т. д ретриверах) просто не тактично. А ОТвет ЛИРИКИ - единственной достойный уважения.

Когда люди в стопятидесятый раз отвечают на некорректно заданый вопрос терпение уже иссякает... Мне кажется что со стороны задающих подобные вопросы новичков тоже присутствует некое неуважение. Никто из озабоченых владельцев кобелей даже не удосуживается воспользоваться поиском , хотя элементарный здравый смысл должен подсказывать, что они не одиноки со своей проблемой. Да и вообще, прежде чем задавать подобный вопрос на форуме неплохо бы ознакомится хотя бы с тем, как у собак вообще размножение происходит. Что суки текут всего два раза в год, да и то вязать их можно не каждую течку, что практически всегда вязка=рождение щенков, а не просто минутное удовольствие для кобеля. Что кобелю вредит не воздержание , а перекорм и недогул и разовой вязкой эту проблему никак не решить. ну, а уж к племенному разведению подобные вязки вообще не относятся, это чистой воды бездумное размножение.

Кстати, на других форумах на подобные темы реагируют ничуть не более терпимо и вежливо

Согласна на 100%!

Такое ощущение,что остальных собак вообще не имеет права быть...моего тогда утопить при рождении надо было,чтоб не портил доброе имя лабров :thumbup:

Все рожденные собаки имеют право быть, но вот размножаться должны иметь право далеко не все, а только лучшие. Вообще-то все культурное разведение собак направлено на то, чтобы щенки рождались здоровые и породные. А вы считаете, что это ни к чему? Вот вашему щену очень повезло, что вы его взяли, а скольким таким не везет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди в стопятидесятый раз отвечают на некорректно заданый вопрос терпение уже иссякает...

Иссякает, просто пройдите мимо темки, не заходите, или будьте добры поподробнее разобраться в каждой такой темке, то что вы описали выше, не тот случай, и то что кто-то считает кобелей американского типа не желательными для своих сук, не значит что все так считают. В данном случае отдельные личности просто решили повыпендриваться и самоутвердиться за счет автора топика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иссякает, просто пройдите мимо темки, не заходите, или будьте добры поподробнее разобраться в каждой такой темке, то что вы описали выше, не тот случай, и то что кто-то считает кобелей американского типа не желательными для своих сук, не значит что все так считают. В данном случае отдельные личности просто решили повыпендриваться и самоутвердиться за счет автора топика

Мимо какой темы проходить или что в ней написать я сама решу, без ваших указаний. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо какой темы проходить или что в ней написать я сама решу, без ваших указаний. :thumbup:

Еще одна эгоцентричная личность, я вообще сначала на Вас лично не намекала, но теперь и Вы не отмажетесь. Все леса России к Вашим услугам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иссякает, просто пройдите мимо темки, не заходите, или будьте добры поподробнее разобраться в каждой такой темке, то что вы описали выше, не тот случай, и то что кто-то считает кобелей американского типа не желательными для своих сук, не значит что все так считают. В данном случае отдельные личности просто решили повыпендриваться и самоутвердиться за счет автора топика

Согласна на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иссякает, просто пройдите мимо темки, не заходите, или будьте добры поподробнее разобраться в каждой такой темке, то что вы описали выше, не тот случай, и то что кто-то считает кобелей американского типа не желательными для своих сук, не значит что все так считают. В данном случае отдельные личности просто решили повыпендриваться и самоутвердиться за счет автора топика

Простите, а Вы-то что в этой темке делаете? Ваши посты - одно только подливание масла в огонь, конструктивной содержательности что-то не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы-то что в этой темке делаете? Ваши посты - одно только подливание масла в огонь, конструктивной содержательности что-то не видать.

Пиарюсь, не заметно штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиарюсь, не заметно штоли?

Это был риторический вопрос, на него можно было не отвечать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди в стопятидесятый раз отвечают на некорректно заданый вопрос терпение уже иссякает... Мне кажется что со стороны задающих подобные вопросы новичков тоже присутствует некое неуважение. Никто из озабоченых владельцев кобелей даже не удосуживается воспользоваться поиском , хотя элементарный здравый смысл должен подсказывать, что они не одиноки со своей проблемой. Да и вообще, прежде чем задавать подобный вопрос на форуме неплохо бы ознакомится хотя бы с тем, как у собак вообще размножение происходит. Что суки текут всего два раза в год, да и то вязать их можно не каждую течку, что практически всегда вязка=рождение щенков, а не просто минутное удовольствие для кобеля. Что кобелю вредит не воздержание , а перекорм и недогул и разовой вязкой эту проблему никак не решить. ну, а уж к племенному разведению подобные вязки вообще не относятся, это чистой воды бездумное размножение.

Кстати, на других форумах на подобные темы реагируют ничуть не более терпимо и вежливо

Я понимаю так - прежде чем новичку написать на форум со своим вопросом надо все изучить досканально и только потом осмелиться задать на этом самом форуме вопрос. Иначе как результат куча нравоучений . но ведь для этого и создан форум. Просто жалко маму АВгустина - обрушились на человека. А ведь она абсолютно ничего плохого не сделала!!! Ну не подходит ее мальчик именитым девочкам - не надо. Вопрос в том,что ответить можно вежливо, а можно с издевкой и обидно. А получилось так - куда вы лезите,лапотники, да еще американского разведения! А отвечать в стопятидесятый раз не надо. Ну просто не отвечайте. Это лучше,чем обидеть человека. Еще раз, УВАЖАЕМЫЕ активные участники форума извините. Высказываю просто свое мнение. Но уверена - после такого приема,какой оказали маме ААвгустина , я бы больше не рискнула задавать вопросы. :thumbup:

Все рожденные собаки имеют право быть, но вот размножаться должны иметь право далеко не все, а только лучшие. Вообще-то все культурное разведение собак направлено на то, чтобы щенки рождались здоровые и породные. А вы считаете, что это ни к чему? Вот вашему щену очень повезло, что вы его взяли, а скольким таким не везет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был риторический вопрос, на него можно было не отвечать. :thumbup:

Не обижайтесь только, какой вопрос, такой и ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае отдельные личности просто решили повыпендриваться и самоутвердиться

Самокритика похвальна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Да что вы творите-то? Сколько это может продолжаться?!

Ну умнее мы с вами некоторых новичков, зачем так стебаться-то?

Может писать все-таки по теме?

Ведь интересно читать совсем не эти "не корректные посты", а нормальную дискуссию умных людей!

Давайте смеяться и шутить в разделе "Общение" и "Юмор"?!

Голден Дана, Таня, ты все написала правильно, мои высказывания совсем не тебе!

Некоторые люди меня неприятно расстроили...

...* а больше всего меня покоробило, то, как одна девушка "привела" в тему - другую, с целью: "ответь здесь как следует!" :thumbup: * это не касается этой темы и всех участников этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Да что вы творите-то? Сколько это может продолжаться?!

Ну умнее мы с вами некоторых новичков, зачем так стебаться-то?

Может писать все-таки по теме?

Ведь интересно читать совсем не эти "не корректные посты", а нормальную дискуссию умных людей!

Давайте смеяться и шутить в разделе "Общение" и "Юмор"?!

+100000

Владельцы добрейших собак на свете ведут себя как питбули. У кого-то из форумчан в подписи висит прекрасная фраза - что-то типа "Умей отвечать вежливое ГАВ на каждое грубое РРР". А тут все наоборот - стоит только гавкнуть "не по теме", как все начинают рычать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Да что вы творите-то? Сколько это может продолжаться?!

Ну умнее мы с вами некоторых новичков, зачем так стебаться-то?

Может не умнее,а опытнее? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...